Chanel le vernis "Alchimie" (№591): осень пришла

Шла я, конечно, за тенями (здравствуйте, я Аня и я тенеголик), но перед лаком устоять тоже никак не могла. Питаю в последнее время непреодолимую тягу к различным вариантам зеленого — а тут такой подарок.
(фото, претендующее на художественность)

Итак, Chanel Alchimie — представитель осенней лимитированной коллекции Chanel Superstition (Приметы). Сложный оттенок зеленого — что-то хвойное, капелька золота, немного бежевого, и в итоге получаем на ногтях приятный спокойный цвет на каждый день.
Лак довольно жидкий, но ложится на удивление плотно в первый же слой. В два слоя — идеальное ровное и однородное покрытие. Кисточка тонкая, мне, избалованной OPI с их широкими и плоскими кистями, было непривычно. Стойкость весьма приличная: с базой OPI Bonder и верхним покрытием-сушкой INM три-четыре дня без сколов и царапин. Лак снимается легко, ногтевую пластину не окрашивает. Объективности ради надо отметить, что без базы лак начал облетать на второй день. Возможно, это на моих ногтях, пугать и драматизировать не буду.

Сегодня по осеннему пасмурно, поэтому свотчи мрачны и темны.

Куплен лак в Летуаль, стоимость со скидкой 1100 руб.
Оценка — крепкая пятерка.
  • katy69
  • 17 сентября 2013, 22:23
А меня осенняя коллекция обошла стороной, ничего не зацепило.
  • 18 сентября 2013, 08:16
Она очень спокойная, что меня лично и завлекло. Устала, видимо, от летних красок — теперь скупаю активно все осенне-зимнее ))
  • Viche4ka
  • 18 сентября 2013, 06:50
Симпатичный лак))
  • 18 сентября 2013, 08:17
Да ) Я довольна им вполне
  • kat-rina
  • 18 сентября 2013, 09:27
Я вообще не умираю по околозеленым, но на Вас лак смотрится прекрасно!
  • 18 сентября 2013, 09:43
Спасибо )
  • Xtep
  • 18 сентября 2013, 09:46
Симпатично)
  • 18 сентября 2013, 10:06
Очень даже (хотя, возможно, не все разделяют мой восторг по поводу «зелененького» ))))
Мне он очень понравился, замечательно осенний. Я бы его с удовольствием купила если бы не Magic и Cosmic. Третий лак за месяц это уже перебор моя жаба начинает возмущаться.
  • 18 сентября 2013, 11:00
Cosmic очень хочу приобресть, но пока нет его у нас нигде. А Alchimie прекрасен — взяла, не особо рассуждая. Особенно приятно, что он не подтвердил моих опасений по поводу капризных шенелевских лаков — ведет себя совершенно достойно.
Ну не знаю, цвет лично для меня никакой, но здесь на вкус и цвет как говорится, а вот Cosmic я бы приобрела))) А вас с покупочкой, лежит лак очень хорошо и вашим пальчика оттенок подходит!
  • 19 сентября 2013, 07:53
Спасибо )
Cosmic сама хочу до дрожи в коленках, но пока нет его в продаже у нас )