03.12.2013

Вредная ежевика от Irisk professional №059

Я не лакоманьяк. Ну вот нисколечко! Люблю ухоженные руки, но покупка все новых цветов или охота за лимитками — это не мое. В лаковом ящике живут в основном околочерные, красные и «френчевые» цвета. Исключением, пожалуй, стал только «Парадоксаль».
Когда поутихла истерия по поводу состава лаков, решила выбросить все бюджетные, заменив их на 3-4 самых «ходовых» моих цвета из проф. марок. В первом же магазине с в мои цепкие лапки попал вот этот экземпляр.

Палитра достаточно большая, может, не очень интересна для искушенных, но выбрать классический цвет можно. В коллекции много и нюдовых и красных оттенков.
Производитель говорит: Плотная текстура и оптимальная консистенция позволяют получить насыщенный цвет при нанесении лака в 1-2 слоя. Быстро высыхает (3-4 мин.) и держится более семи дней. Новая улучшенная форма лака не содержит формальдегид, дибутилфталат, толуол (Big3Free).
Цвет переспевшей черешни с примесью фиолетового и вкраплениями розового шиммера, это универсальный цвет, классика, сочетающаяся с любой одеждой. Элегантный, строгий и уместный. Лак ужасно не фотогеничен ну, или это мастерство фотографа   «изловить» фотоаппаратом эти самые розовые блестки оказалось делом невероятно сложным. Да и в жизни они прячутся настолько глубоко в темно-фиолетовую базу, что бликуют лишь под определенным углом света.
Но это все оды цвету. В нанесении лак оказался ужасно капризным. Первый тонкий слой дал серо-буро-плешиво-полосатый ужас, словно я покрывала ногти серым полупрозрачным лачком. Уложить на ногтях второй слой оказалось делом не менее сложным, разравнивался он плохо, кисточка, проводящая по уже прокрашенной области, эту область бессовестно свозила. На втором пальце приноровилась немного задерживать кисточку, словно «укладывая» лак. Лак просто до невозможности жидкий, словно его разбавляли и этого самого разбавителя перелили. Сохнет он до безобразия долго! Здесь производитель откровенно наврал. Возни вышло много, в первое знакомство в ним два пальца мне пришлось перекрашивать по два раза, и это при том, что я не «мадам криворучко». Сохнуть он не желал никак. Финиш давал неинтересный, слегка матовый. Топ картину немного подправил, просушил и дал небольшой глянец. Небольшой, потому что часть глянца бессовестно «сожрал» лак!
Без топа
Кисточка удобная
В тени околочерный
Солнце вытянуло из пузырька тот самый розовый шиммер
Электрический свет
С топом
По поводу стойкости. На третий день слегка затерлись кончики, (не критично, как будто изначально были не прокрашены торцы) и от удара об фен, откололся маленький кусочек (ну это уже однозначно мой косяк). В целом, в нормальном состоянии лак я проносила всю рабочую неделю, что для меня нонсенс! Темные лаки обычно смываю через 2-3 дня. Снимается без особых усилий, кожу вокруг ногтя не окрашивает.
Цена: 110 руб.
Объем: 15 мл.
Оценка: 4+
Мнение о лаке сложилось неоднозначное, от абсолютного негатива в процессе его нанесения до удивления в конце недели, когда я очнулась и поняла, что проносила лак с обеда воскресенья до вечера пятницы.
А у вас были лаки этой фирмы? Они все так вредничают или мне попался столь «удачный» экземпляр.

Paradisa 03 декабря 2013, 13:56
Очень красивый цвет! и пальчики такие аккуратные )))
Iren_A 03 декабря 2013, 14:09
Спасибо, что зашли. Цвет, может быть, слегка избитый, но приятный.
Paradisa 03 декабря 2013, 16:47
Ну не знаю… на дневном свету мне прям очень понравился! )))
Chiara_Manzoni 03 декабря 2013, 13:59
Никогда не было лаков этой фирмы, по тех хар-кам ничего не сажу, но оттенок очень понравился! Лаконичный, небанальный, с характером
Правильной, на мой взгляд, величины шиммер. С удовольствием бы такой носила.
Iren_A 03 декабря 2013, 14:18
С характером, пожалуй, не оттенок, а сам лак!   Хотя после первого кошмарного покраса он слегка загустел, лак все-таки капризен в нанесении. С другой стороны, если повозиться, аккуратно накрасить и хорошо просушить, можно быть уверенной в маникюре в последующие несколько дней.
Natasha_fate 03 декабря 2013, 15:49
У меня два лака этой фирмы. тоже похожего образца с шиммером, один красный, другой темно-синий. Так вот ни тот, ни другой самостоятельно невозможно носить — его хоть сто раз накрась, он прозрачно ложится все равно. но я стала наносить их поверх другого. как финиш)) вот тогда они дают хороший цвет и сияние)) а так больше брать не буду… хоть бывают неплохие экземплярчики))
Iren_A 03 декабря 2013, 16:10
Спасибо за ответ. Мой лак можно самостоятельно носить, если второй слой нанести более плотно, а вот на покупкой другого тона подумаю, и возиться с ним, вроде, не хочется и стойкость его радует.
Natasha_fate 03 декабря 2013, 17:31
Да может не стоит он того, чтобы с ним возиться? Они кстати в моем городе и стоят-то не 5 рублей… Даже жалко денюжек…
Iren_A 03 декабря 2013, 18:34
Это был эксперимент ценой в 110 руб. Но я не жалею о приобретении этого лака, стойкость — критерий немаловажный.
Natasha_fate 03 декабря 2013, 18:41
А у меня он тут около 250 рублей… Rimmel Лаки куда лучше)) конечно, тут все дело в цвете)) главное, чтобы Вам нравилось! ))
Iren_A 03 декабря 2013, 18:54
Да, цена неадекватная просто, от меня он 4+ получил именно за параметры стойкость-цена.
Veronika_zh 03 декабря 2013, 22:07
не куплю лаки этой фирмы, ибо знаю, что они делают с ногтями, закончила курсы маникюра в Irisk, после снятия красного лака ногтевая пластина была просто ужасного цвета, так что ни за какие уговоры не возьму их лаки, а вот гель-лаки у них хорошие, да и вся остальная продукция тоже
Iren_A 04 декабря 2013, 07:52
Спасибо вам за информацию. На лаки Irisk тоже теперь не буду смотреть.
ANILOP 04 декабря 2013, 21:34
Цвет сногсшибательный! Ира, спасибо за пост!
Iren_A 04 декабря 2013, 21:59
Да не за что, Полин, цвет красивый, да, а лак оказался противоречивым (