17.09.2013

Бабочка или русалка? Artdeco Ceramic Nail Lacquer №245 Iridescent Butterfly Wings

Знаю, что у большинства цвет хвоста русалки ассоциируется с чем-то переливчато-зеленовато-изумрудным, но я в детстве рисовала его именно таким, самозабвенно задействуя всю свою обширную карандашную палитру  :

А ещё лак напоминает мне бензиновые разводы на звонких весенних улицах и неуловимую переливчатость крыльев экзотической бабочки (тут я наконец прихожу к согласию с названием производителя   ). Такая многогранность не могла меня не очаровать, хотя перламутровые лаки я недолюбливаю. Вот такой он, радужный Artdeco Ceramic Nail Lacquer №245 Iridescent Butterfly Wings из коллекции Artdeco Spring/ Summer 2013 Butterfly Dreams Collection:
Мысли по поводу: Не люблю перламутры. Как я себя ни уговаривала, покупая подобные лаки у любимейших марок — ни в какую. Дольше нескольких часов носить не могу, раздражает — и всё тут. Но этот лак не просто «уговорил» меня его купить, он теперь притягивает всё моё внимание, когда нанесён на ногти. Я могу сидеть и любоваться на него, забывая об окружающих и собственных делах   Лак обалденной текстуры, несмотря на свою перламутровую природу — он практически не полосит и отлично выглядит уже в один слой (так будет и на фотографиях), в два уже куда менее нежно. Довольно жидкий, что даёт возможность быстренько его разровнять при нанесении парой-тройкой мазков, затем быстро загустевает и высыхает. Если приноровиться и с первого раза набрать достаточно лака для покрытия всего ногтя — проблем вообще не возникнет. Ну и те самые волшебные переливы… не мне судить, насколько я смогла уловить их на фотографиях, но в жизни это нечто потрясающее: лак может отливать зеленцой или вобрать в себя голубизну неба, а потом вдруг обернуться букетиком нежной лаванды. Напоследок ныряем в металлически-фиолетовый омут
Добавлю ещё, что никаких иных технических проблем с ним не возникнет — снимается очень легко, не оставляя следов.

Цена: ок. 300 руб.
Оценка: 5+

_belize_ 17 сентября 2013, 16:17
Какой красавчик! Я тоже не любитель перламутра на ногтях, но мимо этого экземпляра точно бы не прошла!
OlenenokDashik 17 сентября 2013, 16:18
Вот и я шею свернула, проходя мимо)) Спасибо!
JulyKM 17 сентября 2013, 16:54
Хамелеончик! Люблю интересные оттенки лаков!
OlenenokDashik 17 сентября 2013, 17:10
Пожалуй, самый хамелеонистый и необычный из моей немаленькой коллекции))
barashek 17 сентября 2013, 17:06
Красавец, у меня новая хотелка
OlenenokDashik 17 сентября 2013, 17:10
  Ох, знакомая история))
scubach 17 сентября 2013, 17:34
Уф! Вот это цвет!   и как всегда безупречный маникюр
OlenenokDashik 17 сентября 2013, 17:36
Для меня очень необычный цвет, но вот достала, заодно решила показать)) Спасибо
vestikii 17 сентября 2013, 17:54
Маникюр у Вас замечательный, а вот лак чего-то не очень понравился… Говорите, что не полосит, а мне показалось наоборот, что очень сильно полосит… да и перламутры не очень уважаю
OlenenokDashik 17 сентября 2013, 18:01
На фото я и сама, если придирчиво присмотреться, разгляжу пару полос, но это, во-первых, потому, что у меня на самих ногтях продольные полосы, и перламутр в один слой не может их не подчеркнуть, а во-вторых, очень уж приближенное фото. В реальности ничего этого не видно. Уверяю Вас, сильная полосатость — это совсем не то
FTV 17 сентября 2013, 19:57
соглашусь, что полосит очень прилично! даже присматриваться не надо особо!
но цвет все-равно очень симпатичный!
OlenenokDashik 17 сентября 2013, 21:10
Ох… не буду продолжать спор. Спасибо)
FTV 17 сентября 2013, 21:38
дык это ж не спор! просто высказывание мнений! лак от этого не становится менее милым!
Rossetto 18 сентября 2013, 00:35
Как будто кто-то видит эти полоски в жизни   руки постоянно в движении, плюс, как правило, далеко от чужих лиц
Так что никто не будет вглядываться в такие микродетали, заметят только цвет, который и в самом деле неодинарный. Особенно красиво на последней фото.
OlenenokDashik 18 сентября 2013, 09:55
Спасибо большое   Его действительно стоит увидеть вживую!
Matreshka 17 сентября 2013, 20:51
А мне вот не показалось что лак сильно полосит — для перламутра очень даже приличный результат.
Оооочень многие люкс и проф лаки дают жутчайшие полосы, а этот хорошист такой, да и цвет приятный.
OlenenokDashik 17 сентября 2013, 21:09
Спасибо за поддержку   Если постараться ещё лучше, полос не будет вообще — я имела дело со многими лаками, и Вы правы — сильная полосатость выглядит совсем по-иному. К тому же у меня действительно изначально несколько «полосатые» ногти от природы, особенно на безымянном пальце.
Natasha89 17 сентября 2013, 22:33
Просто многие, видимо, не видели настоящих полосатиков среди перламутров   Для такой текстуры лежит очень даже!   Я в последнее время подсела на светлые дуохромы, штуки 4 купила))
OlenenokDashik 17 сентября 2013, 22:48
Довольно счастливое неведение   Я хочу поискать ещё пару лаков из этой коллекции, авось вообще дружба с перламутрами наладится))
Katenika 18 сентября 2013, 07:24
Подписываюсь! я вот видела реальный полосатиков. нет даже не полосатиков, а полосатищей среди перламутров. этот просто отменно лёг. и оооочень красивый цвет, правда. такой, неземной.
OlenenokDashik 18 сентября 2013, 09:54
Он ещё и инопланетянин, добавим в список эпитетов)) Спасибо!
Ivy 17 сентября 2013, 23:53
Замечательный лак! У Вас красивый маникюр, а для минимизации полосатости рекомендую базу-риджфиллер (почти у всех марок есть такая, она заполняет естественные неровности ногтя).
OlenenokDashik 17 сентября 2013, 23:54
Спасибо! У меня где-то стоит такая от Orly, надо попробовать
Комментарий удалён
Комментарий удалён
LanaNZ 18 сентября 2013, 03:48
Я хоть и не любитель голубого цвета, но этим очень даже восхитилась!
Я рада!
E_katerina 18 сентября 2013, 05:57
И лак изумительный, и фото прекрасные. Маникюр, как всегда у Вас, отменный!
Спасибо, Катерина!
Viche4ka 18 сентября 2013, 07:07
Не люблю перламутры, но этот ничего))
Вот и я решила снизойти
Tash 14 ноября 2013, 17:49
Красивый цвет :) Схож очень с Orly Angel Rain. Спасибо за интересный обзор )
Summer_Girl 20 октября 2017, 06:26
Очень красиво у вас получилось. У меня выходит намного хуже, все полосатое. Скажите, это один слой? И какая база, риджфиллер?