Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.09.2013
802

Космическая магия


Лаки Chanel Nuit Magique Collection для Vogue Fashion Night Out 2013



Для меня оба эти лака — стопроцентно поздне-осенние, а еще больше зимние. И хотя до этой поры еще очень далеко, в них хочется кутаться в теплые шерстяные кофточки, заматываться в огромные шарфы и обязательно вязаные варежки, выходить на улицу, поднимая ногами опавшую листву, которую уже прикрыл выпавший за ночь снег, играть в снежки в соседнем парке, кататься с горки, как когда-то в детстве, а потом уставшими и довольными, с горящими глазами и румяными от морозца щеками, торопиться домой к вкусному и горячему обеду и только что сваренному глинтвейну…

Или пока более привычная картина… Сентябрь. Вечереет. Я иду домой по Невскому с пакетиком Chanel с FNO-2013, мимо Дома Книги, Казанского собора… Вечер, уже так быстро опускающийся на город, начинает окрашивать небо как раз в тон Magic… Оно такое темное, глубокое, но еще не пронзительное чернильное. Пока еще спокойное и умиротворяющее. Начинают потихоньку сгущаться тучи и накрапывать мелкий дождик, перерастающий в ливень. И совсем не страшно, что нет зонта и даже куртки. Вокруг меня окутывают запахи прелой опавшей листвы, и еще бергамота и огурца… И почему-то так хорошо. И не хочется спешить домой, а немножко погулять в свете фонарей Невского проспекта, несмотря на дождь, возможно, одним из последних теплых питерских вечеров…
К дому я добираюсь уже вся во власти Cosmic — черному, густому, обволакивающему, с миллиардом рассыпанных звезд, которые — кажется только они — освещают тебе дорогу домой.

И вспоминается так давно забытая песня:
Я шагаю по проспекту, по ночному городу…
Иду навстречу цветным витринам,
Мимо пролетают дорогие лимузины.
В них женщины проносятся с горящими глазами,
Холодными сердцами, золотыми волосами.


Так вот, что-то я отвлеклась)) Давайте уже про сами лаки!

Chanel le Vernis Magic


Немного приглушенный, но в то же время довольно насыщенный темно-синий оттенок в коктейле с небольшой долей зеленцы. Да, она там определенно есть, хоть я и не верила в первые моменты) Текстура — желе. При первом слое у меня ложился ровно, полупрозрачно и давал легкий стеклянный эффект. Если даже второй слой нанести также тонкий, такой эффект уже пропадает, и получаем просто равномерное покрытие, очень глянцевое.



Срок носки 2 дня, при желании можно и третий. С ногтей смывается легко, немного пачкая (не окрашивая!) ногти и кожу. Я просто использовала еще по одному ватному диску на каждую руку. При покрасе достаточно двух очень тонких слоев, поэтому высыхает лак быстро.





Цена — 5
Оценка — 1450р

Chanel Le Vernis Cosmic


На первом слое полупрозрачный желейный черно-серый лак с почти незаметными блестками. На втором насыщенный черный с очень явным для лаков Chanel крупным шиммером. Но самый кончик ногтя — последние пол-миллиметра — будут выглядеть все-равно полупрозрачными, несмотря на то, что торец ногтя я всегда прокрашиваю. Необычно) Слои очень тонкие, и лак высыхает быстро сам по себе без всяких сушек-топов.




Имеено Cosmic я накрасила, как только пришла с лаками домой. Носила 1,5 суток, после чего стерла в первозданном виде в угоду Magic. Кожу и ногти не пачкает, но оставляет после себя немного шиммера, гораздо меньше, чем многие подобные лаки. Так что ерунда)





Цена — 1450р
Оценка — 5+

Пока я ждала, когда мне принесут мои лаки, девушка из Шанель по-быстрому забацала мне вот такой маникюр (на фото исполнение домашнее), но смысл тот же. Двойной маникюр, основной лак я выбрала Cosmic.



К слову сказать, маникюр мне сделали позорно, жаль, я не догадалась его запечатлеть. Мало того, что мне нанесли стописят довольно плотных слоев, отчего лак запузырился веселыми пузырями, так еще и не нанесли никакой сушки. Ладно, одели мне сумочку на руку, чтоб я дай бог не смазала новоиспеченный кривенький маникюр (мой новорожденный племянник нарисует ровнее), но дальше-то мне нужно было как-то орудовать руками… Трогать пузырьки Jo Malone и Tom Ford, мазюкать на себя тени Chantecaille и т.д. В общем вышла я на свободу уже с основательно попорченным, смазанным маникюром. Ну да ладно… Руки спрятала поглубже в карманы, чтоб никто не увидел и пошла))


Вот такая коллекция! Возможно, не уникальная, но мне нравится, и подобных лаков у меня нет.

Лучшее за месяц

Комментарии

RitaMix 16 сентября 2013, 21:16
Который раз я смотрю на синий и все больше убеждаюсь, что он очень хорош)))
Оксана, а мне казалось, что Magic — крем. А он желе? На фото выглядит очень плотно.
OSen 16 сентября 2013, 22:58
Рита, он и вправду хорош!)
Мне при покрасе Мэджик именно желешкой показался, хотя, может, я и ошибаюсь, тут не исключаю…
Belorysochka 16 сентября 2013, 21:45
На фото — такой вах-вах! Но к нам не завезли еще…
lyubimovaya 16 сентября 2013, 22:29
И вроде не должны
Tilansija 16 сентября 2013, 21:52
Magic первый лак за долгое время про который могу сказать «срочно-хочу-ждать -не- могу». При виде него здравый смысл отключается напрочь и я не в состоянии ответить самой себе на вопрос «что в нем такого особенного?» Cosmic такую бурю эмоций во мне не вызвал, но глядя на него я отчетливо представляю с чем именно я буду его носить. Выходит они оба мне нужны  .
OSen 17 сентября 2013, 20:13
А мне все-таки больше Комик нравится)) Я ему дополнительный плюсик поставила))
MissAlex 16 сентября 2013, 22:06
Парочка-моя мечта! Но у нас его не найти:(Шикарный маникюр  
OSen 17 сентября 2013, 20:14
Да, очень жаль, что это ограниченная лимитка((( Мерси))
olga_igoverna 16 сентября 2013, 22:09
Оксана, ты бередишь мою душу! Лаки — загляденье, особенно синий, я влюблена! И про Питер, про Питер… Про Невский, и теплый осенний вечер, и опавшие листья… Я чуть не прослезилась, чесслово!
Но потом решила поиграть с фразой про снежки, чтобы отвлечься от ностальгии:)) Если быть очень испроченной, как я, то можно перековеркать, что как в детстве, несешься к только что сваренному глинтвейну:)) Только не бей:))
Вывод: лаки очень красивые, маникюр бесподобный и очень красивые фото! Я ждала твоего поста об этой парочке:)
OSen 17 сентября 2013, 20:15
Олечка, по Питеру еще набегаешься, можно даже в дождь))) А глинтвейн можно и у тебя со снежками устроить)))
Лаки превосходны, понравились вживую даже больше, чем я ожидала!
Viruska 16 сентября 2013, 22:13
Оксана, я до безумия хочу этот синий! И это при том, что я совершенно не люблю синие)) Космик для меня уже практически классика)) Как же ты шикарно показала эту коллекцию! Восхитительно все: маникюр, фотографии, образ, описание! Сплошной и дикий восторг! И в двойном маникюре очень понравилось их сочетание) Мне, конечно, остается о них только мечтать и любоваться потрясающими свотчами, но от этого они не менее привлекательные))
OSen 17 сентября 2013, 20:16
Вер, спасибо большое, очень приятно! Жаль, что эти лаки — ограниченная лимитка!
Lasto4ka 16 сентября 2013, 22:14
Вот все гадала, если есть Блю Ребел, то зачем делать практически лак близнец Маджик? И с твоим постом поняла — Маджик Желе! Все встало на свои места!   Из этой парочки я облизываюсь на Космик, очень нравится, только я вышла на работу, а у нас с таким не пустят, дрескод! И про пузыри я не только от тебя слышу. О криворукости нанесения лаков Шанель «мастерами» на таких акциях легенды ходят, только портят представление покупателей о марке, ведь кто-то по-незнанию может решить, что лаки Шанель всегда так себя ведут. Всё, пишу последний день и отбываю греться на солнышке! Ой, и забыла двойной маникюр — супер!
OSen 17 сентября 2013, 20:18
Оксан, по цвету они схожи относительно, Ребел только более пыльный. А что касается желе — оно такое, нестандартное желе. Может, крем-желе. Да, скорее так…
Chiara_Manzoni 16 сентября 2013, 22:18
Я заметила странную вещь: когда лак мне нуженхочунимагу, то я все описания читаю бегло и не сильно погружаюсь в атмосферу.
А когда лак хорош, но не мое — то я в такие сочные объемные описания вчитываюсь, слышу запахи прелой листвы, бергамота, и даже огурца), иду вместе с вами путь по Невскому, вглядываясь в небо и улыбаясь краешками губ в предвкушении чего-то хорошего)
Спасибо за созданную (Вами и лаками) атмосферу, красиво.
А лаки — да, пятерка, но буду любоваться на других.
OSen 17 сентября 2013, 20:19
Спасибо вам, это приятно, что тронуло описание))) Если учесть, что с этим у меня проблемы))) Я не графоман))
А по поводу лаков — на вкус и цвет! Все люди разные!
Primorochka 16 сентября 2013, 22:51
Спасибо за потрясающий атмосферный пост! Идеальная демонстрация лаков.
OSen 17 сентября 2013, 20:19
Спасибо вам!)
Puziko 16 сентября 2013, 23:02
Какой красивый и аккуратный у Вас маникюр! Я не покупаю люксовые лаки (мои тараканы), но в коллекции имеется цвет от Евы, аналогичный синему Magic, так что ура, я в тренде)))
OSen 17 сентября 2013, 20:21
Спасибо! Я до поры до времени тоже утверждала, что никогда не куплю люксовые лаки! Но однажды решила попробовать — качество на высоте! Поэтому балую себя потихоньку))
Вот, есть похожий лак и расстраиваться не надо))
Julinka 16 сентября 2013, 23:06
Лаки мне вообще никак, но до чего же красиво написано, особенно начало   я даже несколько раз перечитывала)
OSen 17 сентября 2013, 20:22
Спасибо=)
WhiteCamomile 16 сентября 2013, 23:21
Оксаночка, редко встречается такое красивое поэтическое описание лаков! Перечитала несколько раз! Трогает душу! Маникюр-выше всяких похвал!
OSen 17 сентября 2013, 20:24
Олечка, спасибо большое!) И это если учесть, что такое графоманство — не моя тема, но иногда бывает найдет вдохновение))
Latte 17 сентября 2013, 00:12
Какой поэтичный и трогательный пост! Я очень люблю Питер, особенно осенний, как ни странно. Лаки достойные, мне понравился двойной вариант, но и по отдельности — супер, черное желе и осенне -вечерний синий крем)
Oleciy 17 сентября 2013, 07:27
Оксана, пост великолепен! Шикарная демонстрация!
Лаки хороши как соло, так и в дуэте! А подобраный образ замечательно подчеркивает их красоту!)
И, Оксан, конечно же не устаю любоваться твоим безупречным маникюром!))
OSen 17 сентября 2013, 20:25
Олесь, спасибо большое)) Мне этот образ пришел в голову еще до покупки лаков)))
alena_rusa 17 сентября 2013, 08:35
Мне в самое сердце поразил синий Magic. И двойной маникюр просто замечателен. Обязательно сделаю такой с аналогичного цвета лаками. Спасибо за идею и великолепное исполнение.
OSen 17 сентября 2013, 20:25
Спасибо вам! Обязательно попробуйте!
Isterika 17 сентября 2013, 08:36
Какой у Вас идеальный маникюр и форма ногтей, просто мечта!  
А лаки хороши, конечно, как и вся Ваша коллекция!  
OSen 17 сентября 2013, 20:26
Лена, спасибо большое!)) Коллекцию собираю со всей любовью и очень выборочно!
Shantal 17 сентября 2013, 08:43
Замечательный пост, красивые лаки.
Мне больше по душе Космик)))
больше всего берет за душу: Невский, Казанский собор… прям прониклась атмосферой города… до тоски… люблю Питер...
Purshinka 17 сентября 2013, 09:31
Оксана, красивая коллекция, поздравляю с приобретением) Хотя на мой взгляд Мэджик все же крем)
OSen 17 сентября 2013, 20:27
Надя, спасибо! Да, наконец-то)) Мне Мэджик именно на первом слое показался желе))
Purshinka 18 сентября 2013, 09:09
А Диор? Вам привезли этот сверкающий набор?
OSen 18 сентября 2013, 09:17
Надя, нет(( на фно его не было у нас (по крайней мере в длт), но вроде они в продажу еще поступят. может, к новому году выкинут) а ты покажи свои, плиз, уж очень хочется на них в деле посмотреть!
Purshinka 18 сентября 2013, 09:53
Я работаю над этим) Вроде читала, что этот набор будет представлен в Штатах по моему в ноябре
Viche4ka 17 сентября 2013, 09:38
Второй шикарен))
Natalia_Bos 17 сентября 2013, 10:51
А мне Космик понравился  
OSen 17 сентября 2013, 20:28
Он чудесен, правда))
Kulka 17 сентября 2013, 11:12
Оксана, спасибо за пост!.. Очень хороший, трогает… как будто вместе с тобой прошлась по Невскому, пусть под дождиком, но с довольной улыбкой на лице от того, что дома ждёт что-нибудь вкусное согревающее, а в заветном пакетике с логотипом две манящие и безумно красивые обновки.  
OSen 17 сентября 2013, 20:29
Аня, я просто описала свой путь домой)) Такое было настроение, что все слова сами собой напечатались))
AntiNOsfer 17 сентября 2013, 12:49
Красивый пост с картинками   Magic мне не нравится совсем, обычный синий, есть синие лаки более красивых и интересных оттенков синего. В общем не понимаю всеобщего восторга   А Cosmic… более-менее, но у Givanchy был Ночное небо (что-то там seleste) — такого же плана, но поинтереснее.
OSen 17 сентября 2013, 20:32
Ну тут не поспоришь) У всех разные вкусы) Мне понравился именно этот синий, и он такой единственный у меня в коллекции) А Космик… глянула свотчи в сети… То, что я увидела — они чуть ли не один в один)) Но Живанши я в свое время пропустила, вообще была далека от лаков))
LILY 17 сентября 2013, 14:12
о, какой красивый пост! замечательные руки )
OSen 17 сентября 2013, 20:37
Спасибо)
anasteziya 18 сентября 2013, 01:42
синий грустный, а вот черный интересный товарищ, двойной маникюр понравился, нанесено чудо как хорошо!)
gallochka03 18 сентября 2013, 06:35
Понравился третий вариант нанесения лаков. Цвета очень классные и маникюр супер!