Космическая магия

Лаки Chanel Nuit Magique Collection для Vogue Fashion Night Out 2013

Для меня оба эти лака — стопроцентно поздне-осенние, а еще больше зимние. И хотя до этой поры еще очень далеко, в них хочется кутаться в теплые шерстяные кофточки, заматываться в огромные шарфы и обязательно вязаные варежки, выходить на улицу, поднимая ногами опавшую листву, которую уже прикрыл выпавший за ночь снег, играть в снежки в соседнем парке, кататься с горки, как когда-то в детстве, а потом уставшими и довольными, с горящими глазами и румяными от морозца щеками, торопиться домой к вкусному и горячему обеду и только что сваренному глинтвейну…

Или пока более привычная картина… Сентябрь. Вечереет. Я иду домой по Невскому с пакетиком Chanel с FNO-2013, мимо Дома Книги, Казанского собора… Вечер, уже так быстро опускающийся на город, начинает окрашивать небо как раз в тон Magic… Оно такое темное, глубокое, но еще не пронзительное чернильное. Пока еще спокойное и умиротворяющее. Начинают потихоньку сгущаться тучи и накрапывать мелкий дождик, перерастающий в ливень. И совсем не страшно, что нет зонта и даже куртки. Вокруг меня окутывают запахи прелой опавшей листвы, и еще бергамота и огурца… И почему-то так хорошо. И не хочется спешить домой, а немножко погулять в свете фонарей Невского проспекта, несмотря на дождь, возможно, одним из последних теплых питерских вечеров…
К дому я добираюсь уже вся во власти Cosmic — черному, густому, обволакивающему, с миллиардом рассыпанных звезд, которые — кажется только они — освещают тебе дорогу домой.

И вспоминается так давно забытая песня:
Я шагаю по проспекту, по ночному городу…
Иду навстречу цветным витринам,
Мимо пролетают дорогие лимузины.
В них женщины проносятся с горящими глазами,
Холодными сердцами, золотыми волосами.

Так вот, что-то я отвлеклась)) Давайте уже про сами лаки!

Chanel le Vernis Magic

Немного приглушенный, но в то же время довольно насыщенный темно-синий оттенок в коктейле с небольшой долей зеленцы. Да, она там определенно есть, хоть я и не верила в первые моменты) Текстура — желе. При первом слое у меня ложился ровно, полупрозрачно и давал легкий стеклянный эффект. Если даже второй слой нанести также тонкий, такой эффект уже пропадает, и получаем просто равномерное покрытие, очень глянцевое.

Срок носки 2 дня, при желании можно и третий. С ногтей смывается легко, немного пачкая (не окрашивая!) ногти и кожу. Я просто использовала еще по одному ватному диску на каждую руку. При покрасе достаточно двух очень тонких слоев, поэтому высыхает лак быстро.

Цена — 5
Оценка — 1450р

Chanel Le Vernis Cosmic

На первом слое полупрозрачный желейный черно-серый лак с почти незаметными блестками. На втором насыщенный черный с очень явным для лаков Chanel крупным шиммером. Но самый кончик ногтя — последние пол-миллиметра — будут выглядеть все-равно полупрозрачными, несмотря на то, что торец ногтя я всегда прокрашиваю. Необычно) Слои очень тонкие, и лак высыхает быстро сам по себе без всяких сушек-топов.

Имеено Cosmic я накрасила, как только пришла с лаками домой. Носила 1,5 суток, после чего стерла в первозданном виде в угоду Magic. Кожу и ногти не пачкает, но оставляет после себя немного шиммера, гораздо меньше, чем многие подобные лаки. Так что ерунда)

Цена — 1450р
Оценка — 5+

Пока я ждала, когда мне принесут мои лаки, девушка из Шанель по-быстрому забацала мне вот такой маникюр (на фото исполнение домашнее), но смысл тот же. Двойной маникюр, основной лак я выбрала Cosmic.

К слову сказать, маникюр мне сделали позорно, жаль, я не догадалась его запечатлеть. Мало того, что мне нанесли стописят довольно плотных слоев, отчего лак запузырился веселыми пузырями, так еще и не нанесли никакой сушки. Ладно, одели мне сумочку на руку, чтоб я дай бог не смазала новоиспеченный кривенький маникюр (мой новорожденный племянник нарисует ровнее), но дальше-то мне нужно было как-то орудовать руками… Трогать пузырьки Jo Malone и Tom Ford, мазюкать на себя тени Chantecaille и т.д. В общем вышла я на свободу уже с основательно попорченным, смазанным маникюром. Ну да ладно… Руки спрятала поглубже в карманы, чтоб никто не увидел и пошла))

Вот такая коллекция! Возможно, не уникальная, но мне нравится, и подобных лаков у меня нет.
  • 16 сентября 2013, 21:16
Который раз я смотрю на синий и все больше убеждаюсь, что он очень хорош)))
Оксана, а мне казалось, что Magic — крем. А он желе? На фото выглядит очень плотно.
  • 16 сентября 2013, 22:58
Рита, он и вправду хорош!)
Мне при покрасе Мэджик именно желешкой показался, хотя, может, я и ошибаюсь, тут не исключаю…
На фото — такой вах-вах! Но к нам не завезли еще…
И вроде не должны
Magic первый лак за долгое время про который могу сказать «срочно-хочу-ждать -не- могу». При виде него здравый смысл отключается напрочь и я не в состоянии ответить самой себе на вопрос «что в нем такого особенного?» Cosmic такую бурю эмоций во мне не вызвал, но глядя на него я отчетливо представляю с чем именно я буду его носить. Выходит они оба мне нужны  .
  • 17 сентября 2013, 20:13
А мне все-таки больше Комик нравится)) Я ему дополнительный плюсик поставила))
  • MissAlex
  • 16 сентября 2013, 22:06
Парочка-моя мечта! Но у нас его не найти:(Шикарный маникюр
  • 17 сентября 2013, 20:14
Да, очень жаль, что это ограниченная лимитка((( Мерси))
Оксана, ты бередишь мою душу! Лаки — загляденье, особенно синий, я влюблена! И про Питер, про Питер… Про Невский, и теплый осенний вечер, и опавшие листья… Я чуть не прослезилась, чесслово!
Но потом решила поиграть с фразой про снежки, чтобы отвлечься от ностальгии:)) Если быть очень испроченной, как я, то можно перековеркать, что как в детстве, несешься к только что сваренному глинтвейну:)) Только не бей:))
Вывод: лаки очень красивые, маникюр бесподобный и очень красивые фото! Я ждала твоего поста об этой парочке:)
  • 17 сентября 2013, 20:15
Олечка, по Питеру еще набегаешься, можно даже в дождь))) А глинтвейн можно и у тебя со снежками устроить)))
Лаки превосходны, понравились вживую даже больше, чем я ожидала!
  • Viruska
  • 16 сентября 2013, 22:13
Оксана, я до безумия хочу этот синий! И это при том, что я совершенно не люблю синие)) Космик для меня уже практически классика)) Как же ты шикарно показала эту коллекцию! Восхитительно все: маникюр, фотографии, образ, описание! Сплошной и дикий восторг! И в двойном маникюре очень понравилось их сочетание) Мне, конечно, остается о них только мечтать и любоваться потрясающими свотчами, но от этого они не менее привлекательные))
  • 17 сентября 2013, 20:16
Вер, спасибо большое, очень приятно! Жаль, что эти лаки — ограниченная лимитка!
  • Lasto4ka
  • 16 сентября 2013, 22:14
Вот все гадала, если есть Блю Ребел, то зачем делать практически лак близнец Маджик? И с твоим постом поняла — Маджик Желе! Все встало на свои места!   Из этой парочки я облизываюсь на Космик, очень нравится, только я вышла на работу, а у нас с таким не пустят, дрескод! И про пузыри я не только от тебя слышу. О криворукости нанесения лаков Шанель «мастерами» на таких акциях легенды ходят, только портят представление покупателей о марке, ведь кто-то по-незнанию может решить, что лаки Шанель всегда так себя ведут. Всё, пишу последний день и отбываю греться на солнышке! Ой, и забыла двойной маникюр — супер!
  • 17 сентября 2013, 20:18
Оксан, по цвету они схожи относительно, Ребел только более пыльный. А что касается желе — оно такое, нестандартное желе. Может, крем-желе. Да, скорее так…
Я заметила странную вещь: когда лак мне нуженхочунимагу, то я все описания читаю бегло и не сильно погружаюсь в атмосферу.
А когда лак хорош, но не мое — то я в такие сочные объемные описания вчитываюсь, слышу запахи прелой листвы, бергамота, и даже огурца), иду вместе с вами путь по Невскому, вглядываясь в небо и улыбаясь краешками губ в предвкушении чего-то хорошего)
Спасибо за созданную (Вами и лаками) атмосферу, красиво.
А лаки — да, пятерка, но буду любоваться на других.
  • 17 сентября 2013, 20:19
Спасибо вам, это приятно, что тронуло описание))) Если учесть, что с этим у меня проблемы))) Я не графоман))
А по поводу лаков — на вкус и цвет! Все люди разные!
Спасибо за потрясающий атмосферный пост! Идеальная демонстрация лаков.
  • 17 сентября 2013, 20:19
Спасибо вам!)
  • Puziko
  • 16 сентября 2013, 23:02
Какой красивый и аккуратный у Вас маникюр! Я не покупаю люксовые лаки (мои тараканы), но в коллекции имеется цвет от Евы, аналогичный синему Magic, так что ура, я в тренде)))
  • 17 сентября 2013, 20:21
Спасибо! Я до поры до времени тоже утверждала, что никогда не куплю люксовые лаки! Но однажды решила попробовать — качество на высоте! Поэтому балую себя потихоньку))
Вот, есть похожий лак и расстраиваться не надо))
  • Julinka
  • 16 сентября 2013, 23:06
Лаки мне вообще никак, но до чего же красиво написано, особенно начало   я даже несколько раз перечитывала)
  • 17 сентября 2013, 20:22
Спасибо=)
Оксаночка, редко встречается такое красивое поэтическое описание лаков! Перечитала несколько раз! Трогает душу! Маникюр-выше всяких похвал!
  • 17 сентября 2013, 20:24
Олечка, спасибо большое!) И это если учесть, что такое графоманство — не моя тема, но иногда бывает найдет вдохновение))
  • 17 сентября 2013, 00:12
Какой поэтичный и трогательный пост! Я очень люблю Питер, особенно осенний, как ни странно. Лаки достойные, мне понравился двойной вариант, но и по отдельности — супер, черное желе и осенне -вечерний синий крем)
  • Oleciy
  • 17 сентября 2013, 07:27
Оксана, пост великолепен! Шикарная демонстрация!
Лаки хороши как соло, так и в дуэте! А подобраный образ замечательно подчеркивает их красоту!)
И, Оксан, конечно же не устаю любоваться твоим безупречным маникюром!))
  • 17 сентября 2013, 20:25
Олесь, спасибо большое)) Мне этот образ пришел в голову еще до покупки лаков)))
Мне в самое сердце поразил синий Magic. И двойной маникюр просто замечателен. Обязательно сделаю такой с аналогичного цвета лаками. Спасибо за идею и великолепное исполнение.
  • 17 сентября 2013, 20:25
Спасибо вам! Обязательно попробуйте!
  • Isterika
  • 17 сентября 2013, 08:36
Какой у Вас идеальный маникюр и форма ногтей, просто мечта!
А лаки хороши, конечно, как и вся Ваша коллекция!
  • 17 сентября 2013, 20:26
Лена, спасибо большое!)) Коллекцию собираю со всей любовью и очень выборочно!
  • Shantal
  • 17 сентября 2013, 08:43
Замечательный пост, красивые лаки.
Мне больше по душе Космик)))
больше всего берет за душу: Невский, Казанский собор… прям прониклась атмосферой города… до тоски… люблю Питер...
Оксана, красивая коллекция, поздравляю с приобретением) Хотя на мой взгляд Мэджик все же крем)
  • 17 сентября 2013, 20:27
Надя, спасибо! Да, наконец-то)) Мне Мэджик именно на первом слое показался желе))
А Диор? Вам привезли этот сверкающий набор?
  • 18 сентября 2013, 09:17
Надя, нет(( на фно его не было у нас (по крайней мере в длт), но вроде они в продажу еще поступят. может, к новому году выкинут) а ты покажи свои, плиз, уж очень хочется на них в деле посмотреть!
Я работаю над этим) Вроде читала, что этот набор будет представлен в Штатах по моему в ноябре
  • Viche4ka
  • 17 сентября 2013, 09:38
Второй шикарен))
А мне Космик понравился
  • 17 сентября 2013, 20:28
Он чудесен, правда))
  • Kulka
  • 17 сентября 2013, 11:12
Оксана, спасибо за пост!.. Очень хороший, трогает… как будто вместе с тобой прошлась по Невскому, пусть под дождиком, но с довольной улыбкой на лице от того, что дома ждёт что-нибудь вкусное согревающее, а в заветном пакетике с логотипом две манящие и безумно красивые обновки.
  • 17 сентября 2013, 20:29
Аня, я просто описала свой путь домой)) Такое было настроение, что все слова сами собой напечатались))
Красивый пост с картинками   Magic мне не нравится совсем, обычный синий, есть синие лаки более красивых и интересных оттенков синего. В общем не понимаю всеобщего восторга   А Cosmic… более-менее, но у Givanchy был Ночное небо (что-то там seleste) — такого же плана, но поинтереснее.
  • 17 сентября 2013, 20:32
Ну тут не поспоришь) У всех разные вкусы) Мне понравился именно этот синий, и он такой единственный у меня в коллекции) А Космик… глянула свотчи в сети… То, что я увидела — они чуть ли не один в один)) Но Живанши я в свое время пропустила, вообще была далека от лаков))
  • 17 сентября 2013, 14:12
о, какой красивый пост! замечательные руки )
  • 17 сентября 2013, 20:37
синий грустный, а вот черный интересный товарищ, двойной маникюр понравился, нанесено чудо как хорошо!)
Понравился третий вариант нанесения лаков. Цвета очень классные и маникюр супер!