13.09.2013

Инструменты для маникюра/педикюра и их функция

Доброго времени суток, милые барышни!

Купила я себе набор инструментов для маникюра/педикюра и озадачилась: некоторые инструменты я знаю, потому что пользуюсь ими постоянно на протяжении многих лет, а некоторые я вижу впервые и понятия не имею, какую функцию они выполняют и как называются.

Пилочка, это очевидно и понятно…

1 — пушер?
2 — для чистки пространства под ногтями?

Подруга подсказала, что 3 и 4 — это ухочистка!

5 — ?
6 — ?

7 — ?
8 — для чистки лица от чёрных точек?

9 — ?

10 — ?
11 — пушер для педикюра?

12 — нож для срезания сухой кутикулы, это понятно.

Думаю, эта тема будет полезна многим участницам блога.
К гуглу я обращалась, но помощи там особой не нашла.

Заранее огромное спасибо!

dashiktratata 13 сентября 2013, 10:21
выглядят как орудия пыток))
Тема интересна, постою-послушаю)
LanaNZ 13 сентября 2013, 10:23
А у меня ассоциации с операционными инструментами…
Kalimdora 13 сентября 2013, 13:06
+1 у меня тоже
Evgeniya_St 13 сентября 2013, 10:33
я незнала некоторые названия даже тех, которые Вы указали
в моем арсенале пилочка и ремувер для кутикулы
LanaNZ 13 сентября 2013, 10:42
Вот и в моём тоже были только эти два девайса до недавнего времени!
plutoAnn 13 сентября 2013, 10:34
7 — для прокалывания прыщичков или закрытых комедонов :)
LanaNZ 13 сентября 2013, 10:42
Kulka 13 сентября 2013, 10:36
7 — используется также для удаления прыщей и угрей,
8,9 — для удаления черных точек (покупала такую штучку у Орифлейм, бесполезная для меня вещь оказалась)
номер 3 даже не представляю что это)))
LanaNZ 13 сентября 2013, 10:43
Картина проясняется…
Neoqua 13 сентября 2013, 11:08
По поводу 7-8 гуглите по «игла Видаля» и «Косметологическая петля». У меня есть аналогичный инструмент Сталекс — на их сайте достаточно подробно написано, как пользоваться.
LanaNZ 13 сентября 2013, 11:10
Purshinka 13 сентября 2013, 10:51
Номера 5 и 10 на мой взгляд для отделения кутикулы от кожи пальца перед ее обрезанием, сначала пушером отодвигают, потом получается отделяют, но это только мои догадки, я делаю не обрезной маникюр)))
LanaNZ 13 сентября 2013, 10:54
Piglet_1989 13 сентября 2013, 15:50
10 — для очистки пространства под ногтем от бяки в педикюре (в кино видела)
LanaNZ 14 сентября 2013, 01:01
ksinger 13 сентября 2013, 10:54
5 и 6 думаю, что это лопатки для отодвигания и срезания/счищения кутикулы у края ногтя (правильные названия мне не известны), в моём маникюрном наборе тоже есть похожий предмет, я его использую для тих целей.
LanaNZ 13 сентября 2013, 10:54
Irrokez 13 сентября 2013, 11:09
7-9 инструменты для чистки кожи: 7 — косметическая игла для «вскрытия» комедонов, 8-9 — петля и ложка, соответственно, для «выдавливания». петлей сама пользуюсь, она позволяет не расковыривать кожу при удалении воспалительного элемента или подкожной неприятности, если предварительно проткнуть иглой — все выходит легче. а вот ложкой пользоваться не научилась. интересно, что они делают в наборе для маникюра и педикюра?

1 — это пушер или шабер (по-моему, одно и то же, хотя названия разные), все верно.

10 — вроде бы инструмент для удаления «вросшего ногтя»
LanaNZ 13 сентября 2013, 11:11
И, правда, настоящие орудия пытки!

Что эти предметы делают в маникюрном наборе? Не знаю. Набор покупался как «Nail Art Pro Stainless Steel Manicure Tool».
RitaMix 13 сентября 2013, 11:25
Ирин, вросший ноготь это как раз моя огромная проблема. Ни одним из предложенных инструментов с ним не справится. Тут в состоянии помочь лишь настоящий медицинский стамотологический инструмент в виде загнутой тончайшей лопаточки, которым можно его поддеть, только я не знаю как он называется…
RitaMix 13 сентября 2013, 11:32
Светлана, очень интересную тему вы подняли. Я имею лишь один инструмент из ваших, это который на фото 2. Петлю и ложечку для прыщей знаю, тоже удивлена, что они делают в маникюрно-педикюрном наборе?  , да еще в количестве 2 штук… Так что постою, послушаю…
А вот пилочками, лично я, предпочитаю пользоваться стеклянными.
LanaNZ 13 сентября 2013, 11:36
Спасибо, Рита!

Тема, на самом деле, нужная и интересная. Как говорится, «век живи, век учись!»

Я купила себе стеклянную пилочку, потому что слышала о её положительных качествах, но привыкаю к ней почему-то очень долго. Мне кажется, она совсем не пилит ногти.
RitaMix 13 сентября 2013, 14:52
Тут важно чья у вас пилочка)) Я покупаю чешские, это такие со стразами и рисунками. По мне так они лучшие. Пилят очень хорошо))) Как-то купила стеклянную пилочку Зингер, и выбросила, тоже ею пилить не смогла, все казалось, что она не пилит совершенно(((
max-max 13 сентября 2013, 14:54
о. я как раз недавно чешские купила. нравятся. называются BOHEMIA prof. — sofit
RitaMix 13 сентября 2013, 16:33
Да, они))) Раньше их можно было только в Чехии купить. Теперь и в Россию много поставляют. Я их даже в РГ видела.
LanaNZ 13 сентября 2013, 14:55
В наши края чешские точно не завозят! Я купила через Интернет, думаю, что они китайские…
Irrokez 13 сентября 2013, 11:37
  ой, какой страшный инструмент! у меня тоже вросшие ногти, но я ничем не пользуюсь. просто стараюсь не отрезать ногти совсем «под корень» и не вырезать углы.
Joy 13 сентября 2013, 12:31
Веселенькие инструменты...))
ginger85 13 сентября 2013, 12:58
Рассмешили этим набором начинающего маньяка_)) Однажды мой парень попросил меня (от нечего делать) подрезать и подпилить ему ноготки, когда я вытащила из коробки щипцы для обрезания, он лицо сделал как в фильме ужасов при виде, наверно, Фредди Крюгера), с тех пор сам себе чикает ногти)
Я думаю рядовому юзеру можно обойтись парочкой инструментов, остальное придумали производители наборов для маникюра
Bukashechka 13 сентября 2013, 13:26
№3-4 Боже, как этим залазить в ухо?!   5-6-предполагаю для срезания всякой ненужной дермы вокруг ногтя в т.ч. и кутикулы.7-9 вероятно для прыщей и черных точек.7-думаю еще можно «нейл-артить».10-м, что я только им не делаю, и кожу лишнюю удаляю и грязь из под ногтей, и вросший ноготь поддеваю.А вот пушеры я не люблю, предпочитаю апельсиновые палочки, но в хозяйстве пригодятся за неимением последних.12-по идее для заусенцев, но лично я им пользоваться по этому назначению не умею, да и не представляю как  , использую чаще для кутикулы на ногах, но когда он затупляется-оставляет рваные края
LanaNZ 13 сентября 2013, 13:33
Спасибо за ликбез!
irrra 13 сентября 2013, 15:18
ха-ха!   меня 3-4 тоже впечатлило)))
BadCucumber 13 сентября 2013, 13:47
А вот мои инструменты для пыток. Мой МЧ тоже как-то напугался этого арсенала
LanaNZ 13 сентября 2013, 13:50
Чёрный инструмент — пластиковый? Удобно им пользоваться?
BadCucumber 13 сентября 2013, 13:55
Пластиковый, но при этом какой-то бархатный по ощущениям. И вот кто бы знал для чего именно он
LanaNZ 13 сентября 2013, 14:00
Наверное для того же, для чего и железные!
BadCucumber 13 сентября 2013, 15:12
Для ногтей?   Как это не странно, они все из одного набора)
Merry_X-mas 13 сентября 2013, 13:53
№ 9 — ложка уно.
LanaNZ 13 сентября 2013, 13:59
Спасибо, пошла гуглить, что это такое и для чего эта ложка нужна!
Tilansija 13 сентября 2013, 17:30
вот я её тоже как уна определила, смутил второй конец.
Latte 13 сентября 2013, 14:08
Арсенал богатый) и маникюр\и педикюр\ и прыщи). Половиной, скорее всего, пользоваться не будете… тут уже многие секреты раскрыты выше, поэтому писать о предназначении игл-петель не буду. 3 вида пушеров — конечно, перебор. У меня пушер и апельсиновая палочка, ножницы, щипчики и пилка стеклянная. Этого хватает)
LanaNZ 13 сентября 2013, 14:13
Пушеров хоть и три, но они все разные по размеру. Один из них просто гигантский и я уверена, что предназначен он для педикюра. В-общем, буду пробовать всё в действии.

Спасибо за комментарий!
Mors 13 сентября 2013, 14:16
1, 2, 5, 6, 10, 11 Маникюрный шабер — это специальный инструмент для придания формы ногтю, а также для очистки ногтевой пластины. С одной стороны шабер как правило имеет специальную лопаточку, удобную для отодвигания кутикулы, вторая же сторона — топорик — предназначена для чистки свободного края ногтя, а также боковых его частей.
3, 4 — прибор для чистки ушей
7 игла Видаля — для механической чистки кожи от прыщей
8 петля — для механической чистки кожи от прыщей
9 ложка уно — для механической чистки кожи от прыщей
12 Маникюрный триммер — предназначенный для удаления заусениц.

Тут еще не хватает
Маникюрные ножницы для кутикул
Маникюрные ножницы для ногтей
Кусачки (или щипчики)
Книпсер
Пинцет
Бафф (блок шлифовальщик)

Так же пилки делятся на несколько типов.

В общем тема создана, но не раскрыта…
LanaNZ 13 сентября 2013, 14:18
Спасибо за комментарий!

Тема создана, а раскрывать мне её помогают участницы в своих комментариях.
ginger85 13 сентября 2013, 16:34
3-4 всё-таки ухочистка? Мама дорогая!
RitaMix 13 сентября 2013, 16:36
Я на секундочку представила, что полезу в ухо этим железным инструментом, и пришла в ужас   (((
murnails 14 сентября 2013, 08:27
Рита, классический ушной инструмент:) чуть ниже описала его действие.
Mors 17 сентября 2013, 13:45
раньше не было ушных палочек ))
а уши чистят еще и от пробок, и чтоб эти пробки не наращивались
в общем в наше время эти приборы, на мой взгляд, некий атавизм
Mors 17 сентября 2013, 13:48
прошу прощения, не обратила внимания что тема в Консилиуме: советы и вопросы о косметике, создана
Aksynya 13 сентября 2013, 16:33
Mors, так тема поста в том, что автор пытается понять, что за инструменты она собственно приобрела. А не в том чтобы расписать все возможные инструменты для маникюра…

Для меня лично открытием стал прибор для ушей… это ж надо так! Тем более что врачи вообще говорят, что уши надо только мыть и ни в коем случае не лазить ничем внутрь уха. Да и что такой прибор делает в маникюрном наборе…
Masiania 13 сентября 2013, 17:53
Все-таки, если Вы даете комментарий к посту, то сначала нужно его прочитать, ведь автор поста просит помощи в определении этих приспособлений, а Вы почему-то пишите, что тема не раскрыта.
А комментарий Ваш очень хорошо дополнил тему, только с каким-то сарказмом…
Alice_Parker 13 сентября 2013, 15:32
Хм… странно, что в набор инструментов для маникюра попали 3,4,7,8,9. Я в них не спец, но читала, что девушки писали выше. Для меня это как орудия пыток, не имею подобных. И кстати, в моем арсенале, кроме щипчиков для удаления кутикулы и ножниц для ее срезания, у меня ничего железного нет. Считаю, что железные пилочки вредят ногтям, а так же пушеры (эти, скорее, при непрофессиональном использовании). Железные были когда-то в юности. Давно их выбросила.
Странно что в этом наборе отсутствуют такие важные инструменты, как ножницы для срезания кутикулы и щипчики для заусенцев/кутикулы.
mooncake 14 сентября 2013, 00:45
3, 4 какие-то космические инструменты
Скажите, а пилка какая? Лазерная?
LanaNZ 14 сентября 2013, 01:04
Сомневаюсь, что лазерная. Самая обычная пилка.
staruha 14 сентября 2013, 01:29
Может на №3 нужно ватку наматывать? тогда получается что-то наподобие ватной палочки, как раз для чистки ушей. Просто предположение :)
LanaNZ 14 сентября 2013, 01:36
Вполне логично! Скорее всего, так и есть!
murnails 14 сентября 2013, 08:19
На 3 ни в коем случае нельзя наматывать ватку — застрянет в ухе. Этот конец нужно вкручивать в канал и его длина не должна превышать длину канала — нужно покупать такой инструмент только у проверенных компаний.
murnails 14 сентября 2013, 08:17
На самом деле в использовании инструмента 3-4 для уха ничего страшного нет:) ложечкой чистят раковину и на входе в канал, а другим концом медленными вкручивающими движениями чистится сам слуховой канал и его длина в инструменте должна соответствовать длине канала — этот размер самым важный, т.к., благодаря ему, контролируется глубина входа инструмента и залезть дальше, тем самым причинив травму, невозможно. Ведь известно, что ухо чистить ватными палочками нельзя, снимаются волоски, защищающие ухо от пыли, а, благодаря этому инструменту, получается освободить ухо от скопившейся серы. Мы в своё время купили такую палочку и пользуемся ею уже несколько лет для очистки канала, а раковина моется руками:) Если не ошибаюсь, корни этого инструмента уходят в Японию, а они, испокон веков, были умнейшими людьми:) В общем, не бойтесь её и попробуйте использовать.
RitaMix 14 сентября 2013, 10:41
Ого, оказывается вот оно как! Оксана, спасибо за разъяснение, теперь буду знать. Вообще-то я не видела такую штуку в продаже, или внимания не обращала, но теперь обязательно поищу. Мне даже стало интересно, смогу ли я ею воспользоваться.
murnails 14 сентября 2013, 21:06
Пожалуйста, Рита! Мы сами не были в курсе, пока доктор не посоветовал мужу этот инструмент; посмотрите в разделах с маникюрными принадлежностями — обычно он продаётся параллельно с ними.
melamory_blimm 16 сентября 2013, 15:01
Все тайны раскрыты))) знала для каких целей все предметы, кроме 3-4, интересная штука, даже любопытно ей воспользоваться)))
И почему все так ругают пушеры? Я очень рада, что приобрела, раньше мучилась с апельсинрвыми палочками, только кутикулу терзала( если она достаточно хорошо размягчена, то пушер отлично отодвиает, равномерно, на саму ногтевую пластину нажимать почти не требуется.
LanaNZ 17 сентября 2013, 02:37
Я пробовала пользоваться деревянным пушером — не понравилось! А вот металлический — в самый раз!
Diana-Nathalie 23 сентября 2013, 15:06
Отличная тема!
7-8 я бы точно использовала в первую очередь.
Пока не почитала комментарии, были совершенно непонятны некоторые инструменты.
Ухочистка, правда, меня немного напрягла. Уж насколько я с удовольствием занимаюсь чисткой лица себе и семье руками много лет, но таким «ершиком» воспользовалась бы вряд ли. Страшно)