Инструменты для маникюра/педикюра и их функция

Доброго времени суток, милые барышни!

Купила я себе набор инструментов для маникюра/педикюра и озадачилась: некоторые инструменты я знаю, потому что пользуюсь ими постоянно на протяжении многих лет, а некоторые я вижу впервые и понятия не имею, какую функцию они выполняют и как называются.

Пилочка, это очевидно и понятно…

1 — пушер?
2 — для чистки пространства под ногтями?

Подруга подсказала, что 3 и 4 — это ухочистка!

5 — ?
6 — ?

7 — ?
8 — для чистки лица от чёрных точек?

9 — ?

10 — ?
11 — пушер для педикюра?

12 — нож для срезания сухой кутикулы, это понятно.

Думаю, эта тема будет полезна многим участницам блога.
К гуглу я обращалась, но помощи там особой не нашла.

Заранее огромное спасибо!
выглядят как орудия пыток))
Тема интересна, постою-послушаю)
  • 13 сентября 2013, 10:23
А у меня ассоциации с операционными инструментами…
+1 у меня тоже
я незнала некоторые названия даже тех, которые Вы указали
в моем арсенале пилочка и ремувер для кутикулы
  • 13 сентября 2013, 10:42
Вот и в моём тоже были только эти два девайса до недавнего времени!
  • plutoAnn
  • 13 сентября 2013, 10:34
7 — для прокалывания прыщичков или закрытых комедонов :)
  • 13 сентября 2013, 10:42
  • Kulka
  • 13 сентября 2013, 10:36
7 — используется также для удаления прыщей и угрей,
8,9 — для удаления черных точек (покупала такую штучку у Орифлейм, бесполезная для меня вещь оказалась)
номер 3 даже не представляю что это)))
  • 13 сентября 2013, 10:43
Картина проясняется…
  • Neoqua
  • 13 сентября 2013, 11:08
По поводу 7-8 гуглите по «игла Видаля» и «Косметологическая петля». У меня есть аналогичный инструмент Сталекс — на их сайте достаточно подробно написано, как пользоваться.
  • 13 сентября 2013, 11:10
Номера 5 и 10 на мой взгляд для отделения кутикулы от кожи пальца перед ее обрезанием, сначала пушером отодвигают, потом получается отделяют, но это только мои догадки, я делаю не обрезной маникюр)))
  • 13 сентября 2013, 10:54
10 — для очистки пространства под ногтем от бяки в педикюре (в кино видела)
  • 14 сентября 2013, 01:01
  • ksinger
  • 13 сентября 2013, 10:54
5 и 6 думаю, что это лопатки для отодвигания и срезания/счищения кутикулы у края ногтя (правильные названия мне не известны), в моём маникюрном наборе тоже есть похожий предмет, я его использую для тих целей.
  • Irrokez
  • 13 сентября 2013, 11:09
7-9 инструменты для чистки кожи: 7 — косметическая игла для «вскрытия» комедонов, 8-9 — петля и ложка, соответственно, для «выдавливания». петлей сама пользуюсь, она позволяет не расковыривать кожу при удалении воспалительного элемента или подкожной неприятности, если предварительно проткнуть иглой — все выходит легче. а вот ложкой пользоваться не научилась. интересно, что они делают в наборе для маникюра и педикюра?

1 — это пушер или шабер (по-моему, одно и то же, хотя названия разные), все верно.

10 — вроде бы инструмент для удаления «вросшего ногтя»
  • 13 сентября 2013, 11:11
И, правда, настоящие орудия пытки!

Что эти предметы делают в маникюрном наборе? Не знаю. Набор покупался как «Nail Art Pro Stainless Steel Manicure Tool».
  • 13 сентября 2013, 11:25
Ирин, вросший ноготь это как раз моя огромная проблема. Ни одним из предложенных инструментов с ним не справится. Тут в состоянии помочь лишь настоящий медицинский стамотологический инструмент в виде загнутой тончайшей лопаточки, которым можно его поддеть, только я не знаю как он называется…
  • 13 сентября 2013, 11:32
Светлана, очень интересную тему вы подняли. Я имею лишь один инструмент из ваших, это который на фото 2. Петлю и ложечку для прыщей знаю, тоже удивлена, что они делают в маникюрно-педикюрном наборе?  , да еще в количестве 2 штук… Так что постою, послушаю…
А вот пилочками, лично я, предпочитаю пользоваться стеклянными.
  • 13 сентября 2013, 11:36
Спасибо, Рита!

Тема, на самом деле, нужная и интересная. Как говорится, «век живи, век учись!»

Я купила себе стеклянную пилочку, потому что слышала о её положительных качествах, но привыкаю к ней почему-то очень долго. Мне кажется, она совсем не пилит ногти.
  • 13 сентября 2013, 14:52
Тут важно чья у вас пилочка)) Я покупаю чешские, это такие со стразами и рисунками. По мне так они лучшие. Пилят очень хорошо))) Как-то купила стеклянную пилочку Зингер, и выбросила, тоже ею пилить не смогла, все казалось, что она не пилит совершенно(((
  • max-max
  • 13 сентября 2013, 14:54
о. я как раз недавно чешские купила. нравятся. называются BOHEMIA prof. — sofit
  • 13 сентября 2013, 16:33
Да, они))) Раньше их можно было только в Чехии купить. Теперь и в Россию много поставляют. Я их даже в РГ видела.
  • 13 сентября 2013, 14:55
В наши края чешские точно не завозят! Я купила через Интернет, думаю, что они китайские…
  • Irrokez
  • 13 сентября 2013, 11:37
  ой, какой страшный инструмент! у меня тоже вросшие ногти, но я ничем не пользуюсь. просто стараюсь не отрезать ногти совсем «под корень» и не вырезать углы.
  • Joy
  • 13 сентября 2013, 12:31
Веселенькие инструменты...))
  • ginger85
  • 13 сентября 2013, 12:58
Рассмешили этим набором начинающего маньяка_)) Однажды мой парень попросил меня (от нечего делать) подрезать и подпилить ему ноготки, когда я вытащила из коробки щипцы для обрезания, он лицо сделал как в фильме ужасов при виде, наверно, Фредди Крюгера), с тех пор сам себе чикает ногти)
Я думаю рядовому юзеру можно обойтись парочкой инструментов, остальное придумали производители наборов для маникюра
№3-4 Боже, как этим залазить в ухо?!   5-6-предполагаю для срезания всякой ненужной дермы вокруг ногтя в т.ч. и кутикулы.7-9 вероятно для прыщей и черных точек.7-думаю еще можно «нейл-артить».10-м, что я только им не делаю, и кожу лишнюю удаляю и грязь из под ногтей, и вросший ноготь поддеваю.А вот пушеры я не люблю, предпочитаю апельсиновые палочки, но в хозяйстве пригодятся за неимением последних.12-по идее для заусенцев, но лично я им пользоваться по этому назначению не умею, да и не представляю как  , использую чаще для кутикулы на ногах, но когда он затупляется-оставляет рваные края
  • 13 сентября 2013, 13:33
Спасибо за ликбез!
  • irrra
  • 13 сентября 2013, 15:18
ха-ха!   меня 3-4 тоже впечатлило)))
А вот мои инструменты для пыток. Мой МЧ тоже как-то напугался этого арсенала
  • 13 сентября 2013, 13:50
Чёрный инструмент — пластиковый? Удобно им пользоваться?
Пластиковый, но при этом какой-то бархатный по ощущениям. И вот кто бы знал для чего именно он
  • 13 сентября 2013, 14:00
Наверное для того же, для чего и железные!
Для ногтей?   Как это не странно, они все из одного набора)
№ 9 — ложка уно.
  • 13 сентября 2013, 13:59
Спасибо, пошла гуглить, что это такое и для чего эта ложка нужна!
вот я её тоже как уна определила, смутил второй конец.
  • 13 сентября 2013, 14:08
Арсенал богатый) и маникюр\и педикюр\ и прыщи). Половиной, скорее всего, пользоваться не будете… тут уже многие секреты раскрыты выше, поэтому писать о предназначении игл-петель не буду. 3 вида пушеров — конечно, перебор. У меня пушер и апельсиновая палочка, ножницы, щипчики и пилка стеклянная. Этого хватает)
  • 13 сентября 2013, 14:13
Пушеров хоть и три, но они все разные по размеру. Один из них просто гигантский и я уверена, что предназначен он для педикюра. В-общем, буду пробовать всё в действии.

Спасибо за комментарий!
  • 13 сентября 2013, 14:16
1, 2, 5, 6, 10, 11 Маникюрный шабер — это специальный инструмент для придания формы ногтю, а также для очистки ногтевой пластины. С одной стороны шабер как правило имеет специальную лопаточку, удобную для отодвигания кутикулы, вторая же сторона — топорик — предназначена для чистки свободного края ногтя, а также боковых его частей.
3, 4 — прибор для чистки ушей
7 игла Видаля — для механической чистки кожи от прыщей
8 петля — для механической чистки кожи от прыщей
9 ложка уно — для механической чистки кожи от прыщей
12 Маникюрный триммер — предназначенный для удаления заусениц.

Тут еще не хватает
Маникюрные ножницы для кутикул
Маникюрные ножницы для ногтей
Кусачки (или щипчики)
Книпсер
Пинцет
Бафф (блок шлифовальщик)

Так же пилки делятся на несколько типов.

В общем тема создана, но не раскрыта…
  • 13 сентября 2013, 14:18
Спасибо за комментарий!

Тема создана, а раскрывать мне её помогают участницы в своих комментариях.
  • ginger85
  • 13 сентября 2013, 16:34
3-4 всё-таки ухочистка? Мама дорогая!
  • 13 сентября 2013, 16:36
Я на секундочку представила, что полезу в ухо этим железным инструментом, и пришла в ужас   (((
  • 14 сентября 2013, 08:27
Рита, классический ушной инструмент:) чуть ниже описала его действие.
  • 17 сентября 2013, 13:45
раньше не было ушных палочек ))
а уши чистят еще и от пробок, и чтоб эти пробки не наращивались
в общем в наше время эти приборы, на мой взгляд, некий атавизм
  • 17 сентября 2013, 13:48
прошу прощения, не обратила внимания что тема в Консилиуме: советы и вопросы о косметике, создана
  • Aksynya
  • 13 сентября 2013, 16:33
Mors, так тема поста в том, что автор пытается понять, что за инструменты она собственно приобрела. А не в том чтобы расписать все возможные инструменты для маникюра…

Для меня лично открытием стал прибор для ушей… это ж надо так! Тем более что врачи вообще говорят, что уши надо только мыть и ни в коем случае не лазить ничем внутрь уха. Да и что такой прибор делает в маникюрном наборе…
  • Masiania
  • 13 сентября 2013, 17:53
Все-таки, если Вы даете комментарий к посту, то сначала нужно его прочитать, ведь автор поста просит помощи в определении этих приспособлений, а Вы почему-то пишите, что тема не раскрыта.
А комментарий Ваш очень хорошо дополнил тему, только с каким-то сарказмом…
Хм… странно, что в набор инструментов для маникюра попали 3,4,7,8,9. Я в них не спец, но читала, что девушки писали выше. Для меня это как орудия пыток, не имею подобных. И кстати, в моем арсенале, кроме щипчиков для удаления кутикулы и ножниц для ее срезания, у меня ничего железного нет. Считаю, что железные пилочки вредят ногтям, а так же пушеры (эти, скорее, при непрофессиональном использовании). Железные были когда-то в юности. Давно их выбросила.
Странно что в этом наборе отсутствуют такие важные инструменты, как ножницы для срезания кутикулы и щипчики для заусенцев/кутикулы.
  • mooncake
  • 14 сентября 2013, 00:45
3, 4 какие-то космические инструменты
Скажите, а пилка какая? Лазерная?
  • 14 сентября 2013, 01:04
Сомневаюсь, что лазерная. Самая обычная пилка.
  • staruha
  • 14 сентября 2013, 01:29
Может на №3 нужно ватку наматывать? тогда получается что-то наподобие ватной палочки, как раз для чистки ушей. Просто предположение :)
  • 14 сентября 2013, 01:36
Вполне логично! Скорее всего, так и есть!
  • 14 сентября 2013, 08:19
На 3 ни в коем случае нельзя наматывать ватку — застрянет в ухе. Этот конец нужно вкручивать в канал и его длина не должна превышать длину канала — нужно покупать такой инструмент только у проверенных компаний.
  • 14 сентября 2013, 08:17
На самом деле в использовании инструмента 3-4 для уха ничего страшного нет:) ложечкой чистят раковину и на входе в канал, а другим концом медленными вкручивающими движениями чистится сам слуховой канал и его длина в инструменте должна соответствовать длине канала — этот размер самым важный, т.к., благодаря ему, контролируется глубина входа инструмента и залезть дальше, тем самым причинив травму, невозможно. Ведь известно, что ухо чистить ватными палочками нельзя, снимаются волоски, защищающие ухо от пыли, а, благодаря этому инструменту, получается освободить ухо от скопившейся серы. Мы в своё время купили такую палочку и пользуемся ею уже несколько лет для очистки канала, а раковина моется руками:) Если не ошибаюсь, корни этого инструмента уходят в Японию, а они, испокон веков, были умнейшими людьми:) В общем, не бойтесь её и попробуйте использовать.
  • 14 сентября 2013, 10:41
Ого, оказывается вот оно как! Оксана, спасибо за разъяснение, теперь буду знать. Вообще-то я не видела такую штуку в продаже, или внимания не обращала, но теперь обязательно поищу. Мне даже стало интересно, смогу ли я ею воспользоваться.
  • 14 сентября 2013, 21:06
Пожалуйста, Рита! Мы сами не были в курсе, пока доктор не посоветовал мужу этот инструмент; посмотрите в разделах с маникюрными принадлежностями — обычно он продаётся параллельно с ними.
Все тайны раскрыты))) знала для каких целей все предметы, кроме 3-4, интересная штука, даже любопытно ей воспользоваться)))
И почему все так ругают пушеры? Я очень рада, что приобрела, раньше мучилась с апельсинрвыми палочками, только кутикулу терзала( если она достаточно хорошо размягчена, то пушер отлично отодвиает, равномерно, на саму ногтевую пластину нажимать почти не требуется.
  • 17 сентября 2013, 02:37
Я пробовала пользоваться деревянным пушером — не понравилось! А вот металлический — в самый раз!
Отличная тема!
7-8 я бы точно использовала в первую очередь.
Пока не почитала комментарии, были совершенно непонятны некоторые инструменты.
Ухочистка, правда, меня немного напрягла. Уж насколько я с удовольствием занимаюсь чисткой лица себе и семье руками много лет, но таким «ершиком» воспользовалась бы вряд ли. Страшно)