11.09.2013

Zoya Yara

Осень. Уже почти настоящая. Тихими шажками прогоняющая лето. Листва на деревьях уже не изумрудная, как летом, не яркая и салатовая, как поздней весной. Она уже потихоньку приобретает глубокий темно-зеленый, как бы перезревший оттенок. С легким налетом желтинки. Собирающаяся скоро покинуть нас до следующей весны.

Ранняя солнечная осень — такая пора, когда еще пока не хочется облачаться в уютные кашемировые и шерстяные свитерочки и кардиганы, не доставать из шкафа ботильоны, а донашивать еще до последнего шелковые и шифоновые блузки, кружевные трикотажные топы, светлых или ярких цветов туфли-шпильки.
Пусть полежат еще в лакохранилище кофейные, шоколадные лаки — когда будет хотеться тепла и уюта; серые, серо-голубые — под дождик; винные — чтобы раскрасить будни.

Достану-ка я пока Zoya Yara, которая так гармонично вписывается в окружающий мир и просто-таки сливается с природой. По моему личному мнению, zoya будет хорош именно осенью и только тогда, когда листочки еще не совсем опали с деревьев. Но тут, сами понимаете, дело вкуса =)

Лак по текстуре жидкий крем с довольно обильным содержанием крупного золотога шиммера. Цвет сложный. Тут и зрелая листва, и немного мха, капля хаки и чуть-чуть болотного оттенка. Немножко мрачновато, не правда ли? =) Но ситуацию исправляют искорки золотистого шиммера — заставляют лак играть на солнышке и быть не скучным в тени.
В 1 слой ложится немного плешивенько, второй все перекрывает и дает нужную глубину. Сохнет минут 10 сам по себе, с сушкой минут 5. Ну и, конечно, топ придает глянца, потому как сам лак, несмотря на обилие шиммера, особым блеском не отличается.
Про стойкость говорить сложно, я ношу лаки максимум 3 дня, за это время Yara не начал затираться даже на кончиках (хотя я всегда прокрашиваю торец ногтя), не потрескался. Удаляется лак, не окаршивая ногти и кожу, но шиммер немного остается, поэтому идем в ванную мыть ручки с мылом и щеточкой.

Я не особый любитель подобных оттенков в маникюре. Зеленый во всех его проявлениях — не мой цвет. Ни в одежде, ни в косметике, ни в маникюре. Я даже Кувшинкой красила ногти всего 1 раз за лето, хоть она и потрясающе красива сама по себе. Но хотя бы один такой немного приглушенный, спокойный, теплый оттенок должен быть в моей лакоколлекции! И да, этот красавчик не оставил меня равнодушной, я все больше проникаюсь к нему теплыми чувствами!

Цена: 280р
Оценка: 5 за все! (несмотря на мою нелюбовь к зеленым, покупке этого лака рада и осенью буду делать с ним маникюр явно не единожды!)

sawa 11 сентября 2013, 22:11
Не имею в коллекции ни одного зеленого, но ваш очень благородный. Золотой шиммер очень оживил цвет! Понравился!
OSen 11 сентября 2013, 22:27
Да, шиммер спасает лак, согласна
JulyKM 11 сентября 2013, 22:12
Какой обалденный лак, шиммер добавляет ему шика! И фотографии отличные-приятно смотреть.
OSen 11 сентября 2013, 22:28
Благодарю) Шиммер хоть и крупноват, но идеально вписался
MaRi_Na_I 11 сентября 2013, 22:13
Оксана, зелень на ногтях — тоже не мой вариант (я на мистерию-то до сих пор не созрела)), но на тебе, как всегда, очень красиво. А я сегодня, глядя на серые низкие тучи, тосковала по осеннему исл — грис Андеграунд. Давно не хотела ни один лак так, как его.
И да, яобожаю в лаках оттенки, взятые у природы.
OSen 11 сентября 2013, 22:27
Марин, я вот тоже на Мистерию не созрела, и скорее всего брать не буду… Они конечно совсем разные, но общий план один, не совсем мое. И два не совсем моих в коллекции держать не хочется. Но кто знает))
Я боюсь и не хочу дождливой погоды. В лаках, да, разнообразие, и для постов есть новички, но вот убивает меня такая погодка! А грис андеграунд, конечно, красавец, ничего не скажешь!
chat_tigre 11 сентября 2013, 22:58
А на мне Яра отдает в серость, получается в пасмурную погоду серо-зеленый цвет доллара. Очень люблю ее!
olga_igoverna 11 сентября 2013, 23:32
Оксана, осенний и красивый лак. Очень понравилось, как ты его показала! Я тянусь этой осенью к зеленым, но сейчас период всяких оттенков красного, сижу вот в Suspicious:))
OSen 11 сентября 2013, 23:36
Ого, даже в нем! Смелая)))
Я все-таки зеленых побаиваюсь… как-то вроде и здорово, но не 100% мое…
А я вот дождалась Инфидель! нашла! и вамп ко мне едет — и я буду щастлива!
olga_igoverna 12 сентября 2013, 15:40
Даже не знаю, смелая или что с головой случилось, но меня сейчас жутко на него тянет! Прямо не могу ничем другим накрасить:) Постараюсь, все же сегодня Cinema вытащить.
Зеленые — тоже не первый мой выбор, когда не знаешь, чем накрасить, но не могу сказать, что они мне чужды.
Ох! Какие находки у тебя! Не забудь показать:))
OSen 16 сентября 2013, 19:33
Оль, обязательно!;)
KateFabi 12 сентября 2013, 06:22
Вот это настоящее осеннее чудо! Такое благородное и красиво обыгранное… Спасибо за пост! Обожаю зелёные!
LanaNZ 12 сентября 2013, 06:27
Какая сочная зелень!
murnails 12 сентября 2013, 07:22
Действительно, сама осень на ноготках:) такой приглушенный, очень приятный зеленый; с удовольствием бы примерила:)
Маникюр на высоте, Оксана
Oleciy 12 сентября 2013, 08:03
Оксана, маникюр великолепен!)))
Действительно, лак далеко не летний. Его глубокая зелень и золотые искорки идеальны ранней осенью на прогулке в парке!;)
OSen 16 сентября 2013, 19:35
Олесь, спасибо! да, в нем есть такая нотка, которая летом ну совсем никак, да и зимой я тоже его на себе не вижу
lilalo 12 сентября 2013, 09:01
Какой интересный зеленый, совершенно не банальный! увидя его в бутылке низашто бы его не взяла, а вот на ноготках он прекрасен:)
OSen 16 сентября 2013, 19:36
а я взяла без затеста;) просто поверила ему на слово;) хотя в 99% всегда лаки сперва пробую на себе
Vita_87 12 сентября 2013, 09:27
м-м-м-м, какая прелесть :)
Kseni4ka 12 сентября 2013, 09:54
Красивый лак!
Kulka 12 сентября 2013, 11:39
Оксана, соглашусь с тобой, что зелёные лаки это НЕ «наше всё», но вот этот… зацепил так зацепил  , сложный, необычный, нескучный благодаря шиммеру, отлично смотрится на аккуратных пальчиках… Вот такой зелёный я бы взяла
OSen 16 сентября 2013, 19:37
Аня, я полностью с тобой согласна. Был бы хоть капельку проще, не стала бы брать
AnnaGalaxy 12 сентября 2013, 11:54
Красивый лак… Люблю зеленый цвет. :):):)
MagnaCharta 12 сентября 2013, 12:09
оооо… имено эту Зою я хочу купить больше всех Зой )
мне кажется, она должна стать жемчужиной в моей немалой зелёной коллекции лаков. уже заказала, с нетерпением жду )
этот пост только очередной раз доказывает насколько же она клёвая ) спасибо!
OSen 16 сентября 2013, 19:38
покажете вашу Яру? я бы с удовольствием посмотрела!;)
LediY 12 сентября 2013, 12:12
Красиво-то как), очень натуральный, прям экологичный оттенок  , сама на зеленые никак не решусь, а на Вас ооочень понравился)
OSen 16 сентября 2013, 19:40
эко оттенок — в точку;)) попробуйте, и видимо только тогда поймете)) мне он понравился в бутыльке, купила, но на себе не видела. он у меня месяц простоял. а потом понравилось;)
Viruska 12 сентября 2013, 12:36
Оксана, застыла в изумлении от увиденного! Уж сколь я не любитель зеленых лаков, но этот просто поразил! Очень необычный цвет в сочетании с потрясающим шиммером!
Шикарный пост! Исключительная подача! Ну и, конечно же, ногти, ногти, они совершенны!)
OSen 16 сентября 2013, 19:41
Верочка, спасибо тебе, очень приятно!
Latte 12 сентября 2013, 15:49
Красивый осенний зеленый с искрами)Лак — настроение!
Lena_Lenina 12 сентября 2013, 16:25
Чудесный цвет и замечательный пост! Зря я боюсь зеленых
OSen 16 сентября 2013, 19:42
я тоже боялась;)) но любви с ними нет все равно, но с единственным она случилась, других не будет)
Lasto4ka 12 сентября 2013, 17:06
А я очень люблю зеленые, этот великолепен! Настоящая осень, с теплым солнышком и красными листьями с золотом по краям! Оксана, это кстати первая Зойка, которая меня зацепила. Теперь в планах на покупку А-энгланд и Зоя! Пошла знакомится с ассортиментом марки!
OSen 16 сентября 2013, 19:43
Оксан, знакомься обязательно! Зойки просто отличные по качеству!
WhiteCamomile 15 сентября 2013, 23:10
Оксаночка, маникюр и фото — великолепны!
OSen 16 сентября 2013, 19:44
Олечка, спасибо большое;)