Chanel Le Vernis Nuit Magique Collection для Vogue Fashion Night Out 2013

4 сентября 2013 года в Москве прошло ежегодное мероприятие Vogue Fashion Night Out, шопинг — вечеринка, устраиваемая журналом Vogue. Для данного мероприятия многие косметические бренды подготовили мини коллекции лимитированных продуктов, либо просто привезли не представленные на российском рынке продукты. Дом Шанель по традиции выпустил коллекцию лаков и подводку -Nuit Magique Collection. Коллекция была доступна в бьюти-бутике Шанель 4 сентября и 12 сентября такое же мероприятие пройдет в Питере. Ажиотаж вокруг лаков был огромным, мне даже пришлось постоять в очереди.
Итак
Chanel Le Vernis Magic
С первых промо меня привлек второй оттенок коллекции Cosmic и я совершенно не ожидала, что для меня звездой в этом тандеме станет именно Magic, он оправдывает свое название))))
Крем приглушенного синего цвета с правильным балансом зеленого. При приглушенном освещении может казаться чуть темнее, чем он есть на самом деле
Отлично распределяется уже с первого слоя, для полноты цвета мне нужно два слоя лака. Имеет отличный собственный глянец, но по привычке покрываю топом. Высыхает минут за 15-20 в два слоя на базу + топ со стойкостью 2 дня максимум, затем у меня нещадно затирается на кончиках. При снятии размазывается, но не существенно. Кожу рук не окрашивает.
Цена: 1320 руб.

Chanel Le Vernis Cosmic
Жидкий черный крем с довольно большим содержанием крупного (по меркам Шанель) серебристо-голубого шиммера, шиммер схож с Табу.
На солнце лак во флаконе восхитителен
С первых промо я думала, что это будет что-то невероятное… На деле же этот чудесный шиммер конечно никуда не исчезает, но столько восхитительный эффект во флаконе на ногтях теряется. Вот такая вот космическая пыль) Или россыпь звезд на небе
Из за столько жидкой базы нужно постараться с прорисовыванием линии кутикулы, ибо лак стремиться за нее затечь. Первый слой чуть плешивит, второй все исправляет. Благодаря крупному шиммеру высыхает лак довольно быстро минут за 15. Топ с данным экземпляром жизненно необходим, ибо шиммер поглощает весь глянец. Стойкость максимум 1 день   Увы и ах, но на второй день я его перекрашиваю.
При этом очень легко и быстро снимается, кожу не окрашивает.
Цена: 1320 руб.

Ваша Надя
невероятно хочу себе в коллекцию эту парочку. в особенности черный, и пусть он носится 1 день (ты не пробовала его носить на родную разравнивающую базу? у меня с ней Рива, Мимоза и Eastern light дают идеальное покрытие).
Надя, спасибо за оперативные красивые свотчи!
Катя, спасибо) На родную базу ложится лучше, но все равно со стойкостью не очень)
  • 10 сентября 2013, 15:31
Красивые свотчи красивых лаков :)
Черный особо не зацепил, а вот синий да, я люблю синие :) Похож немного на на опишный Sky teal we drop. У вас его нету, чтобы сравнить?
У меня синих только этот и Bleu Majorelle YSL, поэтому к сожалению сравнить не могу) Спасибо
  • 10 сентября 2013, 16:41
Давайте я здесь выложу сравнялку на ромашках, а то этот вопрос многих интересует )
Слева — Chanel Magic, справа — OPI Sky teal we drop
Фото чуть светлее, чем лаки в жизни, но иначе фотоаппаратом очень сложно уловить разницу.
  • 10 сентября 2013, 16:44
О, вот спасибо!
Да, в сравнении с Опи в Мэйджике совсем не видно зелени, как я и предполагала.
  • 10 сентября 2013, 16:50
Да, но при этом в сравнении Magic с любым чисто синим эта зелень в нем проглядывает )
  • 10 сентября 2013, 16:53
Да, в таком случае она видна :) Или если разглядывать его самого по себе.
  • Isterika
  • 10 сентября 2013, 16:00
Я за синим уже готова бежать, уже второй пост на этого красавца…
Черный тоже красив, но 1 день носить лак я не готова, к тому же черный я люблю без добавок))
Спасибо Вам за прекрасный отзыв!
Спасибо) Может только на моих ногтях так плохо держится, у меня вообще плохо носятся лаки
  • Lasto4ka
  • 10 сентября 2013, 16:08
Блин, увидела черный и поняла, что пропала, влюблена на всю голову! Но стойкость один день… Ну ее — именно такой жертвы иногда и требует любовь!   Конечно, они оба прекрасны, но вот черненький я представляла себе немного иначе и искренне считала, что подобный оттенок у меня уже есть, а все совсем не так! Спасибо большое за пост!
Спасибо) У меня тоже такого нет
Magic меня пленил, и уже не в первый раз. Какой удачный синий и как красиво лежит!
Космик показался попроще, что не отменяет его красоты. Но у меня есть Диор из прошлой рождественской коллекции, и они чем-то похожи, идеей во всяком случае:) Посему предметом вожделения для меня является только Мэджик.
Спасибо за пост:)
Да, идеей они похожи, но шиммер разный и мне кажется в Диор на него просто полунамек, а тут он достаточно явный
  • 10 сентября 2013, 16:43
Как похоже мы все ошибались )) Я тоже больше ждала Cosmic, а от Magic вообще ничего особенно не ожидала. А оказалось всё наоборот )) У вас как всегда прекрасный обзор, спасибо!
Спасибо) ну приятно же иногда ошибаться
Magic куплю обязательно, еще со вчерашнего поста дня решила. Теперь уже и Cosmic приглянулся. Спасибо за пост.
  • Vixen_79
  • 10 сентября 2013, 18:40
Мама Миа, как красиво! Очень ждала обзора на них, хотя понимаю что в руках ощутить их мне вряд ли повезет  . Нас такими вещами не балуют, к сожалению( Оба великолепны, взяла бы не задумываясь! Надя, спасибо огромное за показ! Полюбовалась
Ну может будет перевыпуск или как с джинсовой коллекцией — в постоянку) Спасибо
  • Viruska
  • 10 сентября 2013, 20:56
Вы не зря за ними стояли в очереди, оба оттенка на Вас шикарны и определенно достойны попасть в лакоколлекцию! Про лаки хочется сказать: «It's totally Vogue»)) Очень красиво Вы их показали и отлично описали!
И даже ленточка Шанель, класс!
Спасибо) Передо мной стоял молодой человек с полным списком от жены того, что нужно купить на FNO, причем он до Шанель побывал в ЦУМе) Очередь была интересной

Надя, оба красивые, но из-за недоступности я пропускаю. я в ожидании Деборы, томлюсь)))
Марина, спасибо) Я брала сразу 4, себе и тому парню Насте   А лаки Деборы одно время очень трогали мою душу, думаю они тебе понравятся

Не могут не понравиться: тонны перелопаченных мной свотчей, и вот — осталось ждать их до субботы:) не виделись с подругой с февраля, она смеется: «Ты лаки ждешь больше, чем меня:)))»
  Новые лаки это очень важно
  • Oleciy
  • 10 сентября 2013, 22:26
Красивые лаки! Вы их замечательно показали!
спасибо)
Magic больше понравился!
Согласна, он намного интереснее)
  • 11 сентября 2013, 10:13
Надюш, спасибище огромное за обзор! Я с нетерпением жду завтра, чтобы побежать за ними!)
Оксана, тебе сам Бог велел бежать))) Я еще взяла набор Диор, но это больше блажь
  • 11 сентября 2013, 10:21
ты имеешь ввиду магнитный? или я что то пропустила?
  • 11 сентября 2013, 10:25
аааа, поняла! звездная пыль черно-золотая, да? ух ты, не знала, что они будут… поглядываю на них уже пару месяцев, как в нете увидела! и как твое впечатление?
Ага, она самая… Набор из фиксирующей базы и двух лаков-пудр так сказать… Ну я бы сказала, что нужность такого набора трудно оценить, ибо это больше для гурманов))))) Они идут серией с номерами, моей лакоманьячной душе обладать такой штукой приятно. Пользовалась 3 раза в виде акцента
  • Viche4ka
  • 11 сентября 2013, 11:53
Второй шикарный! Очень понравился))