10.09.2013

Chanel Le Vernis Nuit Magique Collection для Vogue Fashion Night Out 2013

4 сентября 2013 года в Москве прошло ежегодное мероприятие Vogue Fashion Night Out, шопинг — вечеринка, устраиваемая журналом Vogue. Для данного мероприятия многие косметические бренды подготовили мини коллекции лимитированных продуктов, либо просто привезли не представленные на российском рынке продукты. Дом Шанель по традиции выпустил коллекцию лаков и подводку -Nuit Magique Collection. Коллекция была доступна в бьюти-бутике Шанель 4 сентября и 12 сентября такое же мероприятие пройдет в Питере. Ажиотаж вокруг лаков был огромным, мне даже пришлось постоять в очереди.
Итак
Chanel Le Vernis Magic
С первых промо меня привлек второй оттенок коллекции Cosmic и я совершенно не ожидала, что для меня звездой в этом тандеме станет именно Magic, он оправдывает свое название))))
Крем приглушенного синего цвета с правильным балансом зеленого. При приглушенном освещении может казаться чуть темнее, чем он есть на самом деле
Отлично распределяется уже с первого слоя, для полноты цвета мне нужно два слоя лака. Имеет отличный собственный глянец, но по привычке покрываю топом. Высыхает минут за 15-20 в два слоя на базу + топ со стойкостью 2 дня максимум, затем у меня нещадно затирается на кончиках. При снятии размазывается, но не существенно. Кожу рук не окрашивает.
Цена: 1320 руб.

Chanel Le Vernis Cosmic
Жидкий черный крем с довольно большим содержанием крупного (по меркам Шанель) серебристо-голубого шиммера, шиммер схож с Табу.
На солнце лак во флаконе восхитителен
С первых промо я думала, что это будет что-то невероятное… На деле же этот чудесный шиммер конечно никуда не исчезает, но столько восхитительный эффект во флаконе на ногтях теряется. Вот такая вот космическая пыль) Или россыпь звезд на небе
Из за столько жидкой базы нужно постараться с прорисовыванием линии кутикулы, ибо лак стремиться за нее затечь. Первый слой чуть плешивит, второй все исправляет. Благодаря крупному шиммеру высыхает лак довольно быстро минут за 15. Топ с данным экземпляром жизненно необходим, ибо шиммер поглощает весь глянец. Стойкость максимум 1 день   Увы и ах, но на второй день я его перекрашиваю.
При этом очень легко и быстро снимается, кожу не окрашивает.
Цена: 1320 руб.

Ваша Надя

E_katerina 10 сентября 2013, 15:14
невероятно хочу себе в коллекцию эту парочку. в особенности черный, и пусть он носится 1 день (ты не пробовала его носить на родную разравнивающую базу? у меня с ней Рива, Мимоза и Eastern light дают идеальное покрытие).
Надя, спасибо за оперативные красивые свотчи!
Purshinka 10 сентября 2013, 15:26
Катя, спасибо) На родную базу ложится лучше, но все равно со стойкостью не очень)
JaneDoe 10 сентября 2013, 15:31
Красивые свотчи красивых лаков :)
Черный особо не зацепил, а вот синий да, я люблю синие :) Похож немного на на опишный Sky teal we drop. У вас его нету, чтобы сравнить?
Purshinka 10 сентября 2013, 15:38
У меня синих только этот и Bleu Majorelle YSL, поэтому к сожалению сравнить не могу) Спасибо
Blanda 10 сентября 2013, 16:41
Давайте я здесь выложу сравнялку на ромашках, а то этот вопрос многих интересует )
Слева — Chanel Magic, справа — OPI Sky teal we drop
Фото чуть светлее, чем лаки в жизни, но иначе фотоаппаратом очень сложно уловить разницу.
JaneDoe 10 сентября 2013, 16:44
О, вот спасибо!
Да, в сравнении с Опи в Мэйджике совсем не видно зелени, как я и предполагала.
Blanda 10 сентября 2013, 16:50
Да, но при этом в сравнении Magic с любым чисто синим эта зелень в нем проглядывает )
JaneDoe 10 сентября 2013, 16:53
Да, в таком случае она видна :) Или если разглядывать его самого по себе.
Isterika 10 сентября 2013, 16:00
Я за синим уже готова бежать, уже второй пост на этого красавца…
Черный тоже красив, но 1 день носить лак я не готова, к тому же черный я люблю без добавок))
Спасибо Вам за прекрасный отзыв!
Purshinka 10 сентября 2013, 16:21
Спасибо) Может только на моих ногтях так плохо держится, у меня вообще плохо носятся лаки
Lasto4ka 10 сентября 2013, 16:08
Блин, увидела черный и поняла, что пропала, влюблена на всю голову! Но стойкость один день… Ну ее — именно такой жертвы иногда и требует любовь!   Конечно, они оба прекрасны, но вот черненький я представляла себе немного иначе и искренне считала, что подобный оттенок у меня уже есть, а все совсем не так! Спасибо большое за пост!
Purshinka 10 сентября 2013, 16:21
Спасибо) У меня тоже такого нет
olga_igoverna 10 сентября 2013, 16:32
Magic меня пленил, и уже не в первый раз. Какой удачный синий и как красиво лежит!
Космик показался попроще, что не отменяет его красоты. Но у меня есть Диор из прошлой рождественской коллекции, и они чем-то похожи, идеей во всяком случае:) Посему предметом вожделения для меня является только Мэджик.
Спасибо за пост:)
Purshinka 10 сентября 2013, 16:37
Да, идеей они похожи, но шиммер разный и мне кажется в Диор на него просто полунамек, а тут он достаточно явный
Blanda 10 сентября 2013, 16:43
Как похоже мы все ошибались )) Я тоже больше ждала Cosmic, а от Magic вообще ничего особенно не ожидала. А оказалось всё наоборот )) У вас как всегда прекрасный обзор, спасибо!
Purshinka 10 сентября 2013, 16:44
Спасибо) ну приятно же иногда ошибаться
Tilansija 10 сентября 2013, 16:45
Magic куплю обязательно, еще со вчерашнего поста дня решила. Теперь уже и Cosmic приглянулся. Спасибо за пост.
Vixen_79 10 сентября 2013, 18:40
Мама Миа, как красиво! Очень ждала обзора на них, хотя понимаю что в руках ощутить их мне вряд ли повезет  . Нас такими вещами не балуют, к сожалению( Оба великолепны, взяла бы не задумываясь! Надя, спасибо огромное за показ! Полюбовалась
Purshinka 10 сентября 2013, 18:42
Ну может будет перевыпуск или как с джинсовой коллекцией — в постоянку) Спасибо
Viruska 10 сентября 2013, 20:56
Вы не зря за ними стояли в очереди, оба оттенка на Вас шикарны и определенно достойны попасть в лакоколлекцию! Про лаки хочется сказать: «It's totally Vogue»)) Очень красиво Вы их показали и отлично описали!
И даже ленточка Шанель, класс!
Purshinka 11 сентября 2013, 09:34
Спасибо) Передо мной стоял молодой человек с полным списком от жены того, что нужно купить на FNO, причем он до Шанель побывал в ЦУМе) Очередь была интересной
MaRi_Na_I 10 сентября 2013, 21:18
Надя, оба красивые, но из-за недоступности я пропускаю. я в ожидании Деборы, томлюсь)))
Purshinka 11 сентября 2013, 09:36
Марина, спасибо) Я брала сразу 4, себе и тому парню Насте   А лаки Деборы одно время очень трогали мою душу, думаю они тебе понравятся
MaRi_Na_I 11 сентября 2013, 10:00
Не могут не понравиться: тонны перелопаченных мной свотчей, и вот — осталось ждать их до субботы:) не виделись с подругой с февраля, она смеется: «Ты лаки ждешь больше, чем меня:)))»
Purshinka 11 сентября 2013, 10:05
  Новые лаки это очень важно
Oleciy 10 сентября 2013, 22:26
Красивые лаки! Вы их замечательно показали!
Purshinka 11 сентября 2013, 09:36
спасибо)
KatrinVesna 10 сентября 2013, 22:49
Magic больше понравился!
Purshinka 11 сентября 2013, 09:37
Согласна, он намного интереснее)
OSen 11 сентября 2013, 10:13
Надюш, спасибище огромное за обзор! Я с нетерпением жду завтра, чтобы побежать за ними!)
Purshinka 11 сентября 2013, 10:16
Оксана, тебе сам Бог велел бежать))) Я еще взяла набор Диор, но это больше блажь
OSen 11 сентября 2013, 10:21
ты имеешь ввиду магнитный? или я что то пропустила?
OSen 11 сентября 2013, 10:25
аааа, поняла! звездная пыль черно-золотая, да? ух ты, не знала, что они будут… поглядываю на них уже пару месяцев, как в нете увидела! и как твое впечатление?
Purshinka 11 сентября 2013, 10:32
Ага, она самая… Набор из фиксирующей базы и двух лаков-пудр так сказать… Ну я бы сказала, что нужность такого набора трудно оценить, ибо это больше для гурманов))))) Они идут серией с номерами, моей лакоманьячной душе обладать такой штукой приятно. Пользовалась 3 раза в виде акцента
Viche4ka 11 сентября 2013, 11:53
Второй шикарный! Очень понравился))