08.09.2013

Осенний хамелеон OPI Peace & Love & OPI

Редко когда заглядываюсь на подобного рода лаки, но вышедшая недавно осенняя коллекция San Francisco очень меня взбудоражила и сподвигла на покупку совершенно несвойственных оттенков. Одним из них оказался OPI Peace & Love & OPI.

Полное название лака: OPI Peace & Love & OPI NL F56

Развернутое мнение: Хоть я и не большой любитель всего, что меняет цвет быстрее, чем я успею осознать, какой именно цвет сейчас у меня на руках, должна признать лак интересный. Дуохром с переходом от желто-зеленого через сиренево-фиолетовый к зелено-стальному. Я его вижу именно так, хотя это описание скорее ближе цвету во флаконе. На руках переливаются уже 2 оттенка, как и положено порядочному дуохрому — от зелено-стального к сиреневому. В основном при дневном свете лак имеет все же больше холодный зелено-стальной оттенок, но под определенным углом иногда частично, иногда полностью уходящий в сиреневый.

Peace & Love & OPI имеет достаточно жидкую консистенцию (но все же плотнее, чем его дуохромный собрат по коллекции Muir Muir On The Wall), требующую для полного закрашивания отросшего края минимум двух слоёв, против трех у Muir Muir On The Wall. Возможно, кому-то для полноты ощущений и на Peace & Love & OPI понадобится три. Но нужно отметить, что качество покрытия от количества слоев все же не зависит. Не могу сказать, что лак жутко полосит (это скорее всего уже придирки), но тем не менее полосы есть, хоть и не сильно бросающиеся в глаза. Повторюсь, что эта ситуация не меняется от количества слоёв, увы.
Но, несмотря ни на что по ТХ ругать его абсолютно не за что — ложится аккуратно, не затекает, не плешивит, даже на первом слое.
Я удовольствовалась двумя слоями, так как уже на этом этапе он вполне себя проявил в плане перехода цветов и полностью скрыл линию улыбки.
Продержался почти стандартно для меня — 3 дня, далее я стала замечать едва уловимые сколы на торце ногтя. Возможно, если бы он был нанесен в 3 слоя, ситуация со сроком носки немного изменилась к лучшему.
Удалился без проблем, не окрасив ни ноготь, ни кожу вокруг.

В итоге могу сказать, что лак все-таки на любителя. И в плане перехода цветов, и в плане самих цветов. Для меня он оказался немного непонятным и нечетким для восприятия. Определенно не хватает контраста.

На всех фото в 2 слоя плюс топ-сушка Orly Sec`n Dry

Цена: 455р в Вербене

Оценка: 5, даже несмотря на то, что я его не поняла — это уже скорее мои проблемы :) А сам лак отличный, но на любителя.
OPI Nail Lacquer

и как? взяли?)
JulyKM 08 сентября 2013, 15:05
Теперь точно возьму
Firuza 08 сентября 2013, 11:17
лак красивый, и Вы его красиво показали, но согласна он на любителя.
Sophiella 08 сентября 2013, 12:53
спасибо) да, но, думаю и у него найдутся обожатели))
ViolaTricolor 08 сентября 2013, 11:20
Очень понравился как смотрится лак на последнем фото.
Sophiella 08 сентября 2013, 12:54
спасибо))
lubalubava 08 сентября 2013, 12:47
Захватывает! Лак очень напоминает бензиновые разводы на дороге
Sophiella 08 сентября 2013, 12:55
да, есть такие ассоциации, мерси)
scubach 08 сентября 2013, 12:50
Яяя! Я тот любитель!!!!!!!!)))))))))) восхитительный!
Sophiella 08 сентября 2013, 12:56
о, здорово, он обретает своих фанатов))) рада, что Вы впечатлились))
d_is_for_daria 08 сентября 2013, 13:47
Что же Вы со мной делаете… буду искать в ближайшее время)
Sophiella 10 сентября 2013, 14:54
тогда желаю Вам приятных и главное удачных поисков :)
Masiania 08 сентября 2013, 14:09
Какие у Вас красивые ногти!   Лак тоже красив. Есть у меня парочка хамелеончиков.
Sophiella 10 сентября 2013, 14:54
спасибо Вам большое) тоже опята? а какие, если не секрет?)
Lipochka1981 08 сентября 2013, 15:44
Какой красавец! Многоликий, космический, футуристический! Вах!
Sophiella 10 сентября 2013, 14:55
ох, мне понравилось Ваше интересное и точное определение — футуристический! это так)
Ataraxia 08 сентября 2013, 16:57
Захожу я на днях в киевское представительство O.P.I., а там стенд с притягательнейшими скидками, но на нем сплошь перламутровые недоразумения. И вот эта штуковина. Посмотрела-посмотрела я на нее, и стало мне понятно, что глодать глазами бутылочку и ромашку я могу хоть весь день, но ничего не пойму, пока свотчи не увижу. И тут ваш пост, ура. Хорошо показан лак, для меня так и оставшийся перебродившим межгалактическим вареньицем, спасибо вам за обзор.
JanaR 08 сентября 2013, 20:04
Уже на стенде со скидками? Только ж появилась коллекция…
Ataraxia 08 сентября 2013, 21:16
Казус, но так. (: Может, ошибочно попал.
Sophiella 10 сентября 2013, 14:56
приятно, что пост оказался кстати)
про варенье — Вы меня убили)))) да, я тоже не прониклась им))
AnnaVita 16 сентября 2013, 13:25
Вы видели совершенно другой лак :)
Accessdenied 08 сентября 2013, 21:59
Вот хотела поэкономить этой осенью на лаках… После этого поста не выйдет :)
Спасибо за обзор этого красавца! :)
Sophiella 10 сентября 2013, 14:57
не за что)) эта коллекция у них, на мой взгляд особо удачная, сэкономить не получится)))
alena_rusa 09 сентября 2013, 11:15
А мне как раз нравится отсутствие четкого контраста и мягкий переход цветов, я бы такой взяла. Интересно, в мини-версии такой будет?
Sophiella 10 сентября 2013, 15:02
рада, что Вам он пришелся по вкусу)
по поводу минек — да, он там есть в компании с In the cable car-pool lane, Muir muir on the wall и First date at the Golden Gate
alena_rusa 11 сентября 2013, 15:35
Ура, забираю в хотелки. Спасибо.
LadyByron 09 сентября 2013, 19:07
Мне очень понравился лак! Видимо, я тот любитель. Спасибо за пост
Sophiella 10 сентября 2013, 15:02
всегда пожалуйста)
Viruska 11 сентября 2013, 15:11
Шикарно Вы его показали, маникюр — сплошная роскошь   Я, к сожалению, его тоже не поняла, но вообще переходы очень красивые)
max-max 11 сентября 2013, 20:10
вау. у меня больше нет слов. хочу. это моя цветовая гамма.