Chanel Base Lissante Nail Polish Base Coat, Revlon Liquid quick dry

Доброго времени суток, красавицы!

Можно потратить на лак более тысячи рублей, но он будет предательски плешивить и проявлять все худшие характеристики, а то и вовсе может быть заброшен в дальний угол и будет видеть свет лишь во флаконе без достойной основы и завершающего штриха-топа/сушки.
Сегодня речь пойдет о разглаживающей основе Chanel Base Lissante, с которой многие лаки обрели «вторую жизнь», и масляной сушке Revlon Liquid quick dry.

Chanel Base Lissante Nail Polish Base Coat – Разглаживающая основа для ногтей

о защитной основе Chanel Base Protectrice Protective Base Coat я уже рассказывала
Chanel Base Lissante Nail Polish Base Coat, Revlon Liquid quick dry Матовый флакон, прозрачная основа с легким молочным оттенком, средней густоты. Химический запах такой же как и у лаков марки. В составе масло арганы пусть и во второй части состава. Покупаю второй раз, первый опыт был почти три года назад, тогда Base Lissante мне хватило на 8 месяцев регулярных примений (примерно 2-3 покраса в неделю), причем база не загустела и позволила мне использовать ее до последней капли. Легко распределяется удобной кисточкой (такой же как и лаков марки). Высыхает примерно за 5-7 минут.
Самые проблемные лаки (ниже пример с Chanel le vernis Eastern light) c этой базой ложатся лучше, саморазравниваются на глазах, металлики и перламутры заметно меньше полосят. Продлевается стойкость маникюра, особенно на кончиках ногтей. Можно использовать и как самостоятельное покрытие, защищая тем самым ногти от агресивного воздействия бытовой химии, водопроводной воды. Chanel Base Lissante придает ногтям ухоженный вид и легкий глянец. Ногти с этой базой почти не желтеют даже под самыми пигментированными красными и околочерными лаками, а легкий налет который иногда и образуется запросто нивелируется одной полировкой мягким бафом. «Дружит» как со «своими» лаками, так и лаками других марок. Проблемы почему-то возникли только с лаками Dolce&Gabbana, они начали скалываться на второй день носки, ранее за ними такого не наблюдалась, полагаю произошел конфликт составов.
В целом база очень хорошая, но не незаменимая, тем более за немалые деньги. Но все же некоторые «родные» лаки дают идеальное покрытие только с Chanel Base Lissante — Riva, Eastern light, Сoco Blue, Mimosa, Peridot.

Объем 13мл
Срок использования 1 месяц этот флакон, суммарно 9 месяцев
Цена около 1300 руб без учета скидок ИДБ
Оценка 5--

Revlon #990 Liquid Quick Dry

Chanel Base Lissante Nail Polish Base Coat, Revlon Liquid quick dry
Матовый флакон, удобный колпачок, упругая кисть средних размеров. По сути это жидкое масло с эффектом сушки. Содержит масло черной смородины, масло семян брусники, облепиховое масло, витамины А и Е, Пантенол. Цветочно-ягодный аромат сушки очень легкий и ненавязчивый. При нанесении на «несхватившийся лак» кисть будет оставлять вмятины с месте прикосновения, которые, увы, не разравниваются.Надо дать заключительному слою самостоятельно просохнуть несколько минут, затем минимальным касанием нанести масло. Оно может затекать на кутикулу, но никакого воздействия на нее не оказывает — ни сушит, ни увлажняет. Revlon Liquid quick dry придает дополнительный глянец лаку, продлевает его стойкость минимум на одни сутки, не стягивает слои покрытия у основания ногтей и кончиков. Два слоя лака и слой базы просушивает за 10 минут. Очень экономичная в силу своей текстуры. Не загустевает
Из минусов субъективных — жуть как не люблю масляную пленку на кутикуле (но надо понимать какую сушку я покупала), поэтому, если я очень тороплюсь, то пользусь топами Anny, Dior или Orly, дабы не тратить время на удаление масляного покрытия вокруг ногтей.
Объем 14,7мл
Срок использования 2 месяца
Цена около 400 руб без учета скидок Летуаль
Оценка 5--

«кисточкосвотч»
кисть у Ревлон мне попалась немного взъерошенная с двумя торчащими волосками, можно их и обрезать, но маникюру они не мешают, покрытие не задевают.
теперь свотчи:
Chanel Base Lissante Nail Polish Base Coat на ногтях соло:
Chanel Base Lissante Nail Polish Base Coat, Revlon Liquid quick dry Два тонких слоя проблемного, но невероятно красивого белого Chanel le vernis Eastern light на базе Chanel Base Lissante Nail Polish Base Coat c сушкой Revlon Liquid quick dry. По-моему, неплохой результат.
Катерина
  • Tale
  • 11 сентября 2013, 17:15
Катя, маникюр просто превосходный в итоге   Интересно было прочитать о вообще не знакомых для меня продуктах.
Марина, спасибо большое)
Это все база, без нее я намучилась с белым лаком)
  • Tale
  • 11 сентября 2013, 17:18
Ну да, база закладывает основу всего
У меня с защитной базы Шанель лак отваливается просто кусками(((( Я больше люблю сейчас базы INM
а мне защитная даже чуть больше разглаживающей нравится
Согласна на счет базы, она у меня вообще любимая — и лаки ложатся на неё отлично, и стойкость продлевает, а у меня еще и ногти меньше слоятся, когда я этой базой пользуюсь под лак
возможно, когда эта закончится, возьму на пробу вторую базу от Chanel, но если вторая не устроит, то вернусь к этой
Они обе хорошие, я чередую)
  • 11 сентября 2013, 17:28
Вот многие пишут о проблемности Коко Блю, а я с ним подружилась сразу, но на всякий случай покрашу ка им ногти для самоуспокаения. Очень хороший пост, не знала о сушке, теперь поищу. Спасибо!
Он проблемный только на голых ногтях или конфликтных с ним базах типа уэ.
Спасибо Вам!
  • 11 сентября 2013, 17:37
Вот Парадоксаль у меня не любит базу от Риммел, а Коко Блю молодец! Я очень его люблю, но на всякий случай не буду покупать УЭ!
опытным путем я вычислили лаки, которые, наоборот отлично дружат и с уэ-это почти все мои диор, эл, опи
  • 11 сентября 2013, 17:44
О, вот Диор — это тоже больная тема. Хочется, конечно, чтобы одна база ко всем лакам подходила, но такое, видимо, не возможно! Диор у меня тот еще капризуля в выборе баз, пока укладываю на Анни (base coat), ведет себя примерно, но на будущее возьму на карандаш УЭ. Еще раз спасибо вам, Катерина!
  • katy69
  • 11 сентября 2013, 17:29
Недавно тоже приобрела, эту базу, лак на самом деле ложится ровнее, и держится дольше.
Это точно)
  • Lilu006
  • 11 сентября 2013, 17:50
Любимая база, верна ей 3-года! В арсенале лаки Chanel и Dior, она со всеми отлично ладит!;)
А вот с защитной дружбы не получилось =(
Еще хорошие базы у Dior, но у нас они редкость (ждем обновленную линейку)
У нас и диор в доступе почти в каком магазине, я пока только из топ пробовала-понравился.
И я получается три года с перерывом правда)
  • Lilu006
  • 11 сентября 2013, 18:06
=) Я только в идб хожу, а там в ближ. маг. это большая редкость...=( Даже из Германии заказывала раньше. Топ у них тоже отличный, ему тоже не изменяю 3-и года!:)))
Писала о них тут;)
спасибо за ссылку!
Мне точно надо.

Катя, идеальный маникюр.
Эта база Шанель у меня мастхэв. Уже не помню какая по счету:)
Марина, спасибо, да база отличная, родные лаки с ней особенно приятно использовать
  • Blanda
  • 11 сентября 2013, 18:03
Ааааа, Катя, как же прекрасен на твоих ногтях Истерн Лайт! Хотя пост и не про него, но я не могла этого не заметить ))
А до этой базы я так и не доберусь, я в последнее время вообще стала носить Шанельные лаки без базы, но для таких вот капризулек, точно стоит взять. А Ревлоновская сушка у меня другая — 960, та что в виде классического топа, одна из лучших сушек, на мой вкус.
Аня, вот от тебя втройне приятно слышать комплименты маникюру!
мне некоторые экземпляры окрашивали ногти, правда это было больше 3х лет назад, с тех пор я почти и не носила без базы лаки.
А сушку классическую я у ревлон планирую купить, это ведь такой расходный материал с нашим-то увлечением)
Катюша спасибо за пост.неделю назад купила.ой нравится она мне
Леночка, рада тебя здесь видеть! Спасибо!
какой красивый маникюр! Шанель знаю, второй раз все же не купила, а Ревлон еще не пробовала. Спасибо, Катюша!
Спасибо, Кристина!
Я и сама только спустя три года купила второй раз эту базу.
Да и столько нового, что редко мы дублируем даже удачные экземпляры)
  • Lesleyz
  • 11 сентября 2013, 18:31
Еще один плюсик к покупке этой базы. Пока все Шанельки отправлены в дальний угол, т.к. и суток не держатся. Мне уже рекомендовали именно эту базу для продления жизни маникюру с Шанель. И Ваш пост очень кстати.
Попробуйте, уверена, не разочаруетесь.
Замечательная сушка, уже год ею пользуюсь. Для меня она лучшая.
Сушка хорошая, да.
  • 11 сентября 2013, 18:40
Eastern light красавец )
спасибо, Катюша, очень интересно ) не знала, что у Ревлон такая достойная сушка.
а базу, ты права, вполне можно использовать и самостоятельно, если времени совсем уж нет ( но с лаком, конечно, лучше )
Спасибо, Леночка!
Когда от лаков ярких устаешь, то с базой вполне можно отдохнуть)
Сомневаюсь какую базу купить шанелевскую, защитную или разглаживающую. Главная задача базы — беречь ногти и предотвращать слоение. Вроде логично защитную, но много очень хороших отзывов на разглаживающую слышала, именно в плане защиты ногтей.
А сушку эту не знала, обязательно посмотрю. Скажите, она у Вас на ногти никакого вредного влияния не оказала? (у меня было пару сушек, от которых сильно слоились ногти).
Вот абсолютно никакого влияния, ни сушит, ни увлажняет. А базу пробуйте любую, они обе достойны, у меня ногти ни с одной не слоятся.

• Ataliya
  • 11 сентября 2013, 18:41
Спасибо за пост)
Вам спасибо за внимание!
  • Vixen_79
  • 11 сентября 2013, 18:59
Очень люблю защитную базу Шанель! Не представляю сейчас свой маникюр без нее. Спасибо)
Она очень хорошая.
Катя, отличный пост   Очень много слышала хороших слов в адрес баз от Шанель. Но покупать не тороплюсь. Герленовская база, хоть и была мной куплена больше из эксперимента, как основа под их же лаки, отлично сдружилась со всеми остальными, что есть у меня в обиходе!

А вот сушками я никогда не пользуюсь, я меня почти все лаки сохнут быстро :)
до рождения ребенка и я сушками нечасто пользовалась, но уже 9 месяц как этот продукт маникюра стал просто необходим))
Ух, ты! База заинтересовала! Может и Белая Жемчужина за счет нее будет легче наноситься! Спасибо огромное! Куплю обязательно! Виш лист трещит по швам! Спасибо тебе, Катенька, за красивый маникюр, Eastern light восторженно прекрасен!
Белую жемчужину не пробовала на нее наносить пока.
Спасибо, Липочка!
  • Kseni4ka
  • 11 сентября 2013, 19:32
У меня есть защитная база Шанель и верхнее покрытие Шанель — очень они мне нравятся! Спасибо, Катюш!
Топ тоже хороший, это точно)
Спасибо, Ксюша!
  • max-max
  • 11 сентября 2013, 19:49
любопытно почитать про такие штучки. меня так сейчас устраивает УЭ под лаки ОПИ.
УЭ под многие мои лаки подходят (писала выше в комментариях), но Шанель лучше все-таки с родными базами совмещать
спасибо, Ира!
Катя, спасибо, очень для меня полезный пост! Ногти вдруг стали отторгать любимую сушку — купленный очередной пузырек сушки ИНМ, видимо, оказался поддельным, потому что стягивает лак, чего у меня никогда не бывает с этой маркой(((
А Ревлон чисто масло, не «лак»? Можно извазюкать кожу?
Про базу — очень бы хотелось, но жаба давит, у меня базы летят быстро)))) А с лаками Шанель итак проблем нет   Но я однажды наберусь смелости и куплю ее, очень уж охота сравнить — я экспериментатор
масло, не лак, но на кожу, растекаясь, никакого влияния не оказывает.
я тоже то еще экпериментатор — на очереди база Герлен)
спасибо Вам большое!
Катюш, спасибо за интересный пост, не знала о первом средстве))
Спасибо тебе за внимание)
  • Melamory
  • 11 сентября 2013, 21:37
Спасибо за отзыв — очень кстати! Наконец то расставлены все точки над i в выборе из 2 баз Шанель благодаря вашим обоим отзывам)))
К сушкам Ревлон тоже теперь присмотрюсь, а то, не задумываясь, года 4 уже ORLY беру флакон за флаконом.
Орли у меня загустевают на половине флакона.
Спасибо Вам большое за внимание к моим постам.
  • Melamory
  • 12 сентября 2013, 10:07

У меня не загустевают в больших флаконах, в маленьких — та же проблема. В общем, пора двигаться дальше)
Только сегодня накрасила Eastern Light и про себя ругала его, из всей шанелей он хуже всего ложится на мою любимую базу эсси(
Давно хотела базу шанель, мой сегодняшний покрас и ваш пост стал последней каплей, завтра куплю)
Я с ним без базы тоже намучилась. С базой он, конечно, покладистый.
  • Angora
  • 12 сентября 2013, 00:28
Маникюр превосходный, Катюша! масляная сушка — открытие для меня)))))
Спасибо, Танюша!
У меня такая же база, но волшебства не заметила...:(
Ни в продолжительности носки, ни в укладывании лаков. Может, я что-то делаю не так?! Очень надеялась с ее помощью приручить сложные шанельки
А сушка заинтересовала — удивительно, что масло может продлевать жизнь маникюру
Там не только масло в составе)
бывает, что именно эта база не Ваш продукт, жаль, конечно(
Ну я еще надеюсь наловчиться извлекать из нее все прекрасные свойства))
  • SPKT
  • 12 сентября 2013, 06:36
Сушка заинтересовала, ни разу в жизни не пользовалась масляными! А вот классический закрепитель Ревлон меня не впечатлил — неплох конечно, но до любимого Orly — In a snap не дотягивает
О классическом топе слышала в, основном только положительные отзывы, но пока сама не спешу покупать.
попробуйте масляные сушки, это совершенно другие ощущения от использования
  • Tesorito
  • 12 сентября 2013, 09:11
Интересный пост, Катюша! И маникюр прекрасен! И колечко тоже очень милое))
Я базами не пользовалась никогда. А вот масляные сушки всегда в наличии, сейчас это Colorama, хотя пользуюсь не всегда, все таки немного раздражает эта маслянистость.((
Я помню, что ты без основы лаки носишь.
Вот и меня раздражает немного масло на руках.
Спасибо, Катюша!
  • Isterika
  • 12 сентября 2013, 09:31
Катя, какой классный маникюр!   Я этот лак (или белый ИСЛ) еще больше захотела!
А базу Шанель я давно хочу попробовать, теперь она точно будет следующей… Кстати, и Ревлон беру на карандаш. Сейчас у меня две базы и топ-сушка от INM и, честно говоря, я не в восторге…
Спасибо за прекрасный пост!
Белый исл я тоже хочу)
Спасибо Вам большое!
  • luccera
  • 12 сентября 2013, 10:04
Очень люблю эту базу Шанель, даже в самостоятельной носке.
Даже не знала, что база так популярна, отзывов на нее совсем мало
  • Viruska
  • 12 сентября 2013, 12:18
Катя, Истерн Лайт на тебе необычайно прекрасен! Это первое, что хотелось бы отметить)
А отзыв очень ценен и информативен! Смотрела на эту базу очень долго, но почему-то не взяла, теперь ее нет) А проблемы с нанесением и стойкостью некоторых лаков, того же Коко Блю, очень хотелось бы устранить. Как появится, обязательно возьму)
Масляную сушку еще ни разу не пробовала, Риммель в частности. Мне почему-то всегда казалось, что масло как-то негативно повлияет на еще не до конца высохшее покрытие, наверное, это все мои предрассудки) Нужно будет их пересмотреть)
Спасибо за еще один полезный пост!
Вера, мне очень приятны твои комплименты!
я скептически всегда относилась к масляным сушкам пока сама не попробовала, отношение изменилось)
Очень заинтересовала база, давно она у меня в хотелках. Радует, что она не густеет, отдельный плюсик ей за это!
Да и сушка не оставила равнодушной))
Спасибо за пост!
Вам спасибо за внимание.
Оба продукта достойные.
  • Olaf
  • 12 сентября 2013, 16:55
Катюш, привет ) Ты изменила форму ногтей? Мой Истерн Лайт еще нетронутый стоит, ждет покупки этой базы )
Оля, привет! Рада тебя здесь видеть!
Форма ногтей — штука непостоянная, особенно у меня))
истерн невероятно красивый лак, стоит ухищрений с ним, ну хотя бы и 1 раз)
  • Mursilka
  • 12 сентября 2013, 18:00
Отличная форма ногтей и длина!
По твоим неоднократным советам купила защитную базу. Очень нравится, как на неё ложатся проблемные лаки. Полосящие не полосят совсем  . Но из-за неё слоятся ногти. Поэтому использую теперь только для проблемных лаков изредка. По совету Нади Purshinka собираюсь попробовать базу INM.
Я, конечно, удивлена очень! Слоятся-это недопустимо, плохо(
у меня, наоборот, с этими базами крепкие светлые ногти.
Саша, спасибо тебе большое, в особенности-за лак, он чудесный))
  • 13 сентября 2013, 01:26
Я давно положила глаз на Ревлоновскую сушку, теперь обязательно ее куплю)))
Давно ищу хороший плотный белый лак, похоже этот шанелевский — идеален!
Рита, истерн очень капризный, лучше выбрать исл или белый эсси)
Катюша, но Essie Blanc — это совсем уж обычный белый крем, в нём нет такого «свечения» как у Chanel Eastern light.Назвать его покладистым тоже не могу, лак может оставлять полосы и пузыри.
Катюша, маникюр-бесподобен!   Теперь знаю, какая база у меня будет следующей)))
Оленька, спасибо тебе!
  • Fortune
  • 11 марта 2014, 13:56
Катя, как тебе идет этот белоснежный оттенок, впервые мне понравился подобный вариант! Дело и в оттенке кожи и в форме маникюра. Катя — красота! Подскажи пожалуйста, как тебе теперь основа и топовое покрытие от Chanel теперь или ты нашла, что более достойное?