07.09.2013
1915

Аппетитное крем-брюле Golden Rose Rich Color nail lacquer №05

С наступлением осени природа постепенно начала одеваться в багрец и золото, а лакоманьяки начали покрывать свои ухоженные ноготки всеми оттенками коричневого, темно-красного, бежевого и золотого. Я – не исключение. Мне тоже захотелось сделать свой маникюр уютным и нежным, и рука сама потянулась к флакончику Golden Rose Rich Color nail lacquer №05

Вообще, этот оттенок для меня всесезонный. Он одинаково уместен как под палящим июльским солнцем, так и в февральскую метель. А все потому, что цвет у этого лака – самый настоящий нюдовый нюд. Иногда он напоминает мне крем-брюле. Иногда сильно разбавленный молоком кофе, но при определенном освещении в нем отчетливо виден серый подтон. На солнце лак выглядит совсем светлым и практически сливается с тоном кожи, а в тени становится более темным.

В моей коллекции этот товарищ – единственный представитель Rich Color. Но это до поры до времени  , потому что качество этого лака превосходное. Я достаю его, когда мне нужно сделать маникюр быстро, без всяких перекрасов, коррекции и долгой сушки. Лак так хорошо пигментирован и имеет такую приятную кремовую консистенцию, что идеально ложится даже с первого слоя. При первом использовании меня это очень удивило, поскольку разбеленные нюдовые оттенки, как правило, жутко капризны и требовательны. Высыхает лак очень быстро. Пока наношу на вторую руку, первая уже почти просыхает. Второй слой не наношу, просто покрываю ногти топом, поскольку собственный слабый глянец лака меня не устраивает, и бегу заниматься своими делами.

При электрическом освещении лак приобретает теплый и вкусный крембрюлёвый оттенок

Днем он светло-бежевый

И поближе

В тени заметен серый подтон

А тут видно, каким он может быть темным

Отдельная благодарность тому, кто придумал дополнить великолепную текстуру лаков этой серии прекрасной плоской кисточкой   Она средней ширины (для моих ногтей самое то), с ровным округлым срезом. Позволяет нанести лак быстро и без полос, аккуратно прорисовать линию у кутикулы

Но самое главное достоинство этого оттенка в том, что он одинаково хорошо смотрится на ногтях любой длины.

Цена: 50 рублей

Оценка: 5+!

IrinaTretyakova 07 сентября 2013, 17:53
у меня тоже такой есть))он просто чудо))вообще уже вычислила магазин где продают ричколор в нашем городе и каждую неделю хожу как по расписанию))лаки очень советую, пополняйте коллекцию))
Cveto4ek 07 сентября 2013, 18:07
Я тоже нашла уже 3 магазина, где они есть. Причем, все магазины расположены в районе рабочего офиса и моего дома, так что посмотреть на них захожу частенько   Просто с цветами никак не могу определиться. У них такое разнообразие, что глаза разбегаются. Как правило, больше всего нравятся те оттенки, которые очень похожи на уже имеющиеся у меня лаки других марок. Плодить однообразие не хочется, а брать оттенки, которые вроде бы и нравятся, но точно быстро надоедят, не вижу рационального смысла (если лакоманьяк вообще может мыслить рационально   ). У меня и так уже такая очередь из ни разу не пользованных экземпляров выстроилась   Жаль, что уменя так мало ногтей
IrinaTretyakova 07 сентября 2013, 20:49
Мало ногтей:)как здорово сказано:)вот и у меня ногтей мало, каждый день почти крашу, никак нарадоваться не могу всем уже имеющимся цветам, и еще новые хочу:)
scubach 07 сентября 2013, 18:43
Такой прелестный, мягкий и нежный. Я подобные лаки называю «лак выходного дня».
Мне тоже очень понравился рич калор! Прекрасный лаки с потрясной кистью!
Cveto4ek 07 сентября 2013, 18:52
А почему «выходного дня»?   У меня для выходных, праздников и отпуска наоборот всегда что-то более яркое и броское припасено. А такой цвет подходит к любому образу, и в будние дни с ним не нужно тратить время на раздумья подойдет ли маникюр к выбранному наряду
scubach 07 сентября 2013, 19:17
Для мамы 2летнего сорванца выходной — это гуляние в песочнице, катание на каруселях, походы в лес, в зоопарк или по магазинам, а еще это приготовление всяких вкусняшек, уборка, глажка и семейный завтрак в ресторанчике))) в эти дни сильно не нарядишься и как правило мой гардероб на выходные ограничивается чем то спортивным, тем, в чем можно догнать этого непоседу. Да и опытным путем выяснила, что на выходных у меня гораздо меньше времени. Поэтому делаю маникюр как правило на выходные. Не броский, но стойкий, что бы выдержал огонь, воду и медные трубы)
А кино, ужин в ресторане, поход в клуб или кафе — для меня это феерический праздник))))) поэтому готовлюсь заранее)
Cveto4ek 07 сентября 2013, 20:20
восхищаюсь такими дамами, которые одной рукой ребенка воспитывают, а другой — маникюр делают))) у меня даже появление в доме котят на неделю сбило привычный лакокрасочный режим))
scubach 07 сентября 2013, 20:24
У меня два кота, ребеныш, ребеныш побольше (он же муж), удав и ожидаем собачку....))))
Так что на работу хожу отдохнуть))))
Cveto4ek 07 сентября 2013, 20:31
Так вот что нужно, чтобы работа была в радость
scubach 07 сентября 2013, 20:54
Тороплюсь и на нее и с нее))))
ira-irina 08 сентября 2013, 00:37
ого, вот это да, сколько дел)))
scubach 08 сентября 2013, 07:56
Да по-моему, у всех ничуть не меньше))))
Lublu_krasotu 07 сентября 2013, 20:13
Я его хочу))
Cveto4ek 07 сентября 2013, 20:21
Да, он отличный! Особенно, технические характеристики подкупают
Ekavna 07 сентября 2013, 20:24
люблю его за цвет, но густоват.Буду его брать еще-люблю такие нюды, и смотреть клоны в проф.марках.
Cveto4ek 07 сентября 2013, 20:29
Да, согласна — густоват. Когда ноготь немного отрастает, граница с лаком на освободившемся между кутикулой и покрытием пространстве грубовато смотрится, если приглядываться. Но зато за счет густоты с первого слоя все перекрывает
Ekavna 07 сентября 2013, 20:34
вот-вот, именно из-за его густоты линия у кутикулы смотрится не аккуратно, моя душа просто требует текстуру чуть более жидкую.
Cveto4ek 07 сентября 2013, 20:40
когда эта грубоватость появляется, я сразу перекрашиваю
Mrs_Khavanskikh 07 сентября 2013, 20:38
такой уютный, мой муж такие цвета любит больше, чем я:) ноготочки красивые!
Cveto4ek 07 сентября 2013, 20:42
Спасибо   Ногти радуются — их похвалили   мой мужчина тоже только неброские цвета на моих ногтях воспринимает не угодишь им никогда
Masiania 07 сентября 2013, 21:58
Хорош! Надо бы его и мне.
Cveto4ek 08 сентября 2013, 07:44
Берите-берите
ira-irina 08 сентября 2013, 00:35
и у меня такой имеется :)
Cveto4ek 08 сентября 2013, 07:45
Вам очень идет
anima_gioia 08 сентября 2013, 07:49
очень нравится эта серия у ГР, чувствую, что получу зарплату и половину спущу на бюджетные лаки))))
Cveto4ek 08 сентября 2013, 07:54
Да, отличное качество
MiladyAlice 08 сентября 2013, 08:10
Вот это да, так вот он какой красавчик, оказывается! Недавно купила такой же, еще не красила им — стоит ждет своего часа)
Cveto4ek 08 сентября 2013, 08:13
А на моих ногтях он бывает чаще, чем все остальные
Klop 08 сентября 2013, 21:18
И у меня такой есть, но что-то забыла я о нем — так ни разу и не накрасила им ногти. Пора исправляться, поставлю поближе, в первый ряд, буду красить
Света, маникюр выше всех похвал
Cveto4ek 09 сентября 2013, 10:34
ну ты меня прям захвалила   а лак доставай, он очень хороший
MaryFly 18 ноября 2013, 22:36
Девочки, а как у этой серии со стойкостью? для меня ГР — самые плохие лаки, к концу первых суток уже стирается кончик ногтя (с топом естественно), а через сутки уже оттрескивается кусочками от края ногтя. В общем всегда не понимаю почему кто-то их так любит, если у них плохая стойкость=качество. Уж не удержалась и купила один из серии Джелли и один песочный, и все так же — растрескивается и откалывается.
Cveto4ek 19 ноября 2013, 10:37
У меня практически все лаки в приличном виде сохраняются в среднем 4 дня (вне зависимости от наличия базы и топа). К концу 5-го все еще на месте, но уже потерты кончики, видны микротрещинки на указательном (самом нагружаемом:)) пальце и сильно отрастает граница с кутикулой. Редкие экземпляры держатся меньше. А проблема откалывания мне практически незнакома. Так что, я думаю, тут еще от качества ногтевой пластины многое зависит