07.09.2013

Лаки Sally Hansen & Max Factor

Здравствуйте, девушки!
Сегодня хотела бы вам рассказать о лаках Sally Hansen и Max Factor.
Эти двое очень напоминают лаки от Chane:l «Riva» и «Paradoxal»

свотчи лака Chanel Riva взяты отсюда
Ссылкана свотчи лака Chanel Paradoxal

Клоны Ривы особенно «в цене», так так лак входил в лимитированную коллекцию. К тому же, тут Дом Шанель постарался и сделал лак таким «уникальным» (как в хорошем, так и в плохом смысле   ), что достойных клонов не так уж много. Некоторым не хватает той самой «медузности», другие — лишены «фирменного шанелевского шиммера» и т.д…
Paradoxal же, входит в постоянную коллекцию и вполне доступен. Но тем не менее, из-за интересного цвета имеет массу бюджетных аналогов.
Я всегда за оригинал, но получилось так, что «клоны» поселились у меня случайно. Тогда я не увлекалась брендовыми лаками (счасливое время!) и не знала о существовании Riva и Paradoxal.

Лак для ногтей Sally Hansen Smooth and Perfect Color+Care # 06 «Air»

Цвет: нежно голубой, разбеленный легким, почти неуловимым перламутром, так же присутствует микро-шиммер.
Правильно определить текстуру лака мне так и не удалось, это нечто среднее между кремом и желе. Наверное, это очень-очень жидкий крем.
Этот лак унаследовал от Ривы не только цвет, но и технические характеристики  . Более проблемного лака я не встречала (именно по этой причине красила им 3 раза. Третий — исключительно для поста).
В один слой дает едва уловимый голубой оттенок, верные спутники которого полосы и «наплывы». Второй слой дает «тот самый» цвет, сохраняя полупрозрачность. Кстати, на втором слое тоже полосит. Пробовала носить в 3 слоя: третий скрывает предыдущие недостатки, но не лишает лак воздушности.
Сохнет быстро, родной глянец слабый. Топом не покрываю.
Имеет неплохую стойкость: пережил уборку и мытье посуды
От себя скажу, что цвет мне не нравится, лак был куплен в приступе шопоголизма и случайно оказался аналогом знамениторой Ривы, а отвратительные технические характеристики напрочь отбивают желание им пользоваться.

дневное освещение

пробовала его с топами
Цена: около 150 рублей

А теперь, давайте посмотрим «парадоксальный» лак от Max Factor

Лак для ногтей Max Factor Glossfinity # 145 «Noisette»

Очень хорошо помню день, когда купила этот лак. Знаете (а вы знаете  ), бывает такое чувство, когда просто необходимо что-то купить! Так я оказалась в Иль де Ботэ, ходила от стенда к стенду, и дабы уберечь себя от какой-нибудь дорогостоющей и совершенно бесполезной покупки, я решила купить лак
Цвет меняется в зависимости от освещения: он бывает и серым и коричневым, периодически отливая фиолетовым шиммером. Некоторым это нравится, но я быстро «устаю» от его изменчивости.
Текстура кремовая, консистенция умеренно жидкая. Кисть классическая (в меру тонкая), очень удобная.
В один слой не полосит и не плешивит, дает цвет чуть прозрачнее, чем в бутылочке. Со вторым слоем получаем глубокий насыщенный цвет.
Этот лак из разряда тех, которые «сами красят». Маникюр с ним отнимает гораздо меньше времени, видимо из-за отличных т/х и удобной кисти.
Сохнет очень быстро. Родной глянец вполне приличный.
Отдельно хочу отметить стойкость: этот лак продержался на мне 5 дней. Обычно перекрашиваю раз в три дня, но тогда случилась запарка, не до ногтей было.
Подводя итог, скажу, что качество у лака отменное, возможно именно у этого оттенка (другие я не пробовала, т.к. палитра у Макс Фактор не радует разнообразием).

дневное освещение, солнечно.

Цена: 250 рублей
Оценка:5 +

scubach 07 сентября 2013, 19:24
А мне очень нравится клон парадоксаля в исполнении Рииммель!
Kornishon 07 сентября 2013, 19:37
Впервые о нем слышу. знаю, что еще есть у Anny и China Glaze
Cveto4ek 07 сентября 2013, 19:56
Я слышала, парадоксалеклон Риммель выпускается только для Европы   Во всяком случае, в России я уже в нескольких городах пыталась его найти, но им нигде даже и не пахнет
Alcie 07 сентября 2013, 19:56
отличные маникюры) голубой не впечатлил, а вот второй лак очень приятный!
у меня тоже есть «типа-парадоксали» (вот ) очень хочу найти аналог Табу ещё.
Kornishon 07 сентября 2013, 20:03
Спасибо. Присмотритесь к OPI
Хотя, лично мое мнение, если нравится Табу, то купите оригинал, он потрясающе красив
_belize_ 07 сентября 2013, 19:59
У меня есть такой лак Макс Фактор, тоже довольна им) покупался он не как клон, а как-то случайно) Мне кажется, Парадоксаль чуть более переливчатый и менее серый) кстати в этой же линейке есть клон лака Rouge Noir, оттенок #185, он тоже по ТХ отличный)))
Kornishon 07 сентября 2013, 20:05
Мне кажется, колоны Руж Нуар есть практически у всех производителей
Cveto4ek 07 сентября 2013, 20:00
Как же долго я охотилась за клоном Парадоксаля! В итоге нашла у ГР, но накрасить им ногти так и не смогла. Ложится н просто отвратительно. Теперь буду искать Макс Фактор, раз он сам из бутылька выпрыгивает и на ногти укладывается   Спасибо за наводку   Какие у вас ногти красивые
Ataliya 07 сентября 2013, 20:15
Спасибо за пост. Сегодня тоже нашла клон лаку шанель))
Mrs_Khavanskikh 07 сентября 2013, 20:27
У меня есть такой Макс Фактор, очень клевый лак во всех отношениях:)
Tayqa 07 сентября 2013, 20:50
А мне понравилось, как Салли Хансен на ваших ногтях смотрится, такой легкий, невесомый- это и есть что ли та самая медузность…
Kornishon 07 сентября 2013, 20:53
Лак мне не нравится, так же, как бы и не понравилась Рива. Но сходство очевидно
Плюс ко всему, он отвратителен по т/х
FTV 07 сентября 2013, 21:34
вот не пойму почему называют похожие лаки клонами люксовых? ведь из всего многообразия цветовой палитры и существующих на планете марок лаков очень трудно вычленить того кто первый намешал тот или иной оттенок! следовательно вопрос кто еще кого копирует!?
к примеру был у меня много лет один хамелеон розово-голубой от одной украинской марки, выкинула его из-за старости и буквально через пару дней вижу пост о идентичном хамелеоне от Deborah Lippmann, в котором все восхищались его световым решением и необычностью. но если бы я сказал что Дебора скопировала Jerden, то меня бы все засмеяли!
ну и по теме — лаки симпатичные!
Kornishon 07 сентября 2013, 22:03
Соглашусь с вами. Мне так вообще все равно, кто у кого скопировал (и копировал ли?). А пост так назвала, потому что многих, кто не может (или не хочет) купить люкс, интересуют альтернативы тех или иных оттенков. Скажем так, про очевидное сходство с лаками Chanel, я не могла не упомянуть
Coffee-glace 07 сентября 2013, 22:13
Тоже радуюсь когда вижу очевидное сходство оттенка с люксом, но удовольствие, увы, приносит именно люкс.Просто потому что я знаю что у меня на ногтях именно БРЕНД=)
Kornishon 07 сентября 2013, 22:17
У меня так:
люкс — это для души, чтоб себя любимую порадовать. Действительно получаешь эстетическое удовольствие, от пользования, от упаковки.
проф — это то, что не подводит. В общем, когда хочется качества и уверенности.
Qwex0091 07 сентября 2013, 22:36
Ну, клонами Парадоксаля уже никого не удивишь. Вот подсказал бы кто клон такого желанного и недоступного Френзи.
Kornishon 07 сентября 2013, 22:41
А почему он недоступен?
пару недель назад крутила его в руках, думала брать, или нет. Не взяла, скучноват он
И в данном контексте «уникальность» понятие субъективное. Для меня уникальны Taboo и Frisson, а для кого то — ничего особенного.
viksa_m 07 сентября 2013, 23:12
У нас в беларуси есть клон френзи, наш бел лак, люкс визаж 117, не так давно его нигде найти нельзя было видимо многие сходство заметили)))
Brigitta 07 сентября 2013, 23:25
умные люди говорят, что в коллекции touch me от Dance Legend вполне себе френзи клон. А еще есть у Ga-De.
Meskalito 07 сентября 2013, 23:05
Мне очень нравится Anny Must Have как клон «Парадоксаля». И, кстати, тоже считаю «Табу» уникальным
arina0001 07 сентября 2013, 23:05
недавно купила голден роз из серии париж — копия фиолетового)
vikun_06 07 сентября 2013, 23:09
Клоны Парадоксаля, может, кому пригодится
— China Glaze «Jungle Queen»
— Misa «Well-Heeled Grey»
— Pupa 404.
Какие ногти красивые у Вас, обалдеть!
Kornishon 07 сентября 2013, 23:17
Спасибо, ногтям очень приятно
FrauNatalia 07 сентября 2013, 23:41
У вас отличные ногти, отличный маникюр, только вот у меня возникает один вопрос: у вас есть Chanel Riva? Почему-то мне кажется, что нет. Тогда я абсолютно не понимаю смысл сравнивать с тем, что ты не видел, не держал ни в руках ни на руках. Уже не первый такой пост, поэтому немного накипело, уж простите.
RitaMix 14 сентября 2013, 15:51
Поддерживаю! Paradoxal похоже, как и Riva, у автора нет((
Я тоже против таких сравнений «за глаза»…
Lolli_Jolly 07 сентября 2013, 23:51
Озвучу наконец номер «Парадоксаля» в исполнении Голден Роуз Париж — 120й он! а-то тут вскользь все о нем, нежно его люблю. И похож ну очень весьма. Характеристики прекрасные, не надо на него наговаривать.