02.09.2013

Косметичка с лаками P2

Всем привет! Хочу рассказать вам о моей горячо любимой австрийской фирме P2, которую можно приобрести в сети магазинах ДМ. На косметисте есть посты о данном магазине и его ассортименте. Но сейчас не об этом, а вот о чем
Кому интересно, прошу под cut (много фоток, мало слов)

Начну с того, что цветовая палитра большая и есть из чего выбрать, так же куча всяких разных ухаживающих средств для рук и ногтей. И все это так недорого и качественно! А вот фотография из интернета оригинал
А я хочу начать свой рассказ с ухаживающих средств и с базы под лак
1. P2 Cuticle Gel mit Honig + Propolis Этот гель предназначен для интенсивного ухода за кожей вокруг ногтя, а также обладает антисептическим эффектом.
Бутылек 10 мл, с крышкой-пипеткой, сам гель ярко-желтого цвета с какими-то пузырьками и очень приятным запахом меда. Я когда наношу, так и хочется облизнуть) настолько приятно и естественно пахнет. Мне очень нравится это средство, оно конечно не экспресс, но с первого применения результат тоже есть. Наношу я его совсем немного и втираю в сам ноготь кожу вокруг него (тут пузырьки видно) Обычно использую этот гель в качестве антисептика после того, как удаляю кутикулу и немного смягчаю еще тем самым кожу вокруг ногтя. А как он отбеливает ногтевую пластину, это что-то. Я использовала дня три подряд и не могла понять, почему у меня ногти такие белые стали и эффект так долго держится, а при следующем использованием меня осинило) Если использовать регулярно, то результат будет перфект! Иногда, когда кожа вокруг ногтя сухая, я втираю гель и это помогает! Лучше использовать перед сном!
Моя оценка: 5
Цена: 2, 75 евро

2. P2 Keratin Bonding Gel Гель предназначен для 4-недельного курса по уходу за ногтями после удаления искуственных) или просто для улучшения состояния ногтей. Содержит всего 5 процентов кератина. На 4 недели меня, конечно не хватило, ну не могу я ходить без лака на ногтях, мазала максимум два дня просто для профилактики, особого эффекта не заметила. Бутылек 10 мл с густой жидкостью бледно-желтого цвета, немного пахнет кератином. Его тоже следует наносить перед сном. Плохо, что это не лак, а просто гель (сначала я про это не подумала), который нужно нанести и втереть в ноготь. Но я так не делаю, просто наношу и жду, пока впитается (минуты 3). Кисточка у него как у лаков (о них ниже), тонкая. Сомневаюсь, что ему ставить, так как курс я не проделывала, а если оценивать как профилактическое средство, то пожалуй
Моя оценка: 3
Цена: около 3 евро

3. P2 Quick Cuticle Remover Это мой маст-хэв, супер средство для удаления кутикулы. Нужно обильно нанести средство, оставить на 15 секунд и приступать к удалению кутикулы, а затем смыть! Использовать один раз в неделю, мне хватает эффекта на недели две, три. Бутылек 10 мл, средство очень густой консистенции, мутно-белесого цвета. Запах я не могу определить, но что пришло на ум это запах спиленного дерева. вот с таким апликатором, если можно так его назвать. И никакой апельсиновой палочки не надо)
Еще раз повторюсь, что это прекрасное средство и справляется со своей задачей на отлично. Единственное, что может слегка подсушить кожу вокруг ногтя, но я после применения использую 1 средство. На крышке еще написано, что укрепляет ногтевую пластину, но я бы так не сказала.но все равно
Моя оценка: 5
Цена: около 2 евро

4. P2 Long Lasting Base Coat Ну тут все понятно) Честно скажу, что это моя первая база, так что особо не с чем сравнивать. Когда в первый раз нанесла на ногти, мне даже показалось (а может и нет), что эта база выравнивает ногтевую пластину. Не сказала бы, что она продлевает жизнь маникюру, но сами ногти становятся крепче. Очень быстро высыхает и никак не портит само состояние ногтей или маникюр.
Бутылек также 10 мл, кисточка тонкая, запах как и у большинства лаков.
Моя оценка: 4
Время использования: около года
Цена: 1, 75 евро

Ну и добрались мы с вами до лаков.Я почему-то думала, что у меня их больше, а оказывается всего три (надо исправлять). Начну я с моего любимого лака из серии P2 Perfect Look! Beauty Nails . В этой серии 3 или 4 оттенка, мой это 020 rose touch. Бутылек 10 мл, очень мне нравится как он смотрится, аккуратный, лаконичный и с голографической крышкой, кисточка тоненькая, я очень люблю такие кисточки, мне такими удобно наносить лак.Лак этот с эффектом Gel-Look, не знаю, как это видно на фотографиях, но, когда моя подруга увидела мой маникюр, она подумала, что я ходила в салон. А я этот лак люблю использовать, когда мало времени и нужно срочно привести ногти в порядок. В этом лак выигрывает, он очень красиво смотрится на ногтях и держится довольно долго, не скалывается, а просто начинает трескаться со временем. Я его не покрываю топовым покрытием, иначе весь эффект Gel-Look исчезает. Наношу обычно в два слоя, но и в один слой он не полосит, просто в два слоя лак ярче, но эффект французского маникюра уже не так заметен. Так что тут вам самим решать))) В самом лаке присутствуют какой-то очень мелкий шиммер бело-желто-розового цвета. На солнышке
Тут виден шиммер. В тенечке
И немного поближе)
Итак, Моя оценка: 5 со всеми плюсами
Время использования: больше года
Цена: 1, 95 евро

Ну и напоследок два лака с коллекции P2 Color Victim, персиковый это номер 850 wow, wow, wow! и сиреневый с классным названием — 543 break the rules! Лаки довольно неплохие, без топа держатся дня 2-3, с ним на день больше, тоже не скалывается, а просто начинает трескаться. Кисточка узенькая (как я люблю), а сам бутылек уже 8 мл. Наносить нужно в два слоя, в один полосит. И лучше я думаю без базы, иначе как-то очень странно наносится первый слой, вторым, конечно, это все исправляется, ну а зачем нужны лишние хлопоты?! Сами по консистенции они довольно жидкие, но не текут на ногте. На солнышке
В тени
Вблизи у окна, посмотрите какой мега-шайн)
Моя оценка: 4+
Время использования: больше года
Цена: 1,55 евро

Спасибо за просмотр! Надеюсь, не утомила! Это мой первый пост и я буду рада вашим вопросам и пожеланиям!

migracia 02 сентября 2013, 20:48
Вау, очень актуальный пост для меня, так как скоро намечается поездка в Германию с обязательным визитом ДМ
Из уходовой части вообще все понравилось! Хорошо, что цена позволяет скупить все и не особо страдать совестью))
А из лаков персиковый очень хорош
MissAlex 02 сентября 2013, 21:17
У меня есть парочка лаков, на моих ногтях плохо сохнут( Но цветовая палитра у них классная.
solnchulik 02 сентября 2013, 21:39
спасибо за первый комментарий! мне еще розовый нравится, намазюкал и побежал и красиво смотрится) А вообще мне у P2 мне не только лаки нравятся, обязательно присмотритесь!
MissAlex 02 сентября 2013, 21:20
P 2 не продается в dm, она продается только в palmers, и то не во всех!
Anusikcairo 02 сентября 2013, 21:26
Ну не правда, продается. Только сейчас с ДМ, купила ночную маску с лавандой P2. В Кельне во всех ДМ, даже в пригороде продается эта марка, отдельный стенд. Кельн, Мюнхен, Дюссельдорф, Дортмунд, Франкфурт — во всех этих городах есть эта марка в Д, сама там была…
MissAlex 02 сентября 2013, 21:41
В Австрии не продается.
FrauNatalia 02 сентября 2013, 21:43
В Австрии и в Bipa продается.
MissAlex 02 сентября 2013, 21:44
В бипе только купальники и нижнее белье
FrauNatalia 02 сентября 2013, 21:50
Извиняюсь, не правильно посмотрела.
partner

BIPA

Diese völlig neuartige, aber besonders erfolgreiche Zusammenarbeit mit der jungen Parfümeriekette startete 1999. In allen BIPA Filialen Österreichweit ist eine breite Palette von p2 Damen und Herrenwäsche aus dem Basic- und Modebereich auf drei Laufmetern in verpackter Form vertreten.

dm

In Deutschland ist p2 Cosmetics in allen dm-drogeriemarkt Filialen erhältlich.

Die trendige Kosmetiklinie gibt es außerdem im Norden Deutschlands bei Budnikowsky und in ausgewählten Palmers Filialen in Österreich.
Не знала, что фирма еще и нижнее белье выпускает.
MissAlex 02 сентября 2013, 21:47
На сайте p2 указаны только palmers.
solnchulik 02 сентября 2013, 21:45
У меня на всез тюбиках написано, что сделано в Австрии, вот дак чудо! Или я чего не так понимаю…
Svetla_Svetlaja 02 сентября 2013, 21:28
P2 в Германии продаётся именно в сети DM..)Покупала не раз.
solnchulik 02 сентября 2013, 21:39
возможно не во всех странах, где есть магазин, но в Германии точно есть! Уж я там частый покупатель)))
Ksenofobia 02 сентября 2013, 21:37
Очень нравятся мне средства марки, регулярно наведываюсь к их стенду в DM.
Попробуйте еще лаки в квадратных бутылёчках gel look polish, они невероятно глянцевые.
solnchulik 02 сентября 2013, 21:42
спасибо за совет! я люблю, когда лак блестит) постояно присматриваюсь к этим лакам, но не купила, подумав, что лак как лак)
Galimera 02 сентября 2013, 21:40
спасибо!
есть этот гель с прополисом, хорошая штучка :) запах классный. Только вот после высыхания остаётся ощущение как бы воскового налёта…

есть также 3 лака от P2, два из серии Volume Gloss (мятный и коралловый), как в комменте выше упомянули, и один ухаживающий, цвета белёсо-мятного. Интересные цвета, но как по мне ужасно долго сохнут.

И еще есть Cuticle Softener Pen. С наконечником, как маркер. Но высохла она безбожно быстро! Буквально за несколько применений :(
solnchulik 02 сентября 2013, 21:46
ой, а у меня все наоборот, сохнут довольно быстро.
Galimera 02 сентября 2013, 22:02
только что решила перепроверить этот гель. Обычно я намазываю и оставляю впитываться (или высыхать...). А тут решила практически сразу втереть. И никакого воскового налёта! Теперь буду так делать :)
solnchulik 02 сентября 2013, 22:27
очень рада))) вам он выбеливает ноготки? мне интересно только у меня так или нет)
Galimera 02 сентября 2013, 22:31
да я им пользовалась-то всего раз 5 за всё время, что он у меня (несколько месяцев), так что… не знаю)))) ну, и я его мажу не обязательно на ноготь без лака (как например только что, ногти покрыты лаком...)
solnchulik 02 сентября 2013, 22:56
а мне показалось, что лак портится так немного. надо как-нибудь еще попробовать
FrauNatalia 02 сентября 2013, 21:41
Прямо заставили почитать историю марки, так как думала, что марка немецкая. Нет, действительно P2 родом из Вены и берет свое начало аж с 1914 года. Основатель Ludwig Palmers — вот откуда оказывается и название сети Palmers.
Продается в Германии не только в магазинах DM, но и в Budnikowski ( на севере Германии).
solnchulik 02 сентября 2013, 21:47
Спасибо большое, что посмотрели, ну вот я не ошиблась значит) Я живу не на севере и про такой магазин узнала совсем недавно)
elena178 02 сентября 2013, 21:42
Ооо, и я люблю эту марку  , и именно в ДМ она продается у нас, больше нигде не видела.Пользуюсь многими продуктами, спасибо вам за пост!
solnchulik 02 сентября 2013, 21:48
Спасибо вам, что прочитали)
Svetla_Svetlaja 02 сентября 2013, 21:48
В Баварии продаётся только в DM… Больше нигде не видела…
solnchulik 02 сентября 2013, 22:55
спасибо за информацию, может кому пригодится)
SeaLady 03 сентября 2013, 00:15
интересный пост — жалко, что у нас нет этой фирмы(((
solnchulik 03 сентября 2013, 00:54
спасибо! я думаю сейчас не проблема с этим.
Buruliska 03 сентября 2013, 12:35
раньше не обращала внимания на эту фирму, а в этом году закупилась ею) у лаков обновленный дизайн, красивые бутылочки в виде куба, цвета интересные. самое главное для меня — сохнут оч быстро без сушки, глянец шикарный просто! не скалываются, не трескаются… одни преимущества.
solnchulik 03 сентября 2013, 14:31
вот у меня все точно также с этими лаками) по-моему, бутылочки в виде куба- это новые лаки с эффектом гель-лака, а еще есть care серия в таких бутылочках)
Buruliska 03 сентября 2013, 16:13
да, гель-лак, точно! но я не знаю, почему он гель — обычный лак)