Розовый муар

Chanel Le Vernis 593 Rose Moire

На косметисте появляется все больше и больше отзывов о новинках этой осени. Уж есть несколько красивых и вкусных постов о шанелевских лаках и в том числе о Rouge Moire, но пока нет ни одного о его собрате Rose Moire. Попробую восполнить этот пробел.
По техническим характеристикам этот лак мне вполне понравился, хотя при нанесении и пытались появиться малюсенькие пузырики, но я с ними справилась. Лак чуть-чуть густоват, но наносится хорошо, сразу ложится хорошим плотным слоем, однако у меня все равно их два, по привычке. Из-за перламутровой текстуры может полосить, поэтому при нанесении необходимо следить за движениями кисти. Сохнет быстро, но я всегда пользуюсь сушкой. На фото нанесен на базу шанель и покрыт сушкой сеше. Смывается легко. Про время носки не могу сказать точно, т.к. наношу его все лишь второй раз, первый продержался три дня.
Ну, а что касается цвета, то это довольно загадочный лак. Он то кажется мне теплым, то холодным. В нем есть холодные сине-розовые тона и есть что-то теплое чуть персиковое. С этим лаком мне уютно, хочется закутаться в теплый платок и, сидя на балконе, смотреть на голубое небо, по которому плывут белые барашки облаков.
Думаю, лак заслужил отличную оценку.
Цена около 900 рублей.

Добавляю фото, сделанные при электрическом свете, чтобы показать, что лак и у меня бывает теплым
Но прошу заметить, что часть ноготка, на которую попадает холодный свет из окна, ве же выдает холодные нотки
    • Alcie
    • 02 сентября 2013, 19:35
    ну не знаю… цвет какой-то болезненный, но Вы очень хорошо приручили его перламутровость)
    • 02 сентября 2013, 22:35
    Иногда, мне он тоже кажется теплым. Многое зависит от освещения. Я люблю перламутровые. Видимо, сказывается юность
    • ladyNSK
    • 03 сентября 2013, 11:02
    У меня, что называется «та же фигня» — люблю перламутр с юности…
    На самом деле вполне носибельный оттенок — зимой, мне кажется, будет особенно красив. А еще будет красив с молочного и кремового оттенка одеждой, салатового оттенка, голубых некоторых… В общем, есть с чем носить )
    • 03 сентября 2013, 11:07
    Да, носить есть с чем это точно. Перламутры были популярны, когда мне было лет 15. С тех пор я к ним неравнодушна
    • ladyNSK
    • 03 сентября 2013, 11:19
    ой, я в школе училась с 1992 по 2002 — блестки популярны были у нас где-то в 1997-1999, потом сразу перламутр. все возвращается )
    • 03 сентября 2013, 11:21
    А я в 92-м как раз закончла школу
    Надо же — наверное, от цвета кожи рук зависит — на мне он совершенно теплый
    Но вот что действительно здорово — так это ваша техника! Я на свою никогда не ругаюсь, но этот лак полосит(((
    А у вас просто шедеврально ровно лежит!
    • Lapo4ka
    • 02 сентября 2013, 20:04
    Извините, что влезаю)) В следующий раз, когда будете красить ногти «полосатым» лаком, попробуйте взять на кисточку большую каплю лака и уложить на ноготь. Так полос будет намного меньше))
    Я уже и так пыталась(( Не знаю, может я себя накрутила, и рука трясется заранее
    • 02 сентября 2013, 22:36
    Согласна с советом. Взять чуть побольше и распределить быстро и ровными движениями
    • murnails
    • 02 сентября 2013, 20:01
    Аккуратный маникюр и ровное бесполосное покрытие, которым часто грешат перламутровые лаки! Спасибо за обзор на новый лак
    остальное вторично, т.к. у всех нас разный тон кожи и одинаково он не может смотреться:) плюс освещение играет роль, но Вы об этом и упомянули — то в тёплый уходит, то в холодный; в общем, всё на своих местах:)
    • 02 сентября 2013, 22:39
    Спасибо! Завтра, если будет не пасмурно, сниму еще раз. В крайнем случае, можно при лампе, но больше люблю естественный свет
    Если честно, то у меня он больше бежево-розовый, у Вас же явный уход в лиловый… Я даже еще раз достала флакон для сравнения, ну явно не лиловый
    • 02 сентября 2013, 22:41
    У меня бывает и таким и таким. Сама удивилась, когда домой принесла. Право же, цветовая температура соблюдена, поверьте, я зарабатываю фотографией
    • 03 сентября 2013, 19:21
    добавила фото при электрическом свете, чтобы вытянуть теплый оттенок
    ООоо… как Вы аккуратно нанесли! Шедеврально. Но я не думала, что он такой перламутровый… Хорошо, что не схватила его.
    • 02 сентября 2013, 22:42
    Он точно перламутровый. Спасибо за комплимент нанесению
    • SashaEf
    • 02 сентября 2013, 22:45
    У меня есть этот красавец! Любовь к нему приходит у меня не сразу…
    У Вас получилось уложить его великолепно, мне на моих, пока что, крохотульках, не очень удалось красиво распределить его… жду длину, и уверена, что я его пока недооценила)))
    Как всё индивидуально — у меня он всегда теплый, а по финишу… напоминает мне шелк…
    и… как точно сказано: «С этим лаком мне уютно, хочется закутаться в теплый платок и, сидя на балконе, смотреть на голубое небо, по которому плывут белые барашки облаков»… У меня те же ощущения… Он безумно уютный, такой родной…
    • 02 сентября 2013, 23:05
    Спасибо! У меня он тоже выстаивался сначала.
    я так ждала отзыв на этот лак! себе бы не купила (цвет не мой, текстура — тоже), а вот посмотреть на других очень хотелось!
    спасибо за пост:)
    • 02 сентября 2013, 23:23
    Вам спасибо!
    • ViNoGraD
    • 03 сентября 2013, 00:12
    Интересный оттенок лака и идеальный маникюр, но голосом Людмилы Прокофьевны «я бы такое не взяла...»
    • Tesorito
    • 03 сентября 2013, 01:52
    Интересный оттенок и идеально лежит! Представляю как красиво он будет смотреться на солнышке!)
    • 03 сентября 2013, 08:46
    Спасибо! На солнышке он как раз теплее
    • Sofira
    • 03 сентября 2013, 03:08
    Эх, Алла! Добавили сомнений в мою и без того сомневающуюся душу! В магазине он мне то нравится, то нет. На зарубежных блоггерах — тоже, скорее нет, чем да. А на вас он чудесен. Что делать-то
    • 03 сентября 2013, 09:02
    Возможно, поможет, если вы попробуете накраситься тестером и походите немного в нем
    • LanaNZ
    • 03 сентября 2013, 03:31
    Очень красивый цвет!
    • 03 сентября 2013, 09:02
    Мне тоже неожиданно именно ОН понравился))) Сегодня накрасила — полосы, пузыри… буду приручать. У меня те же трудности с Delight и Taboo
    Но цвет на вас правда какой-то удивительный… лиловый? или кажется
    Его бы под яркое солнышко!
    • 03 сентября 2013, 09:04
    Я табу чуток развела и он стал удобнее для меня. Фото сделаны в дождь на балконе, поэтому оттенок холодный. Если все сложится сделаю сегодня еще фото

такой красивый цвет! мне очень понравился!
    • 03 сентября 2013, 09:04
    Ох, какой же он «трудный». Вобрал в себя и трудную текстуру, и трудный оттенок. В этот отношении его собрат Руж Муар в 10 раз проще :) Но Вы классно приручили этот светлый Муар :)
    • 03 сентября 2013, 09:10
    Я как-то не задумывалась, что он трудный и даже не одного пальчика не перекрасила, все сразу легло как надо. Но я люблю перламутры и, наверное, привыкла их наносить без проблем.
    • 03 сентября 2013, 09:51
    Смотрела на него… цвет понравился, но перламутр… смущает и навевает 90-ми… не мое. Но на любителя)
    • 03 сентября 2013, 11:07
    А мне как раз приятно вспоминать 90-е
    • Kseni4ka
    • 03 сентября 2013, 11:11
    На ваших ручках он каким-то лиловым отдает. Красивый! ++
    • 03 сентября 2013, 11:14
    Да, в пасмурную погоду он смотрится так, но при теплом освещении совсем иначе
    • _Eva_
    • 03 сентября 2013, 13:16
    Спасибо за пост! После Руж Муар очень интересно было на него посмотреть! Только на днях думала, когда же уже он на Косметисте появится:)
    • 03 сентября 2013, 14:55
    Спасибо! Мне тоже любопытно посмотреть его на других. Косметика на всех смотрится по-разному. Тоже жду
    • Viruska
    • 03 сентября 2013, 14:39
    Долго сомневалась на его счет, но потом подумала, что все равно пожалею, если не куплю и решила брать) Воочию пока не наблюдала, сегодня буду только забирать, но судя по Вашему посту я правильно поступила))))
    Я тот самый любитель таких нестандартных оттенков)) Мне очень он нравится на Вашем маникюре, вот так бы еще научиться управляться с перламутром)
    Шикарно Вы его показали! Фото очень красивые!
    • 03 сентября 2013, 14:56
    Спасибо! Очень приятно! Мне он не показался сложным. Лег очень легко. А я все думала покупать-не покупать бел аргус и, когда уже решила, что надо, а то пожалею, он пропал. Все собираюсь поискать где-нибудь, да как-то времени не найти. жаль
    • Viruska
    • 03 сентября 2013, 15:40
    Вы меня успокоили))
    Воот, тогда Вы меня, как нельзя лучше понимаете)) Приходится действовать на опережение
    Желаю Вам поскорей его в коллекцию, Аргус прекрасен!)
    • 03 сентября 2013, 15:46
    спасибо, думаю, найду еще
    ДО безобразия прекрасен! Нежен! Неповторим! Лаки Шанель — лучшие!
    • 03 сентября 2013, 19:23
    По цветовой палитре точно лучшие.
    • Lasto4ka
    • 03 сентября 2013, 22:15
    И мне нравится! Из осенней коллекции именно о нем больше всего ровных, равнодушных отзывов, а он очень даже романтичен и мил! В коллекции нет, но теперь захотелось посмотреть на него в живую.
    • 03 сентября 2013, 22:41
    Посмотрите обязательно
    • Glitter
    • 03 сентября 2013, 22:28
    Красивый лавандовый сатин… На свидание самое оно.
    • 03 сентября 2013, 22:42
    Спасибо, но мне с ним как-то дома уютнее рядышком с мужем
    • Melme
    • 04 сентября 2013, 00:34
    Я не люблю такие текстуры особо, но на вас он великолепен! Благороден, сдержанн, и в тоже время прохладно нежен! Чудо!
    • 04 сентября 2013, 08:38
    Спасибо большое! Очень приятно