Лаки EL Corazon Fireworks #05 и #08

лаки EL Corazon Fireworks #05 и #08
Как я их хотела, как они мне нравииилиись ууу…
Совершенно одинаковы по текстуре — желешка, что ни на есть самая настоящая, с кучкой нарезанной мишуры(ну или дождика), притом в синий EL Corazon Fireworks #08 дождика положили больше, фиолетовый обделили(а жаль, любимый цвет после черного у меня по-прежнему фиолетовый)

Любителям макро посвящается фотография ниже
(Отчего-то в синем на фото меньше глиттера, даже странно, ну, рука так взяла)

Наносится не особо проблемно, палки распределяются легко, не комкуются, в стайки на ногте не собираются. Если вылезли чуть с краю, можно быстренько пальцем их на место заправить, покрытие не пострадает. Под кутикулу не просачивается, я обошлась без корректировки.

Одного слоя будет маловато, а вообще, в идеале, надо бы три наносить, для пущей насыщенности и глубины цвета, ага. Правда, сохнуть будет долго, поэтому у меня два. И с сушкой. Она позволяет скрыть выпуклый глиттер, добиться поверхности только отполированного катка.

Затооо, после высыхания, можно любоваться на стеклянные ногти играющие в лучах любого источника света. Помните, модный аквариумный дизайн нарощенных когтей? Именно такой эффект и имеем. Ну ладно, не такой. «Утопленный слоями глиттер, в полу-прозрачной темной базе, играет всеми цветами радуги, создавая эффект голографии и глубины»
В тени лак меня больше радует не таким «кричащим» цветом…

… нежели чем на ярком солнце

Носится до момента «надоел, хочу другой», может к пятому дну чуть затереться блеск и лоск, лечиться дополнительным покрытием топом. Не скалывается.

Снимается не то, чтобы проблемно, но опять же, дождик расползается по рукам, а у меня и забивается, намертво прилипая, с обратной стороны отросшего ногтя. Пластину ногтевую не красит, даже насыщенный синий, кутикулу и валики так же обходит стороной.
Единственное, что слегка раздражает — фиолетовый EL Corazon Fireworks #05 отбрасывает блик на кутикулу, создавая эффект «неаккуратного нанесения — запачкала и плохо оттерла лак с кожи». Но я-то точно знаю, что даже ни коснулась кистью этой злосчастной кутикулы! Мб дело в том, что перед покрасом я максимально все отодвигаю от ногтя, и заталкиваю лак как можно дальше, кутикула опускается, скрывая границу нанесения, а так, как она все же представляет собой кусок прозрачной кожи, через нее просвечивает лак(( Пичаль-беда. А красить отступая — это удар по перфекционизму.

Все же, стоит раздобыть черный из этой серии, и номер 01, его можно на любой лак нанести, основа-то прозрачная.

Цена: 180 рэ каждый
Оценка:5 синий, 4 фиолетовый(за подлость)

А вы пробовали, понравился? Если есть у кого 01, расскажите, как ложится, нет ли пузырей.
  • _Eva_
  • 03 сентября 2013, 15:31
Очень классно показали! Особенно фиолетовый понравился.
вот и он у меня любимый)
  • _Eva_
  • 03 сентября 2013, 15:45
тоже хотела такой заказать, черный, прозрачный или фиолетовый, но ни одного из них как назло не было в наличии
Всегда любуюсь Вашими постами! Лаки загляденье, 08 очень хочу, но у нас никак его не найти! Маникюр, руки, фото, как всегда, шикарны!
воо, я так же черный ищу(
спасибо)
  • hetman-t
  • 03 сентября 2013, 16:18
Как-то я умудрилась за лето забыть, у меня есть эти лаки. Надо будет накрасить синеньким!
У меня есть №01, в использовании не очень понравился. Для меня вся прелесть цветных лаков этой серии в том, что полоски глиттера утопают в базе и создается эффект аквариума. А вот когда они просто лежат поверх цветной основы эффект не тот((( Думаю смешать его с цветными лаками в отдельных пузырьках или использовать под лаки-желе.
ага, про 01 огромные благодарности, очень подробно и внятно! смешать — действительно выход, только надо удачно подбирать консистенцию цветной базы, чтобы глиттер вовсе не пропал.
Ваши руки нравятся намного больше  , чем эти лаки. Эта «мишура» кажется мне ужасной.
ну что ж, почему бы и нет))
  • Ivy
  • 03 сентября 2013, 16:31
Шикарный маникюр и замечательные цвета! Я как-то побоялась попробовать эту коллекцию на выставке, теперь жалею…
мерси, один-то можно попробовать?)
  • Ivy
  • 03 сентября 2013, 21:07
После этого поста я думаю, не только можно, но и нужно))) Уже выставила прицел на фиолетовый экземпляр…
Маникюр и фото конечно на высоте — очень красиво, но глиттер в виде чёрточек меня смущает, он создаёт впечатление волосатых ногтей))))
аааа))) волосатые ногти) ю мейд май дей, спасибо вам)
черточки я не лю в мелкой концентрации, а тут для меня вроде ничо)
Силь ву пле)
Очень нравится читать Ваши посты))маникюр выше всяких похвал, мне, как начинающему лакоманьяку, есть чему поучиться)))
это оч лестно, спасибо)

• scubach
  • 03 сентября 2013, 18:29
Ну вот! И сегодня Вы меня порадовали)))))
а сам-то я как рад) благодарю)
  • Marietta
  • 03 сентября 2013, 19:18
Я хожу кругами около этих лаков и всё не решу-надо оно мне или не надо
надо!) хотя б ради попробовать)
Очень красивые лаки! Сама бы наверно такие не купила, увидев просто так. А теперь можно и присмотреться!
  • Evusya
  • 03 сентября 2013, 23:07
У меня есть такой же фиолетовый и черный, но летом руки до них так и не дошли — оставлю на новогодние праздники, наверное.
Маникюр и пост замечательные!
ооо, черный, мечта моя) а у меня лаки не подразделяются на времена года и праздники, мне так грустно) благодарю)
  • Evusya
  • 04 сентября 2013, 20:01
Вам очень повезло, а я стала жертвой стереотипов, которая делит цвета по сезонам, а текстуры по случаям. ))
Шикарные лаки, действительно фейерверк!   Как раз для таких аккуратных и длинных ноготков!
вот спасибо!)
  • Melme
  • 04 сентября 2013, 00:13
вау вау вау! просто глаз не оторвать от рук!
У вас синий лак нанесен в 2 слоя???! я наносила 4, сох адски долго даже с сушкой, получила пирог толщиной в миллиметр и грязно-синий цвет в итоге, близко к вашему даже не было.как так???!