02.09.2013

"Йогурт" с мороженым: El Corazon Blueberry Yogurt и стемпинг с плиткой Sunny Apple SA-01

Сегодня хочу показать мой последний летний маникюр с лаком El Corazon Blueberry Yogurt и стемпингом с плиткой Sunny Apple SA-01.

Полное название лака: El Corazon 423/84 Blueberry Yogurt
Развернутое мнение: Лак представляет собой черный матовый мелкий и очень мелкий глиттер в светло-лиловой базе. Пока лак стоял в очереди на покрас, глиттер осел на дно, но вылавливать его не пришлось — довольно много набирается на кисть. База лака — крем-желе, она достаточно плотная, чтобы перекрыть свободный край в 2 слоя, но все-таки достаточно прозрачная, чтобы был виден глиттер первого слоя. В нанесении Blueberry Yogurt очень удобный и приятный — я ничего не корректировала даже на правой руке!
Глиттер не слишком выпирает после высыхания, но я все-таки использовала топ-сушку по традиции.
Когда я только нанесла второй слой лака, моей первой мыслью было: «Какой милый!» El Corazon Blueberry Yogurt не зря так назывется — он действительно выглядит очень съедобно и вкусно.
Но лично у меня лак вызывает ассоциации не столько с черничным йогуртом, сколько с черносмородиновым мороженым. Именно поэтому я не удержалась и добавила на ногти рисунки забавных мороженок.
Для стемпинга я использовала плитку из серии Sunny Apple SA-01, лаки Golden Rose Nail Art #123 и 128, белый Essence (последний не попал в кадр, но я его уже показывала в своем «свадебном» маникюре). На каждом ногте по три «сахарных трубочки» разного цвета и положения. На такой дизайн ушло не более 5 минут, бОльшее время из которых я размышляла, в какое положение поставить рисунок.
На плитке SA-01 крупных дизайнов на весь ноготь нет, но и маленькие рисунки не менее прекрасны: милые мороженки, забавные царевны-лягушки, замечательные перышки, очаровательные Betty Boop и прочие красивые узоры и рисунки. Плитка окажется полезной и тем, кто любит вампиров. ))
К концу третьего дня появились трещины и сколы. Снятие лака El Corazon 423/84 Blueberry Yogurt на удивление было не сложнее обычного крема, даже мелкие крупинки не расползлись по рукам. Так что лак меня порадовал по всем пунктам — и внешним видом, и своими ТХ.

Цена: El Corazon за 16 мл — 150 р., плитка Sunny Apple — 290 р.

Оценка: El Corazon — 5!, плитка Sunny Apple — 5!

Спасибо за внимание! Надеюсь, было интересно!

LanaNZ 02 сентября 2013, 05:29
Мне кажется, лаки с глиттером (или другими мелкими крупинками) сами по себе самодостаточные и стемпинг смотрится лишним.
Evusya 02 сентября 2013, 11:24
Я видела много маникюров со стемпингом и на более крупные глиттеры, и это не смотрелось лишним. Мне кажется, что мелкий глиттер не мешает рисункам, хотя, возможно, стоило сделать узор с более крупными линиями, а не с тонкими. Для меня это первый раз, когда я делаю стемпинг на подобный лак, и результатом я в целом довольна.
LanaNZ 02 сентября 2013, 13:05
Главное — чтобы вам самой нравилось!
Alcie 02 сентября 2013, 09:07
а мне очень нравится! просто «мимими»! да и лак мой любимый, скоро изведу свой бутылек)
Evusya 02 сентября 2013, 11:25
Лак действительно настоящее «мимими».
Hvost273 02 сентября 2013, 09:57
Очень здорово! Сама обожаю стемпинг. Спасибо за красивый пост
Evusya 02 сентября 2013, 11:25
Рада, что Вам понравилось.
Kulka 02 сентября 2013, 10:00
Женечка, какой вкусненький маникюр получился, прям сразу захотелось и мороженого, и йогурта, и пироженку какую-нибудь   Ты, как всегда, молодец
Evusya 02 сентября 2013, 11:26
Мне очень приятно, благодарю!
davinchi_nat 02 сентября 2013, 11:26
Не в обиду Вам. Можно я немного напишу. Вот не понимаю я этого стемпинга. Лежат у меня эти китайские пластинки без дела. Поначалу я пробовала ими пользоваться (кружева, кошки и.т.д). А потом я поняла, почему эти переводные рисунки не для меня. Оказалось всё просто: Нет объёма, нет текстуры. Всё ложится тонкой плёнкой. Да в близи при макросъёмки виден чёткий красивый рисунок, но в жизни, всё намного проще.
Evusya 02 сентября 2013, 11:38
Для стемпинга можно использовать лаки с разными тестурами — шиммеры, голографики, металлики. Тогда рисунок будет переливаться, сверкать и иметь свой объем на однотонном фоне, например.
Вот пример стемпинга с Dance Legend New Messiah. По-моему, вполне объемный рисунок. Есть у меня еще 2 маникюра со стемпингом голографиками: с Dance Legend Cosmic Rainbow и недавний с China Glaze OMG A UFO — тоже не «плоские», на мой вгляд.
Вы любите 3D-дизайны?
Aksynya 02 сентября 2013, 12:08
Наталья, я с Вами согласна, но просто наверное каждому свое) Тоже купила в свое время такие пластинки, и не пользуюсь совсем (может кому-нибудь отдать?). На фото все выглядит очень красиво, а в жизни… лично на моих ноготках четкий контраст цветов смотрится немного грубо, близкие друг другу цвета — практически не видны, если только не рассматривать их специально…
На мой субъективный взгляд однотонный маникюр смотрятся более утонченно и женственно...(прошу лакоманьяков не кидать в меня помидорами)
JaneDoe 02 сентября 2013, 12:28
Какие красивые фото! И маникюр интересный, действительно, йогуртовый :)
Evusya 02 сентября 2013, 13:01
Большое спасибо! Рада, что Вам понравился мой маникюр.
Loven 02 сентября 2013, 15:37
Сначала рассматривала фото, а потом уже читала пост. И была уверена, что стемпингом у вас нанесены такие нестандартные черепушки))
JulyKM 03 сентября 2013, 09:56
Какие вкусные ноготочки!