Estée Lauder Pure Color E1 Black Iris

В то время, как Косметиста наполняется все новыми и новыми отзывами на осенние коллекции этого года, я вспоминаю старые…

Estée Lauder Pure Color Nail Lacquer E1 Black Iris

Этот лак принадлежит к осенней коллекции прошлого года под названием Violet Underground и является лимитированным выпуском. Он представляет собой темно-фиолетовое со сливовой долей чернильное крем-желе. Это стопроцентно околочерный лак и, наверное, девяностопроцентно черный. В шикарном, приятно обтекаемом пузырьке, напоминающем кубик льда, с легкостью можно разглядеть его истинный цвет, на ногтях же только искушенный лакоманьяк прочувствует разницу. Но я люблю такие драматичные, глубокие, с налетом готичности, выбеливающие кожу рук, оттенки.
Estée Lauder Pure Color E1 Black Iris По техническим характеристикам Черный Ирис идеален. Текстура невероятно приятная и легкая в обращении, плавно и равномерно распределяется по ногтю, создавая ровные линии и покрытие.
Estée Lauder Pure Color E1 Black Iris
Первый слой является нам полупрозрачными чернилами, конечно, присутствует некая полосатость и местами плешивость. Но второй средней толщины слой полностью их устраняет. Лак обладает просто сумасшедшим глянцем, специально не покрывала его топом, просто не было необходимости, да и высохли эти два слоя за 20 минут, что, я считаю, отличнейшим результатом. Поэтому, как и в случае с Вегой, было немного проблематично снять цвет лака, в объектив постоянно стремились все отражаемые им предметы.
Estée Lauder Pure Color E1 Black Iris Estée Lauder Pure Color E1 Black Iris Estée Lauder Pure Color E1 Black Iris Estée Lauder Pure Color E1 Black Iris Estée Lauder Pure Color E1 Black Iris Estée Lauder Pure Color E1 Black Iris Estée Lauder Pure Color E1 Black Iris Стойкость этого лака меня поразила, два дня он продержался в идеальнейшем состоянии без намека не то, что на сколы, даже на потертости! Удивительная и восхитительная стойкость, как для моих ногтей и такого оттенка. Причем поверхность оставалась все такой же глянцевой и гладкой, никаких царапин или помутнений. Лишь на третий день едва заметно стали затираться даже не кончики, а уголки ногтей и к концу дня я лак стерла. Удаляется он абсолютно беспроблемно, как и полагается крему, но, что примечательно, кожу не пачкает, разводов не оставляет и ногтевую пластину не окрашивает.

Цена: ~ $23. Мне достался за $16

А в чем Вы встречали осень?
  • MissAlex
  • 03 сентября 2013, 11:07
Шикарный лак, куплю! У меня много лаков Estee Lauder, обожаю их. Осенних лаков как таковых нет, по настроению)
  • 03 сентября 2013, 13:44
Я Вам по-доброму завидую, у нас их днем-с-огнем не достанешь. Интересно было бы взглянуть на Вашу коллекцию)
Спасибо) Уверена, он Вас не разочарует!)
  • MissAlex
  • 03 сентября 2013, 14:28
Я думаю в скором времени сделать пост о них)
  • 03 сентября 2013, 14:32
Буду ждать с нетерпением!))
  • JulyKM
  • 03 сентября 2013, 11:08
Красавец! Глянец и правда сумасшедший! Практически зеркальный!
  • 03 сентября 2013, 13:45
Спасибо) Я даже не ожидала от него такого, очень приятно удивил)
  • LinaStar
  • 03 сентября 2013, 11:18
Вера, глянец просто сногшибательный! И описание очень подробное, видно, что с любовью относишься к делу.) Интересно, как часто ты перекрашиваешь ногти?
  • 03 сентября 2013, 13:49
Леночка, спасибо большое, что оценила мои старания   Даа, глянец поражает)
Где-то раз в два-три дня) Правда, выдаются особо ленивые периоды, тогда крашу раз в неделю, но чаще двух дней одно и то же покрытие не ношу, не люблю «несвежий» маникюр
Вас очень приятно читать, а фото достойны отдельной похвалы!
  • 03 сентября 2013, 13:53
Катя, благодарю Вас за интерес к моей писанине, это всегда особенно приятно)) Мне очень ценны Ваше внимание и похвала
  • FTV
  • 03 сентября 2013, 11:33
отличный маникюр, шикарный цвет!
  • 03 сентября 2013, 13:57
Спасибо Вам большое! Очень приятно))
  • MurMurka
  • 03 сентября 2013, 11:45
Красивый лак! Обязательно присмотрюсь, у меня еще нет ни одного EL.
  • 03 сентября 2013, 14:01
Спасибо! Очень рада, что смогла обратить Ваше внимание к нему) Если есть возможность приобрести, очень рекомендую)
  • OSen
  • 03 сентября 2013, 11:59
Вер, ну что скажешь… отличный цвет на осень, сама сейчас сижу в похожем;) маникюру отдельная похвала!;)
  • 03 сентября 2013, 14:03
Оксана, спасибо огромное, особенно за отдельную похвалу))) Ага, у меня сейчас «темный период», наконец дождалась подходящей поры)
А ты в чем?)
  • OSen
  • 04 сентября 2013, 15:08
ты в черном ирисе, а я в черной сливе эл ;))
Вера, очень приятный осенний цвет! Люблю околочОрные:))
  • 03 сентября 2013, 14:04
Оля, спасибо) Очень рада, что Вам понравился)) Я тоже люблю очень)
  • Isterika
  • 03 сентября 2013, 12:21
Мне тоже нравится качество лаков ЭЛ, уже 6-ью обзавелась)) Ваш, конечно, прекрасен! Такие оттенки меня не могут оставить равнодушной))
  • 03 сентября 2013, 14:08
Леночка, чего так официально, мы же на «ты» давно)))
Спасибо) Я тоже неровно дышу к таким оттенкам.
Да, качество их несказанно радует, у меня пока три и то с трудом достала)) Хотелось бы увидеть твоих красавцев
  • Isterika
  • 03 сентября 2013, 21:52
Верусь, сорри, что-то у меня совсем плохо с головой стало… Новая работа, к которой так стремилась, вводит в транс
У меня в черновиках куча начатых обзоров, но вот с фотками прям беда, банально нет времени   А сколько у меня новых прекрасных лаков…
  • 03 сентября 2013, 23:36
Да ничего, бываает)) Не наговаривай на себя! Это очень похвально, что отдаешься всецело работе, надеюсь вс еще любимой?)) Только ж хоть иногда из нее выныривай
Ууу, ну вот, заинтриговала, а показывать кто будет?)) Ждем-с, ждем твоих обзоров!
Восторг! Потрясающий цвет.
Спасибо Вам большое) Рада, что так впечатлил
Шикарно!
  • 03 сентября 2013, 14:10
Вау! Он просто шикарен и крут. :):):)
Аня, спасибо! Да, он такой
  • _Eva_
  • 03 сентября 2013, 13:12
Верочка, как всегда идеально. Красивый оттенок, глянец — просто отрыв башки   Думаю, в жизни он еще круче выглядит, т.к. действительно трудно такой глянец без бликов сфотографировать. Может быть и я когда-нибудь до люкса созрею…
А я сегодня в КБШке Oh Splat! Лето отпускать категорически не согласна   Хотя на очереди уже много оттенков посерьезнее на осень припасено
  • 03 сентября 2013, 14:16
Женечка, спасибо большое! Ага, как я только не выворачивала руку, чтоб не автопортреты делать, а все же лак сфотографировать))) Очень радует меня такой финиш))) Созреешь-созреешь, я тоже долго «наблюдала со стороны», а теперь за уши не оттянешь))))
КБШки классные, особенно твой экземляр   Мне кажется, он всесезонный) А покажи?)
Жду посты на припасы))
  • Rigonda
  • 03 сентября 2013, 13:43
цвет, однако! и глянец тоже. хотя такой глянец мне иногда мешает рассматривать оттенок на тёмных лаках ))

я осень встречаю в YSL #7 Prune Minimale — тоже околочёрный, но с красной стороны. )) похож на rouge noir шанелевский, но нуар чернее. и вот я на них смотрю и не могу понять, нравится мне такая чернота или всё же удел этого оттенка — педикюр..?
  • 03 сентября 2013, 14:25
Дааа, есть такое)) Но в жизни это несколько проще сделать, чем на фото)
Ммм, Чернослив шикарен, отличное у Вас начало сезона))
Даже не знаю… Я редко разграничиваю лаки по такому принципу, да и вообще ни по какому) Мне если на маникюре не нравится, то и на педикюре не понравится)) А вообще, интересный Вы вопрос подняли)
  • Rigonda
  • 03 сентября 2013, 16:07
я изначально этот лак покупала для педикюра, но т.к. туда успела другую свою новинку накрасить, то решила опробовать на руках. у меня в последнее время как-т остало разделяться, чем я буду красить руки, а чем — ноги ))) (звучит, конечно…  ) скажем, тот же jinx — это однозначно на руки, zoya dahlia — больше на ноги, чем на руки, а solitaire — однозначно на ноги. иногда это интуитивно (или сообразно моим представлениям/пожеланиям на сезон), а иногда эмпирическим путём. как-то так. такая вот тема ))
  • 03 сентября 2013, 18:58
А я его покупала потому, что не каждый день появляется возможность ухватить лаки ЭЛ))) Вот так и живем))
Тоже сначала хотела написать руки/ноги)) Главное, что нам все понятно)) Я вот, если честно, пески на педикюре ну совсем не вижу, в прямом и переносном, их же совсем неудобно разглядывать   Хотя, никогда не говори никогда, надо попробовать))
Спасибо, что поделились интересными мыслями))
  • plal
  • 03 сентября 2013, 15:00
Ой, как я его захотела! Последнее время все больше склоняюсь в сторону лаков эсте лаудер. Уж очень они хороши в эксплуатации. А этот оттенок просто шикарен. На вас так особенно!
  • 03 сентября 2013, 18:28
Благодарю Вас   Меня даже несколько удивили такие отличные технические характеристики и, конечно, порадовали. Если бы не их труднодоступность и скудность ассортимента у нас, то, наверное, скупила бы всю палитру)) Надеюсь, он Вам полюбится так же, как и мне))
  • plal
  • 03 сентября 2013, 19:22
Осталось найти
Вера, красивый драматичный лак))) я ни в чем не встретила осень, как то совсем ногти не крашу на руках, ногтевая пластина позволяет ходить ненакрашенной))))
  • 03 сентября 2013, 18:37
Юлечка, спасибо! Да, драмы ему не занимать))
Полностью поддерживаю)))
Верочка, шикарный пост, шикарный маникюр!
  • 03 сентября 2013, 21:14
Аленочка, спасибо большое! Так приятно

Вера, пост — изумительный. Засмотрелась и зачиталась:)
Лак хорош, но мне в черном хочется чуть больше цветной примеси)
Осень встречала в TF Smoke Red. У меня который год традиция на линейку красить красным. Это желе цвета венозной крови меня очаровало, крашу третий раз за месяц, что для меня, сама понимаешь, совершенно невероятно:)
  • 03 сентября 2013, 23:51
Мариночка, благодарю за столь приятную и высокую похвалу
Уважаю твое мнение) А мне драмы, драмы подавай, да побольше   Имеются и такие, но тогда бы Эсти породил клонов))) Я же почти наугад заказываю, так что даже рада, что он другой)))
Прекрасная традиция и отличный выбор! Ммм, Форд шикарен во всех проявлениях, и будь это не он, я бы не поверила)) Но тут иначе, думаю, и быть не могло)))
Так, а я что-то не поняла, а где же пост? Хотя ладно, не понаслышке знаю, какой у вас там сейчас аврал на работе, дам тебе отсрочку   Но ждать буду)))

Вера, обязательно его покажу, его не показать просто преступление — но чуть попозже. Сейчас, ты угадала, времени нет катастрофически просто:(
  • Oleciy
  • 03 сентября 2013, 22:20
Сумасшедший, шикарный, сногсшибательный глянец! На Ваших ноготках смотрится великолепно! Маникюр безупречен!
  • 04 сентября 2013, 00:24
Ох, сколько прекрасных эпитетов и приятных комплиментов! Спасибо Вам огромное! Как же греют душу такие теплые комментарии
  • murnails
  • 04 сентября 2013, 07:33
Потрясающий глубокий цвет на осень, да и на зиму, что уж там:)) Вера, красивая подача лака — спасибо!
  • 04 сентября 2013, 10:11
Оксана, Вам спасибо, что заглянули и за приятные слова))
Согласна, зимой он тоже будет уместен и без дела у меня лежать не будет))
  • 04 сентября 2013, 15:17
Лаки ЭЛ очень любит моя дочь) я иногда у нее ими покашиваю и свои ногти   Качество и глянец у них — супер!
Верунчик, ты верна себе. Выбираешь только классные оттенки. Глубокий околочерный цвет))) Люблю такие! Особенно осенью, когда еще нет ранних сумерек, и даже вечером на улице видно, что это не черный лак, а лишь уходящий в черный.
  • 04 сентября 2013, 15:59
Ритуля, спасибо тебе большое за такие приятные слова и изящный комплимент
Как же ты красиво сказала! Так поэтично
Разделяю вашу с дочерью любовь)) Эх, повезло тебе))))