Estée Lauder Pure Color E1 Black Iris

В то время, как Косметиста наполняется все новыми и новыми отзывами на осенние коллекции этого года, я вспоминаю старые…

Estée Lauder Pure Color Nail Lacquer E1 Black Iris

Этот лак принадлежит к осенней коллекции прошлого года под названием Violet Underground и является лимитированным выпуском. Он представляет собой темно-фиолетовое со сливовой долей чернильное крем-желе. Это стопроцентно околочерный лак и, наверное, девяностопроцентно черный. В шикарном, приятно обтекаемом пузырьке, напоминающем кубик льда, с легкостью можно разглядеть его истинный цвет, на ногтях же только искушенный лакоманьяк прочувствует разницу. Но я люблю такие драматичные, глубокие, с налетом готичности, выбеливающие кожу рук, оттенки.
По техническим характеристикам Черный Ирис идеален. Текстура невероятно приятная и легкая в обращении, плавно и равномерно распределяется по ногтю, создавая ровные линии и покрытие.
Первый слой является нам полупрозрачными чернилами, конечно, присутствует некая полосатость и местами плешивость. Но второй средней толщины слой полностью их устраняет. Лак обладает просто сумасшедшим глянцем, специально не покрывала его топом, просто не было необходимости, да и высохли эти два слоя за 20 минут, что, я считаю, отличнейшим результатом. Поэтому, как и в случае с Вегой, было немного проблематично снять цвет лака, в объектив постоянно стремились все отражаемые им предметы.
Стойкость этого лака меня поразила, два дня он продержался в идеальнейшем состоянии без намека не то, что на сколы, даже на потертости! Удивительная и восхитительная стойкость, как для моих ногтей и такого оттенка. Причем поверхность оставалась все такой же глянцевой и гладкой, никаких царапин или помутнений. Лишь на третий день едва заметно стали затираться даже не кончики, а уголки ногтей и к концу дня я лак стерла. Удаляется он абсолютно беспроблемно, как и полагается крему, но, что примечательно, кожу не пачкает, разводов не оставляет и ногтевую пластину не окрашивает.

Цена: ~ $23. Мне достался за $16

А в чем Вы встречали осень?
  • MissAlex
  • 03 сентября 2013, 11:07
Шикарный лак, куплю! У меня много лаков Estee Lauder, обожаю их. Осенних лаков как таковых нет, по настроению)
  • 03 сентября 2013, 13:44
Я Вам по-доброму завидую, у нас их днем-с-огнем не достанешь. Интересно было бы взглянуть на Вашу коллекцию)
Спасибо) Уверена, он Вас не разочарует!)
  • MissAlex
  • 03 сентября 2013, 14:28
Я думаю в скором времени сделать пост о них)
  • 03 сентября 2013, 14:32
Буду ждать с нетерпением!))
  • JulyKM
  • 03 сентября 2013, 11:08
Красавец! Глянец и правда сумасшедший! Практически зеркальный!
  • 03 сентября 2013, 13:45
Спасибо) Я даже не ожидала от него такого, очень приятно удивил)
  • LinaStar
  • 03 сентября 2013, 11:18
Вера, глянец просто сногшибательный! И описание очень подробное, видно, что с любовью относишься к делу.) Интересно, как часто ты перекрашиваешь ногти?
  • 03 сентября 2013, 13:49
Леночка, спасибо большое, что оценила мои старания   Даа, глянец поражает)
Где-то раз в два-три дня) Правда, выдаются особо ленивые периоды, тогда крашу раз в неделю, но чаще двух дней одно и то же покрытие не ношу, не люблю «несвежий» маникюр
Вас очень приятно читать, а фото достойны отдельной похвалы!
  • 03 сентября 2013, 13:53
Катя, благодарю Вас за интерес к моей писанине, это всегда особенно приятно)) Мне очень ценны Ваше внимание и похвала
  • FTV
  • 03 сентября 2013, 11:33
отличный маникюр, шикарный цвет!
  • 03 сентября 2013, 13:57
Спасибо Вам большое! Очень приятно))
  • MurMurka
  • 03 сентября 2013, 11:45
Красивый лак! Обязательно присмотрюсь, у меня еще нет ни одного EL.
  • 03 сентября 2013, 14:01
Спасибо! Очень рада, что смогла обратить Ваше внимание к нему) Если есть возможность приобрести, очень рекомендую)
  • OSen
  • 03 сентября 2013, 11:59
Вер, ну что скажешь… отличный цвет на осень, сама сейчас сижу в похожем;) маникюру отдельная похвала!;)
  • 03 сентября 2013, 14:03
Оксана, спасибо огромное, особенно за отдельную похвалу))) Ага, у меня сейчас «темный период», наконец дождалась подходящей поры)
А ты в чем?)
  • OSen
  • 04 сентября 2013, 15:08
ты в черном ирисе, а я в черной сливе эл ;))
Вера, очень приятный осенний цвет! Люблю околочОрные:))
  • 03 сентября 2013, 14:04
Оля, спасибо) Очень рада, что Вам понравился)) Я тоже люблю очень)
  • Isterika
  • 03 сентября 2013, 12:21
Мне тоже нравится качество лаков ЭЛ, уже 6-ью обзавелась)) Ваш, конечно, прекрасен! Такие оттенки меня не могут оставить равнодушной))
  • 03 сентября 2013, 14:08
Леночка, чего так официально, мы же на «ты» давно)))
Спасибо) Я тоже неровно дышу к таким оттенкам.
Да, качество их несказанно радует, у меня пока три и то с трудом достала)) Хотелось бы увидеть твоих красавцев
  • Isterika
  • 03 сентября 2013, 21:52
Верусь, сорри, что-то у меня совсем плохо с головой стало… Новая работа, к которой так стремилась, вводит в транс
У меня в черновиках куча начатых обзоров, но вот с фотками прям беда, банально нет времени   А сколько у меня новых прекрасных лаков…
  • 03 сентября 2013, 23:36
Да ничего, бываает)) Не наговаривай на себя! Это очень похвально, что отдаешься всецело работе, надеюсь вс еще любимой?)) Только ж хоть иногда из нее выныривай
Ууу, ну вот, заинтриговала, а показывать кто будет?)) Ждем-с, ждем твоих обзоров!
Восторг! Потрясающий цвет.
Спасибо Вам большое) Рада, что так впечатлил
Шикарно!
  • 03 сентября 2013, 14:10
Вау! Он просто шикарен и крут. :):):)
Аня, спасибо! Да, он такой
  • _Eva_
  • 03 сентября 2013, 13:12
Верочка, как всегда идеально. Красивый оттенок, глянец — просто отрыв башки   Думаю, в жизни он еще круче выглядит, т.к. действительно трудно такой глянец без бликов сфотографировать. Может быть и я когда-нибудь до люкса созрею…
А я сегодня в КБШке Oh Splat! Лето отпускать категорически не согласна   Хотя на очереди уже много оттенков посерьезнее на осень припасено
  • 03 сентября 2013, 14:16
Женечка, спасибо большое! Ага, как я только не выворачивала руку, чтоб не автопортреты делать, а все же лак сфотографировать))) Очень радует меня такой финиш))) Созреешь-созреешь, я тоже долго «наблюдала со стороны», а теперь за уши не оттянешь))))
КБШки классные, особенно твой экземляр   Мне кажется, он всесезонный) А покажи?)
Жду посты на припасы))
  • Rigonda
  • 03 сентября 2013, 13:43
цвет, однако! и глянец тоже. хотя такой глянец мне иногда мешает рассматривать оттенок на тёмных лаках ))

я осень встречаю в YSL #7 Prune Minimale — тоже околочёрный, но с красной стороны. )) похож на rouge noir шанелевский, но нуар чернее. и вот я на них смотрю и не могу понять, нравится мне такая чернота или всё же удел этого оттенка — педикюр..?
  • 03 сентября 2013, 14:25
Дааа, есть такое)) Но в жизни это несколько проще сделать, чем на фото)
Ммм, Чернослив шикарен, отличное у Вас начало сезона))
Даже не знаю… Я редко разграничиваю лаки по такому принципу, да и вообще ни по какому) Мне если на маникюре не нравится, то и на педикюре не понравится)) А вообще, интересный Вы вопрос подняли)
  • Rigonda
  • 03 сентября 2013, 16:07
я изначально этот лак покупала для педикюра, но т.к. туда успела другую свою новинку накрасить, то решила опробовать на руках. у меня в последнее время как-т остало разделяться, чем я буду красить руки, а чем — ноги ))) (звучит, конечно…  ) скажем, тот же jinx — это однозначно на руки, zoya dahlia — больше на ноги, чем на руки, а solitaire — однозначно на ноги. иногда это интуитивно (или сообразно моим представлениям/пожеланиям на сезон), а иногда эмпирическим путём. как-то так. такая вот тема ))
  • 03 сентября 2013, 18:58
А я его покупала потому, что не каждый день появляется возможность ухватить лаки ЭЛ))) Вот так и живем))
Тоже сначала хотела написать руки/ноги)) Главное, что нам все понятно)) Я вот, если честно, пески на педикюре ну совсем не вижу, в прямом и переносном, их же совсем неудобно разглядывать   Хотя, никогда не говори никогда, надо попробовать))
Спасибо, что поделились интересными мыслями))
  • plal
  • 03 сентября 2013, 15:00
Ой, как я его захотела! Последнее время все больше склоняюсь в сторону лаков эсте лаудер. Уж очень они хороши в эксплуатации. А этот оттенок просто шикарен. На вас так особенно!
  • 03 сентября 2013, 18:28
Благодарю Вас   Меня даже несколько удивили такие отличные технические характеристики и, конечно, порадовали. Если бы не их труднодоступность и скудность ассортимента у нас, то, наверное, скупила бы всю палитру)) Надеюсь, он Вам полюбится так же, как и мне))
  • plal
  • 03 сентября 2013, 19:22
Осталось найти
Вера, красивый драматичный лак))) я ни в чем не встретила осень, как то совсем ногти не крашу на руках, ногтевая пластина позволяет ходить ненакрашенной))))
  • 03 сентября 2013, 18:37
Юлечка, спасибо! Да, драмы ему не занимать))
Полностью поддерживаю)))
Верочка, шикарный пост, шикарный маникюр!
  • 03 сентября 2013, 21:14
Аленочка, спасибо большое! Так приятно

Вера, пост — изумительный. Засмотрелась и зачиталась:)
Лак хорош, но мне в черном хочется чуть больше цветной примеси)
Осень встречала в TF Smoke Red. У меня который год традиция на линейку красить красным. Это желе цвета венозной крови меня очаровало, крашу третий раз за месяц, что для меня, сама понимаешь, совершенно невероятно:)
  • 03 сентября 2013, 23:51
Мариночка, благодарю за столь приятную и высокую похвалу
Уважаю твое мнение) А мне драмы, драмы подавай, да побольше   Имеются и такие, но тогда бы Эсти породил клонов))) Я же почти наугад заказываю, так что даже рада, что он другой)))
Прекрасная традиция и отличный выбор! Ммм, Форд шикарен во всех проявлениях, и будь это не он, я бы не поверила)) Но тут иначе, думаю, и быть не могло)))
Так, а я что-то не поняла, а где же пост? Хотя ладно, не понаслышке знаю, какой у вас там сейчас аврал на работе, дам тебе отсрочку   Но ждать буду)))

Вера, обязательно его покажу, его не показать просто преступление — но чуть попозже. Сейчас, ты угадала, времени нет катастрофически просто:(
  • Oleciy
  • 03 сентября 2013, 22:20
Сумасшедший, шикарный, сногсшибательный глянец! На Ваших ноготках смотрится великолепно! Маникюр безупречен!
  • 04 сентября 2013, 00:24
Ох, сколько прекрасных эпитетов и приятных комплиментов! Спасибо Вам огромное! Как же греют душу такие теплые комментарии
  • murnails
  • 04 сентября 2013, 07:33
Потрясающий глубокий цвет на осень, да и на зиму, что уж там:)) Вера, красивая подача лака — спасибо!
  • 04 сентября 2013, 10:11
Оксана, Вам спасибо, что заглянули и за приятные слова))
Согласна, зимой он тоже будет уместен и без дела у меня лежать не будет))
  • 04 сентября 2013, 15:17
Лаки ЭЛ очень любит моя дочь) я иногда у нее ими покашиваю и свои ногти   Качество и глянец у них — супер!
Верунчик, ты верна себе. Выбираешь только классные оттенки. Глубокий околочерный цвет))) Люблю такие! Особенно осенью, когда еще нет ранних сумерек, и даже вечером на улице видно, что это не черный лак, а лишь уходящий в черный.
  • 04 сентября 2013, 15:59
Ритуля, спасибо тебе большое за такие приятные слова и изящный комплимент
Как же ты красиво сказала! Так поэтично
Разделяю вашу с дочерью любовь)) Эх, повезло тебе))))