01.09.2013

Лаковые полоски Sally Hansen

Поддержу посты про конец лета, ведь мне тоже будет не хватать ярких красок, сочных фруктов, жаркого солнца, легких тканей… Все эти составляющие многими любимого сезона привели к тому, что последний день лета я решила окрасить в абсолютную яркость, и наконец-то попробовать лаковые полоски Sally Hansen, которые ждали своего часа еще с июня. Что и как получилось – под катом :)

Sally Hansen, Salon Effects, Real Nail Polish Strips – 180 Red-y For Trouble

Название цвета как будто предупреждает о предстоящих трудностях всего процесса :) (но об этом немного позже)

Содержимое коробочки: очень приятно, что производитель заботливо положил пилочку и апельсиновую палочку. Отличного качества, кстати! Кроме этого, конечно, в комплект входят сами лаковые наклейки (2 блистера, по одному для каждой руки, всего 16 полосок) и инструкция.

Итак, чистый лист:

Следуем пошаговой инструкции:
1. Ногти должны быть чистыми и сухими.
2. Отодвинуть кутикулу с помощью деревянной палочки.
3. Придать форму ногтям темно-розовой стороной пилочки.
4. Пройтись белой стороной пилочки по поверхности ногтей.
5. Удалить остатки грязи/жира/старого лака с помощью ЖДСЛ.
6. Для более удобного нанесения руки должны быть теплыми.

Приступим к нанесению самих полосок:
1. Выбрать подходящую по размеру наклейку.
2. Снять прозрачную защитную пленку, снять саму лаковую полоску.
3. Оторвать кончик с серебристой стороной.
4. Поместить край полоски рядом с линией кутикулы, прижать в центре ногтя.
5. Разгладить полоску по ногтю.
6. Светло-розовой стороной пилочки пройтись по краю ногтя и отпилить лишний край наклейки.

Так как некоторые полоски оказались шире моих ногтей, я прошлась по лишнему деревянной палочкой.

Теперь мои впечатления о нанесении: попыхтела :) полоски все время норовят порваться, особенно при отпиливании края. К четвертому пальцу я поняла как надо действовать, но все равно без мелких огрехов не обошлось. На краях при отпиливании кончик остается белым. Может, я и придираюсь, но выглядит не совсем эстетично. Один ноготь явно был испорчен – после спиливания край полоски порвался и вышло что-то вроде сильно облупившегося лака. Хорошо, что в комплекте есть запас полосок! Сначала я пыталась испорченную наклейку оторвать или отколупать, но не тут-то было. Стирается все как обычный лак, на белой подложке. Очень просто, кожа в красный цвет не окрашивается. На рабочую руку наносить не сложнее.
Стоит сказать, что у полосок свой глянец очень достойный и заметный. Но мне взбрело в голову покрыть все прозрачным топом сверху, не знаю даже для чего, хотелось слоя потолще :) я выбрала для этого Sally Hansen Hard as Wraps. Зря! Через несколько минут образовались мелкие пузырики, да и сушить все пришлось очень долго :(

В целом: лаковые полоски – интересный эксперимент. Но мне приятнее покрывать ногти лаком, нравится сам процесс. Мороки с полосками много, эффект не «ах!», краешки очень трудно приноровиться аккуратно сделать. Понравилась упаковка и ее содержимое. Но по мне, так цена неоправданно высокая. Мне достались в подарок к покупке, теперь знаю, что без какой-либо акции, снижающей их стоимость до приемлемой, покупать не буду, и буду выбирать не одноцветные, а с каким-нибудь интересным орнаментом или текстурой, использовать в дизайне.

Цена: около 400 руб.

Hvost273 01 сентября 2013, 18:16
У вас вышло хорошо! У меня же каждый раз получалось безобразно
FTV 01 сентября 2013, 18:21
пока читала пост все думала, что такие полоски есть смысл использовать, если на них изображен какой-нибудь замысловатый орнамент, а однотонного покрытия проще добиться лаком. но в конце поста Вы это и написали.))
moskow84 01 сентября 2013, 18:25
Дороговато за одноразовый маникюр!
lyubaxa21 01 сентября 2013, 18:41
Мне такие достались в подарок, не понравились вообще, маникюр весь облупился через 1,5 дня, ладно хоть сама не купила((((
Puziko 01 сентября 2013, 22:38
Ох и намучилась я с такими! Купила со скидкой в другом оттенке (какой-то золотистый металлик), еле-еле приклеила, все неровности ногтя подчеркнуты были… Одно порадовало — стойкость убойная, неделю глазела на это безобразие)
anechka94 01 сентября 2013, 23:37
Тоже достались такие в подарок, только у меня был розовый цвет, наверно сетевые магазины только так от них и избавляются, потому что какие-то они никакие. Я думала, что у меня руки кривые, а с ними оказывается все мучаются) только у меня даже наклеить ровно не удалось, складки получались   Плюс ко всему, еле оттерла это безобразие
OrangeCat 02 сентября 2013, 05:50
Мне в руки попали полоски от другой фирмы (подарок), я была влюблена. Красивый нежный голубой рисунок, проносила 2 недели (ногти растут у меня медленно, переклеивала только 2 ногтя — причина этому уборка, готовка). Покрывала топом-лаком. Очень хороший результат! Получала постоянно комплименты. Стерся за пару минут ЖДСЛ — без проблем.
Смотрела потом долго на Sally Hansen (т.к. они у нас в каждой аптеке, а с подаренные — редкость), но не купила по двум минусам:
1) Очень высокая цена (10-12 долларов за одноразовый маникюр). Лак Essie или OPI стоит 7 долларов (хватит на 50 маникюров).
2) Очень плохие принты на полосках: либо матовый рисунок — один цвет (но тут и каждая девушка может просто накрасить ногти, кроме того, матовые наклейки очень легко показывают брак при нанесении, наклейки же с рисунком выглядят лучше даже при браке), либо цвета как леопард, зебра и фуксия, что я не готова клеить на свои ногти для повседневной жизни и не любитель таких экстравагантностей. Может и есть красивые рисунки, но я их так и не нашла ни в магазине, ни в нашем онлайн-магазине.
Вот прямо вчера опять стояла у полки с этими наклейками и купила от Мейбилин. Все таки если платить много, то не только за качество, но и хотя бы за оригинальный дизайн, который дома повторить лаками невозможно.
KateFirsova 02 сентября 2013, 08:29
Мне такие полоски тоже достались в подарок. Долго лежали. Использовала их для педикюра. Я пилочкой не пользовалась, просто ножничками подрезала по краю и все. На следующий же день выяснилось, что нужно было, конечно, запилить по инструкции, т.к. на больших пальцах полоски «съехали» с края. Воспользовалась пилочкой, покрыла топом и все :) Хожу уже вторую неделю, очень довольна :) Конечно, цена высоковата.
И, кстати, по поводу пузырьков. У меня такой же лак СХ. Я с ним не смогла справиться — бесконечные пузырьки. Отложила его в дальний угол и купила ОПИ укрепляющий. Цена у них не маленькая, но качество прекрасное :)
May_Rain 02 сентября 2013, 13:35
Сделала такие наклейки на ноги, педикюр держался 3 недели без изменений.
ViNoGraD 02 сентября 2013, 23:52
Может, не стоило их сразу пилкой подпиливать, а сначала обрезать ножницами лишнее и только потом подровнять? ни разу не пробовала такой вид маникюра, да и не хочется как-то. По-моему, проще, дешевле и быстрее накрасить ногти лаком… Если уж решусь на наклейки когда-нибудь, то пойду сделаю в салоне, у самой у меня руки точно не из того места растут…