Шиммерный лак и глиттер от Platinum collection серия 'Artiste' №№ 275, 252

Я очень люблю околочерные оттенки в маникюре, это практически мой дресс-код в прохладное время года, но никогда еще ранее не встречала настолько интересный экземпляр, как №275 от производителя Platinum. Уже сразу после первого применения я вспомнила о давно заброшенном мною глиттере аналогичного производителя. На мой взгляд, оба лака составляют идеальную пару. А может шиммерный лак + глиттер в одном маникюре — это слишком? Это уже решать вам, дорогие читательницы.
Изготовитель: ООО «Платек», торговая марка «Platinum collection», Россия. Лаки имеют безопасный для ногтевой пластины состав, т.е. не содержат толуол, дибутилфталат, камфору и формальдегид. Изготовлены по ГОСТу.

1. Platinum collection серия 'Artiste' № 275

Лак представляет из себя желе теплого фиолетового оттенка с включением розово-сиреневого мелкого шиммера и двух видов слюды: дуохромной красно-оранжевой и синей. Все эти красивейшие переливы шиммера и цвета в бутыльке видно только при попадании прямого света, солнечного или дневного, в остальное же время это очень темный, даже скучный лак в пузырьке из толстого стекла, которое «съедает» львиную долю цвета.
На прямом солнце на первый план выходит красно-оранжевый акцент, в тени же все внимание на себя забирает игра синих искр на темном, глубоком, с «эффектом аквариума» фоне. Я люблю рассматривать этот лак именно в тени, наблюдая за переменчивым синим мерцанием.

По техническим показателям, этот лак относительно беспроблемный. Имеет достаточно густую, типичную для шиммеров и металликов текстуру, идеально укладывается в два слоя. Правда сохнет достаточно долго, даже с сушкой — около 30 минут. Носится 3 дня без проблем, топового покрытия не требует, т.к. лишен шероховатости и обладает отличным собственным глянцем. Снимается, как и все шиммеры/металлики чуть сложнее, чем кремы.
Должна признаться, что я вовсе не любитель фиолетовых оттенков в маникюре, тем не менее в моей коллекции нашлось несколько экземпляров для наглядного сравнения. Это родственный дуохром от Platinum №37 — практически ветеран и не самый ходовой у меня лак, а также очень похожий шиммерный лак от производителя Л'Этуаль из серии 'Disco'.
Издалека и в тени герой поста и лак от Л'Этуаль выглядят почти клонами, околочерными на фиолетовой базе с едва заметной игрой шиммера. На свету становится очевидно, что Platinum на порядок сложнее, как по наполнению, так и по спецэффекту. Помимо этого он выглядит намного объемнее своего «французского» собрата. А вот с дуохромом его роднит лишь один оттенок базы — фиолетовый и содержание синего шиммера.
Считаю приобретение данного лака — настоящей, а с наступлением осени, еще и актуальной находкой. Великолепный цвет и достойное качество говорят сами за себя.

Оценка: тх/оттенок 5/5+
Стоимость: 50 руб.

2. Platinum collection серия 'Artiste' № 252

Лак представляет из себя глиттер ярко-розового и голубого оттенка в прозрачной сиреневатой базе. Средний по густоте, уже на первом слое выдает плотное покрытие, состоящее из множества блесток. На подложку может использоваться в один тонкий слой. Сохнет достаточно быстро, не создает шероховатого покрытия и имеет неплохой глянец, поэтому даже в этом случае можно обойтись без топа.

Это мой первый глиттер и, возможно, последний, т.к. не лежит к ним душа и не работает фантазия в контексте использования в маникюре соло или же в комбинации. Был куплен мной из интереса, т.к. выглядит в бутыльке очень привлекательно. Использован единственный раз и отставлен в сторону из-за отсутствия спроса. Вспомнила я о нем совсем недавно, когда купила лак, о котором писала выше. Нанесла сначала на один палец, потом на второй и удивилась тому, насколько гармонично они смотрелись вместе. При искусственном освещении глиттер лишь придает больше сияния маникюру, акцентируя синие искры. При дневном выглядит ярче; нарядно, но вовсе не аляповато. На солнце же он просто горит!
Предлагаю вам оценить этот дуэт:
А это со вспышкой. Заметно, что глиттер почти слился с цветом основной подложки и даже не выглядит ярким акцентом.
На малиновой и черной подложке.

Оценка: т/х/оттенок 5/5
Стоимость: 52 руб. (покупала в другом отделе)

Обоими лаками я очень довольна, а как вам эти красавчики? В дуэте и по отдельности :)

С уважением, Вика :)
  • 01 сентября 2013, 16:16
красивые лаки Вы показали в посте, но я влюбилась не в их героев, а в «60 секунд»
  • 01 сентября 2013, 16:20
Понимаю Вас :)
о нем есть роскошный отзыв от jill_snow_white
  • 01 сентября 2013, 16:23
зачем Вы так со мной!? Вы меня добили!))) к сожалению я ни разу не видела эти лаки у нас…
  • 01 сентября 2013, 16:25
Я думаю, они есть он-лайн, нужно только поискать :)
  • 01 сентября 2013, 16:28
в этом я не сомневаюсь, но хотелось бы выйти из дома и в ближайшем магазинчике купить эту прелесть!
а Вам спасибо за пост!))
  • 01 сентября 2013, 17:20
Жалко, конечно, что бюджетные лаки представлены в продаже неоднородно. В любом случае, желаю Вам удачных покупок!
  • Anechka
  • 29 октября 2013, 00:19
А я в ногти! :)
  • FeoNars
  • 01 сентября 2013, 17:19
Вау! Кто-нибудь знает, где такие можно найти в Москве? Напишите в личку!
  • 01 сентября 2013, 17:47
Красивый наглядный пост!
Вика, такие сиренево-фиолетовые шиммерные оттенки одни из моих любимых)))
  • 01 сентября 2013, 18:45
Спасибо, Рита! :) Надеюсь, я вдохновила тебя на похожий маникюр!
  • 01 сентября 2013, 17:56
и в дуэте и по — отдельности — действительно, красавчики ) хорошие ноготки, Вика)
  • 01 сентября 2013, 18:46
Спасибо, Лена! :) Сейчас — это моя любимая длина и форма.
  • oh_lola
  • 01 сентября 2013, 18:41
красивый лак!)
очень похож на Chanel Taboo, но этот более праздничный)
  • 01 сентября 2013, 18:44
Спасибо за мнение, он и правда очень похож, единственное, что их различает — это цвет базы: у Taboo она синяя, а здесь теплая фиолетовая. А шиммер — идентичен.
  • 01 сентября 2013, 18:46
Вот это роскошь!   А я обожаю фиолетовый цвет, в том числе, и в маникюре. Ну все, теперь буду более пристально разглядывать прилавки с Platinum
  • 01 сентября 2013, 18:47
Обязательно присмотритесь к этим лакам. Разнообразие линеек, интересные оттенки и неизменно хорошее качество — все это есть у Platinum. На данный момент, это единственный производитель, которому я полностью доверяю.
  • 01 сентября 2013, 18:53
Правда? А я их стороной обхожу почему-то. Кажется, еще в школьные годы я их пробовала, но, если память не изменяет, у меня они скалывались быстрее обычного. Сейчас у меня есть единственный лак Platinum ярко-голубого цвета. Покупала его не так давно под жакет, но и жакет еще ни разу не надела, и лаком не воспользовалась   Когда наносила его на ромашку, он был очень акварельным, пришлось в 3 слоя укладывать. Надеюсь, что не разочаруюсь, когда все-таки буду делать с ним маникюр
  • 01 сентября 2013, 19:00
Скажите, из какой он у вас серии?
У меня стабильно эти лаки носятся 3 дня и только потом стираются с кончиков, без сколов. При том, что я не использую защитного покрытия. Это не очень большой срок, но для меня оптимально, т.к. я люблю менять маникюр раз в 2-3 дня.
У меня в профиле много отзывов на данного производителя: свежие и более ранние :) надеюсь, буду полезна.
  • 01 сентября 2013, 19:08
У меня Qeen тон #161. Как только я его все-таки опробую в носке, сразу же напишу отзыв   Скорее всего, со времени моего первого знакомства с Platinum они изменились в лучшую сторону (все-таки моя школьная юность, когда я их носила, закончилась 11 лет назад   )
Спасибо Вам за такой красивый пост
  • 01 сентября 2013, 19:17
И вам Спасибо! :)
Вика, какие глубокие красивые цвета!
  • 01 сентября 2013, 22:26
Это точно! В шиммерном можно просто «утонуть» ;)
Первый феерично красив! У меня как раз сейчас такое фиолетово-космическое настроение, под Ваш лак! Спасибо за пост, прочитала-посмотрела с удовольствием!
  • 01 сентября 2013, 22:27
Спасибо! У меня тоже возникают космически-галактические ассоциации :)
Артист роскошен!   Какая красота!
  • 01 сентября 2013, 22:28
Да, эта линейка славится яркими и необычными оттенками :) Спасибо, что зашли!
потрясающий
  • 02 сентября 2013, 07:47
Вот, да! :)
  • Viruska
  • 02 сентября 2013, 01:01
Шикарный лак! «Заценила» его еще в Лаковом флешмобе))
Пост очень красивый, понравились на Вас обе вариации маникюра)
  • 02 сентября 2013, 07:47
Большое спасибо за такой приятный отзыв :)
  • Tale
  • 02 сентября 2013, 06:14
Шикарные осенние оттенки   Я после твоих постов тоже обратила внимание на эту маку… и очень довольна, хорошее качество и огромная палитра за смешную цену. Спасибо, Вика.
  • 02 сентября 2013, 07:48
Я очень рада, что тебе подошли эти лаки! :)
  • Lampsy
  • 02 сентября 2013, 09:08
какие красивые, глубокие цвета! очень понравился обзор!
  • Alcie
  • 02 сентября 2013, 09:29
Это просто ВаувауВау! Очень красив первый лак… и второй… и даже дополнительно показанный)
275 меня покорил. Я скромно мечтаю о Табу от Шанель, на фото вижу, что Ваш красавец ничем ему не уступает и ну ооочень похож.
  • 02 сентября 2013, 11:35
Елена, благодарю Вас за комментарии! Писать о лаках Plаtinum для меня уже стало своеобразной традицией.
Я намеренно не стала писать в посте об очевидном сходстве с именитым Taboo :) но вижу и Вы это отметили. Да, действительно похожи, единственное, что их отличает это цвет базы, у Taboo она синяя, а здесь фиолетовая, в остальном же, шиммер, на мой взгляд, идентичный, даже мерцающий синий присутствует, чего не хватало другим клонам от Anny, Nars и иже с ними. К тому же у №275 свой отличный глянец ;)
  • Kulka
  • 02 сентября 2013, 10:29
Вика, лаки просто бесподобны!   Я обожаю такие цвета, и своим постом ты меня просто «убила»   Жаль, что я так и не смогла у нас найти эти лаки((
  • Munya
  • 02 сентября 2013, 10:50
Обожаю такие оттенки! Настала их пора… холода… хотя еще хочется чуточку лета и пестрых, ярких цветов((( 275 очень понравился, не видела никогда эти лаки. А еще, Виктория, как всегда прекрасный маникюр!

P.S.: простите, не туда влепила комментарий видимо еще сплю на работе
  • 02 сентября 2013, 14:17
Спасибо большое! :) Я к финалу лета купила бирюзовый и коралл, может и удастся их уместить в мой рабочий, осенний гардероб....)
  • Munya
  • 02 сентября 2013, 14:45
удастся, ведь еще впереди бархатный сезон!
  • 02 сентября 2013, 14:16
Мне тоже очень жаль, хоть по почте отсылай..)

• man_i_ya
  • 02 сентября 2013, 11:35
252 очень красив!
  • 02 сентября 2013, 14:18
Спасибо! Я не фанат глиттеров, но рада, что вам пришелся по вкусу :)
  • JaneDoe
  • 02 сентября 2013, 13:33
Какие красивые лаки! Я тоже не большой поклонник фиолетового цвета, но такие фиолетовые меня просто покоряют!
  • 02 сентября 2013, 14:19
Отрадно, что Вы меня в этом поддерживаете! :) Спасибо за комментарий.
  • JulyKM
  • 03 сентября 2013, 10:00
Какая красота на ногтях! Не могу оторваться от ваших фото
  • 03 сентября 2013, 10:53
Лак очень эффектный :)
Спасибо, что заглянули!
Лак чудо! очень напомнил шанелевский Табу (без глиттера).интересно бы на них было посмотреть рядом на ногте или на ромашке (девочки, может есть у кого?)
а насчет ту мач с глиттером или нет-думаю акцентом можно 1-2 пальца выделить, но смотрится в принципе очень неплохо и имеет право на существование))
  • 04 сентября 2013, 08:32
Эх… к сожалению, у меня нет возможности сравнить, я судила только по фото, которых очень много в сети и тому, что видела на своих ногтях.
Основное сходство по сравнению с другими клонами Taboo — наличие синего мерцающего шиммера :)
Спасибо за комментарий!
Викуль, лаки-красивые! Любуюсь
  • Brunetka
  • 30 сентября 2013, 12:58
Очень нравится и соло, и вместе с глиттером — сразу такой нарядный, на праздник. Жаль. не продают у нас. Спасибо, что показали более доступный аналог — летуаль, он очень похож на героя поста и вполне реально его достать.
  • 02 октября 2013, 15:34
Они очень похожи в тени, но на солнце разница очевидна, хотя впереди скудный на солнце сезон поэтому ваша покупка, думаю, будет оправдана :)