Dance Legend «Комильфо» №584

Полное название лака: Dance Legend «Комильфо» №584.

Приветствую, косметисточки!
Гуляя по магазинам в поисках Изумрудного лака (кстати, несвойственного мне, обычно я люблю розовые и красные глянцевые лаки, без блесток и перламутра) я увидела этот, увидела и влюбилась в его искры! Ведь лето подходило к концу, а так хотелось праздника! Что из этого получилось, читайте дальше.

Развернутое мнение: Бордовый лак с мельчайшим красным и желтым шиммером. Он просто манил меня с полочки, затмевая другие бутыльки!

Как я узнала позже, №584 еще и светится при ультрафиолете, на себе не проверяла!:) У него прекрасный глянец, который я даже не поправляю Глоссером.
Текстура у лака очень жидкая, поэтому в один слой лак просто неносибелен. Скажу честно, и в два слоя видны разводы. Поэтому я наношу его аж в ТРИ слоя, зато прекрасно смотрится и густо (как я люблю), пузырьки не появляются. Сушу часами, но красота требует жертв. Кисть для нанесения очень удобная, длинная и широкая. В общем, подход к нему нашла!
Для меня этот лак остается всё лаком же «на выход», а не повседневным, поэтому больших требований, кроме цвета, к нему не выдвигала и «носила» его один вечер. Однажды было лень его удалять, решила походить, ведь выглядит шикарно, и каково было мое удивление, когда в конце второго дня начали появляться сколы на концах.

Так лак смотрится при искусственном освещении.

Это мой первый лак фирмы Dance Legend, если еще и возьму, то только также, из-за цвета, т.к. качество его мне не понравилось.
Надеюсь была полезна.
Инга.

Цена: 180 рублей.

Оценка: 4. (минус за жидкость и проблемы с нанесением, минус за стойкость и плюс за цвет).
  • FTV
  • 01 сентября 2013, 11:22
красивый цвет ничего не скажешь!
но вот только вопрос — зачем так мучиться, если по сути такой же или очень похожий можно найти у других марок с лучшими ТХ!?
Не по лакоманьячески Вы говорите!   По себе знаю, что «а тут же шиммер чуть крупнее/мельче, а тут же цвет чуть более/менее красный и т.д.» Абсолютный клон сложно найти. Зачастую это либо случайные совпадения (обычно в простых эмалях), либо клон знаменитого лака.
  • FTV
  • 01 сентября 2013, 12:04
А я и не претендовала на высказывания заядлого лакоманьяка! я всегда пытаюсь проанализировать свою коллекцию при покупке новых цветов. и когда получаются совпадения, то расстраиваюсь! зачем идентичные или очень похожие цвета, если в мире еще такое количество неопробованных оттенков лака!?
за последние дни тут было столько постов о кроваво красных лаках, что можно подобрать более послушного, но очень похожего дублера!
Вот тут я с Вами согласна! Ещё столько красивых лаков на свете, но лично мне так тяжело с дублями расстаться :(
  • 01 сентября 2013, 12:13
Искала совершенно другой, этот взяла случайно!:) Цвет очень понравился, поэтому прикончу его! Не выбрасывать же!:)
Какой лак красивый!
А на третьей фотографии и вовсе кажется мне, что шиммер голографический.
  • 01 сентября 2013, 12:14
Спасибо!:)
Не смогла полностью уловить его глубокий микрошиммер, при искусственном освещении он вообще бесподобен!:)
  • LanaNZ
  • 01 сентября 2013, 15:31
Я в нём мрамор уловила!
Очень красивый и необычный лак!
  • 03 сентября 2013, 00:57
Аккуратный маникюр и красивый лак   Когда начала читать пост, не побоявшись разбудить мужа, погремела своими пузыречками, выудила нужный (уж очень он похож на одну из моих Легенд   ), но нет… У меня в наличии оказался очень похожий во флаконе, но, на мой взгляд, более малиновый на ногтях тон № 582. Очень мне нравится эта серия «Сияние» у ДЛ — бесподобные цвета, красивейший шиммер, но просто убивает длительность высыхания (хотя надо попробовать слои потоньше). Тоже покупала все Легенды только за их красоту  .
P.S. Скажите, пожалуйста, а где Вы увидели название лака — Комильфо? Пересмотрела все 4 свои Легенды, но ни одном пузырьке кроме номера тона цвет никак больше не идентифицируется
  • 03 сентября 2013, 11:00
Спасибо! Я уже подумала взять к нему сушку, ну очень красивый — но только в три слоя!:)
А про «Комильфо» — в интернет-магазине, там вся серия так называется:) Могу ссылку кинуть. (Хотя, возможно, меня дезынформировали).
  • 03 сентября 2013, 12:24
Киньте, пожалуйста )))
  • 03 сентября 2013, 12:35
В личку скинула:)
  • 03 сентября 2013, 12:59
Спасибо, Инга )))) Оказывается, у меня только один из серии Комильфо, а остальные 3 — из серии Мультистар (тоже ооочень красивые   )
  • 03 сентября 2013, 13:25
Ага, посмотрела интренете Мультистар, действительно красивые!:) Хочу! Но точно нужно брать к ним сушку…