01.09.2013

Yves Saint Laurent La Laque Couture Rouge Dada # 6 или самый настоящий красный

Так и хочется сказать да, да это Rouge Dada! Но не буду подрывать всю серьезность моего поста о таком нерально — концептуальном красавчике. Очень не просто подобрать «свой» красный, подходящий к тону кожи, такой идеальный, холодный и невульгарный. Вот он, лучший из племени краснокожих!

Так сложилось, что у меня не много красных, я как-то больше по фуксиям и мажорелям, но не смогла устоять от такого притягательного экземпляра. Rouge Dada — это как будто взяли красную смородину и сделали из нее желе, которое потом разлили по маленьким флакончикам на заводике YSL. Лак совершенно комфортен в нанесении, это именно тот лак, который никогда не подведет, если минут через 20 выходить, когда на голове бигуди-липучки, а на глазах смоки… В меру густое желе, без шиммера, с первого слоя уже выглядит прекрасно, не пузырится, не растекается и не плешивит, очень быстро сохнет, но обязательно наносить на базу, тогда «розовых» ногтей после снятия лака удастся избежать. Свой глянец классный, поэтому верхнего покрытия для этой цели не требует. Кисть широкая, закругленная, что позволяет аккуратно нанести лак около кутикулы.
Цена: 23 евро

Дамы, а какие у вас любимые «красные»?
YSL La Laque Couture

YSL La Laque Couture

144 отзыва

murnails 01 сентября 2013, 04:17
Вау! Вот так Dada:) Наикрасивейший красный
Хотелось бы его поближе рассмотреть; кроп не могли бы сделать? спасибо!
MissAlex 01 сентября 2013, 04:25
Что сделать?
murnails 01 сентября 2013, 04:29
Вырезать часть кадра, чтобы увидеть маникюр поближе:) или сделать дополнительный кадр вблизи. Видно, что цвет Ах, но не видны подробности, спасибо!
MissAlex 01 сентября 2013, 04:35
Я такое скорее не смогу сделать, я новичок)
Darina95 01 сентября 2013, 11:54
Здравствуйте) просто попробуйте ближе сфотографировать ноготь, либо уже готовое фото обрежьте в любом редакторе)
Rigonda 01 сентября 2013, 14:44
на ваших фотографиях полностью переврат оттенок лака. у меня он есть, и от красной смородины он очень далёк. считаю свотчи совершенно неинформативными, поэтому минус.
MissAlex 01 сентября 2013, 14:57
Минусуйте на здоровье! У меня он такой. Если Вам полегчало, я рада
Rigonda 01 сентября 2013, 15:02
да мне-то что? это ж вы некорректные фотографии выкладываете, а не я. ))
вот здесь точная цветопередача. почувствуйте разницу.
MissAlex 01 сентября 2013, 15:08
Вас это так задело, впрочем мне все равно, цвет в моем посте передан верно.
MissAlex 01 сентября 2013, 15:00
А Вы сделайте свой пост, а мы посмотрим!
Purshinka 01 сентября 2013, 15:32
Не воспринимайте критику так близко к сердцу, тем более, что она конструктивная. Красные оттенки очень трудно фотографировать, много цветовых нюансов и цветопередача иногда страдает. Я полностью согласна с Rigonda, что цвет передан неверно, даже учитывая тот факт, что фото сделаны при солнечном цвете (он кстати для красных очень коварен). Просто учтите замечания и в следующий раз их не будет))) тут мало профессиональных фотографов, все учатся)
MissAlex 01 сентября 2013, 15:50
Я воспринимаю только конструктивную критику. Девушку так это задело, что она решила даже минусовать! Я всего пару раз здесь видела в комментах минусы, но там действительно была жесть. Тут публикуются разные посты, с неаккуратным лаком, и прочее, у меня же цвет передан верно, при разном освещении, ассоциируется с красной смородиной, это мое in my humble opinion. Спасибо за участие)
Alice_Parker 01 сентября 2013, 21:45
Посмотрела я пост пользователя u-nona, который вообще оказался заблокированным, кстати говоря. Так у нее этот лак нанесен в   три слоя, что дает определенную насыщенность оттенку. У автора этого поста он нанесен в два.
Не являюсь обладателем этого лака, поэтому на счет оттенка на 100% судить не могу. Мне пост понравился, так что от меня +
Моим фаворитом в красном оттенке в данный момент является Rimmel Hot Gossip. Планирую приобрести еще Orly Monores Red.
MissAlex 01 сентября 2013, 22:27
У на тут риммеля нет, а то попробовала бы. Орли был такой классный красный
Alice_Parker 01 сентября 2013, 22:31
А я его купила на распродаже. Больше такого оттенка нигде не видела
MissAlex 01 сентября 2013, 22:56
Буду ждать до Москвы)
Chiara_Manzoni 02 сентября 2013, 02:10
У меня нет такого экземпляра, поэтому ничего сказать ни в защиту ни в обвинение))) не могу,
Только замечу, что у девушки u-nona, чей пост тут упомянули, очень светлая кожа рук. У меня, обладательницы смуглой, все лаки, о которых она делает посты красивееееенные посты, нужно сказать смотрятся ну совершенно! иначе.
Но при случае попробую этот dada, даже интересно стало
MissAlex 02 сентября 2013, 09:48
Самое интересное, дама, которая начала эту волну с минусом, ни одного поста про лак не написала… У нее этот лак есть, и цвет у нее не такой, но на ум ей совершенно не пришло, что все на всех смотрится по -разному, будь то блеск ( из-за пигмента губ), тени, пудра или тональный!
Chiara_Manzoni 02 сентября 2013, 12:27
Чтобы быть объективным оценщиком лаков, не обязательно посты писать. Литературные критики тоже не все писатели)
Не расстраивайтесь, просто бывает, что смотришь свотчи лака — влюбляешься в него, несешься в магазин — и благо, если он там есть! Тогда просто оставляешь на кассе 20€)
А иногда месяцами охотишься, заказываешь на ибее, оплачиваешь доставку из Австралии))) — он приходит, красишь ногти — и понимаешь что это вооообще не то, во что влюбилась по свотчам
И тогда такая злость накатывает!   И на себя, что мало свотчей изучила, и на человека, который неправильно показал.
На будущее: старайтесь делать посты при разном освещении: дневной свет в тени, на солнце, вечером вспышка, электрический свет…
MissAlex 02 сентября 2013, 12:52
Все индивидуально, смотрится на всех по — разному, и парфюм по — разному раскрывается, сколько раз смотрю посты девушек о том, что у меня есть, и думаю, что на мне совершенно по- другому выглядит. Мысли истерику разводить, что «цвет переврат» никогда не возникало, а тем более минусовать. У меня есть два экземпляра лака шанель блю бой, один куплен в Москве, другой в Вене, они отличаются друг от друга.
Chiara_Manzoni 02 сентября 2013, 13:29
Завтра пойду тестить dada, я как-раз ищу красный желейный лак, и мне нужен именно такой, как на ваших свотчах.
MissAlex 02 сентября 2013, 13:47
Расскажите потом)
Chiara_Manzoni 02 сентября 2013, 19:14
Не удержалась, сходила на затест сегодня.
Результат: на мне лак выглядит точно так же, как и на фото автора.
Вполне подходит под описание: желе из красной смородины.
Чтобы не быть голословной, фото:
Обязательно куплю его в ближайшее время, именно такой я и искала. Спасибо.
MissAlex 02 сентября 2013, 20:20
Спасибо Вам