31.08.2013

Лак Seventeen Super Shine 554 - огненный цветок

Здравствуйте, сообщницы!
Сегодня я хочу показать вам один из самых ярких представителей моей скромной коллекции.
Речь идёт об одной из моих последних лаковых покупок — красавце Seventeen Super Shine 554:

Итак, подробнее о лаке:

Цвет — думаю, сложно подобрать этому лак более подходящий эпитет, чем «огненный» :) Он на грани неона, особенно когда играет на солнце. Всегда заметный и яркий.
Я впервые купила лак этой марки и именно потому, что в магазине просто не смогла пройти мимо, увидев его в окружении более привычных цветов. Несмотря даже на то, что в моем гардеробе нет ничего подходящего ему по цвету, кроме этих босоножек :)

Однако когда я накрасила им ногти, погода совершенно не располагала к подобной обуви, так что ногти были моим самым ярким аксессуаром, постоянно притягивающим взгляд к рукам. Что меня не смущало, а только доставляло удовольствие от их созерцания :)

Текстура у этого красавца просто великолепная — лак состоит из мелкого плотного шиммера, что лично для меня более предпочтительно, чем яркий крем. Мне кажется, он на мне смотрелся бы хуже. Правда, лак совсем немного полосит — думаю, это также из-за текстуры, так как концентрация шиммера близка к перламутровым лакам. Именно поэтому лак лучше покрыть топом, тогда эти мелкие недочеты становятся вовсе не видны.

Но у этой текстуры есть еще одно важное достоинство — нанесение этого лака можно назвать абсолютно беспроблемным, что вдвойне приятно при таком ярком цвете. так вот знайте — это лак будет только у вас на ногтях, а не на кутикуле!:)

Стойкость тоже не подкачала — стандартные на мне 3 дня лак продержался достойно.
Стирание, что важно, также проходит легко и без большого расхода ватных дисков и силы на трение. следов на ногтях и пальцах лак не оставляет.

И всё было бы чудесно, если бы не… запах.
Он напомнил мне об ацетоновой ЖДСЛ, которую я не использую уже лет 5. Так что лаки Seventeen, по крайней мере серия Super Shine, явно не могут причислить к своим достоинствам big3free-состав. Меня лично больше смущает не сам состав, а запах лака как следствие: не уверена, что куплю еще один лак этого производителя. Разве что мне опять попадется цвет, против которого я не смогу устоять :)

Как итог,
Оценка: 8/10
Цена: около 4$.

На всех фото лак в 2 слоя под топом Poshe.
Будьте красивыми! :)

LanaNZ 01 сентября 2013, 05:19
Настоящий огонёк!
JaneDoe 02 сентября 2013, 12:45
Да, это о нём! Спасибо за комментарий :)
Rysichka 01 сентября 2013, 14:08
огонь! супер
Marysja 01 сентября 2013, 14:41
Очень красивый и необычный цвет!
JaneDoe 02 сентября 2013, 12:55
Необычный, согласна, но в профмарках наверняка такой есть :) Но я не знаю
Becky 06 сентября 2013, 11:41
Я раньше покупала лаки этой серии, но потом мне не понравилось, что они оставляют полоски на бумаге, если неосторожно провести ногтем по странице, и перестала их брать.
Но цвет действительно шикарный! почему-то мне он кажется очень осенним, как будто кленовый лист или лист рябины.
(кстати, похожий есть у «Руты», я недавно тоже перед таким оттенком не устояла в магазине, хотя обычно такое не ношу)