История одних ногтей или Успеть за 30 дней

Привет, красотки!

Сегодня я хочу вам поведать душещипательную историю о том, как я пыталась реанимировать свои от природы ужасные ногти.
Много букв, душевных переживаний и фотографий под катом

Итак, исходные данные: Ногти у меня от природы очень слабые. Хрупкие, ломкие, тонкие, постоянно слоятся, отваливаясь кусками. Плюс еще очень мягкие. Кутикула иногда сохнет и портит весь внешний вид маникюра.

Цель эксперимента: Привести ногти в божеский вид. Первым делом надо побороть слоение ногтей, так как это самая большая моя проблема. Также научиться придавать ногтям квадратную форму, правильно делать маникюр и ровно красить ногти.

Честно вам скажу, раньше меня не особо волновали мои ногти. Но это было до того как я зарегистировалась на косметисте и начала любоваться потрясающими ногтями и потрясающими маникюрами истинных лакоманьячек. Задумалась я о реанимации своих ногтей еще в начале лета, но первые два месяца я провела в разъездах и мне было категорически некогда проводить долгие процедуры.
Именно поэтому я была вынуждена принимать радикальные меры в течении лишь одного месяца — августа.

Вот так вот выглядели мои ногти 2 августа:
Как я уже говорила, по поводу маникюра я особо не парилась — просто стригла ногти ножницами (!) и красила, не всегда используя базу. Красить я тоже не умела и получалось как-то так:
Сейчас мне конечно же жутко стыдно за это, но тогда я считала это вполне нормальным и даже красивым.

В течении августа я начала тщательно ухаживать за ногтями и делать необрезной маникюр по всем правилам.
Сейчас я хочу рассказать вам о том, как я добилась такого результата как на заглавном фото.
Теперь мой маникюр состоит из трех частей, которые в свою очередь состоят и нескольких этапов.
Начнем-с:

Часть I — Подготовительная

Этап 1 — Очищение
Первое, что я сделала — это перешла с дешевых ЖДСЛ, которые жутко сушили мне ногти и кутикулу на Масло для снятия лака 20% от DNC. Конечно снятие лака происходит не так быстро как с ацетоновыми жидкостями. Надо приложить ватный диск к каждому ногтю и подождать. Но меня это не напрягает обычно я читаю любимую косметисту в это время, тем более результат потрясающий — лак удален, а кутикула не только не сухая, а даже увлажненная.
Масло, которое остается на ногтях я не смываю, а втираю в кутикулу.

Этап 2 — Придание формы ногтям
Второе изменение — вместо ножниц и железной пилки я теперь пользуюсь стеклянной. Так мои ногти меньше слоятся
После того, как я придаю ногтям форму я обычно полирую их бафом. У меня ногти вообще очень рельефные и все лаки ложатся на них полосками. Я долго думала в чем же все дело, а потом почитала косметисту и теперь мое спасение — это две полировочные пилки от Эссенс:
У одной из них 8 сторон, а у другой 4 походный вариант так сказать

Часть II — Уходовая

Этап 1 — Ванночка для ногтей
Начитавшись косметисты, я решила начать делать ванночки для ногтей. Пожалуй, это было самое правильное решение в моей жизни  . В этом деле главное запастись любимым фильмом/сериалом игра престолов рулит)) и правильной смесью для ванночки. Я знаю, что большинство лакоманьячек предпочитают делать эту смесь своими руками. Но я слишком ленивая для этого  , поэтому я купила Биосоль маникюрную укрепляющую от DNC. Производитель советует держать каждую руку в воде с солью 10-12 минут, но у меня каждый раз получается по-разному — то 8 минут, то 15.

Этап 2 — Удаление кутикулы
Специального ремувера для кутикулы я не приобрела, поэтому отодвигаю ее деревянной палочкой прямо после ванночки.

В итоге после всех этих экзекуций я получаю вот такие вот симпатичные ноготки:

Этап 3 — Увлажнение
Первым делом я использую увлажняющий крем для рук. Сейчас я использую Сто рецептов красоты крем для рук и ногтей Увлажнение и свежесть, так как он неплохо увлажняет и моментально впитывается.
Далее я приступаю к ногтям и кутикуле.
Для кутикулы у меня есть вот такие вот средства:
1 — Daily wants Cuticult — его я использую чаще остальных, так как он впитывается просто моментально
2 — Ореховое масло для ногтей и кутикулы от DNC
3 — Карандаш-уход за кутикулой питательный от Natura 36,6
4 — Думаю, что эта баночка знакома многим) Это очень популярный на косметисте Питательный воск для ногтей от LOR DNC
После нанесения средства на кутикулу я жду пока оно впитается, а потом наношу на ногти пятое средство — Карандаш для устранения хрупкости и расслаивания ногтей от 36,6. Средство такого плана у меня одно. Нежно люблю его за моментальное впитывание и отличный результат.

Часть III — Нанесение лака

Первым делом я конечно же купила себе базы. На данный момент у меня их две:
Первая — Vivenne Sabo Bon elixir выравнивающая база с тальком является отличным реджфиллером, то есть отлично выравнивает мои полосатые ногти.
Вторая же — Умная эмаль Бриллиантовая основа является лечебной основой, которую я вообще очень люблю, так как она действительно сыграла немаленькую роль в восстановлении моих ногтей.
Наношу я лак по схеме, которую много раз показывали косметисточки в своих постах. К сожалению, сфотографировать процесс нанесения лака я не могу, так как руки у меня только две
Поэтому хочу воспользоваться чудесной схемой от Lola_Montez из ее не менее чудесного поста:
После нанесения лака я закрепляю его топом. Их у меня тоже два:
Пока я пользуюсь только топом от Голден Роуз, меня он вполне устраивает. Топ от УЭ я пока не опробовала, но планирую в скором времени это сделать)

Фуууух, вроде про сам процесс своего маникюра я рассказала. И если вы еще не уснули показываю вам результат всех моих изощрений (фото сделано 30 августа):
С покраской ногтей у меня тоже дело пошло гораздо лучше и я даже осмелилась опубликовать два поста на косметисте)

Я думаю, что пришло время подвести Итог: Честно сказать, я очень довольна результатом! Не ожидала, что за такой короткий срок можно так изменить состояние своих ногтей. Очень жаль, что с приходом сентября времени на основательный маникюр на ванночки то есть остается все меньше. Но я все равно буду стараться хоть раз в неделю делать «полный» маникюр, дабы поддерживать ногти в том состоянии, в котором они у меня сейчас.
В принципе, на косметисте полно подобных постов и наврятли вы узнали что-то новое из моего. Я решила поделиться с вами историей своей большой победы, чтобы приободрить тех девушек, которые в настоящий момент борятся за красоту и здоровье своих ногтей. Главное: это четко поставить для себя цель и делать все, что потребуется для ее достижения!

И еще раз сравнительное фото, чтобы вы не листали в начало поста:
Спасибо всем кто осилил этот огромный крик души!
Я Аня, ко мне на «ты»
  • Alcie
  • 31 августа 2013, 18:24
Какая ты молодец, да и такими ударными темпами) У меня ушло гораздо больше времени на меньший результат!
  • 31 августа 2013, 18:45
Я на самом деле не ожидала, что за время, которое я себе отвела на «реанимацию» что-нибудь изменится))
  • FTV
  • 31 августа 2013, 18:59
Интересный пост!
хочу сказать по поводу полировки. Ты пишешь, что КАЖДЫЙ раз после придания формы ты полируешь ногти… хотелось бы уточнить как часто ты придаешь форму ногтям, т.к. часто делать полировку не очень полезно, все-таки полностью ногти не отрастают даже за 2 месяца, а если делать полировку каждую неделю или чаще, то можно истончить ногтевую пластину очень, что может привести к новым проблем с ноготками. короче говоря я бы не советовала часто делать полировку!
  • murnails
  • 31 августа 2013, 19:10
Полностью с Вами соглашусь — полировка не решает проблемы и вуалирует её, тем самым получаем некий 'самообман' и истощение пластины.

Автор, Аня, у Вас хорошие ноготки и не скажешь, что тонкие. Вы, молодец, что задумались о красивом маникюре
Полируйте только ноготь по подпиленному краю, чтобы избежать дальнейшего слоения. А рельефность пластины можно минимизировать специальной базой под лак, но она не всем подходит, т.к. может сушить ноготь… надо пробовать.
  • 31 августа 2013, 19:25
У меня вроде специальная база, помогает отчасти. Спасибо за совет, пообую полировать как вы сказали)
  • murnails
  • 31 августа 2013, 19:37
Да, база не спасает на все 100, к сожалению; я когда переходила в прошлом году на необрезной, пользовалась металлическим пушером (ужасаюсь сама себе сейчас:)) и от этого были поперечные линии-вмятины, т.к. травмировалось основание ногтя при этом, видимо, старалась с особенным усердием:)) и, да, база на тот момент не помогала сгладить рельеф; надо было ждать полного восстановления ногтя.
  • 31 августа 2013, 19:12
Ой, я забыла упомянуть в посте, что я конечно же полирую ногти не каждый раз. Форму я придаю ногтям один раз в неделю где-то, а ногти полирую не больше одного раза в месяц, ибо эффект держится довольно долго)
Я не увидела ничего ужасного в ногтях «до».(только смущает пожелтевший свободный край на некоторых ногтях. что это?)
Ногти имеют вполне здоровый вид, ногтевая пластина длинная, кутикула не ужасна. То, что они разной непонятной формы, так это легко корректируется пилкой.
Мне кажется, все что было необходимо вашим ногтям: это пилка и хорошее масло для кутикулы.
  • 31 августа 2013, 19:54
На фотографиях они почему-то всегда получаются лучше
На самом деле не очень хорошо видно, но расслаивание есть и очень большое. Если приблизить фото, то это очень хорошо заметно.
И дело даже не в красоте, а просто в неудобстве: одно неловкое движение и ноготь бы отвалился или расслоился и пришлось бы тут же обрезать.
Теперь я чувствую себя намного комфортнее)
  • 31 августа 2013, 20:34
Для меня красота рук очень важна. Вы — молодец! я после года чтения Косметисты приводила свои «типа аккуратные» руки в порядок) теперь могу ими гордиться!
  • 31 августа 2013, 20:59
  • 31 августа 2013, 20:46
Вы молодец, комплексно подошли) я ванночки никогда не делала, может зря? Благо, сериалов у меня куча (в т.ч. Игра престолов)
Я, кстати, как вы подстилаю бумажное полотенце или бум. платок под руки, когда маникюр делаю)
Могу вам рекомендовать еще купить сушку для лака, это вещь! Тогда забудете про смазанный лак или отпечатки подушки))
  • 31 августа 2013, 21:00
Благодарю)
Я вот давно уже к сушке присматриваюсь, не знаю какую взять. Меня Эссенс в каплях привлекает, но мои ногти с их лаковой продукцией не дружат.
  • 01 сентября 2013, 12:06
Я взяла супер бюджетную от eva, называется «зеркальное сияние». Странно, что на этикетке спереди они не пишут, что это сушка) схватывает лак за минуту
  • 01 сентября 2013, 13:28
Вау, супербюджетное — это по моей части
Надо будет попробовать, спасибо за наводку)
Моя любимая сушка — dry instantly от Салли Хансен
И очень экономичная- при 2 покрасах в неделю я с декабря только половину флакона использовала
Анечка, какая же ты умница!
Результат, безусловно, очень заметен! Так основательно подошла ко всему!
По воле случая, я тоже отращиваю и укрепляю ногти и тоже дала себе срок — до 1 октября привести их в божеский вид чтоб было не стыдно показывать здесь лаки
Но как-то ограничилась только Умной Эмалью, ремувером, апельсиновыми палочками и маслами   Тоже перешла на стеклянную пилочку, пока нравится
Вижу у нас с тобой одинаковая форма ноготков — трапецевидная, а мне так хочется такую, как у наших девочек-лакоманьячек
Спасибо огромное за очень информативный и полезный отзыв, в избранное!
И я тоже обожаю «Игру престолов»!   Перечитала все книги, а ждать новый сезон — настоящая пытка!
  • 31 августа 2013, 21:21
Большое спасибо!
Стелянная пилочка — это вообще вещь, и длину убирает и ногти не травмирует.
Как здорово, что хоть кто-то меня понимает! Я тоже книги перечитала все, вот теперь по второму кругу сериал пересматриваю))
  • 01 сентября 2013, 12:04
И у меня трапеция) я делаю, как кто-то в посте писал, чуть под углом спиливаю ноготь по бокам. А также лак по самым краям не наношу.
А вообще когда я на маникюр сходила, мастер сказала мне, что не нужно спиливать под углом… что если ногти подлиннее, то чуть закручиваются и выглядят норм
  • Lissana
  • 31 августа 2013, 21:24
Впечатляющий результат! Вы — большая молодец!))
  • 31 августа 2013, 21:36
Большое спасибо, очень приятно
  • lilalo
  • 31 августа 2013, 22:23
Умничка, быстро учишься у косметисточек:)))) результат впечатляющий!
  • 31 августа 2013, 22:26
В косметическом плане я учусь быстро и с удовольствием
Ой, у меня был такой же чехол для маникюрных принадлежностей, я называла его «боб» из-за формы! Прям ностальгия   А ноготки — чудо!
  • 31 августа 2013, 22:27
Спасибо: З
  • Darina95
  • 01 сентября 2013, 01:20
Вы просто молодец, смогли сделать то, что мне не удается уже многие месяцы) спасибо большущее за пост, попытаюсь на вашем примере восстановить свои огрызки:D
  • 01 сентября 2013, 10:11
Вам спасибо))
Самое главное — это желание и четкое осознание того, к чему вы стремитесь)

• mursoola
  • 01 сентября 2013, 04:06
Спасибо огромное за пост! Для меня проблема слабых ногтей как раз на данный момент актуальна.
От себя могу еще посоветовать средство «3 в 1» Sally Hansen Triple Strong. Здорово восстанавливает хрупкие, ломкие и слоящиеся ногти. Ускоряет рост.
  • 01 сентября 2013, 10:12
Спасибо, что читаете)
Я на оздоравливающие средства от Салли противоречивые отзывы читала, но наверное чтобы что-то окончательно решить надо будет попробовать)

• mursoola
  • 01 сентября 2013, 14:22
Да у Салли просто есть продукты хорошего качества, а есть не очень. Это средство для укрепления ногтей — то немногое, что мне у этой марки нравится.
  • LanaNZ
  • 01 сентября 2013, 05:29
Очень хороший и познавательный пост!
  • 01 сентября 2013, 10:11
Спасибо большое, очень приятно
Восхищаюсь Вами — смелая девушка! Не каждый решиться рассказать и показать то, что сделали Вы. Огромный респект
  • 01 сентября 2013, 10:13
Ох, огромное вам спасибо, очень рада, что не зря писала этот пост и что, возможно он кому-то поможет)
Аня, ты — молодец! Правда, в маникюре самое важное — регулярность :) Если заниматься руками хотя бы 2 раза в неделю, они сами собой постепенно станут ухоженными, ногте крепче, красивее, а кутикула менее заметной! Я начинала заниматься своими ногтями в 13-14 лет и медленно, но уверенно они стали меня устраивать. Форма ногтей у меня не идеальна, не канонна даже скорее, но просто потому что с моим образом совершенно не вяжутся квадратные длинные ногти, это не мое абсолютно, хотя со стороны обожаю любоваться на такую форму :)
  • 01 сентября 2013, 17:56
У меня форма ногтей зависит исключительно от настроения и наличия времени — если оно есть, то я придаю ногтям желанную форму, а если нет, то оставляю как есть ибо растут они у меня сами по себе не сильно криво)
  • Meishir
  • 01 сентября 2013, 21:55
Аня, ты молодчина! Вдохновляющее преображение   Разница очевидна! Расскажи, пожалуйста, свои впечатления от орехового масла, очень интересно что за штуковина
  • 02 сентября 2013, 16:30
Большое спасибо, очень рада, что удалось вас воодушевить)
Вообще это масло обещает помогать от расслаивания ногтей. Этого я еще не знаю, так как пользуюсь маслом всего неделю. Но вот на кутикулу действует отлично, мне нравится
  • Kulka
  • 02 сентября 2013, 10:39
Анечка, молодец, так держать! А я вот разленилась, перестала делать ванночки для ногтей, надо, надо себя заставить   И масляную Ждсл я намешиваю сама, потому что у нас такие в магазинах продаются, что пользоваться страшно(((
  • 02 сентября 2013, 16:31
Я теперь буду тоже по кусочкам от себя лень отдергивать, ибо времени все меньше и меньше ээээх
  • Bysinkj
  • 08 октября 2013, 21:36
Классный пост, просто для меня. Надеюсь тоже совершить подобный подвиг и привести в порядок ногти.
  • 09 октября 2013, 12:34
Спасибо, очень приятно, что мои труды пойдут кому-то на пользу
Какая вы умница :) Доказательство того, что не бывает «некрасивых» ногтей. Бывают недоухоженные :)