Yves Rocher: It Colors Nail Polishes and Dotter

Что ни говорите, а в Yves Rocher таки умеют привлечь покупателя, и когда кажется, что ты уже перепробовал всё, что только могло тебя заинтересовать, как выходит очередная интересная новинка, которую так и хочется заполучить. Этим летом так случилось дважды, когда я сначала приобрела крем-гель для душа и туалетную воду Smoothie Red Berries, а потом появилась новая коллекция мини-лаков It Colors, мимо которых я просто не могла пройти. Собственно, о них, а ещё об интересном приспособлении доттере, сегодня и расскажу.

Yves Rocher: It Colors Nail Polishes and Dotter
Всего есть 6 новых оттенков, из которых я выбрала 3 – жёлтый Jaune lumineux, бирюзовый Joli turquois и синий Bleu Chic (красный, розовый и фиолетовый меня не особо заинтересовали).

Yves Rocher: It Colors Nail Polishes and Dotter

Эти лаки характерны своими миниатюрными флакончиками по 3мл, которых хватает покрасов на 4-5. И, честно говоря, в этом их особая прелесть и преимущество, так как есть вполне реальный шанс, что они успеют закончиться до того, как засохнут.

Yves Rocher It Colors Nail Polish Bleu Chic

Yves Rocher: It Colors Nail Polishes and Dotter

Именно синий лак стал моим любимчиком из данной тройки. Он невероятно хорошо пигментирован, имеет кремовую текстуру и отлично ложится буквально в один слой.

Yves Rocher: It Colors Nail Polishes and Dotter
Несмотря на то, что кисть маленькая, она безумно удобная, позволяет аккуратно и ровно нанести лак.

Yves Rocher: It Colors Nail Polishes and Dotter
Лак быстро сохнет, не особо воняет, да ещё и даёт очень глянцевый финиш. На всех фото нанесён в один слой без топа.

Yves Rocher It Colors Nail Polish Jaune lumineux

Yves Rocher: It Colors Nail Polishes and Dotter
А вот жизнерадостный жёлтый оказался не столь послушным. Тоже кремовый, но ложится с проплешинами, поэтому мне потребовалось аж 3 слоя, чтобы добиться равномерного непрозрачного покрытия. В остальном же он так же хорош – быстро сохнет, долго держится (три дня без потёртостей).

Yves Rocher: It Colors Nail Polishes and Dotter

На солнце выглядит совсем жёлтым-жёлтым, а в тени слегка бледнеет.

Yves Rocher: It Colors Nail Polishes and Dotter
Основным достоинством этого оттенка считаю то, что он не выглядит замазочно и грубо.

Yves Rocher It Colors Nail Polish Joli turquois

Yves Rocher: It Colors Nail Polishes and Dotter
С этим оттенком у меня случился конфуз при заказе, так как по «свотчам» на сайте он выглядел голубым (надо бы ещё и названия читать, а не только на картинки смотреть), а на деле оказался зеленовато-бирюзовым. Правда, такой оттенок мне тоже нравится, поэтому я не особо расстроилась, хоть и была слегка удивлена, открывая посылку.

По качеству этот оттенок является чем-то средним между синим и жёлтым, оптимальное покрытие даёт в два слоя.

Yves Rocher: It Colors Nail Polishes and Dotter

И это единственный оттенок, который имеет совсем-совсем мелкие светоотражающие частички (если не вглядываться, то лак кажется совершенно кремовым).

Yves Rocher: It Colors Nail Polishes and Dotter
В общем, все лаки мне понравились, они хорошо подходят как покраса всей ногтевой пластины, так и для нейл-арта. Правда, в отношении последнего есть небольшой минус. Так как лаки быстро сохнут, ими нужно работать быстро, иначе они начинают тянуться за дотером тонкими нитями.

Ориентировочная цена: 25 грн.
Yves Rocher Nail Dotter

Yves Rocher: It Colors Nail Polishes and Dotter
О существовании такого приспособления как дотер, я узнала относительно недавно из одного видео на ютьюб. Помнится, мне захотелось попробовать сделать несколько маникюов с такой штукой, но желание это было не столь велико, чтобы специально этот дотер искать. И тут появляется предложение в И Роше с этим самым дотером, да ещё и по весьма приемлемой цене. Ну как не купить?

Yves Rocher: It Colors Nail Polishes and Dotter
Дотер сделан из хирургической стали, довольно увесистый и солидный, как для такого небольшого инструмента.

Yves Rocher: It Colors Nail Polishes and Dotter
Двусторонний. Такое ощущение, что производитель хотел сделать большой и маленький наконечники, но в итоге они получились практически одинакового диаметра (разница в размере проставляемых точек минимальна).

Yves Rocher: It Colors Nail Polishes and Dotter
Пользовать им очень легко – опускаете конец дотера в небольшое количество лака, а затем ставите точку на ногте, главное, держать инструмент перпендикулярно.

Yves Rocher: It Colors Nail Polishes and Dotter
Он легко очищается с помощью ждсл и ватных дисков.

Yves Rocher: It Colors Nail Polishes and Dotter

Казалось бы, такая простая штука, а как сильно может разнообразить маникюрные будни.

Yves Rocher: It Colors Nail Polishes and Dotter
Последние две недели я только тем и занималась, что пробовала различные варианты с точечным дизайном.

Yves Rocher: It Colors Nail Polishes and Dotter
Думаю, что буду использовать его не только с «родными» лаками, но и прочими пигментированными кремами, коих у меня достаточное количество.

Yves Rocher: It Colors Nail Polishes and Dotter

Ориентировочная цена: 34 грн.

Вот такое милое и весёлое цветное баловство, которое я таки успела показать до окончания календарного лета!

Yves Rocher: It Colors Nail Polishes and Dotter
А как вам подобные идеи? Пользуетесь ли чем-то подобным?
  • Enotik
  • 31 августа 2013, 14:05
У меня есть одна малютка от Ив Роше, но консистенция лака мне показалась густоватой… хотя кисточка идеальна, да и размер самого флакончика, люблю небольшие объемы лаков. А дотер сделала сама из булавочки с шариком на конце)))
  • 04 сентября 2013, 12:38
Эти малютки вообще на удивление хороши, хоть некоторые оттенки и густоваты.
  • FTV
  • 31 августа 2013, 15:06
первый лак супер!))
специально дотеров не покупала, как-то экспериментирвола с иголкой, тоже хорошо получается.
  • 04 сентября 2013, 12:39
Да, мне он тоже очень нравится! А дотер купила чисто из любопытства.
  • migracia
  • 31 августа 2013, 15:07
Первый такой цвет в один слой дает?!
Вау, мне срочно надо! Это же почти неон, потрясающий цвет!
  • 04 сентября 2013, 12:39
Да, всего в один. Сама в шоке)
  • KsuEsu
  • 31 августа 2013, 16:52
У меня лежит дотер купленный в порыве лакового шопоголизма, но до него все никак не доходят руки… А ведь красиво это, очень красиво.
  • Saishom
  • 31 августа 2013, 18:27
та же история

классные цвета, синий поразил — такой под загорелые ручки будет хорошо смотреться)
Синий вообще шикарный
  • 04 сентября 2013, 12:40
А им пользуюсь, когда маникюр чинает надоедать: подкрасила затёртые кончики, точки сверзу понаставила, топом покрыла, и ещё для 3 можно спокойно носить.
  • MaLina_M
  • 31 августа 2013, 17:53
Ох, какой чудесный синий
Да, спору нет)
  • Galimera
  • 31 августа 2013, 17:55
какой невероятный синий! очень-очень яркий и сочный:) тоже был бы моим любимцем :))

зелёный разочаровал… в бутыльке выглядит более… туркуаз, что ли))
а жёлтые, они такие, да — часто плешивые :)
доттер не впечатлил. Я бы не стала им пользоваться.

Спасибо за обзор! :)
  • 04 сентября 2013, 12:41
Кстати, жёлтый хоть и плешивит, но не самый ужасный из всех жёлтых, что мне попадались.
  • ladyNSK
  • 31 августа 2013, 21:04
А у нас дотера нет
За обзор спасибо! Очень понравилось )
  • 04 сентября 2013, 12:41
Ну я не думаю, что вы много потеряли) Вон девочки пишут, что можно из иголки или булавки сделать.
  • ladyNSK
  • 05 сентября 2013, 09:53
У меня иголкой не очень получается, к тому же мне за последнее время что-то не везет с иголками ) В последний раз для распива разливала и нечаянно наколола два пальца медицинской иглой от шприца   Так что я лучше пока воздержусь ) Френч и классика все мое :)
Только хотела Вас начать нахваливать и тут на тебе, эти ужасные точки. Нет, сюда их точно не надо. Ваш нежный и опрятный маникюр превратился в маникюр школьницы пятиклассницы. Не портите себе такую красоту.
  • 04 сентября 2013, 12:42
Но всё равно спасибо, я учту ;)