Yves Rocher: It Colors Nail Polishes and Dotter

Что ни говорите, а в Yves Rocher таки умеют привлечь покупателя, и когда кажется, что ты уже перепробовал всё, что только могло тебя заинтересовать, как выходит очередная интересная новинка, которую так и хочется заполучить. Этим летом так случилось дважды, когда я сначала приобрела крем-гель для душа и туалетную воду Smoothie Red Berries, а потом появилась новая коллекция мини-лаков It Colors, мимо которых я просто не могла пройти. Собственно, о них, а ещё об интересном приспособлении доттере, сегодня и расскажу.

Всего есть 6 новых оттенков, из которых я выбрала 3 – жёлтый Jaune lumineux, бирюзовый Joli turquois и синий Bleu Chic (красный, розовый и фиолетовый меня не особо заинтересовали).

Эти лаки характерны своими миниатюрными флакончиками по 3мл, которых хватает покрасов на 4-5. И, честно говоря, в этом их особая прелесть и преимущество, так как есть вполне реальный шанс, что они успеют закончиться до того, как засохнут.

Yves Rocher It Colors Nail Polish Bleu Chic

Именно синий лак стал моим любимчиком из данной тройки. Он невероятно хорошо пигментирован, имеет кремовую текстуру и отлично ложится буквально в один слой.

Несмотря на то, что кисть маленькая, она безумно удобная, позволяет аккуратно и ровно нанести лак.

Лак быстро сохнет, не особо воняет, да ещё и даёт очень глянцевый финиш. На всех фото нанесён в один слой без топа.

Yves Rocher It Colors Nail Polish Jaune lumineux

А вот жизнерадостный жёлтый оказался не столь послушным. Тоже кремовый, но ложится с проплешинами, поэтому мне потребовалось аж 3 слоя, чтобы добиться равномерного непрозрачного покрытия. В остальном же он так же хорош – быстро сохнет, долго держится (три дня без потёртостей).

На солнце выглядит совсем жёлтым-жёлтым, а в тени слегка бледнеет.

Основным достоинством этого оттенка считаю то, что он не выглядит замазочно и грубо.

Yves Rocher It Colors Nail Polish Joli turquois

С этим оттенком у меня случился конфуз при заказе, так как по «свотчам» на сайте он выглядел голубым (надо бы ещё и названия читать, а не только на картинки смотреть), а на деле оказался зеленовато-бирюзовым. Правда, такой оттенок мне тоже нравится, поэтому я не особо расстроилась, хоть и была слегка удивлена, открывая посылку.

По качеству этот оттенок является чем-то средним между синим и жёлтым, оптимальное покрытие даёт в два слоя.

И это единственный оттенок, который имеет совсем-совсем мелкие светоотражающие частички (если не вглядываться, то лак кажется совершенно кремовым).

В общем, все лаки мне понравились, они хорошо подходят как покраса всей ногтевой пластины, так и для нейл-арта. Правда, в отношении последнего есть небольшой минус. Так как лаки быстро сохнут, ими нужно работать быстро, иначе они начинают тянуться за дотером тонкими нитями.

Ориентировочная цена: 25 грн.
Yves Rocher Nail Dotter

О существовании такого приспособления как дотер, я узнала относительно недавно из одного видео на ютьюб. Помнится, мне захотелось попробовать сделать несколько маникюов с такой штукой, но желание это было не столь велико, чтобы специально этот дотер искать. И тут появляется предложение в И Роше с этим самым дотером, да ещё и по весьма приемлемой цене. Ну как не купить?

Дотер сделан из хирургической стали, довольно увесистый и солидный, как для такого небольшого инструмента.

Двусторонний. Такое ощущение, что производитель хотел сделать большой и маленький наконечники, но в итоге они получились практически одинакового диаметра (разница в размере проставляемых точек минимальна).

Пользовать им очень легко – опускаете конец дотера в небольшое количество лака, а затем ставите точку на ногте, главное, держать инструмент перпендикулярно.

Он легко очищается с помощью ждсл и ватных дисков.

Казалось бы, такая простая штука, а как сильно может разнообразить маникюрные будни.

Последние две недели я только тем и занималась, что пробовала различные варианты с точечным дизайном.

Думаю, что буду использовать его не только с «родными» лаками, но и прочими пигментированными кремами, коих у меня достаточное количество.

Ориентировочная цена: 34 грн.

Вот такое милое и весёлое цветное баловство, которое я таки успела показать до окончания календарного лета!

А как вам подобные идеи? Пользуетесь ли чем-то подобным?
  • Enotik
  • 31 августа 2013, 14:05
У меня есть одна малютка от Ив Роше, но консистенция лака мне показалась густоватой… хотя кисточка идеальна, да и размер самого флакончика, люблю небольшие объемы лаков. А дотер сделала сама из булавочки с шариком на конце)))
  • 04 сентября 2013, 12:38
Эти малютки вообще на удивление хороши, хоть некоторые оттенки и густоваты.
  • FTV
  • 31 августа 2013, 15:06
первый лак супер!))
специально дотеров не покупала, как-то экспериментирвола с иголкой, тоже хорошо получается.
  • 04 сентября 2013, 12:39
Да, мне он тоже очень нравится! А дотер купила чисто из любопытства.
  • migracia
  • 31 августа 2013, 15:07
Первый такой цвет в один слой дает?!
Вау, мне срочно надо! Это же почти неон, потрясающий цвет!
  • 04 сентября 2013, 12:39
Да, всего в один. Сама в шоке)
  • KsuEsu
  • 31 августа 2013, 16:52
У меня лежит дотер купленный в порыве лакового шопоголизма, но до него все никак не доходят руки… А ведь красиво это, очень красиво.
  • Saishom
  • 31 августа 2013, 18:27
та же история

классные цвета, синий поразил — такой под загорелые ручки будет хорошо смотреться)
Синий вообще шикарный
  • 04 сентября 2013, 12:40
А им пользуюсь, когда маникюр чинает надоедать: подкрасила затёртые кончики, точки сверзу понаставила, топом покрыла, и ещё для 3 можно спокойно носить.
  • MaLina_M
  • 31 августа 2013, 17:53
Ох, какой чудесный синий
Да, спору нет)
  • Galimera
  • 31 августа 2013, 17:55
какой невероятный синий! очень-очень яркий и сочный:) тоже был бы моим любимцем :))

зелёный разочаровал… в бутыльке выглядит более… туркуаз, что ли))
а жёлтые, они такие, да — часто плешивые :)
доттер не впечатлил. Я бы не стала им пользоваться.

Спасибо за обзор! :)
  • 04 сентября 2013, 12:41
Кстати, жёлтый хоть и плешивит, но не самый ужасный из всех жёлтых, что мне попадались.
  • ladyNSK
  • 31 августа 2013, 21:04
А у нас дотера нет
За обзор спасибо! Очень понравилось )
  • 04 сентября 2013, 12:41
Ну я не думаю, что вы много потеряли) Вон девочки пишут, что можно из иголки или булавки сделать.
  • ladyNSK
  • 05 сентября 2013, 09:53
У меня иголкой не очень получается, к тому же мне за последнее время что-то не везет с иголками ) В последний раз для распива разливала и нечаянно наколола два пальца медицинской иглой от шприца   Так что я лучше пока воздержусь ) Френч и классика все мое :)
Только хотела Вас начать нахваливать и тут на тебе, эти ужасные точки. Нет, сюда их точно не надо. Ваш нежный и опрятный маникюр превратился в маникюр школьницы пятиклассницы. Не портите себе такую красоту.
  • 04 сентября 2013, 12:42
Но всё равно спасибо, я учту ;)