29.08.2013

Классический нюд OPI «Dont pretzel my buttons»

Недавно поняла, что в моей лаковой коллекции нет не одного кремового нюда (ну хоть чего то у меня нет...)! В общем, ситуацию нужно было срочно исправлять  . В начале планировалось приобрести Orly Pure Porcelain, но его не оказалось в наличии. Так был куплен герой поста OPI «Dont pretzel my buttons».

Лак для ногтей OPI NL G16 «Dont pretzel my buttons» :
Когда принесла покупку домой и рассмотрела при нормальном дневном свете, цвет меня просто покорил: нежный сливочный беж, который гораздо теплее «вампира».
По текстуре, это чистый крем, без шиммера и перламутра. Как раз то, что я искала. Открыв бутылек, визуально мне показалось, что лак хорошо пигментирован: цвет плотный и однородный. Кисть классическая, типичная для лаков OPI. С первого взгляда ничего не предвещало проблем с нанесением.
Я крайне редко использую лаки без базы, но это был именно тот случай. Хотелось «быстренько накрасить». На ряду с хорошей пигментацией лак оказался жидким и капризным. Он норовил залить линию улыбки и затечь по краям. В принципе, если постараться, то в можно уложить его без проплешин и в один слой. Но, так как я всегда наношу два, то такой цели не ставила. Первый слой я сушила 10 минут. Я думаю, этого более, чем достаточно. Во время нанесения второго слоя кисточка как бы тянула за собой лак и образовывались борозды. Благо, лак имеет способность самовыравниваться.
После того, как просох второй слой, мной были замечены маленькие пузырьки на указательном и безымянном пальцах. Они были заметны только мне, но тем не менее — это уже минус.
Глянец у лаки практически отсутствует.
Про скорость высыхания ничего сказать не могу, потому что использовала сушку. с учетом всех танцев с бубнами, маникюр и так отнял 20 минут моего времени..
К слову, сушка скрыла то самые маленькие пузырьки и добавила глянец, в котором лак очень нуждался.
Продержался на мне три дня. Мытье головы и мытье посуды выдержал стойко.

Теперь посмотрим, что из этого вышло:
дневное освещение

в качестве акцента топ Orly Halo
со вспышкой

Цена: 470р

Не смотря на некоторые трудности с нанесением, я не «обозлилась» на лак. Просто буду иметь в виду, что для экспересс-маникюра этот товарищ не годится.
Спасибо за внимание
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Lalila 29 августа 2013, 22:20
Какие у Вас хорошенькие ноготки) мне надо его срочно
Kornishon 29 августа 2013, 22:30
Спасибо. Надеюсь, у вас получится с ним справиться
kapelka86 29 августа 2013, 23:53
Какие ноготки у вас шикарные, лак нежный и очень красивый, с Орли понравилось сочетание!
Kornishon 30 августа 2013, 00:03
благодарю:)
Santanella 30 августа 2013, 00:42
Ну вот так всегда — как мне понравится лак, так он и оказывается капризным   Вообще, по моим скромным наблюдениям, конечно, молочные и нюдовые лаки (да и блески/помады тоже) очень капризные   Про тот же Orly Pure Porcelain читала, что капризничает…
Цвет, конечно, универсальный и очень красивый   У Вас очень аккуратный маникюр
Kornishon 30 августа 2013, 02:18
я даже не знала, что Pure Porcelain капризный…
Santanella 30 августа 2013, 21:42
Может путаю… На Косметисте об этом и вычитала когда-то, самой нравится цвет очень
LanaNZ 30 августа 2013, 06:36
Один из моих любимых лаков!
Вы прекрасно его показали!
max-max 30 августа 2013, 09:04
красивый лак. но «танцы с бубном» не для меня.
есть куча других беспроблемных OPI. я любитель их.
Kornishon 30 августа 2013, 12:44
а мне так понравился цвет, что пока «потанцую»)
Lolli_Jolly 30 августа 2013, 11:07
Из темы нюдовый крем мой любимец CND Desrt Suede, нет такой замазочности как в Пуговицах, цвет теплый, бежево-коричневый с розоватым подтоном. А Пуговицы пыталась полюбить и так и подарила не полюбив, есть в них мертвенность, серость все-таки. для моей кожи точно.
Kornishon 30 августа 2013, 12:48
у нас cnd в магазинах нет, поэтому совершенно не знакома с их лаками
Lolli_Jolly 30 августа 2013, 13:13
У нас тоже в магазинах нету, есть в одном салоне, это салонный лак видимо, профессиональный, но не такой как опиай который везде продается. Еще как лаки Алессандро например — тоже у нас в салоне только другом представлены.
Сорри, правильно пишется CND Desert Suede, буковку пропустила.
Viche4ka 31 августа 2013, 05:19
Отличный маникюр)) и лак прекрасен!
Rossetto 07 сентября 2013, 19:34
Какой элегантный цвет!
Мне больше нравится без блёсток — так изысканнее.
Kornishon 07 сентября 2013, 19:42
Спасибо.
Я этот топ леплю почти на все лаки  , пытаюсь понять, с чем его лучше носить