A-England Dragon - вольное толкование

Он жил глубоко в лесу, там, где вросла когда-то в землю Окаянная Гора. Более двух сотен лет не ступала сюда нога человека. Старики говорили, что в сердце необъятного леса, у подножия горы, прячется пещера, а там несметные сокровища, которые даже взглядом не окинуть. Только ни один храбрец, отправлявшийся на их поиски, не вернулся. Много слез выпила земля по пропавшим, и люди прозвали гору, где находилась пещера, «Окаянной».
И еще ее так прозвали, потому что там жил он: лютый, свирепый, скупой. Он любил свои сокровища, и знал каждый камешек, каждую монетку наперечет. Он пожирал любого, кто приближался к его берлоге, и никому так и не удалось даже взгляд бросить на богатства. Но теперь люди не являлись и никто его не тревожил. Он лежал среди жаркого золота, алых рубинов, гранатов, девственно-белого жемчуга, играющих зеленым светом изумрудов и глубоких, как капля ночи, сапфиров, лишь изредка выбираясь наружу погреться в мягких лучах солнца. Солнечный свет падал на его жуткую рогатую голову, длинную крепкую шею, огромную золото-зеленую спину, на змеящийся чешуйчатый хвост… Он был великолепен. И если бы и явился в этот момент какой-нибудь смельчак, то и думать бы забыл о сокровищах. Он стоял бы и любовался этими переливами зеленого золота.

Да, о чем я. О лаке. Да.
По тх он, опять же, безупречен. В лучших традициях Ингландов: удобная кисть, отличная текстура. Хорошо ложится (я наношу два слоя), хорошо сохнет, держится два-три дня, в зависимости от моего рвения относительно домашней работы.
На фотографиях нанесен в два слоя с топом. С топом у него красивее глянец и глубже цвет.

На солнце живой, искристый

В тени — более спокойный, зеленый

Очень мне полюбился и получает оценку 5.
Цена около 13 евро.

Спасибо всем, кто заглянул:))
Ваша, Оля.
  • Rysichka
  • 28 августа 2013, 22:17
какой же он красавец!
Спасибо! Действительно хорош:)
Не люблю зеленые лаки, но этот красавчик!   Даже не знаю, на весну его или на осень… Он холодный, серо-зеленый… Ассоциируется одновременно с ранней весной и первой травой на лужайках и с серыми-серыми дождливыми осенними деньками…
Приятно слышать:))
Я тоже не могу определиться с сезоном, по мне он хорош в любое время года, кроме зимы.
ну очень красиво!
Спасибо:)
Красиво Вы его описали! Люблю сказки
А я бы его назвала «русалкин хвост»  , уж очень он мне морские глубины напоминает… и подводных драконов.
Спасибо:) Что-то образ у меня сразу сложился, а описывать я не умею:)
А у меня он почему-то исключительно с сухопутными драконами ассоциируется. И с лесом с пятнами солнечного света на деревьях.:))

• vikun_06
  • 28 августа 2013, 23:50
По-моему, вам пора начинать писать сказочное фэнтези. Прямо начало книжки…
Лак великолепен. Всё больше обожаю Ингланды. Уже 22 наобожала. И ещё 6 хочу.
Да ну что Вы:)) По-моему, я не заслужила таких комплиментов.
Лак заслужил:) 22 — это целая коллекция! У Вас, наверное, почти все имеющиеся. Я тоже хочу еще три, которых пока нет в наличии.

• vikun_06
  • 29 августа 2013, 08:50
Почти все, да не все. Надо было собирать с самого начала, а то пошло-поехало — перевыпуски, изменение объёма, старички выглядят иначе… и т.п.
  • Caramela
  • 29 августа 2013, 03:33
Очень красивый пост и конечно сам лак!
Спасибо, Ира:)

Оля, великолепный пост. Можно идти ребенку читать, как сказку. Что там дальше? Давай пиши продолжение;))))
Маникюр великолепный. Ногти у тебя стали такой очень правильной и красивой формы.
И лак очень красив. Но, слава Богу, мимо меня: вздыхаю спокойно. Я вообще прохожу легко мимо зеленых лаков:))
Спасибо, Мариночка:) Да было бы время, можно было бы сделать мега-пост про Ингланды и выдумать целую такую вот лубочную сказку.   Материал позволяет. Сказка для лакоманьяка с картинками:))
Очень приятно слышать про форму ногтей, спасибо! Особливо когда природа не наделила такими сразу, пришлось работать))
У меня мало зеленых, я тоже особо ими не увлекаюсь. Но иногда под настроение балуюсь:))
  • OSen
  • 29 августа 2013, 08:20
Оль, безумно красивый пост, как кусочек из описанной тобой сказки! фото, описание… восхищена!
ну и герой поста, конечно, тоже красавец! я бы тоже такой носила осенью и весной;) на солнышке он прелестен;)
Оксана, спасибо большое! Я ж еще фоток леса нащелкала, где пост создавался, для полноты эффекта, но решила не перегружать:))
Мне что-то тоже этот Дракон понравился. Хоть он и зеленый. В тени — так вообще цвет кошачьих глаз. Правда, среди Ингландов есть один, ктотрый так и называется: глаз Тристана (это кот основательницы марки).
Красивый лак, мои плюсы, вызвал восхищение
Большое спасибо, приятно слышать:))

• man_i_ya
  • 29 августа 2013, 09:53
Ингланды стоят сторонкой в общем строе лаковых и гордо выделяются, что не цвет то шедевр)
Я тоже их выделяю в особую категорию. Очень уж все удачные, за редчайшим исключением:))
  • Melme
  • 29 августа 2013, 15:42
Ну просто красавец!
Спасибо! Могу только согласиться:)
Какой красавец! Я такие очень-очень люблю. Они не плоские. И какой фон Вы выбрали — фантастика. Он в своей стихии!
Большое спасибо:))
Действительно, он не плоский ни в тени, ни, особенно, на солнце.
Ценю это в лаках.
  • Lasto4ka
  • 30 августа 2013, 20:03
Фух, выдохнула! Зеленые лаки люблю, и этот на твоих ногтях шикарен, но в душу не попросился, ну хоть чуть-чуть денежек сэкономлю! Очень, просто очень хорошая сказка, и по духу этому товарищу подходит! Молодец!
Оксана, спасибо на добром слове:)
А сэкономить денежек — это всегда благое дело:)