Kbshimmer "Hex Appeal"

Добрый день, красавицы!
Не так давно я познакомилась с маркой инди-лаков KBShimmer. На просторах интернета они зарекомендовали себя как отличные глиттерные лаки, поэтому не попробовать их, я посчитала большим упущением.

Итак, один из первых моих КБШек носит название Hex Appeal.

Полное название лака: KBShimmer «Hex Appeal»

Развернутое мнение: Hex Appeal вышел в составе зимней коллекции 2012 года. Если отвлечься от зимней темы, то разнокалиберный глиттер в достаточно густой, но хорошо ложащейся полупрозрачной синей базе, напоминает нечто космическое. Завораживающее зрелище. Но, возвращаясь обратно к теме коллекции, приуроченной все-таки к зиме, глядя на него сразу вспоминаются новогодние хлопушки с сотнями парящих конфетти и красочные фейерверки в ночном небе. Лак — праздник. И не только для зимы :)

Как я уже упоминала, Hex Appeal — это синяя полупрозрачная база, с разнокалиберным глиттером (всего я насчитала 4 размера — от мелкой почти пыли, до достаточно внушительных шестигранников 3-х цветов — серебристого, ярко-голубого и малинового). Помимо всего этого разнообразия база пестрит еще и мелкими глиттерными палочками тех же цветов. Их я заметила уже в процессе покраса и очень удивилась, так как во флаконе они очень слабо заметны на фоне всего остального многообразия глиттера. Тем не менее они не мешают и не перегружают общую картину. Все вполне гармонично.
В моём случае Hex Appeal был нанесен на подложку OPI — Yoga-ta get this blue в 2 средних по толщине слоя. Лак, несмотря на достаточную густоту, хорошо и удобно наносится, позволяя сколь угодно долго (в пределах разумного, конечно) водить кистью по ногтю, разравнивая глиттер. Я не большой любитель глиттера в общем и целом, и думаю в следующий раз уложить его в 1 слой, для более скромной, но не менее яркой общей картины.
Естественно, как у любых подобных глиттеров, финиш у Hex Appeal шершавый, поэтому топа придется положить очень щедро. Мне понадобилось 2 слоя, но по-хорошему, не помешал бы и третий.
Отдельная песня про удаление. Да, это удел всех глиттерных лаков, но этот КБШ их по этому критерию превзошел, наверное в 100 крат. Каждый раз после мучительного «сдирания» глиттера, я зарекаюсь когда-либо еще красить ногти подобным. Но искушение велико, зато расплата за красоту не заставит себя ждать при удалении этой красоты. Это адски тяжело. Даже фольга не сильно помогла. Как говорится, красота требует жертв, и мы каждый раз в этом убеждаемся.
Благодаря огромному количеству топа этот пирожок продержался на мне 3 дня без намека на «потертость», затем был нещадно удален, ибо душа уже просила чего-то менее экстравагантного :)

Свотчи: На всех фото подложка OPI — Yoga-ta get this blue в один слой, Kbshimmer «Hex Appeal» в 2 слоя, сушка-топ Orly Sec`n Dry тоже в 2 слоя.

2 фото со вспышкой

И в конце покажу, как он выглядит соло. Тоже неплохо, но не так контрастно, как с подложкой всё же.

Цена: 450р

Оценка: 5 с минусом, за муки при удалении.
очень красивый!
спасибо, что оценили))
  • Kulka
  • 28 августа 2013, 14:54
Какая красота, какие ногти! Цвет такой глубокий, трёхмерный даже, нет слов!
спасибо) да, за счет контрастности размеров глиттера и нескольких слоёв топа действительно смотрится объемно и глубоко))
Настоящий аквариум на кончиках пальцев! Восхитительно! Я влюблена!
какая хорошая ассоциация) и правда, почти океанские глубины))

• man_i_ya
  • 28 августа 2013, 15:06
Просто фейерверк! феерия цвета!
это точно) мерси)
Просто влюбилась! раз и навсегда!
он не оставляет шанса не влюбиться — это правда)) рада, что понравилось)
  • Jabulani
  • 28 августа 2013, 15:16
Оооо, знаменитый Hex Appeal!
Великолепный показ, феерический лак
Жду не дождусь своего первого заказа с КБШ-ками, чтобы, наконец, приобщиться к этой космической красоте!
P.S. Hex Appeal будет среди них))
Спасибо Вам! даа, на него нельзя не обратить внимания при выборе))
Желаю поскорее его опробовать)) а если не секрет, какие еще заказали?
  • Jabulani
  • 28 августа 2013, 17:53
Не секрет!(:
Еще:
The dancing green
Witch way
Totally tubular
It's razz-ical
Вот последний особенно жду — очень красивый оттенок обещает быть.
Жаль, что как только сделала заказ, они тут же выпустили осеннюю коллекцию, и я уже не успела…
  • Galimera
  • 28 августа 2013, 15:19
Очень красиво! Напомнил мне мой China Glaze, только там черно-красное пылание.

Мне кажется, два слоя создают глубину, как будто что-то космическое. А один слой немного плоский
а как называется чайничек?)
согласна, один слой немного простоват, но думаю на подложке будет чуть интереснее, особенно если сделать его достаточно толстеньким :)
  • Galimera
  • 28 августа 2013, 15:40
Scattered & Tattered.
Ой, что-то я при смотрелась к нему, и вовсе он не так уж похож   наверное, так показалось, потому что у меня такого типа лаков всего два)))
да, он несколько другой, но суть с разнообразием глиттера и палочками — сходна)))
какой взрыв:) посмотрела ваш отзыв и настроение поднялось, захотелось какого-нибудь праздника — Нового года! точно:):)
ха, спасибо) очень рада, что подняла Вам настроение) а до Нового Года уже рукой подать))
а вот это и печалит:) праздника хочется, а холода — вообще не хочется
  • Lettuce
  • 28 августа 2013, 16:10
Это просто космос! потрясающий, глубокий и завораживающий
Настоящий праздник на ногтях, красота!
  • oh_lola
  • 28 августа 2013, 16:39
очень красивый лак и очень красивые ногти у Вас!
надо будет обязательно поискать это чудо)
я в восхищении
Красивый лак, пост, маникюр…
  • Lalila
  • 28 августа 2013, 17:16
Какой красавец
Настоящее звездное небо… Даже трек в самом низу поста будет очень в тему
  • iargina
  • 28 августа 2013, 19:03
Потрясающий лак! Нужно и себе прикупить)
Ну очень красиво!
  • Teana
  • 28 августа 2013, 19:47
какая красота! моя душа уже требует такой лак!;-)
  • Melme
  • 28 августа 2013, 19:56
Это просто эстетическое наслаждение!
Хотя я содрогаюсь при мысле, как снимали, да)
Танюш, потрясающе и завораживающе!
и лак и ногти все превосходно!
  • LanaNZ
  • 29 августа 2013, 04:15