Запоздалый пост про лаки Eva Mosaic Fashion Colour №056 и №066

Доброго всем времени суток! Припоздала я немного с постом про двух своих красавцев, но всё таки решила поделиться информацией с вами, вдруг кто-нибудь захочет прикупить их «про запас»)))

На флакончиках есть только номера, а сайт РГ выдаёт и названия: сиреневый 066 — «Сиреневая дымка», а зелёный 056 — «Ландыш».

1. Eva Mosaic Fashion Colour №056

Опишу для начала характеристики:
Кисть: широкая, плоская, скруглённая с краёв (любимая моя   ).
Текстура: кремовый, в меру жидкий.
Цвет: разбелённая зелень, без шиммера, глиттера и прочих украшательств. Цвет молодой травы))
Нанесение: лёгкое, лак послушен, никуда не растекается. Ношу в 2 слоя.
Финиш: глянцевый, но я по традиции покрываю топом.
Стойкость: ооо, это отдельная тема. Данный оттенок — рекордсмен по стойкости. За 5 дней он пережил: 3 помывки головы, 2 купания себя, 2 купания ребёнка, мытьё посуды — 4 раза и простихосподи — убийство и ощипывание 8ми уток… И ему хоть бы что! Смываю, потому что надоедает.
Высыхание: первый слой — пару минут, второй — минут 10-15.
Снятие: без проблемное, ничего не окрашивает, можно носить без базы.
Объём: 6 мл.
Ну а теперь свотчи: (2 слоя лака+топ)
Бутылёк в тени и на солнце
В тени, дома
В тени на улице
На солнышке
Единственный недостаток — подчёркивает неровности ногтевой пластины. Никогда не ношу его, если ноготок отслоился и кусочек откололся.

Срок использования: полгода.
Оценка: 5.
Цена: 90 рублей.

2. Eva Mosaic Fashion Colour №066

Почитаем про него:
Кисть: такая же, как и предыдущего.
Текстура: в меру жидкий крем.
Цвет: нежный разбелённый лавандовый с наиделикатнейшим голубым шиммером, который больше всего заметен в бутыльке, на ноготках его довольно сложно разглядеть, но своё дело он делает — делает лак интересным, не замазочным, не банальным. Кстати, шиммер я заметила, только на солнечной улице, когда выкатилась с покупками из РГ и решила поглядеть, что же я всё-таки купила. И очень обрадовалась, когда увидела россыпь голубеньких искорок в бутыльке! (в магазе лак смотрелся просто сиреневой замазкой, но такого цвета в коллекции у меня ещё не было, поэтому взяла).
Нанесение: лёгкое, лак послушен, никуда не растекается. Ношу в 2 слоя.
Финиш: глянцевый, ноя по традиции покрываю топом.
Стойкость: это товарищ не такой стойкий, как зелёный, но три дня выдерживает.
Высыхание: первый слой — пару минут, второй — минут 10-15.
Снятие: без проблемное, ничего не окрашивает, можно носить без базы.
Объём: 6 мл.
Посмотрим на него?
В тени на улице
На солнышке
И попытка уловить тот самый шиммер:

Срок использования: полгода.
Оценка: 5.
Цена: 90 рублей.

Вывод: оба лака у меня стоят в отсеке «весенних» лачков. После грустной зимы хочется красок, не ярких, не кричащих, так что эти два оттенка как нельзя кстати подходят для встречи с весной! Кстати, они очень красиво смотрятся в дуэте)
  • Lettuce
  • 28 августа 2013, 21:36
зеленый такой свежий, прямо травка зеленая, тепленький такой!
а сиреневый наоборот холодный, освежающий :)
удивила стойкость зеленого, присмотрюсь к Евиным лакам
  • 28 августа 2013, 22:29
Зелёный один такой герой, у меня Ев уже штук 6))
скажите, пожалуйста, а как он в нанесении?
хожу вокруг них и все боюсь, что они из-за относительно невысокой стоимости, капризны)
  • 28 августа 2013, 22:30
В нанесении — полные отличники, за кутикулу не текут, не полосят, не пузырят (я иногда не особо слежу за просушкой предыдущего слоя, да и флакончики люблю потрясти), в два слоя — идеальная цветопередача без проплешин. Люкс за тысячу рублей бывает капризней)))
  • Klop
  • 28 августа 2013, 22:43
Жаль, нет свотчей дуэта. И правда, оба просто чудесны
  • 29 августа 2013, 09:27
Поздно вспомнила я про дуэт, погода у нас уже не весенняя, да и не летняя, осень вовсю)
  • Galimera
  • 29 августа 2013, 04:42
очень красивый лавандовый! похож на Mavala «Touch of Provence»
  • 29 августа 2013, 09:28

• man_i_ya
  • 29 августа 2013, 09:55
Вкусные цвета!
  • Lampsy
  • 29 августа 2013, 11:40
лаки этой фирмы стали для меня настоящим открытием — беспроблемные, дешевые, с удобной кисточкой, быстро сохнущие и потрясающе стойкие!

Очень понравились Ваши цвета)
  • 29 августа 2013, 12:47
Спасибо, я вчера опять терзалась между тремя цветами, уговорила себя взять только один, а то у меня уже места кончились в отделе с осенними лаками)
Приятные) Зеленый традиционно нравится. А сиреневый удивил цветом!