27.08.2013

К осени готов? Всегда готов! или Chanel Le Vernis Nail Color 601 Mysterious

Всем приятного дня! Мысль о том, что осень уже близко, не оставляет меня уже с начала августа, а именно с того дня, когда я увидела обновленные осенние стенды в одном из косметических магазинов. Остановившись у стенда марки Chanel, я не обдумывая схватила палетку Les 4 Ombres 43 Mystere и тут мой взгляд опустился ниже и я увидела его: Chanel Le Vernis Nail Color 601 Mysterious и поняла, что этой осенью без него не смогу.
У лака кремовая текстура, не жидкая и не густая, не растекается и не затекает, ложится ровно без полос и позволяет сделать ровное покрытие даже с одного слоя. Имеет свой богатый глянец, и дополнительного покрытия не требует. С базой, в моем случае это Умная эмаль «Укрепитель ногтей» от Frenchi, дружит хорошо, не тянет ее за собой и за базу также не цепляется. Цвет, темно-зеленый, без шиммера и прочей мишуры, цвет — настоящий хаки, даже когда лак лежит, на стекле пузырька появляются потеки желтого и черного цвета, но для меня это цвет «пожухлой», опять таки осенней травы.
Но! Таков цвет только в пузырьке! На деле, это лак обманщик, лак оборотень. Когда он оказывается на ногтях, то это уже далеко не хаки, это самый настоящий горький прегорький шоколад — коричнево-серый, еще чуть-чуть и будет черный, который только при ярком солнечном свете или очень интенсивном магазинном искусственном освещении, проявляет в себе зелень. И чтобы уловить эту зелень придется одевать его только в солнечный день, ну или очень старательно искать свет.
Меня это нисколько не смутило, ведь я его купила именно на «золотую осень» и просто вижу его с теплым свитером, обязательно светлого оттенка. Но чтобы убедиться в том, что я не одна вижу его коричневым, я провела опрос среди 5 мужчин: знакомого полицейского (с пытливым взглядом); 2-х водителей (благо на работе они есть и цветоразличение для них важно); сотрудника ДПС (ведь никто кроме них не разбирается так в цветах и оттенках ЛКП ТС); ну и просто знакомого пенсионера (тоже видел много) и все как один сказали, что он коричневый! Поспорила я только с полицейским, упрямо сказав ему, что лак зеленый и теперь при встречах ловлю его саркастические улыбки с присказкой: «Коричневый, коричневый!»
Но я то вижу в нем зелень.
Да и при сравнении с коричневым, зелень все же себя проявляет и отличия на лицо.
Этот лак определенно мужчина, брутальный, одетый в форму цвета хаки, и в начищенных до блеска берцах. Он харизматичный и своенравный, показывает себя во всей красе не всегда и ни для всех. Но он как настоящий солдат, стойкий, покорный, готов исполнять любые команды и очень хорошо уживается с любыми товарищами. Это он доказал при небольшом эксперименте с: матовым топом Limoni Matte top coat, глянцевой сушкой inm Northern Lights Hologram Top Coat «Silver» Out The Door и лаком-песком OPI What wizardry is this? NL T 62.
С топом Limoni он не потерял своей индивидуальности, но зелень стала мало уловимой, но даже с таким топом, лак явно не хотел оставлять свой родной глянец, и чтобы хоть немного его укротить пришлось сделать 3 слоя топового покрытия:
Во время съемки прилетела данная особа-стрекоза и никак не хотела улетать из кадра, любовь ли это к лаку или камере, не знаю, но она не улетала, и даже если я ее сгоняла насильно, она возвращалась.
Далее был лак OPI, с ним он также подружился без проблем.
Ну и вершиной пирога, стала сушка-закрепитель inm, на фото уже в дуэте с музой — палеткой Chanel 43 Mystere:
Могу сказать однозначно, что лак мне понравился, он как раз для начала осени, для бабьего лета, когда все начинает играть красками и светит последнее теплое солнышко, которое раскроет всю его красоту. Стойкость у лака обычная 2 дня, а после затираются кончики и появляются трещинки. При снятии лак не пачкает ногтевую пластину и не окрашивает кутикулу, и вообще снятие проблем никаких не доставляет.
Стоимость около 900 рублей со скидкой.
Оценка безусловно — 5 (интрига, что никто не видит зелень, заставляет чувствовать себя просто шпионом, знающим все тайны).
И в заключении, раз уж была стрекоза, то пусть будет и улитка, ведь она так помогала при создании поста.
Спасибо всем просмотревшим и/или прочитавшим данный пост, надеюсь мои эксперименты Вас не утомили.
Я Люба, со всеми рада познакомиться, ко мне исключительно на ты.

Ilyasovna 27 августа 2013, 22:00
Спасибо огромное за пост! Вы сняли мои последние сомнения по поводу этого лака. Он мне не нужен))))))))) Красивые фото, ноготки и маникюр!
lubalubava 27 августа 2013, 22:25
Спасибо за первый комментарий, и за комплименты. Рада была помочь:)
nomeolvides 27 августа 2013, 22:16
Улитка — класс) У меня такая дома живет — Ульяна)))
А лак мне больше понравился с топом — он так более осенний и благородный.
lubalubava 27 августа 2013, 22:27
У меня их 3 и все Ули))) наверное они у всех с таким именем:) А лак мне нравится в любом виде, он такой многоликий
EkaterinaSummer 27 августа 2013, 22:26
Я вертела этот оттенок в магазине, но так и не поняла его прелести. На Ваших ногтях смотрится носибельно, спасибо, что показали его!
lubalubava 27 августа 2013, 22:30
Я с ним уже вторую неделю — 3 покраса друг за другом, думаю 4-го не миновать. Полюбила, честно. И все еще хочу дождаться солнца и доказать, что он зеленый
Hvost273 27 августа 2013, 22:39
Все красивенько. Вот тока нескромный вопрос на 3 снизу картинке на безымянном пальце на свободном крае пузырь?
lubalubava 27 августа 2013, 22:46
Да, это он!:) Но я бегала из дома на улицу, пока было солнце и лак не просох до конца и я не могу сказать — это от воздуха или это пыль. Но если накрасить дома и просушить, пузыриков нет, честно
davinchi_nat 27 августа 2013, 22:45
Цвет на любитетеля
lubalubava 27 августа 2013, 22:47
Ну одного любителя он уже нашел)
davinchi_nat 27 августа 2013, 22:50
И это очень хорошо! Главное что Вам с ним комфортно!
lubalubava 27 августа 2013, 23:18
Вы правы, именно комфортно. Он не очень веселый и радостный, прямо в тот наступающему осеннему настроению, но именно его сейчас и хочется видеть на себе
Santanella 27 августа 2013, 22:53
До ужаса боюсь улиток
Симпатичный лак, но чисто субъективно — слишком пыльный
lubalubava 27 августа 2013, 23:08
Да, есть немного. Но на работе он мне очень нравится. А улитки хорошие и не кусаются, даже мама смирилась и позволяет себе щелкнуть пальцем по рожкам
OSen 27 августа 2013, 23:06
Лак хорош, но не мой… Но на вас понравился с топами)))
lubalubava 27 августа 2013, 23:15
Я боялась сначала смешивать его, но он оказался некапризным к моему удивлению
Mari_ 27 августа 2013, 23:43
Соло лак не впечатлил, а вот с топом на последних двух фото понравился.
lubalubava 28 августа 2013, 07:44
Спасибо. Дружба с топами меня радует очень, это хоть как- то компенсирует трудно уловимую зелень.
Viruska 28 августа 2013, 00:32
Не люблю вот хаки, и зелень недолюбливаю в лаках,я, кстати, ее вижу, но как же мне понравился Ваш пост! Такой задорный, позитивный, теплый, отнюдь не «предосенний». Очень-очень красивые фото и маникюр, и опупенская улитка!))) Другого слова не нашлось, честно)))
lubalubava 28 августа 2013, 08:05
Благодарю за теплые слова, особенно в адрес улитки. Я просто пожимаю Вам руку, я не одна вижу зелень и это здорово! А посто получился позитивным, думаю из- за того, что был написан в предвкушении кода на регистрацию, да и просто было солнышко:)
Chiara_Manzoni 28 августа 2013, 00:56
Очень-очень понравилось настроение поста. С солнцем, ветками, ягодами, стрекозкой и улиткой… Такой себе фрагмент из жизни колдуньи :-)
lubalubava 28 августа 2013, 19:16
Да, тут все карты сошлись, у меня вся семья на отдыхе, я одна осталась, делать было нечего, вышло яркое солнышко, мы пошли гулять с улитками, увидели ягодки- веточки и наколдовали:)
Sofira 28 августа 2013, 03:04
Какая красивущая, брутальная УЛИТИЩА! (комп подчеркнул красным три слова из 4х   )
Мне лак очень на вас понравился, красивый.
lubalubava 28 августа 2013, 21:45
Primorochka 28 августа 2013, 03:28
Какой шикарный пост, чудесные фото и самый ожидаемый мной лак этой осени. Хотя то, что зелень не видна на ногтях, меня несколько подрасстроило, вот уж чего, а шоколада я точно не хочу.
lubalubava 28 августа 2013, 21:50
Спасибо, спасибо, очень приятно. Ну пока есть солнце — шоколад нам не страшен, ну а к зиме может на снегу он тоже что-то да зачудит, кто знает
Primorochka 29 августа 2013, 04:13
Я его, кстати, купила вчера, но не красила пока, да и дождь у нас сегодня, всё равно цвет нормально не увижу.
Vixen_79 28 августа 2013, 05:15
Спасибо за пост! Теперь буду спать спокойно, убедилась, что это не мое. Поздравляю с покупкой, это особенно приятно, когда она приносит радость. Питомцы-класс!
lubalubava 28 августа 2013, 21:51
спасибо от меня и от питомцев
MuriskaTanya 28 августа 2013, 05:59
Вот это улитка лак! Просто красавец! Понравился с золотым топом, как украшение одного ноготка. Аккуратное нанесение у тебя!
lubalubava 28 августа 2013, 21:55
Спасибочки. За такую аккуратность стыдновато немного, так как косяки то есть, но еще будет время исправиться)))
MaRi_Na_I 28 августа 2013, 09:32
Очень красивый пост! Спасибо Вам и за улитку, и за стрекозу сынок смотрел с восторгом)))). Насчет лака я впервые задумалась: может, все же взять?.. Хотя до Вашего поста однозначно решила, что пропускаю.
lubalubava 28 августа 2013, 22:00
Спасибо Вам:) мне как бывшему педагогу вдвойне приятно, что детям интересно и маме. а любая минутка с мамочкой, особенно познавательная — это еще один кирпичик в фундамент развития  . А лак думаю стоит взять, если уже думается, может и зелени нет, но зато мешай с чем хочешь
Lenapersi 28 августа 2013, 09:49
Люба пост отличный, написано с настроением, я так ждала отзыва о нем, а ваш пост кстати, да еще с таким зарядом настроения и с красавицей улиткой))))спасибо
lubalubava 28 августа 2013, 22:10
спасибо! как приятно понимать, что кому-то он поднимает настроение
MissD 28 августа 2013, 10:26
Ну ладно улитка, ее можно заставить позировать, но как Вы стрекозу уговорили? ))) А лак… не надо мне он )))
lubalubava 28 августа 2013, 22:12
она сама прилетела и была очень настойчива, я сначала ее прогоняла, но потом смирилась, она мне весь лак утоптала своими лапками
MaLina_M 28 августа 2013, 10:47
Я тоже вижу в нем зелень, причем вполне отчетливо))
lubalubava 28 августа 2013, 22:13
  это здорово!
Natalia_k 28 августа 2013, 12:20
Спасибо за пост, красиво) сам лак пока не зацепил, на Вас очень понравился с топом inm
lubalubava 28 августа 2013, 22:14
и Вам спасибо   ох этот топ, с ним любой лак краше
Natalia_k 28 августа 2013, 12:21
И жду отзыв на палетку
lubalubava 28 августа 2013, 22:15
лежит уже 3 неделю и ждет своего часа и когда кто-то меня сфоткает)))
Niceasdoxie 28 августа 2013, 14:17
Спасибо Вам, улитке, стрекозе, ДПС-нику, суровому полицейскому, а также водителям и конечно лаку Mysterious за поднятие мне настроения! Супер! Я тоже возьму этот лак, пока взяла только Алхимию, необычный и милый, но этот пожалуй ещё более в настроение будет!
lubalubava 28 августа 2013, 22:21
я тоже их оба крутила, сначала решила, что Алхимию куплю в след. раз, но теперь вижу в ней много от Перидота, и уже задумалась, не хочу плакать как с Табу, когда принесла его домой, а на полке ANNY стоит как под копирку. А Вас с покупкой!
Melme 29 августа 2013, 15:36
Улитка-звезда)Так смотрит в камеру) Ну или не смотрит, не очень понятно) Но круто)
И лак крутой, осенний осенний, стильный!
lubalubava 29 августа 2013, 18:41
Спасибо:)
VelvetMimosa 30 августа 2013, 21:33
Матовый вариант совсем армейский. Мне очень нравится с золотинками.
Фото супер! Улитка умопомрачительна, она прекрасна!
lubalubava 31 августа 2013, 23:50
Спасибо большое!