Givenchy №10- Lilas d’Exception

на фоне прочих невнятных люксовых лаков из осенних коллекций — несомненный шедевр этой осени.

Русскоязычная наклейка на коробочке утверждает, что оттенок называется 'исключительный лиловый', но сие есть типичный пример недооценки ситуации, ибо описать цвет этого лака вот так, одним словом- просто невозможно: в зависимости от освещения он то пыльный синий, то серый, то лиловый, то лавандовый. что интересно- во флаконе он почти всегда выглядит светлее, чем в дальнейшем на ногтях.

Лак не содержит никакого шиммера, но не выглядит плоским, напротив- он воздушен, как утренний туман и кажется бархатным даже не смотря на приличный собственный глянец.

Топ нужен ему исключительно для сохранности, но я никогда не гналась за долговечностью маникюра и не стала наносить никакого верхнего покрытия из опасения, что лак потеряет эту свою воздушность. Самостоятельно сохнет быстро- два слоя минут да десять.

Кисточка похожа на диоровскую формой, но чуть короче и более плоская. С диоровской кистью я не дружу и опасалась, что с этой у меня тоже мало что получится, но красить оказалось удобно, хотя лак не из тех, в процессе покраса которыми стоит отвлекаться на раздумья о смысле жизни, вселенной и всего-всего: он довольно жидкий, но на кисти быстро подсыхает, так что наносить его лучше быстро, тогда он и ляжет лучше, и саморазровнятся успеет. Также он отлично корректируется- излишки у кутикулы легко убираются кисточкой, смоченной в ждсл, не окрашивая кутикулу, что частенько случается в темными оттенками.

на картинках лак в два слоя, без топа, как и было сказано.

тень:

всякое искусственное освещение:

яркое солнце:

я носила лак три дня, но поскольку пренебрегла топом- то приходилось каждый вечер подкрашивать кончики)
стирается без проблем.
оценка- 5
стоимость — 747 рублей по золоту в ривгоше
Какой красивый баклажанчик!
  • 27 августа 2013, 17:41
Баклажанчик? Обожемой…
А мне кажется цвет именно такой)
  • Sweter
  • 27 августа 2013, 17:53
Очень сложный красивый цвет! И ноготочки у Вас супер!
  • 27 августа 2013, 17:55
спасибо) я от него в восторге просто, если честно)
Ни разу не вижу баклажана, очень интересный цвет, спокойный и благородный, как раз на осень. Вы очень красиво его нанесли, линия у кутикулы прорисована безупречно, молодца)))
  • 27 августа 2013, 18:21
линию я таки корректирую;) но совсем чуть чуть…
я вот тоже баклажана не вижу и уж даже как-то испугалась, если не сказать больше)
спасибо вам)
Почему не любите так баклажанчики?)
Они как раз-таки очень прогдядывают при определенном освещении.

Спасибо за пост, присмотрюсь к лакам живанши. А флакончики обновленные очень стильные у них)
  • 28 августа 2013, 06:35
Есть люблю, так — нэт)
Баклажанчик фиолетово-черный… Лак таким мне видится если только в полной темноте
Дизайн да, хорош.
Самый красивый осенний… Невероятной красоты лак!
  • 27 августа 2013, 18:26
вот я тоже так думаю- самый красивый осенний) никакие невнятные шанели рядом не лежали
Очень интересный оттенок!   Спасибо за пост — полюбовалась на ваш прекрасный маникюр и решила, что этот лак мне совершенно необходим)
  • 27 августа 2013, 18:30
хорошее решение) спасибо за комплимент)
  • OSen
  • 27 августа 2013, 18:16
отличный оттенок на осень! спасибо, что показали, пригляжусь к нему;)
ноготки и маникюр прекрасны)
  • 27 августа 2013, 18:31
спасибо большое за комплимент)
  • Malta
  • 27 августа 2013, 18:19
Очень красивый оттенок! Согласна, что на фоне многих других невнятных оттенков, лаки ИСЛ этой осени в абсолютном выигрыше
  • 27 августа 2013, 18:33
*шепотом: это живанши)
а так- хороший, да)
  • Malta
  • 27 августа 2013, 21:39
ой, сорри   думаю одно, а пишу другое)))
  • 27 августа 2013, 21:43
да не страшно, на самом то деле)

Красивый оттенок, глубокий и очень осенний. Но называть прочие «лаки люксовых производителей» нынешней осени «невнятными»? Вам кажется Руж Муар невнятным? Или Галакси? Мне кажется, что это немножко некорректно:)

И у Вас очень красивый маникюр:)
  • 27 августа 2013, 18:59
именно о Galaxie я и думала, когда писала о невнятности)

что до диоровской осени в целом- так и Galaxie и Destin жутко напоминают мне лаки из зеркальной коллекции одного отечественного производителя, да и вообще металлики- перламутры в осенних коллекциях мне кажутся неуместными. О магнитном тактично умолчим. Туда же алхимика. Вообще непонятно о чем лак.
*я не претендую на истину в последней инстанции)
спасибо за комплимент
  • Ollko
  • 27 августа 2013, 19:19
А какие у него ТХ? меня интересует насколько он жидкий, в сравнении с тем же Диором.
У меня есть лак из постоянной коллекции, бежевый, я его ненавижу. Он не способен красиво и ровно лечь на ногти. И кисточка-коротышка меня разочаровала:( Буду использовать на педикюр зимой, там ногтики такие же небольшие, как эта кистюля.
  • 27 августа 2013, 19:45
Оу. Спасибо. Обновила пост, но вам отдельно напишу: он довольно жидкий, но на кисточке быстро подсыхает. Так что если красить медленно- будет неровно.
  • Ollko
  • 27 августа 2013, 20:21
спасибо) Я просто думаю — это именно с бежевым оттенком беда такая или вообще? боюсь еще какие-то цвета покупать теперь   А Ваш лак такооой красивый, осенью самое то
У меня даже брюки похожего оттенка есть, только чуть светлее, может рискнуть?
  • 27 августа 2013, 20:35
Я боюсь советовать, если честно, ибо бежевого лака у меня нет. С этим лаком мне было легко. Но если получится не очень- всегда же можно чем-то украсить для маскировки)
Красивый цвет и необычный. И маникюр безупречный. Спасибо, что познакомили с таким интересным экземпляром:)
  • 27 августа 2013, 20:42
Спасибо вам) я рада, что нравится
Какой благородный цвет! Обязательно куплю его. Спасибо!
  • 27 августа 2013, 21:27
Он того заслуживает, честное слово)
Очень интересный, спасибо что показали.
Я тоже определила бы 90% люксовых новинок этой осени как невнятные. Но конечно же это имхо.
  • 27 августа 2013, 21:37
пожалуйста)
насчет люкса- я таки рада, что не одна так думаю)
Ооо, лаковая осень пошла :) Я его ждала, он не подвел :)
  • 27 августа 2013, 21:37
я рада) он чудесный
Сегодня был клиентский день, а я его пропустила   теперь он точно моя хотелка!
  • 27 августа 2013, 22:07
от души рекомендую, на самом деле)
  • moskow84
  • 27 августа 2013, 22:02
Цвет какой разный — и сиреневый, и серый
  • 27 августа 2013, 22:06
… и синий и лиловый. он очень-очень интересный
  • Jeka
  • 27 августа 2013, 23:00
Одно слово-КРАСИВЫЫЫЫЙ!
  • 27 августа 2013, 23:05
точнее и не скажешь)
  • Mursilka
  • 27 августа 2013, 23:41
Сколько у него «лиц», и все красивые.   По-моему, эта коллекция марки вообще удачная получилась.
  • Sofira
  • 28 августа 2013, 03:41
Третий раз уже к нему подхожу=) Очень люблю синие и фиолетовые. Многие из них красоты необыкновенной. И этот — не исключение. С удачной покупкой вас!
  • 28 августа 2013, 06:37
  • Isterika
  • 28 августа 2013, 09:25
А мне вот лаки Живанши как-то не сильно понравились… Кисть для меня неудобная, консистенция густая, что мешает идеальному нанесению около кожи вокруг ногтей, и абсолютно нестойкий. У меня красный. Но Ваш экземпляр даже захотелось))
Живанши изменили дизайн флакона, что явно пошло им на пользу, хотя качество оставили прежним