Уютный Brigitte Bottier Professional Nails GF15

У нас тут снег обещают под конец сентября… так что кутаемся потеплее и заливаем тоску горячим какао
Уютный Brigitte Bottier Professional Nails GF15
Мой выбор на сегодня — чудесный лак французской марки Brigitte Bottier Professional Nails GF15:
Уютный Brigitte Bottier Professional Nails GF15 Вашему вниманию — от производителя:
Специальная разработка от Brigitte Bottier — лаки с эффектом гелевого покрытия, для создания салонного маникюра у себя дома за три минуты! Для них была специально разработана не только суперглянцевая и стойкая формула, не содержащая толуола и формальдегида, но и особая форма кисточки — широкая, плоская и округлая, позволяющая легко и аккуратно наносить лак сразу на всю поверхность ногтя, не испачкав кутикулы, одним взмахом и одним слоем! Революционная гелевая формула придает лаку суперустойчивость, и маникюр держится до 14 дней! Гелевые лаки Brigitte Bottier не требуют специальной лампы при сушке и легко снимаются обычным средством для снятия лака — не нужно спиливать ногтевую пластину!

Перед тем, как расхваливать цвет и технические характеристики, упомяну о единственном для меня недостатке лака — гигантской несуразной кисти «салонного формата»   Сравнить могу с самой широкой из имеющихся у меня, риммелевской. Но если последняя аккуратно подстрижена, то новенькая — волнистая и лохматая (может, конечно, это мне такая попалась, а остальные «плоские, широкие и округлые», как и обещал производитель)
Уютный Brigitte Bottier Professional Nails GF15
Вместо этого монстра я использую чистую кисточку от старенького Dance Legend — и всё ок
Что касается самого лака — это мечтааа. Очень покладистый, довольно густой консистенции, при этом распределяется легко, не образуя толстых «валиков» и борозд при разравнивании. Прекрасно выглядит уже в один слой. Довольно быстро сохнет и держит глянец, но на фото я дополнительно использовала сушку Orly. По стойкости — действительно рекордсмен, за счёт спокойного цвета я как-то проносила его 4 дня что для меня просто подвиг, но даже кончики не затёрлись. Две недели проверять стойкость не смогу, но с такими результатами готова верить и про «до 14 дней»)) Снимается легко — подтверждаю и то, что спиливать ничего не нужно
Оттенок мне ещё при покупке напомнил опят из Germany Collection. При разном освещении он может больше уходить в беж — и тогда становится практически копией My Very First Knockwurst, но чаще всё же проглядывает розовинка, что и делает этот лак таким похожим на моё любимое какао с молоком
Уютный Brigitte Bottier Professional Nails GF15 Уютный Brigitte Bottier Professional Nails GF15 Уютный Brigitte Bottier Professional Nails GF15 Уютный Brigitte Bottier Professional Nails GF15 Уютный Brigitte Bottier Professional Nails GF15 Цена: 200 руб.

З.ы. Поскольку такой комментарий появился, я заранее спешу оправдать лак: его сочетание с обрезным маникюром, конечно, может быть опасно. Возможно, лак подчеркнёт красноту кожи. Но я рискнула   А уж тем, кто кутикулу не обрезает, и вовсе бояться нечего)
  • Gale4ka
  • 24 сентября 2013, 14:57
Ах, какой прекрасный оттенок! Вот обожаю такие, встречала похожее, но «не совсем то». Спасибо за пост, теперь знаю, что искать.
Я очень рада! Мне тоже оттенок нравится
  • morgan
  • 24 сентября 2013, 15:06
Красивый оттенок, ноготкам вашим очень идет, но вот красноту пальцев подчеркивает, как мне кажется.
Да нет, на самом деле, когда кутикула не настолько свежеобработанная, не подчёркивает   Спасибо!
  • morgan
  • 24 сентября 2013, 16:11
Ну тогда вообще классно!
  • lilalo
  • 25 сентября 2013, 08:46
тоже есть нежно розово-бежевый из их гелевой коллекции, но пока еще не пробовала. кстати, кисть у меня довольно ровная, не такая лохматая, как у вас:)
Буду надеяться, что это брак, и попробую другие цвета