Уютный Brigitte Bottier Professional Nails GF15

У нас тут снег обещают под конец сентября… так что кутаемся потеплее и заливаем тоску горячим какао

Мой выбор на сегодня — чудесный лак французской марки Brigitte Bottier Professional Nails GF15:
Вашему вниманию — от производителя:
Специальная разработка от Brigitte Bottier — лаки с эффектом гелевого покрытия, для создания салонного маникюра у себя дома за три минуты! Для них была специально разработана не только суперглянцевая и стойкая формула, не содержащая толуола и формальдегида, но и особая форма кисточки — широкая, плоская и округлая, позволяющая легко и аккуратно наносить лак сразу на всю поверхность ногтя, не испачкав кутикулы, одним взмахом и одним слоем! Революционная гелевая формула придает лаку суперустойчивость, и маникюр держится до 14 дней! Гелевые лаки Brigitte Bottier не требуют специальной лампы при сушке и легко снимаются обычным средством для снятия лака — не нужно спиливать ногтевую пластину!

Перед тем, как расхваливать цвет и технические характеристики, упомяну о единственном для меня недостатке лака — гигантской несуразной кисти «салонного формата»   Сравнить могу с самой широкой из имеющихся у меня, риммелевской. Но если последняя аккуратно подстрижена, то новенькая — волнистая и лохматая (может, конечно, это мне такая попалась, а остальные «плоские, широкие и округлые», как и обещал производитель)
Вместо этого монстра я использую чистую кисточку от старенького Dance Legend — и всё ок
Что касается самого лака — это мечтааа. Очень покладистый, довольно густой консистенции, при этом распределяется легко, не образуя толстых «валиков» и борозд при разравнивании. Прекрасно выглядит уже в один слой. Довольно быстро сохнет и держит глянец, но на фото я дополнительно использовала сушку Orly. По стойкости — действительно рекордсмен, за счёт спокойного цвета я как-то проносила его 4 дня что для меня просто подвиг, но даже кончики не затёрлись. Две недели проверять стойкость не смогу, но с такими результатами готова верить и про «до 14 дней»)) Снимается легко — подтверждаю и то, что спиливать ничего не нужно
Оттенок мне ещё при покупке напомнил опят из Germany Collection. При разном освещении он может больше уходить в беж — и тогда становится практически копией My Very First Knockwurst, но чаще всё же проглядывает розовинка, что и делает этот лак таким похожим на моё любимое какао с молоком
Цена: 200 руб.

З.ы. Поскольку такой комментарий появился, я заранее спешу оправдать лак: его сочетание с обрезным маникюром, конечно, может быть опасно. Возможно, лак подчеркнёт красноту кожи. Но я рискнула   А уж тем, кто кутикулу не обрезает, и вовсе бояться нечего)
  • Gale4ka
  • 24 сентября 2013, 14:57
Ах, какой прекрасный оттенок! Вот обожаю такие, встречала похожее, но «не совсем то». Спасибо за пост, теперь знаю, что искать.
Я очень рада! Мне тоже оттенок нравится
  • morgan
  • 24 сентября 2013, 15:06
Красивый оттенок, ноготкам вашим очень идет, но вот красноту пальцев подчеркивает, как мне кажется.
Да нет, на самом деле, когда кутикула не настолько свежеобработанная, не подчёркивает   Спасибо!
  • morgan
  • 24 сентября 2013, 16:11
Ну тогда вообще классно!
  • lilalo
  • 25 сентября 2013, 08:46
тоже есть нежно розово-бежевый из их гелевой коллекции, но пока еще не пробовала. кстати, кисть у меня довольно ровная, не такая лохматая, как у вас:)
Буду надеяться, что это брак, и попробую другие цвета