03.01.2014

Essence Colour&Go #126

Доброго всем времени суток! Перебирала тут на днях свою лаковую коробочку и поняла, что у меня катастрофически не хватает «зимних» лаков в коллекции. Восполнить потерю решила всё из тех же любимых Эссенс.

Почему-то зима у меня ассоциируется не только с пушистым белым снегом, но ещё и с мокрым грязным асфальтом, коего великое множество у нас в городе. Поэтому решено было брать в коллекцию его — оттенок №126. Название «Свидание под луной» — мне кажется ну никак сюда не подходит (во всяком случае у меня никаких романтичных чувств этот цвет не вызывает… да и какие мне свидания… я ж жена… и мать… эх, где мои 23 года))))
Почитаем про характеристики:
Кисть: стандартная для Эссенс — плоская, широкая, закруглённая. Ровно подстрижена.
Текстура: очень жидкий, но при этом никуда не утекает без разрешения.
Цвет: сложный — меняется от тёмно-сизо-синего до цвета мокрого асфальта. Имеется в нём шиммер, который при разном освещении выглядит то серебряным, то отдаёт синевой, в общем делает лак необычным. Очень любит «отражать» синие объекты — небо, свитер мужа))) В других условиях вижу его серым.
Нанесение: очень лёгкое. Прекрасно укладывается в 1 слой.
Финиш: глянцевый, но по привычке покрыла топом.
Стойкость: стандартные 3 дня, потом затёрся.
Высыхание: минут 5 один слой.
Снятие: без проблемное, ничего не окрашивает, шиммер ни за что не цепляется.
Объём: 8 мл.
Ну а теперь посмотрим на него!
Бутылёчек на солнце и в тени
Шиммер
На улице в тени
Дома в тени
На солнышке

На всех фото лак в 1 слой без базы с 1 слоем топа. Без базы ничего не окрашивает.
Вывод: буду с удовольствием носить его зимой, но и летом он пришёлся кстати (ко многим синим вещам в моём гардеробе он подошёл).

Оценка: 5+
Цена: 84 рубля.

MaLina_M 03 января 2014, 13:50
О, у меня стоит такой, еще ни разу не крашенный. Взяла его наугад и практически не глядя, вижу, что не ошиблась — красииивый
Puziko 03 января 2014, 20:15
Тогда срочно красьте им и вступайте в ряды поклонниц!)))
Chiara_Manzoni 04 января 2014, 01:53
Интересный какой, на Ваших фото больше всего понравился мне дома в тени.
Имхо внесезонный, но после ваших свотчей повеяло летом)
Спасибо что показали такого красавца!
Puziko 04 января 2014, 10:26
Пост писался ещё летом, поэтому на свотчах ещё есть солнышко)))