26.08.2013

Sally Hansen Scarab

Маленькая предыстория
В сторону лаков Sally Hansen я не смотрела давно. Двойной неудачный опыт с лаками этой фирмы отбил такое желание, и жалко было даже не денег, а собственного испорченного настроения и неоправданных надежд.
Шагая к кассе по маленькому отделу с косметикой, где продукция SH представлена весьма неплохо, я вдруг зацепилась взглядом за бирюзово-синий флакончик. Для справки: на тот момент я не любила не только лаки SH, но и к металликам, тем более, к бирюзовым, относилась весьма прохладно. Но чисто-синий флакончик меня совсем не цеплял, другие цвета, очень друг на друга похожие – тем более, а этот так и манил. «Только попробуй оказаться плохим», — мысленно сказала я ему и понесла к кассе.

Sally Hansen Lustre Shine 007 Scarab

Я не умею описывать цвета, но пытаюсь. Этот лак неспроста называется Скарабеем – он действительно напоминает спинку жука. Это бирюзовый металлик с большим количеством шиммера, проявляющего большей частью на солнце и мерцающего, не побоюсь этого слова, весьма благородно. На ногтях синий цвет поймать намного сложнее, чем во флакончике, но все же изредка можно увидеть и легкую синюю волну, пробежавшую по ногтю.
Кисточка неширокая, плоская, наносить лак удобно. Тем не менее, он все равно страшно полосит, поэтому лучше сразу набрать на кисть побольше лака, чтобы несколькими точными движениями покрыть ноготь лаком. У меня не вышло, я с непривычки наделала пятен. В глаза они не бросались, но ошибку свою я поняла. Зато одного слоя более чем достаточно для получения яркого, насыщенного, непрозрачного покрытия.
Сохнет ужасно медленно. В порядке эксперимента я терпела, как могла, но через пятнадцать минут (а прогресса к тому моменту, кажется, не было вообще) все-таки нанесла сушку с проникающим эффектом – и это на один слой. Только тогда, еще минут через десять, я аккуратно начала шевелить руками.
Зато стойкость лак показал отличную. Через четыре дня я стирала его в первозданном виде. Он не затерся на кончиках, не начал скалываться и вообще выглядел так, как будто я его только нанесла. Снимался медленно, но верно, не оставляя после себя никаких следов.

Несмотря на некоторые недопонимания, между нами все-таки случилась любовь. Наверное, угроза в магазине подействовала. Может, мне теперь все так покупать?..

Цена: 260 рублей

Оценка: 5 за цвет и стойкость, 4 за полосы и скорость высыхания

nati 26 августа 2013, 17:36
Лак и в правду красив, спинка жука  , но я увидев в Ингланд Святого Георгия спать не могу, все бирюзовые померкли… Спасибо за пост, ловите плюсик
MaLina_M 26 августа 2013, 17:38
Спасибо за комментарий)
unluckyqueen 26 августа 2013, 17:47
Необычный ) Надо поискать такой)
MaLina_M 26 августа 2013, 17:50
Ты увидишь там какой-нибудь бежевый и купишь его))
Belorysochka 26 августа 2013, 17:58
Очень красивый!

Мне кажется, что очень на шанелевский azure похож. У вас его нет случайно?
MaLina_M 26 августа 2013, 18:01
Нет, у меня нет, но мне тоже кажется, что похож)
NelliG 26 августа 2013, 18:02
Я из этой серии купила Lava #006. Сделала так много его фото, но цвет всё равно искажается((
MaLina_M 26 августа 2013, 18:05
Мне кажется, такие лаки всегда тяжело фотографировать (по крайней мере, мне — точно). Причем телефон у меня лучше справляется, чем фотоаппарат, я уж думала, не делать ли на телефон фото.
Интересный цвет у вас, хотелось бы на ногтях посмотреть — на ромашке в магазине выглядел неубедительно, на вашем фото лучше)
NelliG 26 августа 2013, 18:12
Да, мой «спокойный», элегантно коралловый))
Я бы купила 007 Scarab, но там его не было. А теперь я знаю, что он есть в природе! у меня страсть к синим лакам!)
Спасибо за пост!)
MaLina_M 26 августа 2013, 18:14
Ох уж эти синие лаки… Я вас понимаю, как никто другой))
scubach 26 августа 2013, 20:16
Аааа! Как я давно ждала обзор этого лака! Завтра за ним!
MaLina_M 26 августа 2013, 20:18
Вам спасибо за комментарий! Надеюсь, лак понравится
scubach 26 августа 2013, 20:24
Мне он уже понравился!!!!)))))) только за цвет! Он прекрасен!
Chiara_Manzoni 26 августа 2013, 21:10
Очень красивый лак.
Я имею в своей коллекции и шанелевский Azure, и эсси Trophy wife, и Samba диоровскую (которая мне больше всего по душе из перечисленных), и вот я считаю, что Скарабей — он самый красивый)
Навряд ли его куплю (все-таки 4 таких похожих лака в коллекции — это черезчур, мне хотя бы эти выкрасить), но восхищаюсь.
MaLina_M 26 августа 2013, 21:13
Спасибо большое! Лаку и мне очень приятно
DarySummers 27 августа 2013, 19:35
У Revlon есть очень схожий цвет, называется Top Speed Ocean (в оттенке 340). Он хоть и полосит немного, зато сохнет моментально и держится довольно долго.
MaLina_M 27 августа 2013, 20:21
Спасибо за подсказку, правда, не уверена, что вообще видела у нас лаки Revlon (Дракула, где я живу)