Жидкий жемчуг: Anny "Rich and beautiful"

Хороший перламутровый лак найти сложно. В магазинах и у марок выбор большой, но добрые 90% из него либо ужасны по ттх (долгое время высыхания, пузыри и прочие «удовольствия»), либо выглядят на ногтях как представители ностальгических времен 80-х. Проблемные перламутры встречаются даже у представителей люксовых марок.

Тем не менее, есть один лак, который может претендовать на звание почти идеального. Я уверена, что многие из вас уже слышали о нем — это Rich and beautiful от марки Anny. Фото флакончика:

Лак очень приятной, довольно жидкой консистенции. В пузырьке издалека чем-то напоминает мне молоко, но при ближайшем рассмотрении видно, что он именно перламутровый и имеет приятный, золотистый шиммерный отлив. Прокрашивается очень удобно, тонко и аккуратно (спасибо фирменной кисточке). Ввиду своей прозрачности требует 2-3 слоев для хорошего покрытия. При нанесении в 4 слоя перекрывает линию улыбки, но долго сохнет и требует обязательного нанесения сушки, дабы исключить смазывание и пузыри.
Полосит самую малость, но это свойственно всем перламутрам и в данном случае — не так сильно заметно, благодаря структуре покрытия. Кроме того, полосы можно «направить и выпрямить кистью во время покраски». Ноготки с ним выглядят очень благородно и гламурно, напоминая настоящий жемчуг или даже пластины тонкого, просвечивающего фарфора. Фото в дневном свете:

Стойкость отменная, 3 дня без сколов и повреждений. Затертости кончиков если и были, то они совершенно незаметны из-за белого цвета лака. По прошествии срока «надоедания носки» я решила разнообразить его стемпингом с China Glaze «Hi-Tek» в винтажном фарфоровом стиле и вот что получилось.

Цена: 280 руб со скидкой 25%
Оценка: 5+ как лучшему и очень благородному перламутровому лаку!

Благодарю за внимание,
Елена
  • sawa
  • 26 августа 2013, 13:38
Красивый лак! И со стемпингом маникюр очень понравился!
Со стемпингом вообще супер получилось, даже лучше, чем соло
Стемпинг однозначно его улучшает!
Потрясающе красиво, правда, мне больше понравилось без стемпинга, руки выглядят такими аристократичными, холеными, изящными… маникюр- высший класс!
  • Ksenika
  • 26 августа 2013, 14:19
Соло-великолепен.надо бы отовариться не медля))
Только вчера им красила и чертыхалась. Я уложила его в два слоя без просвечивания свободного края — но лучше бы нанесла три тонких. Он сохнет целую вечность — даже сейчас на нем вполне возможно поставить вмятину, к тому же сразу после нанесения сушки Inm пошел пузырями. Надеюсь, что тут вина базы Chanel или стоит попробовать другую сушку. Конечный результат все таки очень хорош.
На Ваших фото он действительно выглядит почти идеальным перламутром из всех мной виденных.
  • Ceres
  • 26 августа 2013, 14:43
У меня лаки под INM тоже пузырят, не все но бывает. Причем некоторые пузырят «в глубине», то есть дырки обнаруживаешь когда уже снимаешь лак :)) Вообще прихожу к выводу, что для любителей долго сохнуть нужно использовать очень сильные сушки-спайки, к тому же ориентированные на изничтожение пузырей (Seche, Orly). Когда красили сквозняков не было? Я специально отрубаю кондиционер во время покраски и мучаюсь — иначе пузыри обеспечены…
Seche мне ни разу не попадалась, а вот Orly приобрету. Кондиционер не работал, было открыто окно. Красить в полностью закрытом помещении? Я вряд ли готова пойти на такие жертвы.   За советы спасибо огромное. :)) Надеюсь, что следующий покрас будет более удачным.
  • Ceres
  • 26 августа 2013, 14:56
Не за что :) еще из моих наблюдений — если красить ооочень тонкими слоями и просушивать, то можно избежать пузырей. Правда это долго… часа 3-4 уходит минимум :(
3-4 часа?   Вот это да. :))) Чего не сделаешь ради красы ногтей. :D
  • Ariyana
  • 26 августа 2013, 14:44
Как раз вчера стояла возле стенда этих лаков и выбирала. Купила красный, но, думаю, вернусь за этим :-)
Волшебный пост
Один из моих любимейших лаков!
Да, в нанесении не прост. Я наношу два тоненьких слоя, каждому даю хорошо просохнуть, а третий уже чуток погуще слой, и только через 40 мин сушку.
Результат с лихвой окупает все усилия.
  • Melme
  • 26 августа 2013, 16:14
Ах, ккая волшебная жемчужинка.Жаль, что такой проказник!
  • Zamazka
  • 26 августа 2013, 16:31
Какой же он красавец!
Видимо надо брать!
Очень-очень красивый жемчужный цвет! И стемпинг спер!

Очень красивый, давно и пока безрезультатно его ищу.
  • 26 августа 2013, 18:22
Красота какая! чистый жемчуг) ногти идеальные)
  • MarkiSka
  • 26 августа 2013, 20:14
Нежно люблю этот лак — он всегда очень облагораживает руки)
  • Kseni4ka
  • 26 августа 2013, 21:51
Невероятная красота!
  • Oleciy
  • 26 августа 2013, 23:59
О, это мой любимый лак жемчужного оттенка! И для меня он является вообще беспроблемным))) Преобрела его в июне и за лето успела несколько раз выгулять))
Елена, маникюр Ваш превосходен! Ноготки очень красивые!
  • LanaNZ
  • 27 августа 2013, 01:51
Шикарный лак, а в сочетании со стемпингом так вообще просто супер получилось!