Начинающему лакоманьяку требуется помощь в выборе ЖДСЛ

Начинающему лакоманьяку требуется помощь в выборе ЖДСЛ!

Вот уже третий месяц я самостоятельно делаю себе маникюр и педикюр. На данный момент стало получаться более-менее сносно, хотя, до идеала мне еще далеко. Постоянно пользуюсь одной ЖДСЛ – это укрепляющее средство для снятия лака от Sally Hansen (Sally Hansen Strengthening Polish Remover With Vitamin E & Hydralyzed wheat protein). Однако, после его использования я замечаю сухую кутикулу и сухую ногтевую пластину. Кроме этого, для себя отметила низкую эффективность при удалении любимых лаков OPI. Хотелось бы поменять ЖДСЛ от Sally Hansen на более щадящую ЖДСЛ для кутикулы и ногтевой пластины, но более эффективную в свойствах удаления лаков OPI. Желательно, чтобы ЖДСЛ была доступна в свободной продаже.

Буду очень признательна за подсказки!

Я давно и с удовольствием пользуюсь ждсл опи с алоэ. С тех пор, как на нее перешла, кутикула стала сохнуть гораааздо меньше:)
  • 25 августа 2013, 20:09
спасибо. надо глянуть ЖДСЛ от OPI. ведь по идее родная жидкость должна лучше смывать лаки OPI.
хорошо, что в составе есть алоэ.
  • 25 августа 2013, 20:03
как-то мне на косметисте посоветовали Л'Этуалевскую ЖДСЛ, теперь она моя фаворитка, я покупаю зеленую с ацетоном.
  • 25 августа 2013, 20:11
спасибо. гляну в Лэтуале. не знала, что у них есть средства для ногтей.
она точно хорошо смывает именно лаки OPI?
в первую очередь, мне ведь для них смывка нужна.
Летуалевская мне сушила ногти, они начали слоиться.
  • 25 августа 2013, 20:32
а я наоборот в ней спасенье нашла, а чем Вы пользуетесь?
  • 25 августа 2013, 20:33
тогда мне не подойдет эта смывка. сухости мне не надо.
  • 25 августа 2013, 20:33
уже нашла Ваш ответ)
  • 25 августа 2013, 20:31
у меня нет OPI, но с глиттерами она справляется лучше других.
  • 25 августа 2013, 20:32
мне для OPI надо. значит не ясно как работает смывка с OPI.
  • migracia
  • 25 августа 2013, 20:22
Мне, как обладателю плохих ногтей слоятся, ломаются, сухая кутикула нужна была эффективная и в то же время увлажняющая ждсл. Долго искала и вот нашла его — Масло для снятия лака от DNC. Кутикулу и ногти увлажняет отлично, масло остается на ногтях после снятия лака. И кстати лак удаляет тоже отлично, надо просто подержать подольше.
А еще недавно наткнулась на совсем уж копеечную приятность — Жидкость для снятия лака Мечта без ацетона. Стоит рублей 20, лак снимает очень быстро и ногти не сушит.
Насчет лаков Опи не знаю, не пользуюсь этой фирмой. Но с другой стороны — если лаки остальных марок хорошо удаляются, то почему опята должны плохо?)
  • 25 августа 2013, 20:34
спасибо за советы. но жаль, что с OPI не проверяли. мне надо именно для них.
  • Anima
  • 25 августа 2013, 20:23
Не устану всем рекомендовать ЖДСЛ Ив Роше с маслом миндаля, после снятия ей лаков ногти блестят, как после масляной ванночки. Смывает любые лаки, даже глиттеры без применения фольги.
  • 25 августа 2013, 20:36
спасибо за совет. но на OPI ее проверяли? как именно их удаляет?
  • Anima
  • 25 августа 2013, 20:47
естественно проверяла, у меня штук 50 опят в коллекции.
Не поняла вопроса. Я снимаю все лаки, а том числе глиттеры, так: смачиваю безворсовую салфетку, прикладываю к каждому ногтю и прижимаю, держу 30-60 секунд, периодически прижимая промакивающими движениями, затем снимаю одним движением от кутикулы к краю ногтя. И все, ничего не тру, все лаки легко смываются, разве что особо плотные глиттеры приходится не минуту, а две подержать.
  • 25 августа 2013, 21:19
у. здорово. мне надо будет попробовать эту штуку. у меня сейчас в арсенале 15 опят.
Ира, мне нравится ЖДСЛ Orly Nail lacquer remover non-acetone gentle formula. Совсем мне не сушит ни ногти, ни кутикулу.
  • 25 августа 2013, 20:36
спасибо. гляну на эту штучку. а как с опятами она работает?
Тут ничего не могу сказать, у меня нет опят, как то я не фанатею))))
  • 25 августа 2013, 21:23
а я зафанатела от опят. у меня они сидят долго — маникюр делаю раз в неделю.
при моем загрузе это просто идеально. и кисть мне их очень удобна — обхожусь 1-2 мазками.
надо же, раз в неделю это круто!
Присоединюсь к опросу: ваши мнения о желтой салли хансен? Купила сегодня и не уверена, что она хороша…
  • 25 августа 2013, 22:50
желтую я не покупала. у меня розовая — Sally Hansen Strengthening Polish Remover With Vitamin E & Hydralyzed wheat protein.
мне она сушит и кутикулу, и саму ногтевую пластину. сразу не замечала, но длительное использование это подтвердило.
Она же для немощных ногтей   спасибо!
  • 26 августа 2013, 09:00
у меня слабые и тонкие ногти, поэтому розовую и купила. а желтая для каких ногтей?
Привет! Мне Салли тоже очень сушит ногтевую пластину, она именно из-за нее стала пористой и хрупкой. Мне понравилась ОПИ с алоэ и наша от «Новой Зари». Последняя с очень сильной противной отдушкой, но результат мне нравится.
А от новой зари какого цвета?
Розовая! Ногтевая пластина во всяком случае не страдает!
Плюсуюсь к отечественной новой заре!
Я недавно в бытовом магазине вспомнила о том, что у меня закончилась ждсл, а нужна она была в тот день очень срочно) На месте решила и купить что-нибудь, мне девушка-консультант посоветовала Nouvelle Etoile в голубом флаконе. Мягкая парфюмированная жидкость для снятия лака
(ЗАО «Новая заря»). Так подробно, потому что раньше никогда не покупала ее и не обращала внимания)))
Мне очень понравилась, мягко и чисто удаляет даже самые противные лаки.
Пока это лучшая ждсл, что у меня была. Опи у меня пока всего один, но стирается без проблем)
  • 26 августа 2013, 12:45
Я покупала эту жидкость 2 раза, и оба раза у флакончика лопалось горлышко. Первый раз подумала — случайность, но во второй раз поняла, что закономерность…
  • Lasto4ka
  • 27 августа 2013, 22:51
И у меня с горлышком беда — только если переливать!
  • 26 августа 2013, 13:11
значит и Новую зарю посмотрю. только не представляю где ее у нас искать.
  • 26 августа 2013, 09:01
спасибо. еще один плюс за OPI. попробую ее и смывку Ив Роше.
Я не знаю, что вы так прям сосредоточились на жидкости, которая бы снимала именно ОПИ, это ж не база или топ, которые бывает конфликтуют с марками. У меня все жидкости снимали и ОПИ и неОПИ одинаково, уже долгое время пользуюсь Салли Хансен в розовой или зеленой бутылке, мне подходит, но раз для вас она агрессивна, напишу то, что ещё агрессивнее и испортило ногти даже мне. Во-первых, всякие жидкости за 20 рублей типа Мечта, Ласка, Айсберг. Хоть их и советовали выше, я бы не стала. Во-вторых, жидкость от Орли. Пока не отказалась от неё, ногти не прекращали слоиться.
  • 26 августа 2013, 13:15
спасибо за советы. мне опята очень нравятся. другие марки попробовала — сидят у меня максимум 3 дня. опята сидят 5-7 дней. поэтому в моем арсенале будут в большей степени они. мне нужен долгоиграющий маникюр.
Салли Хансен реально мне сушит и как-то долго смывает OPI. вот ищу что-то более мягкое, но эффективное с опятами.
значит от Орли могут слоиться ногти? мне это не надо. у меня итак тонкие и мягкие ногти.
Ну для меня Орли оказалось слишком жесткой, и вообще я от всех баз-сушек этой марки постепенно отказалась, нашла получше. Я думаю, вам «родную» смывку для Опят надо, наверное там всё продумано именно под эти лаки :)
  • 26 августа 2013, 21:28
к этому и склоняюсь. но видно в итоге куплю 2-3 штуки разных фирм.
  • 26 августа 2013, 10:38
Ириша, у меня две жидкости в ходу. Одна от Орли. Ею и снимаю все не очень цветные лаки и от ОПИ, и от Анни, и от Алессандро. Вторая твоя же — розовая — Салли Хансен. Ею я снимаю все глиттерные и темные лаки. Если сравнивать эти две жидкости, то Орли слабее (в ней нет ацетона) и потому она более щадящая, чем СХ, но снимает лаки дольше и расходуется быстрее.
А еще, однажды я купила ж. Маграв нашего производства. Так вот, отличная была жидкость, но больше я ее в продаже не видела. Встретится, купи на пробу.
  • 26 августа 2013, 13:20
Рит, мне розовая СХ сушит. свои ногти не крепкие. создалось чувство, что стали еще тоньше после использования СХ.
Орли для меня спорная марка. какие-то лаки сидят долго. а какие-то максимум 3 дня. вот твой зелененький Орли из последнего твоего поста у меня продержался всего 3 дня, а потом просто тупо отошел от ногтя целиковой пластинкой сразу с 3 ногтей.
вот такой парадокс. возможно, что и ЖДСЛ Орли мне не подойдет.
  • 26 августа 2013, 13:40
О, удивила! А на мне это голографик совсем недавно продержался почти неделю… даже не ожидала от него такой прыти…
Ириш, вообще-то стойкость лаков зависит от многих условий. Здесь важна и база под лак, и топовое покрытие, важно и то, в каком состоянии сами ногти. У меня один и тот же лак может продержаться и неделю, и один день при прочих равных условиях.
А еще, считаю, что какова жидкость, конечно, важно!, но я думаю, что твои ногти стали тоньше вовсе не от нее. Ищи причину в другом.
  • 26 августа 2013, 14:06
так на мне голографики тоже долго сидят, а тут такой облом — сделаю подход к нему в другой раз.
я сейчас ногти активно укрепляю. мажу и укрепителем от Умной эмали, и стимулятором от Умной эмали.
масла использую OPI и Умная эмаль. крема для рук использую разные.
но ногти у меня сами мягкие и тонкие. теперь еще и сухие стали.
но СХ мне сушит — вижу невооруженным взглядом. буду теперь искать и экспериментировать с ЖДСЛ.
Кстати, попробуйте ногти укрепить с помощью средства Nail Repair от Trind, я в свое время только им спаслась, оно работает за счет содержания формальдегида в составе. Ногти, стараясь не пропустить его в организм, утолщаются и быстрее растут.
Выглядит оно как лак обычный. Стоит примерно 500 р.
  • 27 августа 2013, 10:15
спасибо за инфу. надо попробовать.
эту марку видела в Рив гош. мне как раз надо утолстить ногти, а то ЖДСЛ истончила.
Да не за что. Я сама мучилась раньше от этой же проблемы, но вот Trind реально мне помог.

• man_i_ya
  • 26 августа 2013, 10:51
Покупаю Orly (Мягкая жидкость для снятия лака без ацетона) или CNI люблю их обе, прекрасно стирают лак, не резко пахнут, нет сухости) рекомендую)
  • 26 августа 2013, 13:22
спасибо за совет. но Орли спорная для меня марка. хотя, пока не попробуешь ЖДСЛ не поймешь.
чувствую закуплюсь разными бутылками и начну эксперименты.
  • Jabulani
  • 26 августа 2013, 12:48
Я уже пару лет пользуюсь облепиховым маслом для снятия лака от DNC: это «двухфазка». Салли Хансен пользовалась до этого — действительно очень сушит ногти и кутикулу.
Это масло стало моим must-have, закупаюсь им в промышленных масштабах!
Касаемо OPI: лаки этой марки составляют 80% моей коллекции (включая пески и глиттеры), так вот масло прекрасно их снимает. И кстати оно лучше, чем простая ждсл, очищает от въедливых пигментов кожу вокруг ногтя (с Салли Хансен иногда был обратный результат — пигмент еще больше въедался).
Так что Вам горячо рекомендую его попробовать!
  • 26 августа 2013, 13:23
спасибо. мне бы еще найти ЖДСЛ от DNC. у нас проблемы с этой маркой — ее просто нет. я вот уже давно воск их ищу — пока безрезультатно. как увижу марку, то сразу куплю и воск, и ЖДСЛ.
Эта марка у нас в Гудвине представлена, может, стоит там посмотреть?
Лет 5 пользовалась СХ, разных цветов) всегда устраивали мягкостью и эффективностью. Но где-то с год назад заметила, что стали хуже и агрессивнее удалять лак. Удивлена очень, но это факт — после «открытия» купила еще 2 бутылки, результат столь же неприятен — они, что называется, «испортились», т.е. стала хуже формула.
С тех пор из всего опробованного остановилась на Сефоровском изобретении — розовая банка с губкой внутри. Всем устраивает, а уж с какой скоростью и легкостью удаляет любые лаки — вообще сказка)
  • 26 августа 2013, 14:09
спасибо за совет, но мне сейчас сефора не доступна. но я уже видела отзывы на сефору — в основном все положительные.
производитель часто совершенствует свой продукт, но не всегда это в пользу (сужу по куче других продуктов, которые после такого усовершенствования становились полной какой).
в данном случае не в пользу СХ наверно пошло усовершенствование.
или на рынок РФ делают не такое качество как на другие страны.
Я пользуюсь уже полгода жидкостью с лавандой от Pink Up, там есть немного масла в составе, соответственно кутикула после ее использования не иссушена, а имеет презентабельный вид. Это средство у меня смывает любой лак без проблем.
  • 27 августа 2013, 10:16
спасибо за советы. но эта марка мне не доступна. мне бы, что общераспространенное и легкодоступное.
А я буду советовать Mavala розовую жидкость без ацетона. Пару лет пользовалась SH и розовой, желтой, голубой — в последнее время стала замечать, что ногтевая пластина шелушится, пока ее не отполируешь, лак отказывается ровно ложиться. Ногти слоились, иногда отслаивались вместе с лаком. И кутикула сохла. Купила Mavala — прошло около месяца и ногти почти перестали слоиться, не шелушатся и как будто поплотнее стали. Довольна. Снимает лаки отлично. Единственный минус — воняет ощутимо. После снятия лака ногти увлажнены, они как будто в масле. А вот насчет снятия лаков OPI не подскажу, пока они только в планах покупок.
  • 27 августа 2013, 12:52
спасибо за совет. жаль, что на OPI еще не испробовали.
мне надо для них — в моем арсенала в основном они. я нашла к ним свой подход.
Иринка, прочитала все комментарии! Сколько всего тебе посоветовали! Надо будет тоже попробовать некоторые экземпляры!
Сама пользуюсь лет восемь Sally Hansen For Dry, Brittle Nails(голубой флакончик).Меня устраивает.
  • 27 августа 2013, 17:56
привет! я сегодня купила OPI с алоэ. буду пробовать с ней.
завтра куплю смывку Ив роше (иду в Ив роше-магазин за гелями для душа).
буду еще смотреть и пробовать другие штучки из поста.
  • elenakot
  • 28 августа 2013, 00:12
Мне очень нравится жидкость с помпой от Северина. Удобная упаковка, сносный запах, кутикулу не сушит. Без ацетона, рекомендую!
  • 28 августа 2013, 20:05
спасибо. Северину у нас видела. возьму на пробу. там небольшие флакончики есть.
  • uoanna
  • 29 августа 2013, 23:14
Я покупаю самую обычную «Дамский пальчик»(в «Магните») без ацетона, потом разбавляю оливковым маслом примерно 5*3. Абсолютно не сушит, нет белого налёта. Не разбавленной тоже пользуюсь и никаких проблем!
  • 30 августа 2013, 09:15
спасибо. видела эти пальчики в розовых маленьких бутылочках. думала взять на пробу.
цена не кусается. можно затестить.
разбавляете обычным пищевым оливковым маслом или косметическим? я в этом вопросе плохо соображаю.

• mursoola
  • 20 сентября 2013, 15:55
У O.P.I есть ЖДСЛ без ацетона. У меня такая:
Недавно испоганила ногти ацетоновыми ЖДСЛ, купила эту и планирую ею пользоваться постоянно.
  • 20 сентября 2013, 16:08
я тоже купила ОПИ. и еще купила от Умной эмали. обе нравятся. хотя, все же не идеал.
  • Lorika
  • 12 ноября 2013, 20:21
думаю, что это вопрос всегда актуален. Я тоже несколько раз покупала Салли Хансен, как-то не обращала внимание на ногти после ее использования, но в итог, проведя анализ   могу сказать, что их смывки все одинаково плохи. Да, снимают лак хорошо, но на ногти действуют ужасно. Все шелушится и сохнет.
Открытием года для меня стала Мавала (у меня синяя, т.е. с ацетоном): смывает отлично, ногти в хорошем состоянии, экономичная, уже месяца 3 пользуюсь, а в бутыльке еще более 2/3! Так что я свои поиски закончила))
Смывает все лаки одинаково хорошо (глиттеров всяких у меня нет, ничего не могу сказать).
Кстати, про другие, указанные выше. Сефора — удобна в использовании, но подсушивает. Возможно и повторю покупку.
Новая заря — удобно использовать — сверху давишь ватку и жидкость в нее затекает, но тоже не идеал.
  • 12 ноября 2013, 20:34
в итоге я купила ОПИ с алое. пользуюсь до сего дня. проблем у ногтей сейчас не наблюдаю.
но я сейчас активно ухаживаю за ногтями, т.к. меняю форму и длину ногтевого ложа.
так что ухода у меня сейчас много. возможно что пока не замечаю недостатков ОПИ.
со временем смывка УЭ разочаровала (это мнение на данный момент). стоит сейчас скучает.