Когда хочется шоколада

Вот и лето прошло, словно и не бывало… Ну ладно, почти прошло. И душа уже не совсем лежит к ярким, светлым, сочным лакам. Хочется тепла и уюта. Чашку чая или какао и непременно с шоколадом, чтобы согреться и поднять настроение.
Моим кусочком шоколада на каждый день стал Essie Chocolat Caikes #85 — яркий, вкусный, согревающий!

Густой крем, который ровно ложится с первого слоя, без проплешин. Удобная, широкая кисть, хорошо прорисовывает линию кутикулы, но OPI, на мой взгляд, кисть удобней гораздо. Имеет хороший глянцевый финиш, который топа не требует, на мне стабильно держится пять дней. Сонет, кстати, недолго — за 10 минут «схватывается», минут через 20 можно уже заниматься своими делами.
Цвет: это и шоколад, и бордо, и кофе! Терпкий, согревающий, манящий, вкусный! На мой взгляд, истинно осенний цвет.
Теперь небольшое отступление по лакам Essie, конкретно этом экземпляре и моим с ними отношениями. На мне эти лаки почему-то практически всегда пузырятся, причем, на разных базах! И новые, только что купленные, и те, кто стоит уже давно. Вот и этот пришлось накрасить, потом напороться на грабли в виде пузырей, снять, разбавить и нанести второй раз. Странно в общем, но почему-то я люблю эти лаки.
Ну да не будем о грустном, а посмотрим на этого красавца.
(это не реклама шоколада, это для антуража, а другой плитки не было   )
Фото сделаны при дневном свете на балконе, где он у меня падает лучше всего и без вспышки:
Цена:
Около 300 рублей
Оценка:
Учитывая борьбу с пузырями — 4.
Ваша я. Пишите!
  • 25 августа 2013, 18:04
Да уж осень близится… яркие лаки уходят на второй план. Хороший добротный осенний экземпляр)
  • 25 августа 2013, 18:05
Но у меня с Essie проблемы
  • 25 августа 2013, 22:44
попробуйте сменить базу или хорошенько просушивать слои. у меня с ними вообще нет проблем)
  • 25 августа 2013, 22:46
Я лучше сменю их на беспроблемные
  • 25 августа 2013, 22:57
все индивидуально, конечно. мне повезло, эти лаки единственные, которые ложатся, сохнут и носятся на мне идеально — до 7 дней)
  • 26 августа 2013, 00:09
На мне тоже долго держутся и сохнут хорошо.Но предательские пузыри!
  • Ira-chka
  • 25 августа 2013, 18:05
на ногтях вообще ушёл в темную вишню… ни намека на шоколад…
  • 25 августа 2013, 18:07
Это от света зависит. Он мне всегда по-разному видится
На мне тоже все Essie пузырятся(не могу понять в чем дело.Вернее даже только они и пузырятся, поэтому после пары пузырьков перестала их покупать.
  • 25 августа 2013, 19:29
Видимо, это загадка лаков Essie. Я думаю, что они только со своей базой будут нормально себя вести, но не вижу смысла специально для них что-то отдельное покупать. У меня баз и так много. Лучше уж OPI — они с любой базой ведут себя хорошо и палитра у них намного шире и интересней
  • Sofira
  • 26 августа 2013, 04:06
Essie — отличные лаки, у меня ведут себя хорошо, светлые любят пузырить. Понравился эффект на ваших руках — кожа светлая, бледная, ногти полувампирские — драма, одним словом!
Ну а белочка с головой собаки и кожей мишки — просто улет=)
  • 26 августа 2013, 09:21
Но это ведь белочка!
Я и сама люблю подобного плана лаки — практически не использую нюды. Бордо, шоколад, пламя, синева — мои цвета