Два яблочка: желтое и зеленое

Здравствуйте, красавицы!
Вдогонку уходящему лету я решила сделать очень яркий и сочный маникюр, а вдохновили меня на него яблоки: зеленые и желтые в крапинку)))) Помогли же мне в этом две летние новинки El Corazon.
Оба этих лака относятся к био-гелям, то есть не только красивые, но и полезные как яблочки))) А подробнее о них можно узнать под катом.

1. El Corazon Active Bio-gel из серии Fenechka №423/122
Это желтое желе в которое погружен белый и черный матовый круглый глиттер. Наносится он легко, распределяется равномерно, для плотного покрытия достаточно двух слоев: первый тонкий, второй погуще. Сохнет лак очень быстро и держится на ногтях долго. Вся изюминка лаков из серии Фенечка заключается в глиттере: черный конечно же виден невооруженным глазом, а белый придает покрытию воздушности и объемности. Конкретно у этого красавчика еще и цвет очень необычный, он не просто желтый, он с отливом в зеленый, почти неон, если бы не глиттер. Из-за глиттера финиш у лака шероховатый и требует топа, но я специально не наносила его, чтобы показать его вам, так сказать, без прикрас.
Цена: ок. 150 руб.
2. El Corazon Active Bio-gel из серии Jelly №423/60
Это светло-зеленое желе без шиммера. Вообще, я не особо люблю лаки подобных текстур, поскольку их надо наносить в 3-4 слоя для плотного покрытия, обычно мне не хватает на это ни нервов, ни времени. Но конкретно этот лак покорил меня своим цветом. Это цвет зеленых яблок, такой нежный и сочный, а благодаря желейной текстуре еще и очень глянцевый. Плюс ко всему он сохнет очень быстро и нанесение в три слоя не создает никаких неудобств. первые два слоя полупрозрачны и слегка плешивят, третий густой слой скрывает плешивости и все выравнивает. Носится лак долго и удаляется без проблем.
Цена: ок. 150 руб.
И наконец, фото этих красавцев в дуэте. На всех фото Фенечка нанесен без базы и топа в два слоя (первый тонкий, второй густой), а желе нанесен тоже без базы и топа в три слоя (два первых тонкие, третий густой).
А носила я их вот с такой льняной желто-зеленой юбкой и зеленой вышивкой:
  • FTV
  • 24 августа 2013, 18:04
по поводу их совместимости у меня сомнения, но по отдельности очень симпатичные! сочные такие!
  • 24 августа 2013, 18:07
Я тоже сомневалась, но в итоге мне нравится))) Может быть фото не так чуть-чуть передают…

• 24 августа 2013, 19:19
А по-моему очень забавно хоть я и не люблю фенечку, но получилось по-летнему как-то)))))
Купила себе тоже биогель… боюсь пробовать т.к с модницами и фенечками не сложилось,
  • 24 августа 2013, 19:21
Спасибо)) Ну раз купили, надо пробовать))

• 24 августа 2013, 19:25
Обязательно покажу что вышло))))))
  • 24 августа 2013, 19:28
буду ждать)
ой, какая прелесть. Особенно зелененький — я просто влюбилась).
Спасибо за яркий пост.
  • 24 августа 2013, 19:24
Рада, что вам понравилось))

• 24 августа 2013, 19:27
Это точно — пост супер яркий))))
  • Ruby
  • 24 августа 2013, 21:30
такой красивый маникюр! тоже хочу такого цвета лаки. жаль, лето заканчивается:(
  • 24 августа 2013, 21:33
Спасибо, да, лаки очень яркие и летние, но можно же купить на следующее лето, если очень хочется)))
Мне так поднял этот пост настроение :)) просто прелесть)
  • 24 августа 2013, 21:43
Это здорово)))
А я только что забрала свой лако-заказ — и там есть именно эти лаки!
Скажите, как у вас фенечка без базы стиралась?
  • 24 августа 2013, 22:08
Проблематично конечно, но обошлась без фольги. Я обычно стираю обильно смоченым ЖДСЛ диском, а потом скрабом бля рук скраблюсь и все хорошо сходит
Значит, буду на 2 тонких слоя базы наносить фенечку, чтобы облегчить себе жизнь
  • 24 августа 2013, 22:17
Я вот тоже все думаю, что надо на базу наносить, у меня специальная для глиттерных лаков есть, и все время что-то как-то забываю)))
О, а что за база для глиттеров? Мне тоже надо :-)
  • 24 августа 2013, 22:32
Она по запаху похожа на клей ПВА, лак просто пленочкой снимается. У меня корейская от Etude House, еще знаю, что у Essence есть.
Поищу у нас для начала Эссенс
  • mooncake
  • 24 августа 2013, 23:23
Заглавная фотка кайфовая   Первый как-то не очень впечатлил, как и вся «фенечка» по свотчам… А второй отличный!
  • 24 августа 2013, 23:36
Спасибо))) Фенечки на самом деле какие-то нефотогеничные, в жизни они лучше