Chanel Le Vernis Taboo 583

Лето, к сожалению, сдало свои позиции и осень уже совсем-совсем близко. Уже не побалуешь себя легкими платьицами, босоножками и яркими лаками. Прячутся подальше в комод желтые, оранжевые, бирюзовые, розовые бутыльки. И от этого становится немного грустно. Такие цвета у меня всегда ассоциируются с знойным, зеленым, солнечным и таким непродолжительным летом.
На смену бесшабашной яркости, которую можно позволить себе только летом, приходят другие оттенки — иногда приглушенные, спокойные и теплые, иногда яркие, но уже потемнее — то, что как раз летом себе не позволишь. Один из таких — Taboo.

Сначала я не понимала, как можно было представить такой темный, насыщенный оттенок в летней коллекции. Но потом поняла — он просто безумно красив на солнце! И не менее красив в тени.

Я увидела его еще в конце апреля. Я смотрела на него все лето. Но не решалась взять. В зной он был слишком тяжел для меня. И я ждала такого переходного периода из лета в осень. Когда солнышко еще радует своим присутствием, но уже начинаешь ощущать дыхание осени.
И вот, я дождалась момента, когда в Taboo я буду чувствовать себя комфортно, мне не будет хотеться смыть его этим же днем, когда его не будет много, и он будет гармонично вписываться в образ.

Taboo для меня — это небо августовскими ночами. Когда белые ночи уже позади, но оно еще не такое темное, как в сентябре. Огни большого города излучают свой свет, и небо выглядит именно так — чернильное, но не черное, с миллиардом рассыпанных по нему звезд. Небо над большим городом из иллмюинатора самолета.

Taboo оказался непрост в нанесении. Очень густой, если сравнивать с основной массой лаков Chanel. Но, несмотря на это, линия у кутикулы прорисовывалась почти идеально; и, благодаря этому, лак не хотел уйти в заплыв по рукам=) В первый покрас по всем ногтям пошли пузыри в большом количестве. Сказать, что я расстроилась, значит, ничего не сказать! Стерла. Накрасила во второй раз. И… Все получилось! В итоге 2 слоя лака, который, к слову, за счет своей густоты сох чуточку дольше, я проносила 2 дня и стерла в первозданном виде ради нового маникюра.
Кстати, пузыри больше не появлялись.

Оценка: безусловно — 5!
Цена: 920р
Оксана, Вы прибавили мне уверенности))) Купила лак сразу, как только вышла коллекция. Но несколько раз не справилась с нанесением, покрытие выглядело неидеальным… Расстроилась ужасно, так как хотела из летних только его одного. Но раз уж такой мастер маникюра, как Вы, столкнулся с проблемами на первоначальном этапе — значит это нормально! Надо доставать флакошик!
  • 24 августа 2013, 12:43
Катя, спасибо! Как вы меня)))
Я наносила первый раз его, в общем-то без особых проблем, но, когда лак высох, тогда они и вылезли, проблемы эти, пузыри. Это просто жуть, что было! Но я его хорошенько взболтала, поставила постоять, пока стирала лак и наносила базу. И потом случилось чудо)) Обязательно доставайте!
  • Lalila
  • 24 августа 2013, 12:34
Прекрасный цвет, я обожаю такие оттенки. И ношу их круглогодично)
  • 24 августа 2013, 12:44
Я тоже очень люблю такие оттенки, их у меня в коллекции, наверное, больше всех)
Спасибо за красивый пост! И соглашусь с Вами — для меня этот лак тоже оказался по восприятию ранне-осенним, а солнышко, я надеюсь, и осенью будет)))
  • 24 августа 2013, 18:11
Солнышко будет обязательно! И мы полюбуемся лаком во всей красе!
  • Kulka
  • 24 августа 2013, 13:02
Говорить что-либо об этом лаке бессмысленно, нужно просто смотреть безумной красоты свотчи, как у Вас!
  • 24 августа 2013, 18:10
Спасибо, очень приятно!
Оксана, как ты его красиво показала! Получился очень вечерний такой, за счет обилия фиолетового в самом Табу и его окружении. В то же время ты дала ему раскрыться в ярком свете. Очень художественно, я наслаждалась
Отдельный комплимент маникюру. Ты права, Табу густоват, а такие темные лаки может быть труднее нанести ровно около кутикулы, так как любые огрехи видны. В твоем маникюре он нанесен идеально.
В общем, мне все очень понравилось:) Молодец, что взяла его. Он на самом деле особенный.
  • 24 августа 2013, 18:12
Олечка, спасибо большое!
Я, когда его открыла, очень удивилась текстуре — очень густая для Шанель! Уже подумала разбавлять, но вроде справилась)
Я знала, что возьму его, но ждала очень уж долго))
О, а я когда открыла, удивилась не только текстуре, а еще супер-чернильной базе, на горлышке ее цвет виден. Для меня Табу — лак-загадка, эдакий таинственный космос:) Пора уже им накрасить скоро, а то только один раз пробовала летом и стерла быстро, тяжеловат был для беззаботности июня:))
  • 24 августа 2013, 18:25
О, он у тебя тоже есть? Скорей покажи))
Да, он как чернила, согласна, особенно на ватном диске, когда снимаешь)) Он как раз на такую погодку — прохладно, но солнечно и достаточно ярко!
А як жеж:)) Не могла я пропустить такого красавца:)
Точно, ты права насчет погодки, именно в такую он лучше всего!
Покажу как-нить, но у меня на очереди осенние тона:))
  • Nikataft
  • 24 августа 2013, 13:06
Не хотела этот лак… до первого затеста в РГ) мазнула на мизинец, подумала, что какая-то фигня (под светом магазина вообще было не понять), вышла на солнце… и поняла, что оно мне очень надо. Весь июнь в нем проходила, тоже где-то писала, что понимаю, почему вышел летом — шиммер так и горит на ярком солнце! Мне в нем намного уютнее, чем в Вендетте (их довольно часто сравнивают)… У вас, как и всегда, потрясающей красоты фото!
  • 24 августа 2013, 18:13
Ника, спасибо! А я вот не видела его на себе летом, как и любые темные лаки) Но сейчас он меня безумно радует! Особенно, в солнечную погоду)
  • LediY
  • 24 августа 2013, 13:15
Волшебный, люблю такие глубокие оттенки, чудесные фото.
  • 24 августа 2013, 18:14
Очень люблю такие оттенки осенью-зимой, вот испортилась погода, и я жалею, что не купила
  • 24 августа 2013, 18:15
Это идеальные для меня тоже оттенки осенью-зимой. Купите, он еще должен вовсю продаваться!

Оксан, а для меня Табу совершенно беспроблемен. Не показался мне густым, хотя я как раз люблю, чтоб пожиже. Легкий в работе лак:) И очень, очень красивый на руках!
Твой пост у меня ассоциируется с вуалеткой:)) Контраст светлой кожи и Табу завораживает, фото — отменные!
Если б не было очереди из n-ного количества лаков, накрасила бы немедленно Табу;))))
  • 24 августа 2013, 18:16
Марин, может, мне попался такой экземпляр, что в принципе странно. Но он в разу гуще, чем все лаки Шанель, которые у меня есть. Я думала мой Руж карат густой… ан нет.
Спасибо) Я бы тоже красила им почаще, но еще столько всего неопробованного!)
шикарный!
  • 24 августа 2013, 18:17
Полностью согласна)
  • morgan
  • 24 августа 2013, 14:51
После вашего красивого поста соскучилась по своему Табу, летом красила им всего 2 раза. Для меня этот лак по ТХ отличник.
  • 24 августа 2013, 18:17
Красьте скорей))
Мне, видимо, не очень повезло с экземпляром, но в принципе, вроде ничего
  • Malta
  • 24 августа 2013, 14:53
У меня он тоже запузырился при первом покрасе… Но потом все было ок! Очень красив на солнце)
  • 24 августа 2013, 18:18
Вот что-то в нем не так) Название говорит само за себя))
очень красивый:) а сравнить его с Опи Октоберфест можете?
мне кажется они очень похожи, у емня есть oktoberfest, но нет табу
да, гамма одна, но уж очень Табу мне на солнышке нравится, а солнце у меня на юге будет до конца октября, вот и думаю над покупкой :)
  • 24 августа 2013, 18:19
У меня нет Октоберфеста, но, если судить по свотчам, то он (Октоберфест) более бордовый и теплый. Табу в большинстве своем фиолетовый, и плюс шиммер крупнее и ярче
да, шиммер крупнее, вот все думаю — купить или нет Табу в пару к Октоберфесту :)
  • 24 августа 2013, 21:35
Имею наглость посоветовать купить))
аха:) я тоже склоняюсь к покупке, т.к. солнышко у нас до конца октября
купить! :-)
да, пойду куплю :)
  • Vixen_79
  • 24 августа 2013, 17:05
Оксана, прямо про меня написала) я тоже не смогла носить его летом, в жару. Тоже считаю, что ему сейчас самое время. Обожаю его. Он потрясающий! Твои фото очень точно передают его цвет. Фото отменные, про маникюр так я вообще молчу
  • 24 августа 2013, 18:21
Оль, мерси боку)
Да, сейчас ему самое время, это уж точно! А с фото было просто. Табу один из немногих фотогеничных лаков в этом плане))
  • plal
  • 24 августа 2013, 17:07
Мой любимец. Летом часто его одевала, тем более мой муж выбрал его из моих лаков, как лучший (недавно был пост с вопросами о лаках и среди них о том, какой нравится вашему мужчине).
Всегда ношу его с удовольствием. Я лак немного разбавила сешевским разбавителем и сейчас он ложится у меня просто идеально, частенько ограничиваюсь одним слоем, но бывает хочется два.
Спасибо за прекрасный показ лака
  • 24 августа 2013, 18:22
Вам спасибо! Я, кстати, тоже подумала о разбавителе. Ничего с лаком не случилось?
  • plal
  • 24 августа 2013, 20:41
Нет, тх отличные. Но я не так уж сильно разбавила, он остался густоватым, но все же легче распределяется по ногтю
Ах, Оксана, что же ты со мной делаешь!   Он — моя вторая хотелка после Перидота. Красоты необыкновенной! И на твоих ногтях совсем уж безупречно смотрится!
  • 24 августа 2013, 18:23
Ань, спасибо большое)) Ну вот этот ты точно без проблем встретишь!
Ха, не поверишь — все РГ района обошла — и НИ-ЧЕ-ГО!   Мне кажется, они от меня бегают.
  • 24 августа 2013, 18:44
Мне попадаются в каждом))) Я свой взяла на Маяковке неделю назад
До безумия прекрасен)
  • 24 августа 2013, 18:45
Абсолютно согласна, спасибо!
  • Viruska
  • 24 августа 2013, 20:36
Оксана, заворожена твоим постом! Я уже как-то писала, что это был самый ожидаемый мною лак из всего лета Шанель, да и не только Шанель) И, наверное, чуть ли не единственный случай, когда ожидания были полностью оправданы))
На тебе он восхитителен! На контрасте с аристократичностью твоих рук, смотрится словно королевский бархат, вот такая возникла ассоциация)
Ну и нельзя не отметить идеальное нанесение и эталонный маникюр!
  • 24 августа 2013, 21:37
Вера, мерси большое))
Да, есть что-то от бархата при падающем на нем свете, ты права! Лак просто восхитителен! Хоть и немного обманчив — в бутыльке один, на ногтях немного другой
  • murnails
  • 24 августа 2013, 20:58
Маникюр заворожил просто! Идеальное нанесение и безумно-красивый оттенок, обожаю такие:)
  • 24 августа 2013, 21:37
Спасибо! Да, это моя любимая гамма оттенков тоже!)
  • Kseni4ka
  • 24 августа 2013, 21:48
Какая красотааааааа!
  • 24 августа 2013, 23:20
  • Mursilka
  • 24 августа 2013, 22:42
Недавно решила не покупать лаки, требовательные к освещению, но Ваши красивые фотографии немного поколебали это решение:-)
  • 24 августа 2013, 23:19
Табу, конечно, намного сильнее раскрывается на солнышке, но и в тени он правда очень красив!=)
  • Munya
  • 26 августа 2013, 11:35
Как же он красив! Не перестаю восхищаться этим лаком, тем более на таком прекрасном маникюре!
Красивый лак и красивый пост
  • 27 августа 2013, 23:44
Спасибо большое! Лак просто чудесен!.и как же я не хотела его летом)
ах, какой невероятный цвет!
  • Lasto4ka
  • 28 августа 2013, 21:40
Что-то я поздно с коментариями!   На тебе — нравится, на себе все равно не вижу, хотя если бы купила, то конечно красилась, может еще и куплю… Кто знает! Отходя от темы — у меня при первом покрасе запузырил Парадоксаль, я этого ну никак не ожидала, а потом ничего, сдружились!
  • 30 августа 2013, 21:39
Оксан, бери только то, что на себе видишь сразу)) Я вот сомневаюсь насчет Алхимии, зеленые на себе не вижу вообще, хоть он и красив…
Я проблему с пузырями решила в итоге — разбавила лак)) На всякий пожарный))
  • Lasto4ka
  • 31 августа 2013, 16:12
Спасибо, теперь я знаю как с пузырящими лаками в случае чего поступать!
А чей-то я пропустила такую красоту))) Очень нравится Табу! Крутой пост!
  • 30 августа 2013, 21:40
Насть, спасибо))