Двухцветный летний маникюр в розово-мятных тонах Bourjois 10 jours #14 и Golden Rose Rich Color #44

Вдохновилась идеей воплощения такого розового цветочка с зелеными лепестками на ногтях. Использованные материалы: Bourjois 10 jours #14 и Golden Rose Rich Color #44
Полное название лака: Bourjois 10 jours #14
Развернутое мнение: Сначала плюсы. Цвет очень приятный, благородный, тёплый. Это именно тот розовый, который можно назвать нежным. Достаточно спокойный, почти сливается с цветом кожи, но все же не нюд, его видно на ногтях. Содержит очень мелкий шиимер, кторы слегка поблескивает на солнышке и делает его как бы воздушным. С высыханием проблем нет, два слоя + топ у меня высохли минут за 15. Теперь о плохом. Кисть – для меня ужасная! Я каждый раз, когда беру её в руки, думаю, ну КАК можно было ТАКОЕ изобрести?! Ворсинки короткие, неравномерной длины и срезаны под углом. Это для диагонально растущих ногтей что ли?.. В общем полный провал и разочарование. Я как ни старалась, как ни пыталась к ней привыкнуть, прорисовать ровную линию у кутикулы этой кисточкой у меня не получается. Ложится не слишком ровно, с проплешинами, которые не скрывает и второй слой. Пузырится. Если крашу все ногти, два- три точно запузырятся. В этот раз накрасила только четыре ногтя – запузырился один. Стойкость тоже не радует. На третий день трескаются и сминаются кончики. На четвертый день смотрится уже совсем неприлично. Причем на других ногтях, которые накрашены ГР ничего подобного не происходит! Лак даже на пятый день как новенький!
здесь виден его мелкий золотистый шиммер
крупный планом
со вспышкой
дневной свет
Цена: достался в подарок, так что точно не знаю.
Полное название лака: Golden Rose Rich Color #44
Развернутое мнение: Купила его после восторга от ГР #19. Давно хотела попробовать мятный оттенок. Цвет нравится, в нём также присутствует золотистый микрошиммер, который почти не заметен на ногтях, разглядеть можно только во флаконе и на ногтях на солнце. Наносится, к сожалению, не так хорошо, как #19, хотя, может быть, мне достался не совсем свежий экземпляр. первый слой плешивит, нанести равномерно мне не удалось. Второй слой частично справляется с проблемой, но всё же, на мой взгляд, не идеально. Либо надо наносить очень быстро и буквально в два приёма, либо скрывать еще и третьим слоем. Но три слоя я совсем не люблю. По текстуре довольно плотный и, как мне показалось, немного «склизкий», что и мешает ему ложиться равномерно. Кисть, как и у всех лаков этой серии удобная, широкая, с закругленным концом. Лака набирает много. На мизинце всё-таки задеваю ею палец, а на остальных ногтях, которые пошире – очень хорошо. Сохнет также как буржуа, даже возможно чуть быстрее.
со вспышкой больше проявляется зеленый оттенок
Заметила, что очень сложно фотографировать зелено-голубые оттенки. Розовый цвет предается почти без искажений, только выглядит иногда чуть теплее или чуть холоднее. А этот мятный всё время стремится уйти в сине-голубой. На самом деле он, всё-таки мятный. На фото со вспышкой лучше всего это видно.
Цена:60 рублей
Мне понравилось сочетание
Спасибо))
  • LanaNZ
  • 23 августа 2013, 15:46
Классное сочетание!
И маникюр прекрасный!
Спасибо! Давно искала пару к этому неказистому розовому, мятный ГР меня покорил своим цветом!
  • Eva001
  • 23 августа 2013, 15:47
Мятный- очень красивый. Мне нравится это серия GR
У меня уже соблазн купить все лаки этой серии ГР. Пока сдерживаюсь и покупаю по одному в неделю))
  • FTV
  • 23 августа 2013, 17:28
приятное сочетание цветов!
  • Jelenka
  • 23 августа 2013, 17:50
Обожаю мятный цвет:) Красивое сочетание цветов)
Только вот у ГР шиммер серебряный
Мне очень понравилось сочетание :)
  • Talya
  • 23 августа 2013, 19:26
Вау, персиковый сохранила, классный!