23.08.2013

Лето - пора цвета. Или как я наконец купила кракелюр

Потряс воображение и запал мне в душу давно исчезнувший из наших магазинов наборчик Диор Golden Jungle с кроко-топом. В то время как обычные кракелюры вызывали ощущение облупившейся на заборе краски, этот давал эффект настоящей крокодиловой кожи. Печаль-тоска была моя неизбывна, пока подруга не привела меня в магазинчик косметики, мимо которого я ходила очень часто, но даже не знала, что там косметика   И там я нашла бюджетную замену вожделенному кроко-креку, Aurelia Crack Ajour. Смотрим, что у меня получилось под катом.

Полное название лака: Aurelia Magnifique Crack Ajour 04

Развернутое мнение: На фото выше видно, что он не черный, а темно-темно-синий, но это заметно только в бутылочке и на просвет. Я хотела именно черный кракелюр, потому что он самый универсальный. В магазин стоял еще красный, но он бы выглядел как треснувшее мясо, а больше никаких цветов в наличии не было, но и на том спасибо, что хотя бы вообще есть, а то Аурелий у нас много всяких, а крека я никогда не видела.
Я была наслышана, что наносить кракелюр нужно строго по инструкции, иначе может ничего не получиться. Кстати говоря, как только я его принесла домой, попробовала на ромашке на золотом лаке. Золотой был нанесен давно, и крек вообще не треснул, так и остался черным поверх золота. Зато на ногтях я делала как положено, и всё получилось   Инструкция на обороте пузырька:

Нанести я его решила, раз он всё-таки темно-синий, на яркий голубой от Dance Legend, лето все-таки.

Полное название лака: Dance Legend Neonic 821 My wave
Отличный лак из серии Неоник, могу только похвалить. Очень ярко пигментированный, кремовый, потрясающий цвет. Красится легко в один слой, второй даже не нужен. Часто бывает, что лаки, которые хорошо легли в один слой, потом на солнышке проявляют местами плеши, но это не про этот лак, покрытие идеальное при любом освещении. Кстати сказать, не все лаки из этой серии такие, но об этом чуть позже. Отличная кисточка, очень удобная, послее я вообще ничего не корректировала.

Кракелюр я решила нанести не на все ногти, а выделить по два на каждой руке чтоб если не получится не так много перекрашивать было.
Подождала, как нужно, 15 минут и нанесла его на голубой. Лак оказался очень жидким, поэтому я от неожиданности заляпала всю кутикулу на первом ногте. Со следующими уже была настороже   Надо сказать, что если такое случается, оттирать растекшийся лак лучше сразу. Я же как обычно подождала пока он высохнет и решила аккуратно пройтись по нему корректирующим карандашом. Кракелюр не оттирается! Он отлетает маленькими хлопьями, прямо-таки хлОпушками. И конечно, линия у кутикулы уже не выглядит так хорошо. На фото это видно на большом пальце.

Ну а вообще, ощущение чуда какого-то, когда с боков начинают разбегаться трещинки и возникает красивый ажурный крокодилий узор. Мне понравилось сочетание голубого и «крокодила», и вообще лак подарил массу веселья и позитива. Кстати, кисточка досталась мне с таким вот хвостиком, но я уже даже не обращаю внимание, это третий лак подряд с какими изъянами в кисточках, прямо флеш-моб какой-то!

На этом эксперименты не закончились, и я решила добить яркие лаки, раз лета осталось не так уж много.

Полное название лака: Dance Legend Neonic 820 Orange's Boom

Лак из той же коллекции Неоник, тоже яркий и жизнерадостный, но уже не такой пигментированный, как предыдущий голубой. На всех ногтях у меня по два слоя, но все равно кое-где проглядывает свободный край ногтя. Мне это совершенно не мешает. Кисточка такая же, отдельное фото я делать не стала, скажу только, что лег он благодаря ей тоже идеально без корректировок. Кракелюр на него я наносила уже по отработанной схеме, на те же самые два ногтя на каждой руке.

Честно говоря, на голубом кракелюр мне больше понравился.
Ну а вообще, отличная штука, буду экспериментировать дальше

Цена: Aurelia около 100 руб., Dance Legend 180 руб. каждый

Оценка: Всем 5

nati 23 августа 2013, 14:25
Голубой и оранжевый яркие летние цвета, кракелюр для меня бе   … спасибо за пост, ловите плюсик
gilraen 23 августа 2013, 14:28
Спасибо! А я наоборот радуюсь ему как ребенок
LanaNZ 23 августа 2013, 15:16
Сколько на инструкции к кракелюру восклицательных знаков!
gilraen 23 августа 2013, 15:31
Для пущей убедительности
Lana_V 23 августа 2013, 15:36
С голубым действительно совершенно чудесно!
У меня кракелюр прочно ассоциируется со школой, класс 7-й наверное. Черный крак и все что можно и нельзя под ним
gilraen 23 августа 2013, 15:46
Спасибо! А у меня белые перламутровые полосящие лаки со школой ассоциируются
Lana_V 23 августа 2013, 15:51
О да! Белый перламутр тоже был) а самым писком, по крайней мере у нас, считался истошно-синий и блестящий лак, а потом ногти как у трупика
gilraen 23 августа 2013, 16:42
Блестки еще жуткие были   А вот кракелюра тогда не было, даже не знали, что это.
Inno4ka 23 августа 2013, 15:39
Мне тоже с голубым очень понравилось.
gilraen 23 августа 2013, 15:46
Спасибо! Хочу еще с ядреной фуксией попробовать.
Brigitta 23 августа 2013, 15:51
Крок чудесный! С голубым отличный дуэт)
gilraen 23 августа 2013, 16:42
Shtangenzubomer 23 августа 2013, 16:06
У меня с крекелюром как-то не сложилось именно из-за ассоциации с облезлым забором)) а этот черный — просто чудо как хорош! С голубым отлично смотрится.
Спасибо, он действительно ажурный
Latte 23 августа 2013, 16:10
Кракелюр -крокодил хорош, хоть и не люблю их. На голубом интереснее смотрится.
gilraen 23 августа 2013, 16:43
Спасибо, может, дело в том, что все-таки он синий изначально.
Alimdull 23 августа 2013, 16:11
Не люблю кракелюр, но у Вас получилось красиво. На моих ногтях он меня раздражает. Спасибо за пост!
man_i_ya 23 августа 2013, 16:42
Лаки понравились соло! А крак я ношу на золотой подложке по случаю)
gilraen 23 августа 2013, 16:44
Золото тоже попробую, обязательно
man_i_ya 23 августа 2013, 16:57
Надевала его один или два раза на НГ и ДР под соответствующее платье цвета шампанского с черным крученым кружевом сверху)
Charly-V 23 августа 2013, 18:02
С голубым потрясно смотрится!
gilraen 23 августа 2013, 18:12
Vesnushka-89 23 августа 2013, 18:48
С голубым классно смотрится!
gilraen 23 августа 2013, 21:29
beautiful_melanholy 24 августа 2013, 12:18
Попробуйте черный крек на золотом лаке, это что-то потрясающее.
Ваш маникюр мне нравится, спасибо!
gilraen 24 августа 2013, 17:14
Спасибо! Обязательно попробую!