23.08.2013

Красивые двоечники

Добрый день, косметисточки! Расскажу вам о моем знакомстве с лаками Rimmel и о том, что из этого вышло. Кому интересно — прошу под кат.

Полное название лака:
Salon PRO #713 Britpop и Rimmel 60 seconds #450 sunny days
Очень хотелось лета,! Причем, не просто лета, а моря и солнца. Решила себя порадовать солнечно морским маникюром с лаками Rimmel, благо цвета у них были в наличии. Что из этого получилось?
А получилось не очень приятное впечатление и нелестный отзыв. Итак, начнем:
Rimmel Salon PRO #713 Britpop — красивый цвет морской волны, глубокий, насыщенный, «вкусный» цвет. Достаточно жидкий лак, ложится ровно, без особенных проблем, достаточно удобная широка кисть. Имеет хороший глянец. Сохнет минут 15-20, но спокойно заниматься своими делами можно начинать только часа через два после нанесения, чтоб уж наверняка
Rimmel 60 seconds #450 sunny days — яркий цвет летнего солнца с мелким шиммером, который едва заметен во флаконе и неуловим на ногтях.
Но вот в нанесении он ведется себя безобразно! Первый слой ложится плешиво, лак «цепляется» сам за себя, говорить о том, чтобы носить его в один слой не приходится — отчетливо видны полосы и «дыры» в покрытии. Кроме того, чтобы вторым слоем как-то выровнять поверхность, приходится его буквально накладывать как штукатурку! При высыхании смотрится как жеванная жвачка на ногтях. Про глянец ничего сказать не могу, ибо… пузырит! Причем, наносила я его на две разные базы, итог один: мелкая сетка пузырей! Поэтому могу сказать однозначно: самостоятельно его использовать нельзя! Только как акцент.
Но и с Rimmel Salon PRO #713 Britpop не все так радужно: при снятии он окрашивает кожу вокруг ногтей, причем, весьма сильно! Чтобы удалить пигмент мне пришлось минут 10 теперь пальцы с мылом и щеткой.
К стойкости нареканий нет: несмотря на общее недовольство, в качестве эксперимента не стирала лак — решила посмотреть, насколько его хватит. И это рекорд — шесть дней без сколов и потертостей.
Это первые мои лаки Rimmel и они меня разочаровали — больше не куплю!
Вот здесь на желтом как раз отчетливо видны пузыри:
А теперь фото не для впечатлительных — здесь отчетливо видно, что руки после снятия лака «раскрашены» в цвет лака:
Цена:
Rimmel Salon PRO #713 Britpop: 149 рублей по «золоту» в «Рив Гош»
Rimmel 60 seconds #450 sunny days: 168 рублей по «золоту» в «Рив Гош»
Оценка:
Цветам однозначная пять! А в целом за качество 2.
Надеюсь, была полезна.
Я — Аня, ко мне кому как удобно.

MaLina_M 23 августа 2013, 10:17
У меня есть темно-бирюзовый Риммель, тоже еле отмыла от него руки, но с остальными никогда не было проблем, я вообще их нежно люблю.
А желтый да, он такой, хотя у меня выглядел как-то прилчинее. Но второй раз все равно что-то не очень хочется его красить…
moskow84 23 августа 2013, 11:06
Я вообще теперь не знаю, что с ними делать. Передарить? Если только врагу
MaLina_M 23 августа 2013, 11:09
Ну а что, у меня многие неугодные лаки сбываются подруге, некоторые из них ей очень даже нравятся))
moskow84 23 августа 2013, 11:12
Я люблю своих подруг, поэтому такое я им не подкину
MaLina_M 23 августа 2013, 11:15
Моя сама просит, я ее честно предупреждаю
irka369 24 августа 2013, 00:12
Можно красить на укрепляющую базу. Я всегда так делаю, ногти не окрашиваются никогда
moskow84 24 августа 2013, 10:47
Я не буду с ними экспериментировать больше
LanaNZ 23 августа 2013, 10:42
Обалдеть!

Я бы, наверное, их обратно в магазин отнесла…
moskow84 23 августа 2013, 11:06
Косметика обмену и возврату не подлежит
LanaNZ 23 августа 2013, 11:20
У нас порядки другие — если такой или подобный дефект на лицо, я могу отнести покупку назад и мне вернут деньги.

Я в Новой Зеландии, если что.
moskow84 23 августа 2013, 11:22
Повезло Вам, а мы — мучайся
Комментарий удалён
nadin8_8 23 августа 2013, 10:47
У меня был желтый… Он отвратителен. Я с ним провозилась, уж очень мне хотелось такого цвета на ногтях. Но в итоге решила весь этот кошмар стереть… да не тут-то было… еле оттерла. Не раздумывая выкинула в тот же деть.
WhiteCamomile 23 августа 2013, 10:51
Аня, в мусорное ведро такие лаки! Еще как-то могу простить и дыры, и полосы, и пузыри, но посягательство на белизну ногтей — ни за что! С лаками, которые так окрашивают ногти и пальцы прощаюсь сразу!
Diana-Nathalie 23 августа 2013, 10:52
У меня около 1,5 десятков лаков было, а сейчас только зеленый. Мне нравится их качество — что с базой, что без нее.
Но, честно говоря, Ваши фото расстроили.
Правда с желтым у меня тоже были проблемы — он ложился неравномерно. Для равномерного плотного цвета требовалось 3 слоя, а я столько сидеть и сушить ногти не способна.
Zumka 23 августа 2013, 11:17
У меня 2 Риммела (бордо и фуксия) уже 2 года стоят без дела: ненавижу оттирать такую же картину, как на Вашем последнем фото, с рук
Кстати, спасибо за пост, ведь опробовать свой первый желтый я хотела именно из этой марки…
moskow84 23 августа 2013, 11:23
С другой стороны, это называется — скупой вечно платит. Я очень хотела желтый, но на OPI, честно, пожалела денег. Результат жадности — очевиден
Zumka 23 августа 2013, 11:30
Да, Ваш опыт это продемонстрировал :) Мне придется поучиться на этой Вашей ошибке
moskow84 23 августа 2013, 11:39
Я и сама на своей ошибке научилась. И Rimmel теперь стороной обхожу
Anna_Bel 23 августа 2013, 12:16
У меня есть голубой, отвратительный лак! Плешивит, второй слой тянет за собой первый, саморазравнивается отвратительно, сохнет вместо «за 1 минуту» целых 20, пузыри…
И выкинуть жалко, и красить муторно — чтобы получить более-менее приличный вид нужно упражнаться в нанесении базы-риджфиллера-двух слоев лака и аккуратно, чтоб без плешей! — и наконец «термоядерной» сушки, лучше INM или Intime от Дэйли Вонтс, остальные «пропускают» пузыри!   а как заключительный аккорд — возможно полирнуть баффом, чтобы убрать «наплывы»
Читала много и восторженных отзывов на Риммель от девушек, но у меня с ним категорически не получилось дружбы…
moskow84 23 августа 2013, 12:20
Ну и зачем такие танцы с бубном вокруг отвратительного по качеству лака?
После этих двоих я зареклась — только проверенные, дорогие марки! Хватит этих мучений и непредсказуемого, чаще отвратительного, результата
555Galina 23 августа 2013, 20:54
Ну вот не факт по поводу дорогих лаков. Купила я Дебору Липпманн- совсем не копеечный лак красоты неземной, а он тааак окрашивает ногти- мама, не горюй! Цена не всегда соответствует качеству, увы…
moskow84 23 августа 2013, 20:56
Может быть, но теперь про Rimmel я точно знаю, и про Дебору Липман, кстати, тоже — давно на нее смотрю
savoyardi 23 августа 2013, 12:19
Желтый действительно капризен, купила его совсем недавно тоже. Но с первого раза удалось совладать с ним, хотя было сложно… Получилось без пузырей, и не окрашивались ногти и кожа во время снятия его.
Даже не знаю, почему он себя так по-разному ведет (
Lenanvrsk 23 августа 2013, 12:45
Есть у меня желтый — ничего хуже я в своей жизни не пробовала, это просто отвратительная гадость, а не лак((
Ne-nast-e 23 августа 2013, 12:49
у меня целая батарея риммель 60 секунд, правда все околокрасных оттенков. ведут себя прилично, сохнут в 2 слоя великолепно. но наношу я все лаки на базу, так что про окрашивание сказать не могу. странно, что они у вас себя так плохо ведут… не ваша фирма точно
Kornishon 23 августа 2013, 14:19
зачем ругаете желтый? не стоит наносить его на базу, он вообще их не любит! недавно писала про него пост, вроде бы справилась с нанесением. сошлашусь, что лак не из простых, он требует чуть большего усердия:)
moskow84 23 августа 2013, 14:22
Я не могу носить лаки без базы. Это вредно и плюсом мегасильный пигмент может въесться там, что потом руки нужно будет очень долго в ацетоне отмачивать
Kornishon 23 августа 2013, 17:51
тут вы конечно правы, но для жёлтого я сделала исключение)
moskow84 23 августа 2013, 18:13
Он не стоит того, чтобы делать для него исключения. Лично мне проще купить другой лак, чем плясать вокруг этого
mooncake 24 августа 2013, 14:36
Печально. Желтый ужасен((
По поводу окрашивания, я всегда лаки на базу наношу, поэтому ничего не окрашивается. В целом, риммель довольна. Только мятный лак из серии лайкра про загустел, наносить стало очень сложно, может разбавитель изменит ситуацию.
moskow84 24 августа 2013, 14:43
Так я тоже только на базу! Но получилось то, что получилось
mooncake 24 августа 2013, 14:52
Ого, с базой и такое(( безобразие