Красивые двоечники

Добрый день, косметисточки! Расскажу вам о моем знакомстве с лаками Rimmel и о том, что из этого вышло. Кому интересно — прошу под кат.

Полное название лака:
Salon PRO #713 Britpop и Rimmel 60 seconds #450 sunny days
Очень хотелось лета,! Причем, не просто лета, а моря и солнца. Решила себя порадовать солнечно морским маникюром с лаками Rimmel, благо цвета у них были в наличии. Что из этого получилось?
А получилось не очень приятное впечатление и нелестный отзыв. Итак, начнем:
Rimmel Salon PRO #713 Britpop — красивый цвет морской волны, глубокий, насыщенный, «вкусный» цвет. Достаточно жидкий лак, ложится ровно, без особенных проблем, достаточно удобная широка кисть. Имеет хороший глянец. Сохнет минут 15-20, но спокойно заниматься своими делами можно начинать только часа через два после нанесения, чтоб уж наверняка
Rimmel 60 seconds #450 sunny days — яркий цвет летнего солнца с мелким шиммером, который едва заметен во флаконе и неуловим на ногтях.
Но вот в нанесении он ведется себя безобразно! Первый слой ложится плешиво, лак «цепляется» сам за себя, говорить о том, чтобы носить его в один слой не приходится — отчетливо видны полосы и «дыры» в покрытии. Кроме того, чтобы вторым слоем как-то выровнять поверхность, приходится его буквально накладывать как штукатурку! При высыхании смотрится как жеванная жвачка на ногтях. Про глянец ничего сказать не могу, ибо… пузырит! Причем, наносила я его на две разные базы, итог один: мелкая сетка пузырей! Поэтому могу сказать однозначно: самостоятельно его использовать нельзя! Только как акцент.
Но и с Rimmel Salon PRO #713 Britpop не все так радужно: при снятии он окрашивает кожу вокруг ногтей, причем, весьма сильно! Чтобы удалить пигмент мне пришлось минут 10 теперь пальцы с мылом и щеткой.
К стойкости нареканий нет: несмотря на общее недовольство, в качестве эксперимента не стирала лак — решила посмотреть, насколько его хватит. И это рекорд — шесть дней без сколов и потертостей.
Это первые мои лаки Rimmel и они меня разочаровали — больше не куплю!
Вот здесь на желтом как раз отчетливо видны пузыри:
А теперь фото не для впечатлительных — здесь отчетливо видно, что руки после снятия лака «раскрашены» в цвет лака:
Цена:
Rimmel Salon PRO #713 Britpop: 149 рублей по «золоту» в «Рив Гош»
Rimmel 60 seconds #450 sunny days: 168 рублей по «золоту» в «Рив Гош»
Оценка:
Цветам однозначная пять! А в целом за качество 2.
Надеюсь, была полезна.
Я — Аня, ко мне кому как удобно.
  • 23 августа 2013, 10:17
У меня есть темно-бирюзовый Риммель, тоже еле отмыла от него руки, но с остальными никогда не было проблем, я вообще их нежно люблю.
А желтый да, он такой, хотя у меня выглядел как-то прилчинее. Но второй раз все равно что-то не очень хочется его красить…
  • 23 августа 2013, 11:06
Я вообще теперь не знаю, что с ними делать. Передарить? Если только врагу
  • 23 августа 2013, 11:09
Ну а что, у меня многие неугодные лаки сбываются подруге, некоторые из них ей очень даже нравятся))
  • 23 августа 2013, 11:12
Я люблю своих подруг, поэтому такое я им не подкину
  • 23 августа 2013, 11:15
Моя сама просит, я ее честно предупреждаю
  • irka369
  • 24 августа 2013, 00:12
Можно красить на укрепляющую базу. Я всегда так делаю, ногти не окрашиваются никогда
  • 24 августа 2013, 10:47
Я не буду с ними экспериментировать больше
  • LanaNZ
  • 23 августа 2013, 10:42
Обалдеть!

Я бы, наверное, их обратно в магазин отнесла…
  • 23 августа 2013, 11:06
Косметика обмену и возврату не подлежит
  • LanaNZ
  • 23 августа 2013, 11:20
У нас порядки другие — если такой или подобный дефект на лицо, я могу отнести покупку назад и мне вернут деньги.

Я в Новой Зеландии, если что.
  • 23 августа 2013, 11:22
Повезло Вам, а мы — мучайся
Комментарий удален
  • nadin8_8
  • 23 августа 2013, 10:47
У меня был желтый… Он отвратителен. Я с ним провозилась, уж очень мне хотелось такого цвета на ногтях. Но в итоге решила весь этот кошмар стереть… да не тут-то было… еле оттерла. Не раздумывая выкинула в тот же деть.
Аня, в мусорное ведро такие лаки! Еще как-то могу простить и дыры, и полосы, и пузыри, но посягательство на белизну ногтей — ни за что! С лаками, которые так окрашивают ногти и пальцы прощаюсь сразу!
У меня около 1,5 десятков лаков было, а сейчас только зеленый. Мне нравится их качество — что с базой, что без нее.
Но, честно говоря, Ваши фото расстроили.
Правда с желтым у меня тоже были проблемы — он ложился неравномерно. Для равномерного плотного цвета требовалось 3 слоя, а я столько сидеть и сушить ногти не способна.
  • Zumka
  • 23 августа 2013, 11:17
У меня 2 Риммела (бордо и фуксия) уже 2 года стоят без дела: ненавижу оттирать такую же картину, как на Вашем последнем фото, с рук
Кстати, спасибо за пост, ведь опробовать свой первый желтый я хотела именно из этой марки…
  • 23 августа 2013, 11:23
С другой стороны, это называется — скупой вечно платит. Я очень хотела желтый, но на OPI, честно, пожалела денег. Результат жадности — очевиден
  • Zumka
  • 23 августа 2013, 11:30
Да, Ваш опыт это продемонстрировал :) Мне придется поучиться на этой Вашей ошибке
  • 23 августа 2013, 11:39
Я и сама на своей ошибке научилась. И Rimmel теперь стороной обхожу
  • Anna_Bel
  • 23 августа 2013, 12:16
У меня есть голубой, отвратительный лак! Плешивит, второй слой тянет за собой первый, саморазравнивается отвратительно, сохнет вместо «за 1 минуту» целых 20, пузыри…
И выкинуть жалко, и красить муторно — чтобы получить более-менее приличный вид нужно упражнаться в нанесении базы-риджфиллера-двух слоев лака и аккуратно, чтоб без плешей! — и наконец «термоядерной» сушки, лучше INM или Intime от Дэйли Вонтс, остальные «пропускают» пузыри!   а как заключительный аккорд — возможно полирнуть баффом, чтобы убрать «наплывы»
Читала много и восторженных отзывов на Риммель от девушек, но у меня с ним категорически не получилось дружбы…
  • 23 августа 2013, 12:20
Ну и зачем такие танцы с бубном вокруг отвратительного по качеству лака?
После этих двоих я зареклась — только проверенные, дорогие марки! Хватит этих мучений и непредсказуемого, чаще отвратительного, результата
Ну вот не факт по поводу дорогих лаков. Купила я Дебору Липпманн- совсем не копеечный лак красоты неземной, а он тааак окрашивает ногти- мама, не горюй! Цена не всегда соответствует качеству, увы…
  • 23 августа 2013, 20:56
Может быть, но теперь про Rimmel я точно знаю, и про Дебору Липман, кстати, тоже — давно на нее смотрю
Желтый действительно капризен, купила его совсем недавно тоже. Но с первого раза удалось совладать с ним, хотя было сложно… Получилось без пузырей, и не окрашивались ногти и кожа во время снятия его.
Даже не знаю, почему он себя так по-разному ведет (
Есть у меня желтый — ничего хуже я в своей жизни не пробовала, это просто отвратительная гадость, а не лак((
у меня целая батарея риммель 60 секунд, правда все околокрасных оттенков. ведут себя прилично, сохнут в 2 слоя великолепно. но наношу я все лаки на базу, так что про окрашивание сказать не могу. странно, что они у вас себя так плохо ведут… не ваша фирма точно
зачем ругаете желтый? не стоит наносить его на базу, он вообще их не любит! недавно писала про него пост, вроде бы справилась с нанесением. сошлашусь, что лак не из простых, он требует чуть большего усердия:)
  • 23 августа 2013, 14:22
Я не могу носить лаки без базы. Это вредно и плюсом мегасильный пигмент может въесться там, что потом руки нужно будет очень долго в ацетоне отмачивать
тут вы конечно правы, но для жёлтого я сделала исключение)
  • 23 августа 2013, 18:13
Он не стоит того, чтобы делать для него исключения. Лично мне проще купить другой лак, чем плясать вокруг этого
  • mooncake
  • 24 августа 2013, 14:36
Печально. Желтый ужасен((
По поводу окрашивания, я всегда лаки на базу наношу, поэтому ничего не окрашивается. В целом, риммель довольна. Только мятный лак из серии лайкра про загустел, наносить стало очень сложно, может разбавитель изменит ситуацию.
  • 24 августа 2013, 14:43
Так я тоже только на базу! Но получилось то, что получилось
  • mooncake
  • 24 августа 2013, 14:52
Ого, с базой и такое(( безобразие