22.08.2013

Синее небо, черничные ночи

Итак, подсела я на двойные маникюры. В этот раз решила совместить OPI SKI TEAL WE DROP NL Z16 и Essie #48 Luxedo. Кому интересно, что из этого получилось — прошу под кат.

Полное название лака:
OPI SKI TEAL WE DROP NL Z16 и Essie #48 Luxedo
Начну с OPI. Качество отменное, хорошо ложится и в один слой, но наношу всегда два. Собственный глянец — изумительный! На мой взгляд, в топе не нуждается. Держится на мне пять дней стабильно.
А вот цвет остался для меня непонятым. То ли это бирюза, то ли это синева, то ли это разновидность зелени. Скорее всего, все вместе. Лично мне он напомнил старую синюю советскую изоленту  . Но все-таки цвет полюбился. Как мне кажется, он подойдет и для ярких солнечных дней, и в сумеречную пасмурную погоду будет красиво смотреться.
Essie #48 Luxedo. Здесь у нас дружбы с первого раза не получилось. Лак пузырился страшно на любой базе! Уж и не знала, что делать. Да, цвет красивый, но из-за цвета ходить с мелкой россыпью пузырьков я была не готова. Думала, что же делать? И не придумала ничего, кроме как развести его разбавителем для лака. И вот только после этого мы с ним помирились.
Если не считать первоначальные капризы лака, то по качеству он не уступает OPI. Правда, по консистенции другой. Если OPI — насыщенный крем, то Esssie — желе. Ложится ровно, без проплешин, хорошо покрывает пластину. Отличный собственный глянец. Держится мои любимые пять дней. При смывании не окрашивает ногтевую пластину и все вокруг.
Цвет — глубокий, темный-темный, насыщенный баклажан. На солнце играет от ежевики до черешни. Думаю, что в нем в равных долях присутствуют и бордовый пигмент, и темно-фиолетовый. А мой молодой человек вообще считает его чисто-черным и оттенки разглядывать отказывается
А вот красавцы сняты со вспышкой. Думаю, видно, что здесь OPI «заиграл» голубизной
Цена:
OPI — 450 рублей, Essie — около 300 рублей.
Оценка:
OPI — твердая 5, Essie — 4 за танцы с разбавлением
Надеюсь, была интересна и полезна.
Ваша, Аня
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

FTV 22 августа 2013, 20:15
сочетание цветов мне не нравится. думаю есть смысл их использовать отдельно друг от друга!
moskow84 22 августа 2013, 20:17
С OPI это единственный мой лак, который хоть как-то сочетается. А вообще, по отдельности, конечно, я их использую
FTV 22 августа 2013, 20:23
я вот даже призадумалась… с Эсси я представляю какие-то цветовые сочетания — например, какой-нибудь оттенок зеленого, чтобы сильнее выделить его баклажанный цвет, а то он уходит в черноту полностью. но вот с этим оттенком синего я ничего не вижу, может просто глитером каким украсить. но это мое мнение, просто рассуждаю!))
moskow84 22 августа 2013, 20:25
Он и сам по себе хорош. Глитеры я не люблю.
Куплю синий-синий, попробую такое сочетание. Но и OPI сам по себе неоднозначный в смысле цвета
FTV 22 августа 2013, 20:30
вот-вот! думается мне, что он самодостаточен и возможно он эгоист!))) но если найдете ему интересную пару — делитесь!
moskow84 22 августа 2013, 20:33
Вы про OPI или про Essie?
FTV 22 августа 2013, 20:46
я думала мы с вами про OPI…
moskow84 22 августа 2013, 20:47
А я думала, что про Essie
Nikataft 22 августа 2013, 20:36
Ой, какой прекрасный все-таки тиловый опи! (тил — это как раз его цвет, мжду синим и зеленым) Не надо его ничем дополнять, такие цвета обычно не терпят соседства) отдельно — красавчики!
moskow84 22 августа 2013, 20:41
Спасибо за определение цвета! Теперь буду знать, что это за зверь такой
nomeolvides 22 августа 2013, 20:54
Мне кажется, Опи можно сочетать с золотым. И с золотым глиттером, как топ. А маникюр красивый, у вас необычная форма ногтей — по нынешним временам)
moskow84 22 августа 2013, 20:56
Я глитерами не пользуюсь. Вообще не люблю блестки и шиммер в любых видах.
А чем форма ногтей необычная?
nomeolvides 22 августа 2013, 21:54
Ну обычно у всех лопаточки, а у вас закругленные концы)
Я, кстати, тоже не люблю шиммер и глиттеры… Но, боюсь, к этому лаку цвета ночного неба особо ничего больше не подойдет — он очень самодостаточен.
moskow84 22 августа 2013, 22:10
Значит, буду осенью и зимой самостоятельно носить, без «компании»
Primorochka 23 августа 2013, 05:24
Мне тоже именно это сочетание не понравилось. Если сочетать, то может с каким-то грязно-розовым типа Orly Pink Chocolate, а так он вполне самодостаточен, как уже сказали девочки