21.08.2013

Маникюр и педикюр

Милые Дамы! Я хотела бы услышат ваше мнение по такому вопросу: как вы сочетаете цвета лака для маникюра и педикюра?

Я жутко консервативна в этом вопросе и крашу ногти на ногах и руках одним лаком (иногда исключение может быть зимой). Хотя признаю, встречала очень интересные сочетания на других дамах.
Вот пара моих примеров

Polinopolis 21 августа 2013, 21:48
Я никогда не задумывалась над этим и всегда крашу ногти на руках и ногах разными лаками, не слежу даже за тем, чтобы оттенки были в теплой или холодной цветовой гамме)
plal 21 августа 2013, 21:54
А я вот не могу как-то. Понимаю, что, может, зря заморачиваюсь, а не могу и все тут…
nomeolvides 21 августа 2013, 21:53
У вас классное сочетание второе. Очень летнее, для теплого песка и вечерних прогулок у моря…
А я вот тоже не заморачиваюсь, увы. Раньше красила ногти на ногах только в черный, т.к. отрастал ноготь, на который что-то упало и он был не очень красивый   Сейчас в основном красный, иногда — синий. Наверное, стоит делать шеллак полупрозрачный и не париться)))
plal 21 августа 2013, 21:55
Второй это перидот шанелевский. Он хорош и летом и осенью на мой взгляд, впрочем и зимой тоже
BeautyManiac 21 августа 2013, 21:53
У меня нарощенный френч с черными кончиками вместо белого, а на ногах делаю Shellac в цвет настроения:)
plal 21 августа 2013, 21:58
А можно посмотреть на френч?
BeautyManiac 21 августа 2013, 22:08
Да можно конечно:) Вот здесь
Сейчас просто нет возможности сделать свежее фото:)
plal 21 августа 2013, 22:12
Красота какая!
BeautyManiac 21 августа 2013, 22:13
Вот я для себя выбрала такое универсальное решение и теперь даже не задумываюсь ни о чем:) Белый френч у меня как то быстро занашивается, я этот и через три недели выглядит супер:)
plal 21 августа 2013, 22:22
Решение отличное, но я люблю разнообразие цвета.
May_Rain 21 августа 2013, 21:55
Я не заморачиваюсь с этим вопросом. На ногах у меня всегда красный, а на руках меняется… а вы получается каждый раз перекрашивая руки, перекрашиваете и ноги? мне было бы лень
plal 21 августа 2013, 21:57
Да, я перекрашиваю все двадцать, но уже привыкла и не считаю это трудным
leuke 21 августа 2013, 22:07
Мне просто лень перкрашивать ногти на ногах каждые 1-3 дня, а лак на руках я дольше не ношу, тк устаю (даже френч на 5 день начинает сводить меня с ума). Просто подбираю цвета и текстуры, чтобы они гармонировали друг с другом.
plal 21 августа 2013, 22:11
Видимо, это я одна такая. Я перекрашиваю цвет раз в два-четыре дня, тоже надоедает. Только красные могу носить дольше и то не все.
Alcie 21 августа 2013, 22:21
я чаще использую прозрачный лак на ногах либо полупрозрачный розовый/белый и просто поддерживаю приличную форму и состояние. очень стесняюсь своих пальцев, поэтому обувь в основном с закрытым носом. а на руках отрываюсь как могу сразу за 4 конечности))
plal 21 августа 2013, 22:26
Я раньше тоже стеснялась, а потом как- то прошло стеснение. Сейчас с удовольствием покупаю открытую обувь и ношу пока погода позволяет. Даже жалко, что столько лет копила какие-то комплексы.
FTV 21 августа 2013, 22:23
я не придерживаюсь правила о том что маникюр и педикюр должны быть идентичны. в прошлом году любила цветной педикюр летом, но обычно на ногах крашу или практически бесцветным лаком из лечебной серии или блестяшками, но а маникюр как душенька пожелает.
но не могу не согласиться, что идентичный цвет маникюра и педикюра это очень красиво и стильно!
plal 21 августа 2013, 22:48
Спасибо! Я раньше тоже красила бесцветным, но я тогда вообще стеснялась своих пальцев на ногах. А сейчас хочется цвета везде ))
Ollko 21 августа 2013, 22:28
Я вот тоже не особо сочетаю. Если собираюсь на мероприятие, где нужно быть «при параде», тогда крашу ногти и на руках, и на ногах одним и тем же лаком, подходящий под одежду или аксессуары, в обычные дни у меня может быть синий педикюр и ярко-розовый маникюр, к примеру:)
plal 21 августа 2013, 22:34
Ну, синий и ярко-розовый очень даже сочетаются. Бывает гораздо хуже.
Flos 21 августа 2013, 22:30
Нравится идея — когда на ногах полностью накрашены ногти любым цветом, а на руках цветной френч этим же цветом)
Как у меня — на ногах делаю шеллак около полугода(зимой были темные, почти все лето-коралл), а на руках крашу каким захочется:)
plal 21 августа 2013, 22:36
Да, пожалуй, это должно быть интеремно, но в жизни не встречала. Я от биогеля долго отходила. Решила для себя только обычные лаки.
MissAlex 21 августа 2013, 22:31
В последнее время не сочетаю, как захочется)
plal 21 августа 2013, 22:39
Ну, значит я точно придираюсь к себе через чур.
MissAlex 21 августа 2013, 23:48
Все под настроение, а так лак на педикюре у меня держится неделе две в приличном состоянии, и даже если накрашу все одинаково, то маникюр все равно раньше переделывать.
olyam 21 августа 2013, 22:34
Никак не сочетаю. На ногах всегда, без исключений, руж нуар, на руках каждый день что то новое.
plal 21 августа 2013, 22:37
Да. Руж нуар хорош. Это как раз он на первой фотке
max-max 21 августа 2013, 22:35
всегда крашу разными цветами маникюр и педикюр.
раньше маникюр был спокойный, а педикюр вырви глаз — это было во времена салонных процедур.
теперь самостоятельно делаю и стало наоборот. на педикюре пастельные оттенки, а вот на руках…
фиолетовые, черные, серые и бордовые оттенки.
plal 21 августа 2013, 22:40
У меня уже формируется комплекс   Похоже, я одна такая
Vesnushka-89 21 августа 2013, 23:42
Нет нет, поверьте, вы не одна такая! Я тоже всегда придерживалась такого же правила, как и вы и удивлялась подружкам, которые красили вразнобой.Но сейчас за не имением лишнего времени да и чаще собственная лень одолевает(маленький ребенок и все такое) я стала изменять своему мнению и даже иногда не выдерживаю тепло-холодной гаммы хотя бы)))Вот такие дела.А вообще конечно считаю правильным красить маникюр и педикюр единым оттенком
plal 22 августа 2013, 01:32
Спасибо! Да уж, маленькие дети отнимают всё наше время. Пока мои росли, на себя времени не оставалось совсем. Сейчас всё иначе, могу себе позволить красить ногти сколько угодно.
Zumka 22 августа 2013, 10:20
Я думала, я одна ношу разные нюды на педикюре, а маникюр любой цветной))
Просто обычно руки требуют перекраса 2 раза в неделю, ноги — 1 раз, не хочется носить 2 раза подряд один и тот же цвет, особенно летом
а пока училась, тоже всегда все по цвету совпадало, все-таки очень аккуратно это смотрится
plal 22 августа 2013, 13:06
Согласна, именно аккуратно. Хорошее подобрали слово
Kset 21 августа 2013, 22:37
О, а я вас прекрасно понимаю!
Я всегда-всегда стараюсь, чтобы ноги и руки выглядели гармонично. Вы не одна такая   Показать, к сожалению, не могу, но я слежу, чтобы оттенки были в одной гамме: холодной или теплой. Например, кофейно-бежевый на ногах и спокойный некричащий красный на руках. У меня небольшая лакоколлекция и, как это ни странно, всё цвета очень даже сочетаются друг с другом (спокойные, классические цвета преобладают), поэтому перекрашивать вместе с руками и ноги каждый раз нет смысла.
plal 21 августа 2013, 22:41
Уф! Аж, от сердца отлегло, а то уж решила, что я какой-то динозавр
Umbra 21 августа 2013, 22:38
Я крашу ногти на руках и ногах разными цветами. Во-первых, мне лень перекрашивать ногти на ногах так же часто как на руках, а, во-вторых, очень многие лаки, которые мне нравятся на руках, совершенно не смотрятся на ногах. Но я стараюсь, чтобы цвета на руках и ногах гармонировали, либо ноги в закрытой обуви
plal 21 августа 2013, 22:43
А мне на ногах все нравится. Конечно, что-то больше, что-то меньше, но на руках ведь также
555Galina 21 августа 2013, 22:58
Зимой не так привередливо отношусь к выбору лака для педикюра, хотя все равно подбираю как-то по цвету, а вот летом, когда все время в открытой обуви, в основном ношу золото-серебро- бронзу на ноги, а уже в зависимости от педикюра танцую маникюр))) Маникюр-педикюр в пандан — это круто, если бы меня это не затрудняло (для меня не так проблемно накрасить, как предварительно лак снять), я бы с удовольствием носила, как Вы)))
plal 21 августа 2013, 23:02
Сначала, я тоже считала это заморочным, но давно уже привыкла перекрашивать сразу всё. Уже получается гораздо быстрее.
barashek 21 августа 2013, 23:12
Иногда совпадает, иногда нет. Чаще на ногах красно-коралловая гамма, иногда сине-голубая, а иногда меня клинит на ярко-зеленые или кислотные цвета   сейчас например сижу в оранжевом неоне-песке, а на руках прозрачный лак(спилила ногти, чем еще накрасить) — жду чуточку пока отрастут
plal 21 августа 2013, 23:15
Похоже, большинство дам не клинит на сочетании, как меня. А у меня прям зуд какаой-то, если что-то не сочетается.
Deminka 21 августа 2013, 23:19
делаю педикюр лаками, которые для маникюра не подошли)
plal 21 августа 2013, 23:30
Не совсем поняла в чём не подошли? А за сочетаемостью не следите?
Deminka 21 августа 2013, 23:39
за сочетаемостью не слежу, крашу лаками проблемными. На руках эти лаки и дня не пробудут, скалываются, пузырятся, зато на ногах долго держатся)
irrsinnig 21 августа 2013, 23:42
Для педикюра летом у меня неизменно бордово-коричневый лак-желе, вроде того, что у вас на первом фото. Такой цвет настолько хорошо смотрится на моих ногах, что я не могу заменить его никаким другим. Зимой же ношу исключительно молочный полупрозрачный лак, который просо придает более ухоженный вид ногтям.
А вот ногти на руках перекрашиваю часто и в самые разные цвета)
plal 22 августа 2013, 01:26
Да, мне тоже больше всего нравятся темные и красные всех мастей и на руках, и на ногах. Но часто хочется и других цветов
KotPoliglot 22 августа 2013, 00:03
на ногах крашу в спокойную гамму, чаще всего нюды, иногда классический красный. остальные лаки на педикюре, как по мне, смотрятся немного инородно: особенно синий, такое ощущение, что пальцы придавили дверью (никому не в обиду.) А на руках перекрашиваю часто, раз в два-три дня. Мне вообще не очень то нравится, когда на ногах и руках один и тот же лак. Я взяла за привычку всегда красить в разные цвета, так еще мама научила.
plal 22 августа 2013, 01:21
Ну да. Дело вкуса. Мне практически всё на ногах нравится
Angora 22 августа 2013, 00:11
Я также консервативна! На дух не выношу разноплановый маникюр-педикюр и считаю это дурновкусием, хоть это и модно! Но не всё модное красиво и стильно! Классика жанра однотонный маникюр-педикюр, в последнее время стала допускать чуть различия, но гамма всё равно одна, а лет 15 очень жестко один лак и там и там.
plal 22 августа 2013, 01:23
Спасибо! Вот тоже не могу с разными цветами. Постоянно думаю о том, что разный цвет кричит и лезет в глаза
Tina_MNG 22 августа 2013, 00:11
На ногах всегда яркий — приходится закрашивать ноготь после неудачно проведенной операции. А на руках использую разные цвета в зависимости от настроения и мероприятия.
Самый любимый цвет — кроваво- красный. :-)
plal 22 августа 2013, 01:28
Ну, когда надо решать проблему, то конечно это на первом месье, а уж потом можно подумать и о сочетаемости
kori 22 августа 2013, 00:23
Вашу позицию понимаю, ведь раньше (когда не было дочки и была возможность раз в четыре дня перекрашивать все ногти) всегда использовала и для маникюра и для педикюра одинаковые цвета, но лакоколлекция увеличилась, свободного времени стало значительно меньше и теперь крашу разными, правда, всегда слежу за сочетаемостью. На ногах чаще всего оттенки красного, коралл, фуксия, очень редко тёмные, под настроение неон (не могу выдержать полупрозрачные, нюд оттенки в педикюре — ощущение, что я не до конца одета). На руках использую различные цвета, люблю эксперименты. К тому же у меня есть лаки, которые хорошо смотрятся только в педикюре, а в маникюре выглядят плоско.
plal 22 августа 2013, 01:24
Мои дети выросли. Теперь я могу уделить время себе. Раньше о таком и мечтать не могла
ElenaAlly 22 августа 2013, 02:21
прочитала комментарии…  … никто не заморачивается… и меня запишите, еще одна лентяйка   обычно на ногах у меня может быть прозрачный, телесный цвет, а на руках уже любой оттенок. если же хочется выглядеть еще лучше, чем обычно, то крашу в основном как вы одним цветом. Все остальное поодинокие случаи   пробовала красить, например, ногти на руках одним цветом, а один из пальцев (например безымянный) в другой цвет, на ногах же все пальцы красила в этот же второй цвет, а лишь один из пальцев (безымянный) — в первый цвет. Но предпочтение отдаю неброским, нюдовым цветам на ногах, поскольку считаю, если цвет выделяется, значит он должен быть «в теме», сочетаться со всем образом, но так как хочется каждый день одеться «не так как вчера», то и ногти на ногах придется перекрашивать… нет-нет   для меня это слишком. С ногтями на руках дело обстоит проще, я к ним привыкла
plal 22 августа 2013, 02:33
Вариант с одним пальчиком в цвет педикюра может быть интересным.
Ещё я могла бы себе позволить нюд и ярко-красный, как у вас. Причем, скорее нюд на руках, а красный на ногах. Но в целом, мне ближе всё в один цвет
Primorochka 22 августа 2013, 03:43
Крашу либо одним и тем же, либо стараюсь чтоб сочетались. Сейчас на моих руках Glitter in the Air, на ногах — OPI I Vant to Be A-Lone Star. Если честно, просто не хотелось потом отрывать этот глиттер ещё и с ног
plal 22 августа 2013, 09:50
Да, я вас понимаю   Тоже из-за проблем со снятием стала реже красить глитерами
Kenguru 22 августа 2013, 05:04
На ногах практически всегда ношу светло-голубой, бирюзовый или мятный. Мне кажется, с таким цветом ноги выглядят свежее, а еще такие цвета хорошо гармонируют с моим оттенком кожи (не краснят и не серят, а наоборот делают кожу будто более загорелой), да и такой веселенький цвет поднимает настроение в любое время года. А в маникюре — зависит от времени года. Летом-весной люблю оранжевые, салатовые, голубые… короче, цветастенькое. А осенью-зимой ношу ярко-красные, золотистые, а темные лаки делают мои руки синюшными :( Маникюр и педикюр практически никогда не сочитаю, так как перекрашиваю ногти только по мере надобности (облупленности), не люблю сам процесс.
plal 22 августа 2013, 09:53
Понятно. Я так понимаю, большинство дам не видят в разнохарактерном маникюре-педикюре ничего предосудительного и носят те цвета, которые им хочется.
А мне на своих ногтях нравиться все, кроме ярко-розового и морковно-оранжевого
MiladyAlice 22 августа 2013, 05:29
Любопытная тема)) лично я в 9 из 10 случаев крашу руки и ноги одинаковым лаком, и даже если на руках делаю рисунок или еще какой-то акцент, то обязательно продублирую его в педикюре.
Как-то врожденное чувство вкуса и сочетания цветов во мне отсутствует, поэтому для меня это адский ад — подобрать пару сочетсющихся лаков.
plal 22 августа 2013, 09:55
Вот я тоже, чем с трудом искать сочетания, крашу одним и тем же. Потому и хотела узнать, кто как ищет сочетания. Но похоже большинство и не ищет
in_vino 22 августа 2013, 05:52
Я никогда не слежу за сочетанием лака на руках и ногах. Утешаю себя тем, что я ж не мартышка, у которой руки висят до пола, и ни у кого не будет непосредственной возможности оценить гармонию   Тем не менее, на педикюр предпочитаю бордовые/красные/околочерные. Почему-то именно эта гамма мне ближе, собственно судя по комментариеям большинство придерживается того же мнения   Перекрашиваю ногти на ногах раз в неделю или даже раз в две недели, так как все держится как прибитое, а вот маникюр обновляю каждые 3 дня, так как выглядит уже не комильфо да и быстро надоедает один цвет. Кстати, маникюр может быть абсолютного любого цвета.

Но возвращась к сочетаемости маникюра и педикюра. Наверное на какое-нибудь шибко торжественное мероприятие я предпочту быть во все оружии и все же как-то привести маникюр с педикюром в соответсвие. Не обязательно одним цветом, но по крайней мере в одной гамме или тональности. И то лично для себя, потому что не факт, что это еще кто-то заметит. Разве что такой же лакоманьяк попадется   А в повседневной жизни надо красить разными лаками хотя бы для того, чтобы хоть как-то использовать то лаковое богатство, что нажито непосильным трудом. А то проставивает же
plal 22 августа 2013, 09:59
Да, с простаиванием абсолютно согласна   Вечно руки чешутся опять что-то купить и опять чем-то накрсить
А я вот не могу, когда не сочетается.
Как-то накрасила двумя красными, но разными по оттенку (так получилось почему-то), так целый день ходила и ноги прятала, смотреть на них не могла. Домой прибежала и срочно все перекрасила. Мало ли что кто-то не замечает, я-то на это постоянно смотрю. Наверное, это уже болезнь
Sofira 22 августа 2013, 06:57
На ногах я экспериментирую с дизайном, потому что на больших пальцах ногти тоже большие — удобно рисовать. Редко делаю ногти на руках и ногах одним цветом — только если какое-то официальное мероприятие, или совсем незнакомую компанию надо посетить. В основном соблюдаю температуру и теплоту-холодность цветов, часто крашу ноги темно-синим и фиолетовым, а руки — нежно-лиловым или светло-голубым.
plal 22 августа 2013, 10:01
О! Вот красивое сочетание: фиолетовый и лиловый. Что-то подобное делала в двухцветном, очень красиво было
cyclotimia 22 августа 2013, 07:48
У меня ногти на пальцах ног очень маленькие, и чтобы не привлекать излишнего внимания к ним, крашу в различные нейтральные тона.
А на руках — перекрашиваю по настроению.
plal 22 августа 2013, 10:02
У меня тоже очень маленькие. Я отрастила и теперь крашу во все цвета
Eva001 22 августа 2013, 09:41
На ногах крашу всегда ярким, а руки- по настроению. Не люблю в тон- для меня скучно.
plal 22 августа 2013, 10:02
А я не могу разными, хотя, может и, правда, скучно
Eva001 22 августа 2013, 10:04
Ну… для меня это как тенденция ушедших лет- губы и ногти, сумка и туфли)
plal 22 августа 2013, 10:11
С губами у меня сложно, я их почти не крашу, т.ч. лак под них просто не подобрать
А туфли и сумка сочетаются всегда, ну или почти всегда
vestikii 22 августа 2013, 10:13
Я люблю когда цвета сочетаются. На руках я перекрашиваю ногти почти каждый день, а на ногах понятное дело так часто перекрашивать не будешь. Я нашла для себя выход, я на ногах летом делаю мозаику и она подходит почти под все мои маникюры.
plal 22 августа 2013, 10:15
Отличное решение! Это наклеено или вы так развлекаетесь рисованием?
Katerino4ka 22 августа 2013, 10:21
На сегодняшний день у меня так:
как видно — совсем не зацикливаюсь   и вообще стараюсь избегать отнотонности. Мне так скучно до безумия   Даже с классическим красным на руках и ногах. Под педикюр красила руки 3 раза подряд: так надоел, что пол года к красному лаку не подходила
П.с: на выходных буду переделывать и педикюр (уже пора, а то 3 недели ему почти) и маникюр
plal 22 августа 2013, 13:08
Ничего себе трехнедельный и такой хороший!
Мне не скучно с одинаковым, да и перекрашиваю я всё два-три раза в неделю
Katerino4ka 22 августа 2013, 20:28
спасибо   поэтому мне нет смысла перекрашивать ножки часто; лишь когда отрастут и кутикула начнет показываться. сочетать могу лишь на какие-то мероприятия, которые бывают крайне редко, и то необязательно тон в тон: например с рисунком ножки, без него руки. или ноги бордо, руки — красный. на мой взгляд это сочетаемые варианты
plal 22 августа 2013, 20:31
ну, я перекрашиваю не потому что облез, а потому что так хочется
Katerino4ka 22 августа 2013, 20:44
ну да) мне кажется, чтобы за 3 дня лак на ногах облез при обычных условиях как-то нереально. у меня за неделю один эйвонский облазит. и, кстати, я этого «гада» очень люблю на педикюре
Diana-Nathalie 22 августа 2013, 11:32
Я сильно не задумываюсь.
Хотя в идеале должны ноги быть чуть темнее и в том же цветовом направлении.
Но я этого никогда не выдерживаю.
На деле я для ногтей на ногах использую лаки с блестками, причем чем неровнее они в итоге, тем лучше. Глянцевые никогда. У меня 2 ногтя на ногах неровные сильно (сестра отсавляла в коридоре санки тяжелые советские аллюминиевые, а свет только в самом начале включался и до него идти — ночью было санок не видно), а на руках слоятся. Поэтому мой выбор продиктован необходимостью, а не вкусом или красотой. Все, что скрывает неровности — это мое (голографики, металлики, просто блестки).
А вообще ноги не видны никогда, поэтому 360 дней в году я педикюр не делаю. Только тогда, когда нужно в бассейн, например.
plal 22 августа 2013, 13:10
О! Санки — это зло!
Я тоже люблю блестки, но не люблю ии снимать потом
Diana-Nathalie 22 августа 2013, 13:15
Мне приходится
Санки -зло, ролики тоже, а еще она на самокате каталась в детстве (на тяжелом). А в темноте с моим зрением -5 этого не видно(((
Вот так и живу.
plal 22 августа 2013, 13:27
Сочувствую! Сестра, смотрю, спортивная попалась
Diana-Nathalie 22 августа 2013, 13:38

Младше на 6 лет. Энергии хоть ложкой ешь.
man_i_ya 22 августа 2013, 12:12
Я консерватор, педикюр кроме как околокрасными лаками ничем другим никогда и не красила. И лакоманьяком то я стала всего ничего-этим летом, сподвигла меня дивная девушка MaRi_Na_I. Щас на ногах у меня Orly Passion Fruit (как в прочем и всегда, круглый год и зимой и летом), а на руках ничего. Вот такой я лакоманьяк) После вашего поста захотелось перекрасить ногти на ногах, во что нибудь для меня нетипичное)
plal 22 августа 2013, 13:13
Очень рада, что оказалась полезной. Разноцветный педикюр — это тоже очень интнресно, как и маникюр. Я любуюсь и руками и ногами и мужу их постоянно показываю. Это получается очень сексуально, по-моему
Natalia_Bos 22 августа 2013, 14:18
Интересный тему Вы затронули. Я крашу и на ногах и на руках одним лаком. Не люблю дисгармонии, особенно летом.
plal 22 августа 2013, 16:44
Спасибо! Я тоже не терплю дисгармонию. Солидарна с вами
Koala64 22 августа 2013, 14:50
Не слежу за этим))) я всегда крашу ногти так, как душа положит, и мне наплевать кто что об этом подумает) последний раз продумывала сочетание маникюр-педикюр на свадьбу подруги, педикюр был серебряным, а маникюр темно-фиолетовым, под платье)
plal 22 августа 2013, 16:45
Мне тоже все равно кто и что подумает, я крашу и лицо и ногти для себя и только для себя, но ведь я-то как раз точно знаю, есть дисгармония в облике или нет.
Koala64 23 августа 2013, 13:44
У меня несколько другая политика: если я хочу, то мне и дела нет до всяких дисгармоний. по-моему, это несущественные мелочи
plal 23 августа 2013, 18:15
Я не считаю это мелочами. По-моему, гармония образа — это один из важнейших пунктов.
И я именно хочу так, а не иначе.
Allegoria 22 августа 2013, 14:59
Я как-то давно писала на другом ресурсе просто из серии размышлизмов пост, оттуда процитирую кусочек, так как вышло по теме. ))
Я считаю, что маникюр и педикюр будут выглядеть красиво и уместно по таким правилам:
1. Цветной педикюр из классической и околоклассической цветовой гаммы + нюд-маникюр.
2. И наоборот (сначала я не поверила мировым домам мод, но потом убедилась, что сие весьма носибельно и даже в каком-то смысле изысканно).
3. Лак на ногах должен быть на тон-два темнее лака на руках.
4. Лаки должны быть одной «температуры», то есть не айс на ноги теплый оранжевый, на руки холодный сиреневый.
5. Цветной педикюр + френч маникюр (на лето кораллово-креветочный педик будет потрясающе сочетаться с маником френч, главное, чтобы полосочка белая не стреляла в глаза настолько, как принтерная бумага).
6. А вот френч педикюр сочетается только с френч маникюром, тут у меня твердое мнение. Но вообще имхо, френч — это немного вчерашний день, нюд смотрится утонченнее. Однако летом будет красиво.
7. И классическое сочетание красный маникюр и красный педикюр (одним и тем же цветом). Причем красный должен быть не темный, не светлый, золотая середина. И все. Больше никакого фиолет + фиолет, бордо + бордо, коричневый + коричневый, коралл + коралл. Разве что под белоснежный или угольно-черный тотал лук.
8. А вот нюд + нюд — можно. Правда, это скучновато.
9. Лаки должны быть одной текстуры, крем + крем, шиммер + шиммер.
9. Всяческую слюду, «икру», глиттеры рассматриваю лишь в качестве акцента на 1 ноготь каждой руки/ноги, но либо ноги, либо руки, а не все вместе.
10. Форма ногтей на ногах должна примерно повторять форму ногтей на руках. Под квадратные ногти на руках подойдет исключительно «квадратный» педикюр. И под форму «эдж». Словом, где есть углы на маникюре, следует углИть педикюр. Округлая форма ногтей на ногах сочетается с овальной, круглой, миндальной формой ногтей, а также пайп. Отталкиваться нужно от формы ногтей на руках, так как руки быстрее попадут в поле зрения окружающих.
Вот и всё. Но это, конечно, полностью мое имхо, и немножко, лет этак 13, опыта маникюра и педикюра.   Надеюсь, кому-то будет полезно. ))
plal 22 августа 2013, 16:51
Спасибо! Очень полезный отзыв! Единственно, я все же люблю один лак и там и там. Здесь могу сказать, что при удалении предмета, он затемняется в квадрате (ну, в смысле тот предмет, что дальше освещен меньше того, что ближе   ), соответственно, ногти на ногах кажутся темнее, чем на руках при взгляде сверху. А вообще, мне просто нравится все в одном цвете
Allegoria 22 августа 2013, 17:53
Не за что. ))
Про освещение не задумывалась, а ведь и правда, тот же Эсси Бордо выглядит на педикюре, если, пардон, не вывернуться и не сунуть себе ногу под нос, почти как его более темный собрат Эсси Соблазн aka Wicked. Вы гений! )) И Вы правы, важно то, что сам человек чувствует себя гармонично, а не что думают о нем (хм, в данном случае о выборе сочетания лаков) окружающие. Разумеется, в контексте социальных норм. ))
«Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни» (с) Андре Моруа
plal 22 августа 2013, 17:58
Великолепная цитата! Еще раз огромное спасибо за ваши правила, в них много полезного. Думаю, буду использовать
Allegoria 22 августа 2013, 21:48
На здоровье! ))
Alice_Parker 22 августа 2013, 15:30
Интересная тема. Я и раньше думала об этом, сочетать или не сочетать… Но решила, что мне лень перекрашивать ногти на ногах так часто, да и времени на это не хватает. Я их перекрашиваю раз в 3 недели. Почему-то любой из моих лаков так долго держится на них (стираю обычно, когда еще не появилось сколов). Когда еду в отпуск, всегда крашу одним и тем же лаком. Почему? Да просто потому что не хочется два разных бутылька с собой брать (и так вещей вагон и две тележки)   А в повседневной жизни у меня так: время открытой обуви — разный маникюр и педикюр, а когда обувь закрыта и педикюр только для мужа, то это только красный цвет.
plal 22 августа 2013, 16:53
А фитнес, баня или бассейн? Про отпуск согласна, один, два пузырька — максимум.
Alice_Parker 22 августа 2013, 18:17
Фитнес я делаю у себя дома пару раз в неделю. Мне так удобнее) В бане я уже не помню когда была… в родном городе была в ней один раз только в юности. Не понравилось. Она там всего одна. А там, где я сейчас временно живу (город еще меньше), баня выглядит так, что я даже заходить туда боюсь)) В отпуске обычно сауна есть, туда хожу) мне этого вполне хватает.
Меня недавно подруга встретила, с которой видимся редко, с полу-удивлением, полу-восторгом говорит, у тебя лаки разные на ногах и руках!? Я ей с неподдельным удивлением: да, и что? Она ничего толком не сказала, но потом я поняла, что она хотела сказать, что они не сочетаются. У меня был мой мятный лак Риммель на ножках и на руках Orly Pixy Stix. А сейчас у меня вообще, не сочетаемые оттенки: OPI Atomic Orange на ножках, и El Corazon bio-gel 423/12. Читая этот пост и комментарии, захотелось пойти стереть лак на руках и нанести OPI
plal 22 августа 2013, 18:21
А я в фитнес хожу и там в сауну, т.ч. вечно всё на виду
Но в целом, крашу для себя, а не для кого-то, поэтому, даже, когда никуда не хожу, все равно поддерживаю вид
Alice_Parker 22 августа 2013, 18:27
Это правильно, я тоже считаю, что нужно всегда выглядеть так, чтобы самой нравилось… тогда ощущаешь гармонию, и не только…
Mrs_Khavanskikh 22 августа 2013, 16:49
я иногда крашу одним цветом и там и там (тоже считаю, почему-то, что так правильнее и красивее), но чаще всего все равно хожу с разным лаком. летом-весной — яркие, сочные в педикюре, маникюр под образ. зимой-осенью на ножках красные и около красные, а в маникюре люблю темные, различных оттенков :)
plal 22 августа 2013, 16:54
Зимой я тоже позволяю себе вольности  , но все же слежу чтобы как-то сочеталось и чаще все же придерживаюсь одного цвета
Irunchik 23 августа 2013, 20:45
Как я вас понимаю. Но в свою очередь моя задача немного облегчена, так как не приемлю на работе открытую обувь и ногти на ногах чаще накрашены красным или бордо. Ну а если педикюр виден по случаю, то естественно сочетаю в одной цветовой гамме одной тональности и никаких украшений и сложных узоров на ногтях в педикюре. Вот как- то так.
plal 23 августа 2013, 20:48
Я тоже не люблю сложных украшений в педикюре, хотя надо признаться, бывает красиво. Но по-любому, сочетаемость для меня на первом месте
Chiara_Manzoni 26 августа 2013, 02:47
Я тоже щепетильно отношусь к этому вопросу.
Я бы даже сказала, что вдвойне более щепетильно, чем вы)))

С одной стороны не люблю «эффект 4х лапок», когда на руках и ногах один и тот же лак. Это как сумочка и туфли тон в тон — категорически не приемлю.
А с другой стороны — вот как-то надо сочетать! Поэтому выдумываю.
Разница в несколько тонов — педикюр темнее — это мне по душе.
Иногда сочетаю лак+рисунок/стемпинг на ногах и просто этот же лак без рисунков на руках.
Когда ношу Dior Samba, например, то делаю ногти на педикюре нюдовыми с элементами (ввиде размытого френча) бирюзового глиттера.
Именно сейчас вот на ногах красный OPI The spy who loved me с божьими коровками на указательном и безымянном пальчиках, а на руках — просто опи без коровок.
Когда знаю, что буду на руках носить френч — тогда на педикюре могу что угодно носить, но теплых тонов.
Иногда подбираю лак по текстурам, иногда по температурам)))
Бывает что отрываюсь, на руках ногтики обрезаю под ноль и крашу бесцветным уходовым, а на ногах — чего душа пожелает!
Да, нелегкая это работа)
Я «начхать» не могу, педантичный эстет во мне возмущается)
Кстати готовлю пост на эту тему, с множеством фотографий. Но это нескоро будет, мало материалов пока еще собрано))
plal 26 августа 2013, 09:26
С удовольствием посмотрю ваш пост. Буду ждать