Pupa & Essie: яркие краски уходящего лета

Всем привет!
Сегодня хотелось бы рассказать о двух любимых летних лаках. Яркие и сочные Pupa Lasting color gel # 057 и Essie # 33Big spender

Этим летом я ломала стереотипы: пробовала разные несвойственные мне оттенки лаков (зеленые, желтые, золотые и… даже розовые!). Раньше старалась брать «практичные» оттенки: так у меня набралось штук двадцать нюдов, столько же винных и около-винных и штук десять таупов в различных вариантах.
И так, придя в очередной раз за лаком я четко решила, взять что нибудь яркое и свежее. Как обычно простояла возле стенда с опятами(уже долгое время смотрю на них, но ничего не могу выбрать), и отправилась к лакам Essie. Так у меня появился очень прямолинейный, кричащий Big spender, он же Шопоголик

Лак для ногтей Essie # 33 Big spender:

Знакомство с маркой я начала именно с этого лака. На косметисте достаточно противоречивые отзывы о лаках Эсси: кому то они кажутся проблемными, а кто-то наоборот в восторге (я уже отношу себя ко вторым   )
Лак имеет насыщенный розовый цвет на холодной фиолетовой базе. чистый крем, без шиммера.
Кисть конечно на любителя: широкая и плоская, как лопатка. Не смотря на то, что для моих ногтей она оказалась слишком широкой, это не отменяет ее качества: кисть аккуратно подстрижена, нет торчащих волосинок.
Лак имеет жидкую консистенцию, но несмотря на это дает ровное плотное покрытие даже в один слой. Никаких полос и проплешин.
Сохнет быстро. Имеет неплохой глянец.
Стойкость: ходила с ним 4 для (и не надоел!). на 4й день начали затираться кончики. Наносила без базы и топа. Возможно с ними продержится дольше.

искусственное освещение. нанесен в один слой

вспышка. нанесен в 2 слоя
Цена: 304 рубля

Оценка: 5. За цвет и за тех.характеристики

В этот же день, вместо с Шопоголиком был куплен яркий бирюзовый товарищ от Pupa
Лак для ногтей Pupa Lasting color gel # 057:

Очень люблю лаки Pupa, а вот их палитра как правило не может похвастаться разнообразием оттенков.
Итак, лак имеет имеет бирюзовый цвет (который при определенном освещении кажется голубым, или зеленым), кремовую консистенцию, без шиммера.
Каково было мое удивление, когда открыв лак, я увидела широкую кисть (точь в точь как у Риммель), раньше у лаков Pupa была тонкая классическая кисть, очень похожая на шанелевскую. Кисть была не совсем аккуратной, некоторые волоски были подстрижены неровно, но в общем, это не осложнило процесс нанесения.
Лак показался густым (по сравнению с Эсси), в процессе нанесения образовывались полосы из-за того, что неровно подстриженная кисть тянула лак за собой. Но через некоторые время лак полностью выровнялся и никаких недостатков замечено не было. В один слой немного плешивил, второй слой полностью исправил ситуацию. В результате получилось ровное глянцевое покрытие.
Два слоя высохли достаточно быстро, минут за 15. Базу и сушку не использовала.
Лак продержался три дня, на четвертый начали затираться кончики.

дневное освещение

в тени

вспышка

Цена: 130 рублей

Удивительно, но не один из этих лаков мне не надоел! Все 4 дня что носила лаки, они мне радовали глаз, не смотря на насыщенность цвета.
Следующая цель: попробовать коралловые оттенки.
Все лаки, что у меня есть (а их около пятидесяти) имеет холодный подтон, в редких случаях — нейтральный. Поэтому, попробовать коралловые будет очередным экспериментом, надеюсь удачным.
Это очень забавно, но я напишу.
Как только я хочу оставить пост про очередной лак и не решусь — это обязательно ИМЕННО в этот же день делает кто-то другой!
Лаки замечательны, маникюр очень нравится. Даже не ожидала, что эсси так красив!
а вы решайтесь и пишите!   Ведь один и тот же продукт на всех по разному смотрится, у каждого свои впечатления.
от эсси я сама не ожидала
  • Isterika
  • 21 августа 2013, 08:43
А мне очень Пупа понравился, цвет отменный!
  • Zumka
  • 21 августа 2013, 09:45
Очень красивые ногти! С такими просто обязательно носить разные цветные лаки
Удачных вам экспериментов с кораллом (Кстати, у меня наоборот коралловых оттенков оч много))
мне кажется, тёплые оттенки не очень гармонируют с моим оттенком кожи… Но, буду пробовать )
оба классные! Эсси Big Spender у меня есть, очень нравится, недавно стерла его с ножек, в педикюре он тоже красив :) а вот Пупу посмотрю в след.раз, на Ваших ноготках — замечательно!
спасибо. рада, что вам понравилось :)