28.08.2013

Как я провел лето..

Здравствуйте, девочки!

Я, конечно, понимаю, что лето уже почти закончилось, а я тут с яркими лаками. Но пока еще можно насладиться последними теплыми деньками, хочу показать вам несколько лаков, близких по оттенку, но все же очень и очень разных.
За яркими красками и впечатлениями прошу под кат.

OPI NL L64 Cajun Shrimp
Знаменитая креветочка входит в классическую коллекцию OPI. Настолько полюбилась многим, что была включена также и в набор OPI Best of the Best. И она этого вполне достойна!
Этот лак имеет очень сложный оттенок. Прикидываясь во флаконе чистокровным кораллом, на ногтях может раскрыться и алым, и оранжевым, и даже розовым! Все зависит от освещения: прямые солнечные лучи делают его пылающе-алым, практически неоновым, электрический же цвет вытягивает из него розовинку, кроющуюся в базе.
По текстуре – желе. Довольно плотное, но все-таки желе, к кремам отнести никак не могу. Наносится без проблем, требует, конечно, двух слоев. Третий я не стала бы наносить по той причине, что тогда пропадет гелевая текстура, которой так интересен этот лак.
Носится отлично, при снятии не окрашивает кожу и ногти.
Осталось только на него взглянуть!
Цена: ок. $11

Теперь переходим к следующему экземпляру. Он похож на первый, но лишь издалека.
OPI NL M21 My Chihuahua Bites!
Этот лак вышел в далеком 2006 году в коллекции OPI, посвященной Мексике. Найти, я думаю, можно без труда.
Это удивительно комфортное желе кораллово-розового оттенка. При искусственном освещении может слегка отдать в оранжевый, за счет наличия этого оттенка в коралловой базе. Однако по своей сути лак является именно жизнерадостным розоватым кораллом и даже не пытается этого скрывать. Он заметно розовее креветки.
Сочный, яркий и очень позитивный цвет. Я очень рада, что он у меня есть и с удовольствием им крашу, тем более, что в нанесении он безупречен. Это один из самых комфортных лаков в моей коллекции. Консистенция в меру густая и в меру жидкая, не затекает на кутикулу, не требует корректировки, не окрашивает ногти и кожу при снятии.
Чего еще можно пожелать?! Предлагаю лишь полюбоваться.

Оценка: 5+!

OPI NL H53 A Roll in The Hague
Лак вышел в знаменитой голландской коллекции. Я тогда ухватила из нее достаточно много лаков, и в довесок взяла и этот, хотя оттенок для меня является слегка спорным.
Чистый крем цвета спелой сочной моркови, не содержит ни намека на блестки, а также на примеси розового/алого/кораллового. Это чистый оранж! Я заметила за ним такую особенность: по мере высыхания он немного темнеет. Просушив первый слой и начиная наносить второй, я замечаю существенную разницу в оттенке между тем, что уже есть у меня на ногтях, и тем, что я на них наношу.
Нанесение также оставляется желать лучшего. Лак очень густой, поэтому уложить его ровно – дело не из легких (в доказательство тому – свотчи). К тому же, коррекция не всегда возможна, т.к. при удалении лак может прилично окрасить кожу и ногти. Особенно проблематично удаляется из-под кутикулы.
Это далеко не фаворит в моем лаковом «гардеробе», однако время от времени я могу накрасить им ногти и проходить с ним денек-другой.
Посмотрим?

Девочки, давайте не будем предлагать морковке удалить лишние волосы, а то она девушка чувствительная, может и огорчиться
Цена: ок. $11

Ну, наконец мы добрались и до последнего героя сегодняшнего поста.
Guerlain Colour Lacquer Long-Lasting Colour & Shine 143 Nahema
Это мой первый лак от Guerlain. Долго выбирала оттенок для знакомства с маркой и приобрела этот из любви к кораллам на ногтях и предполагаемой желейной текстуры.
Да, лак оказался крайне симпатичной кораллово-алой желешкой довольно-таки жидкой текстуры. В тени становится более красным, а вот солнышко вытягивает из него яркую коралловость. Свободный край немного просвечивает после двух слоев, но это мне в нем и нравится. Лак содержит микро-шиммер а-ля Шанель, который заметен только на первом слое и то лишь при искусственном освещении.
Я, в отличие от многих, не осталась в большом восторге от кисти. Мне она показалась слегка широковатой и немного лохматой. Но и к ней можно приноровиться.
Хочу отдельно отметить, что когда я с этим лаком на ногтях, мои далекие от лакоманьячества знакомые говорят мне, что цвет выглядит очень не люблю эти слова, но ради точности цитирования «дорогим» и «богатым». И это действительно так! Он определенно украшает ручки, выглядит очень благородно и не пошло.
Осталось лишь на него взглянуть.
Цена: ок. €18

Оценка: 5- (за погрешности в нанесении)

Напоследок предлагаю сравнить все четыре лака. Возможно, кому-то это поможет определиться с выбором. Я же крайне рада тому, что обладаю ими всеми, и отказаться смогла бы, пожалуй, только от A Roll in The Hague, но он, впрочем, и затесался в эту коралловую компанию по чистой случайности

На этом все.
Спасибо всем кто читал/смотрел.
Я Даша, и ко мне лучше всего на «ты».

Bobrella 28 августа 2013, 18:13
ооо все такие яркие красавчики!
Dashdoosh 28 августа 2013, 18:18
да, они все такие… нескучные
спасибо, что заглянули
faraway 28 августа 2013, 18:39
Даш, сколько цвета и лета у тебя тут))
я лаки не ношу, однако мимо такой гаммы пройти не смогла, очень красиво, спасибо за путешествие к коралловым рифам
Dashdoosh 28 августа 2013, 20:39
спасибо, Аня, что заглянула!
я-то по лакам маньячу не меньше, чем по уходу, поэтому у меня так много рифов
Polupolyarnaya 28 августа 2013, 19:15
Яркие, сочные, классные!
А мне вот без разницы — лето, осень… хочу желтых ногтей зимой — накрашу, хочу черных летом — накрашу   Для меня цвет ногтей, волос, макияж — вопрос моего настроения и желания, а не сезона и моды. Так что для меня пост с ярколаками всегда интересен.=) Спасибо!
Dashdoosh 28 августа 2013, 20:46
я тоже лаки не делю по сезонам, да и сезонность в моих краях весьма условная, так что я и ярколаки, и темнолаки, и чернолаки ношу круглогодично
больше по постам на косметисте ориентируюсь: раз все достали кораллы и бирюзу — значит лето пришло
Olechka217 28 августа 2013, 21:01
Мои любимые оттенки!
Dashdoosh 28 августа 2013, 21:05
  рада, если понравились
lyubaxa21 28 августа 2013, 21:05
Герлен очень красивый
Dashdoosh 28 августа 2013, 21:07
вот, как ни странно, несмотря на схожесть оттенков, он привлекает больше всего взглядов и собирает больше всего комплиментов. Видимо, все-таки выделяется из общей массы
piglet 28 августа 2013, 21:20
У меня есть тоже A roll in the Hague… Согласна с Вами по всем пунктам — и темнеет при нанесении в два слоя, уходя из чистого оранжа, и густой до безобразия… Крашу им ногти на ногах))
Dashdoosh 28 августа 2013, 22:00
я на ногах в основном неделями ношу нюд, поэтому пускаю его иногда на руки
Santanella 28 августа 2013, 21:59
Какое яркое у Вас лето!   Малиново-кораллово-оранжевое
Красивые лаки и отменный маникюр!
Dashdoosh 28 августа 2013, 22:01
ну, лето — не время скучать
спасибо большое!
esmilcan 29 августа 2013, 08:37
Все таки в Cajun Shrimp больше кораллового цвета. а у Вас больше — розового.
Dashdoosh 29 августа 2013, 08:51
согласна, возможно, он в жизни более коралловый, но это наиболее удачные фото, потому что подобные оттенки безбожно искажаются на фото
esmilcan 29 августа 2013, 20:44
Согласна, сколько ни пыталась сфотографировать коралловые лаки, никогда не получались достоверный фотографии.
man_i_ya 29 августа 2013, 10:04
Вкусные околокрасные лаки!
Dashdoosh 29 августа 2013, 11:59
что вкусные, то вкусные. Околокрасные? Ну, для меня в них, наверное, больше доминирует коралл, но можно и так сказать