10.02.2011

Лаки для ногтей OPI: The Color to Watch и Pearl of Wisdom

Девушки, добрый день!

Сегодня хочу показать Вам два своих новых шиммера OPI The Color to Watch (Z21) и OPI Pearl of Wisdom (H51).
Первый из Hong Kong Collection Весна-Лето 2010, второй из Swiss Collection Осень-Зима 2010.

На этом фото лаки со вспышкой. Без вспышки и много других фото сразу под катом.

OPI The Color to Watch (Z21)
Первым расскажу о своём фаворите в этой парочке.
Покупая его, думала, что он будет выглядеть примерно так
Однако, это лишь одно из его проявлений. Здесь он спокойный, нежно-сиреневый. Можно даже сказать скучный.
В других ракурсах и не на ярком дневном свете (у окна), а просто в помещении он преимущественно такой
Сложность цвета объясняется тем, что этот сиреневый лак содержит множество мелких голубых и розовых искорок. За счёт этого, он не просто сиренево-перламутровый, а сиреневый с голубоватым отливом. На фото видны эти блёсточки.
Со вспышкой лак кажется стальным.
Некоторое время мне понадобилось, чтобы вспомнить, что мне напоминает этот лак.   И вот результат — напоминает палетку DIOR 5 COLOURS IRIDISCENT EYESHADOW 809 Petal Shine. Фиолетовый там тоже содержит голубые частички.

Приобретением очень довольна. Цвет в моей любимой цветовой гамме, но очень оригинальный. Лак ложится хорошо. Стойкость — дня 4-5. Не отколупывается, а стирается с кончиков. Единственный недостаток — надо наносить минимум три слоя. Иначе прозрачный. На всех фото 3 слоя.

Ещё несколько фото, на которых попыталась передать различия цвета в зависимости от наклона ногтей (угла зрения).
Оценка: 5- (минус за необходимость нанесения третьего слоя).
Цена: 478,55 р.

OPI Pearl of Wisdom (H51)
Этот лак не поняла.
Рассчитывала, что он будет выглядеть как-то так
Или так
Но поймать такой ракурс надо постараться, поскольку лак даже в три слоя прозрачный! Это мне совсем не нравится, а за счёт того, что он золотистый, создаётся впечатление, что ногти, просвечивающие из-под него жёлтые.
В лаке содержатся розовые и салатово-золотые блёстки, которые создают эффект перламутровости, «хамелеонистости».
Без вспышки кажется, что преобладают золотые блёстки
Со вспышкой появляется множество розовых
Ногти со вспышкой тоже кажутся розовыми
Если бы лак не был прозрачным, то все эти эффекты были бы хороши, но так…  .

А теперь ещё одна неприятная неожиданность. Лак даёт пузыри:
Оценка: 3 (если вопрос прозрачности, наверное, можно решить, нанося (1) поверх какого-нибудь другого лака или (2) на очень короткие ногти, то как избежать пузырей, я не знаю).
Цена: 454,4 р.

Спасибо за внимание!

Rysichka 10 февраля 2011, 18:04
ох сколько пузыриков:((( второй лак явно не ваш
Mursilka 10 февраля 2011, 18:11
Да уж, покупка удалась на 50%.   (Покупала эту парочку вместе).
Soleil 10 февраля 2011, 18:07
а Вы второй лак взбалтывали перед нанесением?
Mursilka 10 февраля 2011, 18:10
Да, а не надо было? Но я всегда взбалтываю. Почему-то иногда пузыри появляются, а иногда нет. И наношу на основу одну и ту же.
yoursalvation 10 февраля 2011, 18:13
Возможно, вы плохо высушили первый слой и нанесли второй. Как правило, это и есть основная причина пузырьков.
Mursilka 10 февраля 2011, 18:16
А потом ещё и третий  .
Спасибо, буду иметь в виду, что к некоторым лакам нужен другой подход.
yoursalvation 10 февраля 2011, 18:19
А, тогда тем более. Убедитесь, что каждый предыдущий слой, начиная с базы, высох полностью, потом наносите следующий. Не за что)
Soleil 10 февраля 2011, 18:19
Взбалтывание тоже зачастую даёт пузырьки. Если перламутр не оседает (чего не должно быть в качественных лаках), то взбалтывание совершенно не обязательно.
Alena8907 10 февраля 2011, 18:20
У меня было, что пара лаков пузырилась, причем марки разные, один от Орли, второй уже не помню какой и оба полетели в помойку… мне мастер говорила это либо от черезчур интенсивного взбалтывания, лаки вообще не рекомендуется взбалтывать или как минимум за час до нанесения, либо от неправильного хранения в магазине… у меня оба улетели в помойку по второй причине…
Mursilka 10 февраля 2011, 18:23
Да, с одним Орли у меня тоже такое было. Спасибо!
kayli 10 февраля 2011, 18:26
Какие ногти у вас, прямо завидую белой завистью) Никогда в жизни не получалось у меня такие выростить, постоянно ломались(
Первый лак очень понравился, надо будет обязательно поискать)
Mursilka 10 февраля 2011, 18:28
Спасибо за то, что обратили внимание на удачную часть моего приобретения!
OlgaTarasova 10 февраля 2011, 18:56
Какие ногти!
А пузырьки меня удивили, не ожидала от OPI такого…
Mursilka 10 февраля 2011, 19:56
Murashka 10 февраля 2011, 19:03
Если бы Вы не написали, что это ОПИ, никогда бы не подумала на них. Какое-то покрытие не ОПИшное.
А оттенок первый понравился!
Mursilka 10 февраля 2011, 19:57
Спасибо! Да, первый удачный. И вроде тоже перламутровый, и обращалась с ним так же, а повёл себя лучше.
Alena8907 10 февраля 2011, 20:41
Верно подметили про покрытие, я даже специально пошла посмотрела свой перламутр Опишный, совсем другое покрытие, более плотное, хотя может серии разные…
Jelly 10 февраля 2011, 19:11
кошмар… за пузыри сразу ставлю кол и выкидываю лак… не могу их терпеть
Mursilka 10 февраля 2011, 19:58
Кто ж любит пузыри в лаке!   Попробую, как девушки выше советовали, вдруг не будет пузыриться.
isadora 10 февраля 2011, 20:19
Вообще лаки никогда не взбалтывают!!! Их как бы растирают между двумя ладонями.У меня лаки вообще не пузырились НИКОГДА.
Второй оттенок будет красиво смотреться на френче. Первый тоже интересный цвет.
Спасибо за пост.
Как вам удается отрастить такие длинные ногти?
Mursilka 10 февраля 2011, 21:12
Спасибо! Так и я тоже не всегда с пузырями хожу, а взбалтываю почти всегда.   Всё-таки от лака тоже зависит. Но теперь благодаря советам, буду знать.
Пользуюсь Умной Эмалью и смывкой Салли Хансен.
isadora 10 февраля 2011, 22:23
Спасибо, а какой именно УЭ.
Mursilka 11 февраля 2011, 09:27
3 в 1 (основа + укрепитель + покрытие) «Умная эмаль». С женьшенем. Надписи зелёные.
Chani 10 февраля 2011, 20:46
первый — симпатичный :))
скажите пожалуйста :) меня всегда интересовал этот вопрос :), просто часто вижу такое. Если при длинных ногтях сломался один, почему не обрезаете другие? ну, неужели ждете пока сравняются :) Если нарощенные — пойму, до следующего похода к мастеру, но свои почему?
Mursilka 10 февраля 2011, 21:22
До следующего похода к ножницам  . А если серьёзно, то иногда делаю такое исключение только для ногтя на большом пальце. При соблюдении симметрии и определённой длины (бывшего сломанного) выглядит нормально.
Mechtatelnaya 10 февраля 2011, 21:01
Первый интересный цвет, жаль что второй пузырится, сверху уже рассказали про причины, но все равно иногда ничего не помогает…
У меня иногда получается вырастить довольно длинные ногти, а потом они ломаются(((
++ :)
Mursilka 10 февраля 2011, 21:25
У меня это тоже близко к максимальной возможной длине. Дальше уже опасно — если сломаются, то больно.
Katrinka 12 февраля 2011, 13:04
Ногти красивые. Первый лак очень понравился.
Mursilka 13 февраля 2011, 11:18
Спасибо большое! Да, первым очень довольна. Не требует никаких ухищрений  .