Коралловые ноготки

Привет всем!
Сегодня, совершенно неожиданно для себя, я нашла у себя в лакоколлекции два лака одинакового цвета. Только один однотонный, а другой с черно-белым глиттером. Разумеется, я сразу поспешила сделать с ними двойной маникюр. Об одном из них (Rimmel) я уже рассказывала тут. А вот El Corazon — это новинка этого лета, так что о нем расскажу в деталях.

Итак, полное название: El Corazon Active Bio-gel из серии Fenechka № 423/125
Лак относится к серии био-гелей, то есть носит не только декоративную функцию, но и функцию укрепляющую. С био-гелями от El Corazon мои ногти растут как на дрожжах, не слоятся и не ломаются.
Кисть у лака плоская с ровным срезом, очень удобная. Текстура — крем-желе с глиттером черного и белого цвета. В бутылочке глиттер постепенно оседает на дно, но при этом не возникает проблем с нанесением этого самого глиттера на поверхность ногтевой пластины. При покраске глиттер распределяется равномерно, не надо стараться и разравнивать, как это порой бывает, например, с серией всем известных птичьих яичек. Поскольку база частично прозрачная, белые и черные точки то погружаются, то выглядывают из цветного лака. Наносится лак легко, равномерно, без проплешин. В один слой полупрозрачен, второй слой дает уже плотное покрытие. Сохнет очень быстро, пока красишь вторую руку первая уже полностью высохла. Финиш глянцевый с небольшими шероховатостями.
Цвет лака мне напоминает мякоть арбуза, такой коралловый, в зависимости от освещения становящийся то более оранжевым, то более розовым.
Снимается практически без проблем.
Цена: ок. 150 руб.
И от слов к фото. На всех снимках лаки нанесены в два слоя без использования топового покрытия.
Ну и напоследок фото использованных лаков:
Вот такой у меня получился дуэт. Вам понравилось?

• 19 августа 2013, 18:20
Интересно цвета Вы нашли! Но на мой вкус: топом бы фенечку, прям густо топом) что бы блистала   и очень бросаются в глаза ногти разной длины.
Риммель в хотелочку — будем искать)))
  • 19 августа 2013, 18:23
Я топом специально не покрывала, чтобы показать ее такой, какая она есть) А ногти одинаковой длины, только формы разной, может поэтому и кажутся разной длинны.

• 19 августа 2013, 18:26
Как? Указательный, безымянный и мизинчик — они прям сильно разные. Это конечно физиологично, что на мизинчике и безымянном ноготки быстрее растут. Но… мне кинулось это в глаза
  • 19 августа 2013, 18:30
Ну отросшая часть одинаковая, буду тогда подпиливать мизинец и безымянный под ноль…

• 19 августа 2013, 18:36
Под ноль как-то уж слишком радикально))) а вот чуточку — это даааааа
  • 19 августа 2013, 18:38
Ну пока что под ноль, чтоб сравнять визуально, потом-то отрастут. У меня просто у мизинца и безымянного само ногтевое ложе длиннее, чем у указательного

• 19 августа 2013, 19:34
Это у большинства так — у меня тоже безымянный ноготь (точнее его ложе) длиннее чем указательный.
а у меня вообще форма ногтей разная:(на больших пальцах овальная, на остальных — квадратная, а указательные — что то среднее между прямоугольником и овалом. подпиливаю так, чтоб не заметно было)
Лаки красивые:)
  • 19 августа 2013, 19:51
Ярко, по-летнему, понравилось как сочетается, хотя не люблю эти пестрые лаки
Риммель нанесен в 2 слоя?
  • 19 августа 2013, 19:56
Да, в два. один тонкий, второй потолще
  • 19 августа 2013, 20:04
Неплохо смотрится в 2 слоя, У самой такой лак ещё с осени лежит, надо покрасить им ногти, пока лето не кончилось))
  • 19 августа 2013, 20:42
Он же такой летний, как вы еще его не доносили? :-)
  • 19 августа 2013, 22:22
=)))да что-то летом потянуло на светлые бежевые и розовые лаки))
  • uoanna
  • 19 августа 2013, 21:59
По летнему! Вот только совсем на арбуз не похоже.
  • 19 августа 2013, 22:07
)))) ну может быть, а для меня похоже…
  • uoanna
  • 19 августа 2013, 22:11
Ну просто в арбузе семечки крупные и не такие частые, а белых и вовсе нет
  • LanaNZ
  • 20 августа 2013, 00:26