19.08.2013

Очень летние лаки Chanel 307 Orange Fizz и 531 Peridot

Среди всех моих лаков самое летнее настроение создают, пожалуй, эти два.

Полное название лака: Chanel Le Vernis 531 Peridot

Развернутое мнение: Этот лак явно по ошибке попал в осеннюю коллекцию, потому что для меня зелено-золотые переливы ассоциируются именно с летом, зеленью листвы, жуками, золотыми закатами над полями. И именно на ярком солнышке лак раскрывает всю свою красоту.

Лак довольно жидкий, кисточка тонкая, приходится несколько раз «зачерпывать», при этом наносится довольно легко, несмотря на капризную текстуру. В первый раз я не смогла нанести его без полос, но теперь я познала дзен мне удается это без проблем. Судя по первому слою, сохнет довольно быстро, насчет второго не знаю, я сразу покрываю сушкой Орли. Носится два дня, на второй появляются трещинки и иногда сколы, но в этом виновата, может быть, и я, потому что делать всё по дому в перчатках я себя так и не приучила.

Выглядит очень эффектно, разноцветные переливы привлекают внимание, а на солнце он становится благородным золотом. Очевидно, буду использовать часто не только летом.

Цена: Что-то около 1100-1200 руб.

Оценка: 5.

Полное название лака: Chanel Le Vernis 307 Orange Fizz

Развернутое мнение: Жизнерадостная морковка, коралл, яблоко, апельсин. Этот лак очень разный, в нем намешан и розовый, и оранженый, и коралловый, и все эти цвета проявляются в зависимости от совещения. Он стопроцентно летний, но думаю, и зимой не помешает заряд позитива, обязательно попробую накрасить, когда будет лежать снег.

Лак кремовый, без шиммера, первый слой ложится плешиво, что и следовало ожидать, да и после второго оставались проплешины. Может, конечно, у меня руки кривые, но пришлось добавить еще слой. Высох с сушкой за 15 минут. Стойкость два дня, но я дольше лаки и не ношу. Цвет потрясающий, не устану им любоваться!

Для сравнения сделала фото с чисто оранжевым Dance Legend, видно, сколько в лаке розового:

Цена: Достался со скидкой за 600 с чем-то руб.

Оценка: 5- за проплешины

Lasto4ka 19 августа 2013, 14:50
Оба понравились! Не подскажете как вам удалось познать дзен приручить перидот? Над Оранж физ думаю уже месяц, пока не купила, но кто знает…
gilraen 19 августа 2013, 14:59
Спасибо! С перидотом, если честно, ничего особого не делаю, первый слой наношу абы как, а вот второй нужно сначала нанести лак а потом резкими быстрыми движениями от основания ногтя к кончику разровнять лак, обычно нужно движения три, не больше, иначе появятся лишние полосы. Крашу на основу Орли Calcium Shield, но думаю, дело не в ней. Оранж Физ стоит того, чтобы его купить, тем более, лето еще не кончилось :)
Lasto4ka 19 августа 2013, 15:18
Я ваш коментарий даже в избранное добавлю! А то вдруг забуду схему действий! Да вот и я думаю, что не устою и приобрету!
gilraen 19 августа 2013, 15:21
Рада, если мой способ поможет
iamblueberry 19 августа 2013, 14:53
307й обалденный! Чудом нашла в летуале после всех имеющихся в городе ИДБ, да еще и на распродаже, как и вы)) маникюру даже папа сделал комплимент)) кстати, тоже три слоя ношу.
gilraen 19 августа 2013, 15:00
Оранж чудесен! Радует, что даже в три слоя он не замазка.
Polupolyarnaya 19 августа 2013, 15:06
Боги, кааааак же я хочу Peridot! Такой красивый! И абсолютно соглашусь — полна ассоциация с летом, золотым солнцем, жарой…
Он все-таки лимитка осени 2011 или Chanel любезно включили его в постоянку?
gilraen 19 августа 2013, 15:11
Насколько я знаю, лимитка. Но кое-где, видимо, еще встречается в старых залежах. В нашем захолустье особо нет фанатов, поэтому не разбирают. Этот я купила совсем недавно.
Polupolyarnaya 19 августа 2013, 15:15
Я вот слишком поздно спохватилась — нигде в ближайших ко мне магазинах его нет.
gilraen 19 августа 2013, 15:17
Удачи в поисках! Может, где-то он стоит и ждет вас, забившись в уголочек :)
vikun_06 22 августа 2013, 16:36
Перидот был включён в постоянную коллекцию, но в этом году его вывели и сняли с производства! Так что ловите, если попадётся. В наших ИДБ его много было в конце июля, по скидочной цене…
Chiara_Manzoni 19 августа 2013, 16:26
Обожаю Peridot! Мне он летний, но на конец августа, когда пахнет сеном, медом и грушами) А солнце из яркого белого безапелляционного становится таким тяжелым налитым золотым томным)
Особых проблем с нанесением не испытываю. Только для него нужна идеально ровная ногтевая пластина.
gilraen 19 августа 2013, 16:58
Да, вы очень точно описали настроение Перидота! У меня ноготь, к сожалению, не очень ровный, я шлифую, но аккуратно, только кончики, иначе потом ноготь болит. У каждого свой способ укрощения капризных полосатиков :)
Kalimdora 19 августа 2013, 16:45
у меня orange fizz поначалу капризничал безбожно, даже выкинуть хотелось: плешивел, пузырил и сох 100500 часов, потом еще и следы от подушек оставались. Сейчас вроде все хорошо, наверное подсох немножно
gilraen 19 августа 2013, 16:59
Против плеши, наверно, поможет риджфиллер, надо будет попробовать на него накрасить, а от полос и долгого высыхания спасает сушка, не знаю, как я раньше без нее жила.
plal 19 августа 2013, 17:21
Как раз сегодня стала обладательницей перидота. На стенде его не было, только новый алхимик (или как-то так), но конс достала из закромов перидот. По-моему, он гораздо интереснее нового.
gilraen 19 августа 2013, 18:53
А к нам Алхимию не завезут, я узнавала   Так что, возможности сравнить не будет, эх, печально.
ladyNSK 19 августа 2013, 18:49
Спасибо за пост! Зацепили вот чем — я в последний раз пошла в магазин как раз за этими двумя, но 307 не было, а перидот померк на фоне черной жемчужины, в итоге взяла старшего брата оранж физз — лилас :) ну и жемчужину :) рада даже больше!
gilraen 19 августа 2013, 18:53
Спасибо, что читаете! От жемчужины я бы тоже не отказалась, но у нас нет.
Belorysochka 19 августа 2013, 18:51
Помню где-то читала, что есть достойные клоны Перидота с менее капризным ннесением. Может кто подскажет хорошего такого клона? Охота сравнить с оригиналом
gilraen 19 августа 2013, 18:55
У многих марок есть клоны Перидота, первый, который приходит мне в голову Catrice Genius in the bottle.
vikun_06 22 августа 2013, 16:51
Пожалуйста, вот Вам перечень всех известных мне Перидотоклонов:
1. 531 Chanel «Peridot» лично
2. ANNY 367 «Most Wanted» — самый доступный сейчас
3. Art Deco 226 «Chameleon most-golden» (чуть бронзовее)
4. Make Up Factory 511
5. Catrice 840 «Genius In The Bottle»
6. Sephora 68 «Diving in Malayisia» — самый клонистый, прямо один-в-один
7. Misslyn 722 «Chameleon»
8. Pupa 730 «Afro Iridescent» (зеленее, чем надо)
9. Missha Crystal Nail Polish HGR01 (ещё зеленее)
10. Douglas 531
11. OPI «Just Spotted The Lizard»
12. China Glaze «Rare and Radiant» — прозрачнее раза в три, надо несколько слоёв
13. Classics Metallic 03 — самый дешёвый
14. Ciate «Oil Slick»
15. Color Club «Editorial»
16. Golden Rose Paris 335 — второй самый дешёвый
17. Jessica «Iridescent Eye»
18. KIKO 395 «Luxurious Bronze»
19. Le Poli 609
20. GAP «Gold Rush»
21. Deborah Lippmann «Swagga Like Us» — самый дорогой
22. Deborah Milano 72 «Shine Tech»
23. Topshop «Hidden Treasure»
24. Borghese «Euro Green»
25. Ozotic 507
26. Look by BIPA Bipa Holonails 8 «Green changer»
27. Nicole by OPI Mer-maid for Each Other
28. Chatte Noir 709
29. Hits Spesialita Mari Moon «Trendy»
gilraen 23 августа 2013, 01:45
вау, слов нет, утащу в избранное на всякий
vikun_06 23 августа 2013, 18:12
Тащите. Я собрала штук 12-13. А мне так хочется ещё хотя бы Джессику и Озотик!
Andro 19 августа 2013, 19:22
С удивлением прочитала о летних ассоциациях с «Перидот»   Мне он инороден в теплый период, но сколько людей — столько и мнений. Маникюр хороший, и «Перидот» в этом посте выигрывает, имхо.
gilraen 19 августа 2013, 20:03
Спасибо! Он, наверно, летне-осенний :)
murnails 20 августа 2013, 04:51
Какое мягкое нанесение Перидота — браво! А Вам удавалось увидеть именно тот зелёный оттенок, который во флаконе по краям на заглавном фото? или он неуловим?
gilraen 20 августа 2013, 10:34
Спасибо! Зеленый оттенок, мне кажется, виден на втором фото, или я что-то не так поняла.