Снег на кончиках пальцев

Добрый день, девушки!
Сегодня я хочу показать вам очередную новинку компании El Corazon из серии Confetti № 531а.

Лак этот — глиттер, как и все из серии Confetti. В прозрачной базе плавает огромное количество мельчайшего белого матового глиттера. Ассоциаций этот лак вызывает сразу несколько. Он похож на сахарный песок, манную кашу и снег)))) Только он значительно мельче и белее всего того, с чем я его пыталась сравнить. В бутылочке это просто чудо чудесное.
Теперь, так сказать, о технических характеристиках. Кисть вполне удобная круглая с ровным срезом. Глиттера настолько много, что он не оседает, а равномерно распределен в базе. Из-за такой концентрации глиттера у меня возникли некоторые сложности в нанесении лака. Дело в том, что он, хоть и довольно жидкий, но при нанесении напоминает мне манную кашу, которую я пытаюсь равномерно намазать на ногтевую пластину. В один слой получается полупрозрачно и с проплешинами. Второй стой исправляет ситуацию, но линия у кутикулы все-равно получается не очень аккуратной. Сохнет лак очень долго, даже не знаю сколько, я использую капельную сушку. Финиш получается слегка шершавым. Снимается лак, как и все глиттеры, но у меня есть специальная база для таких лаков, так что все сходит легко одной пленочкой.
Поняв, что в один слой лак довольно прозрачен, я решила попробовать наносить его в качестве декоративного топа на цветные лаки, но получилось совсем не то, что я ожидала, глиттер ложился неравномерно и я решила перестать экспериментировать и носить его только соло.
Но, несмотря на все трудности, результат мне очень нравится, получается белый, но не простой белый, а какой-то воздушный цвет. Из-за просветов между частичками глиттера он не выглядит замазочным, на солнышке он слегка поблескивает, как свежевыпавший снег. Описать его словами сложно, надо смотреть в живую, и даже фото не полностью передают его прелесть.
На всех фото лак нанесен в два слоя на базу без топа.

Оценка: 5- (несмотря на все сложности он мне очень нравится)
Цена: ок. 200 руб.

Я Ксюша, ко мне — как вам будет удобно))) Готова выслушать любое ваше мнение, потому, что лак действительно неоднозначный, но я в него влюбилась еще по свотчам на ромашке.
  • Telli
  • 19 августа 2013, 13:56
Припорошило снежком! Эффект очень нравится! Вы его отлично показали. :)
  • 19 августа 2013, 13:59
Спасибо, именно припорошило, очень правильно вы слово подобрали)
  • LanaNZ
  • 19 августа 2013, 14:08
Как же мне нравятся лаки от El Corazon!
  • 19 августа 2013, 14:18
Да, они чудесны!
  • Teana
  • 19 августа 2013, 15:02
очень красивый лак! походу у всех конфетти проблема с высыханием… меня это жутко напрягает, я испробовала разные сушки-не поддается))) сохнет невероятно долго(((
  • 19 августа 2013, 15:06
Да уж, сохнут долго не то слово.
  • Pansies
  • 19 августа 2013, 23:02
оочень необычно и завораживающе!
а вы не пробовали добавить разбавителя? пришла к выводу, что многие лачки этой фирмы… насколько неординарны… настолько и со своим «характером»… обычно я добавляю разбавитель, наношу быстро и первый слой обязательно очень тонкий(если два), если требуется три слоя, то соотвественно, два очень тонких а третий от души(но все так же быстро ;)) )
  • 19 августа 2013, 23:12
Ой, а разбавитель для чего? Он в принципе довольно жидкий, но наносится неравномерно. А наношу я так же, первый слой тонкий, а второй от души))
  • Pansies
  • 20 августа 2013, 01:27
для лаков, я обычно севериной пользуюсь
вот к примеру, только сегодня получила их же песочек… тоже комкался, добавила разбавителя и стала оперативней наносить — вопрос решился…
  • 20 августа 2013, 08:55
Буду иметь ввиду))