Снег на кончиках пальцев

Добрый день, девушки!
Сегодня я хочу показать вам очередную новинку компании El Corazon из серии Confetti № 531а.
Снег на кончиках пальцев
Лак этот — глиттер, как и все из серии Confetti. В прозрачной базе плавает огромное количество мельчайшего белого матового глиттера. Ассоциаций этот лак вызывает сразу несколько. Он похож на сахарный песок, манную кашу и снег)))) Только он значительно мельче и белее всего того, с чем я его пыталась сравнить. В бутылочке это просто чудо чудесное.
Теперь, так сказать, о технических характеристиках. Кисть вполне удобная круглая с ровным срезом. Глиттера настолько много, что он не оседает, а равномерно распределен в базе. Из-за такой концентрации глиттера у меня возникли некоторые сложности в нанесении лака. Дело в том, что он, хоть и довольно жидкий, но при нанесении напоминает мне манную кашу, которую я пытаюсь равномерно намазать на ногтевую пластину. В один слой получается полупрозрачно и с проплешинами. Второй стой исправляет ситуацию, но линия у кутикулы все-равно получается не очень аккуратной. Сохнет лак очень долго, даже не знаю сколько, я использую капельную сушку. Финиш получается слегка шершавым. Снимается лак, как и все глиттеры, но у меня есть специальная база для таких лаков, так что все сходит легко одной пленочкой.
Поняв, что в один слой лак довольно прозрачен, я решила попробовать наносить его в качестве декоративного топа на цветные лаки, но получилось совсем не то, что я ожидала, глиттер ложился неравномерно и я решила перестать экспериментировать и носить его только соло.
Но, несмотря на все трудности, результат мне очень нравится, получается белый, но не простой белый, а какой-то воздушный цвет. Из-за просветов между частичками глиттера он не выглядит замазочным, на солнышке он слегка поблескивает, как свежевыпавший снег. Описать его словами сложно, надо смотреть в живую, и даже фото не полностью передают его прелесть.
На всех фото лак нанесен в два слоя на базу без топа.
Снег на кончиках пальцев Снег на кончиках пальцев
Снег на кончиках пальцев Снег на кончиках пальцев Снег на кончиках пальцев Снег на кончиках пальцев
Оценка: 5- (несмотря на все сложности он мне очень нравится)
Цена: ок. 200 руб.

Я Ксюша, ко мне — как вам будет удобно))) Готова выслушать любое ваше мнение, потому, что лак действительно неоднозначный, но я в него влюбилась еще по свотчам на ромашке.
  • Telli
  • 19 августа 2013, 13:56
Припорошило снежком! Эффект очень нравится! Вы его отлично показали. :)
  • 19 августа 2013, 13:59
Спасибо, именно припорошило, очень правильно вы слово подобрали)
  • LanaNZ
  • 19 августа 2013, 14:08
Как же мне нравятся лаки от El Corazon!
  • 19 августа 2013, 14:18
Да, они чудесны!
  • Teana
  • 19 августа 2013, 15:02
очень красивый лак! походу у всех конфетти проблема с высыханием… меня это жутко напрягает, я испробовала разные сушки-не поддается))) сохнет невероятно долго(((
  • 19 августа 2013, 15:06
Да уж, сохнут долго не то слово.
  • Pansies
  • 19 августа 2013, 23:02
оочень необычно и завораживающе!
а вы не пробовали добавить разбавителя? пришла к выводу, что многие лачки этой фирмы… насколько неординарны… настолько и со своим «характером»… обычно я добавляю разбавитель, наношу быстро и первый слой обязательно очень тонкий(если два), если требуется три слоя, то соотвественно, два очень тонких а третий от души(но все так же быстро ;)) )
  • 19 августа 2013, 23:12
Ой, а разбавитель для чего? Он в принципе довольно жидкий, но наносится неравномерно. А наношу я так же, первый слой тонкий, а второй от души))
  • Pansies
  • 20 августа 2013, 01:27
для лаков, я обычно севериной пользуюсь
вот к примеру, только сегодня получила их же песочек… тоже комкался, добавила разбавителя и стала оперативней наносить — вопрос решился…
  • 20 августа 2013, 08:55
Буду иметь ввиду))