19.08.2013

Chanel Le Vernis 591 Alchimie

Болотно — зеленый дуохром из осенней коллекции 2013 показался мне самым интересным оттенком коллекции. Довольно редкий для Шанель оттенок зеленого, разбавленный прослойками золотисто — бронзовой пыли. Лаки подобной текстуры довольно жидкие и следует дозировать набор количества лака на кисть, иначе лак может лечь бОльшими полосами, чем ему это положено. Желательно уложить слой лака в три мазка по ногтю.
В два слоя на базу + топ продержится 2-3 дня, высыхает лак довольно быстро за 15 минут. На ярком солнце эта помесь дуохрома с металликом отлично переливается. Да, наслоения лака в виде небольших полос заметны, но это макро и дань текстуре. Нахожу в этом легкое очарование.
С текстурно цветовыми собратьями летней лимиткой 2013 года Azure и знаменитым Peridot из осени 2011 года
На мой взгляд Перидот все таки более интересный, чем Alchimie.
Оценка: 5-
Цена: ок.900 руб с максимальной скидкой
Успели уже опробовать осенние лаки?

Ваша Надя

Isterika 19 августа 2013, 11:41
Мне Alchimie понравился куда больше Перидота, я очень ждала на него обзор… Спасибо большое за пост!
Для себя решила, что точно брать его не буду, скучноват для меня)))
Purshinka 19 августа 2013, 11:46
Я оценила Перидот спустя год после его выпуска) Шанель редко балует этой гаммой
nastyamk2007 19 августа 2013, 11:45
Надя, какой классный, я его точно буду брать. Очень мне нравится, как раз своей небольшой дуохромностью). А муары приобрела?, вообще расскажи про свои ощущения о коллекции в целом? очень интересно.
Purshinka 19 августа 2013, 11:49
Да, оба из коллекции Moire мне понравились, Руж так вообще шикарен) из осени взяла оба зеленых, Mysterious конечно скромнее и требует уже пасмурного неба за окном) Эликсир брать не стала, хотя кто знает как дальше сложится) Также взяла Galaxie Диор, сегодня его разнашиваю, на ногтях мне нравится больше, чем во флаконе. Больше ничего не купила, думаю над четверками Шанель) Осенние коллекции очень люблю)
nastyamk2007 19 августа 2013, 12:08
Я вот думаю багряный муар взять! а вот Mysterious скорее всего не буду, ну в любом случае, надо в живую смотреть.
MaRi_Na_I 19 августа 2013, 12:13
Девочки, можно вклиниться? Настя, красный муар просто наишикарен, бери обязательно:))
Purshinka 19 августа 2013, 12:16
Бери бери, не пожалеешь)
JanaR 19 августа 2013, 12:00
Вы так его показали, что мне мгновенно расхотелось покупать этот лак… а ведь ждала же…
Purshinka 19 августа 2013, 12:15
Ну извините
Rumpelshtitshen 19 августа 2013, 15:13
Вы очень грубы.
На идеально прямых ногтях — любой лак красив. Но ведь даже несмотря на то, что ногти автора неидеальны в плане врождённой формы (простите меня, Purshinka, если мои слова обижают), у неё замечательный маникюр, а главное объективный отзыв и красивые фотографии.
Purshinka 19 августа 2013, 15:18
Не обижают, тут ничего не поделаешь)
JanaR 19 августа 2013, 15:31
Я разве сказала хоть слово о ногтях или качестве маникюра?
Rumpelshtitshen 19 августа 2013, 16:27
Я решила, что вам не понравился именно ногти автора, по причине того, что и маникюр и фото — хорошего качества, но теперь я вообще не понимаю, что могло вам не понравиться. Одно дело: «Вы его показали, и мне мгновенно расхотелось его покупать», совсем другое: «Вы так (!) его показали, и мне мгновенно расхотелось его покупать».
Chiara_Manzoni 19 августа 2013, 16:49
Думаю JanaR не имела ввиду форму ногтей или что-то подобное. Nothing personal, лак просто не впечатлил.
У меня так часто бывает: смотришь лакопост (на объективно идеальных ногтях) — и его так показывают, что понимаешь — лак не твой. По настроению, характеру, требуемому антуражу)
А насчет «неидеальной врожденной формы» ногтей Purshinka — честно говоря даже удивилась такой формулировке)))
Я обожаю особенные, нешаблонные особенности. Ногти этой девушки — постоянный предмет моих любований. Причем я не всегда лаком любуюсь. А женственностью, аккуратностью, нежностью.
Я помню показывала мужу пост Purshinka на China Glaze Strawberry Fields (спрашивала мнение на лак). Его слова: «Какие красивые руки».
Пользуясь случаем, цитирую :-D

А лак — я сегодня с большинством: Peridot предпочитаю.
Purshinka 19 августа 2013, 21:11
MaRi_Na_I 19 августа 2013, 12:01
Я ждала твоего обзора осенних лаков:))
Этот лак меня оставил равнодушной, брать его не буду, но на других — на тебе особенно — полюбуюсь:) а мои в коллекции только эликсир и муары, за розовым муаром, пожалуй, пойду на днях, а красный буду сегодня красить:)
Ты созрела на четверки?:)
MaRi_Na_I 19 августа 2013, 12:04
Про четверки уже выше прочитала:)
Purshinka 19 августа 2013, 12:18
а мне вот как то Mysterious никак… а муары шикарны оба)
MaRi_Na_I 19 августа 2013, 12:35
Misterious мне тоже не пришелся по душе. Надеюсь, в среду удастся розовый муар хапнуть:))))
Anestezia 19 августа 2013, 12:05
И хочется полюбоваться и не можется. И плешивит, и полосит. Издалека это не так заметно, но цвет все же не цепляет. Шанели шанелями, но благородства и изысканности узреть в нем не получилось :(
А маникюр у Вас аккуратный и красивый как обычно, на него можно полюбоваться
Purshinka 19 августа 2013, 12:18
Да, с благородством тут не очень, текстура не та. Спасибо)
Kornishon 19 августа 2013, 12:06
Красивый, похож на black pearl (если на солнце)
Purshinka 19 августа 2013, 12:19
Прошу прощения, но не похож)))
morgan 19 августа 2013, 12:07
А я как раз-таки не могу пока принять такие текстуры, как Перидот и летние красавчики, поэтому этот более сдержанный собрат может и попасть в коллекцию! Спасибо за обзор)
Purshinka 19 августа 2013, 12:19
Каждый найдет своего героя)
LanaNZ 19 августа 2013, 12:12
Перидот, и правда, шикарный!
Purshinka 19 августа 2013, 12:20
mainbee 19 августа 2013, 12:15
скучноватая алхимия, точно не затмит перидот)!
Purshinka 19 августа 2013, 12:20
Согласна, Перидот интереснее
Vixen_79 19 августа 2013, 12:27
Ой, как здорово, когда начинают появляться посты с новинками коллекций. Что-то цепляет, что-то разочаровывает сначала на промо, потом на свотчах… Но сам процесс ожидания уж очень увлекательный. Алхимия более травянисто-болотная, а в Перидоте больше солнца. Перидот выигрывает определенно, а значит буду дружить осенью с ним) Спасибо за отзыв.
Purshinka 19 августа 2013, 12:29
OSen 19 августа 2013, 12:30
Надя, спасибо за пост! Я еще раз убедилась, что возьму его. Носила сутки на себе после затеста в магазине. На золотую осень самое то!
И кстате, он мне нравится больше перидота, хоть тот и интереснее, этот более сдержанный)
Purshinka 19 августа 2013, 12:33
Более зеленый) Спасибо
Lenapersi 19 августа 2013, 12:31
Надюша спасибо за пост)))ждала отзыв о нем, но всё же перидот мне больше нравится.
Purshinka 19 августа 2013, 12:33
Allegoria 19 августа 2013, 12:53
Перидот я в свое время дико обожала и выкрасила под ноль, вот теперь куплю Алхимию. Арр! И вроде как она такая, дресс-кодовая, что ли. А Перидот не могла носить на работу.
Ну прям спасибо от души за обзор! ))
Purshinka 19 августа 2013, 12:59
у нас по пятницам jeans day, можно практически все)
Allegoria 19 августа 2013, 13:03
Так я больше из-за своего собственного когнитивного диссонанса не могла. А так нам только кричащие оттенки не разрешают в маникюре типа неонового оранжа, а нюды, темные и всяческие сложные припыленные и просто странные, но не вызывающие оттенки можно… Правда, темные лаки я ввела в моду в своем отделе, потом и соседний подхватил. )) Ну а что, требование соблюдено, чтоб не ярко.
SphericalBox 19 августа 2013, 13:42
Я себе из осенней коллекции приобрела Alchimie и Mysterious. Пока полноценный маникюр ни с одним не делала. Определённо, Alchimie и Peridot разные, но мне каждый нравится по- своему. Осенью буду носить обязательно!
Не обижайтесь, но как мне показалось, фотографии не передают истинной красоты лака. В реальности он намного интереснее выглядит.
Purshinka 19 августа 2013, 13:48
Я его вижу таким, может на другой ногтевой пластине он будет смотреться по-другому. Какие уж тут обиды мы же не в детском саду)
olga_igoverna 19 августа 2013, 14:48
Спасибо за пост! Ждала))
Вживую еще Алхимию не видела. Не решила еще насчет него/нее. А когда в нерешительности, всегда приятно полюбоваться на другие обзоры)) Спасибо!
Purshinka 19 августа 2013, 14:55
Спасибо! Я тоже люблю смотреть разные обзоры
Polupolyarnaya 19 августа 2013, 15:13
Тоже обладаю этим красавцем. Оттенок осенний, очень интересный. Peridot теперь еще больше хочу.
Purshinka 19 августа 2013, 15:19
Спасибо) Перидот очень красивый, я оценила его намного позже его выпуска, хорошо, что смогла купить)
Lasto4ka 19 августа 2013, 15:25
Как я ждала на него пост! Из всей осенней коллекции приглянулся он и руж муар! Вы его очень красиво показали, конечно полосит (ожидаемо), но такая текстура ничего не поделать! Еще раз спасибки!
Purshinka 19 августа 2013, 15:27
Спасибо) Очень приятно
555Galina 19 августа 2013, 17:05
Когда увидела первые свотчи этого лака в сети, сразу подумала, что прям мое, буду брать, а потом увидела вживую и поняла, что таки нет, брать не буду. У меня есть похожий оттенок Vinylux 149 Steel Gaze, на мой вкус, он в разы красивей, чем Алхимия. А маникюр у Вас превосходный и пальчики чудесные!
Purshinka 19 августа 2013, 21:09
SashaEf 19 августа 2013, 20:25
Мне очень понравился этот лак, пост этому поспособствовал, до этого я необращала на Alchimie внимания))
Никогда не думала, что болотные лаки станут меня привлекать)) Peridot для меня через чур...ассоциации с жуком — хоть тресни..   а вот Alchimie прекрасный осенний вариант))
Purshinka 19 августа 2013, 21:09
Спасибо) Рада, что понравился
Anna_Bel 19 августа 2013, 21:53
Только сегодня задумчиво на него смотрела, но… стекла, стекла мне! — взяла стекляшку Герлен:)
Что интересно, лак можно воспринимать как реинкарнацию Перидота, правда, в несколько ином качестве. Смотрю на ваши свотчи — а может и правда взять, хорош же?.. Надо еще подумать:)
Purshinka 20 августа 2013, 09:08
Подумайте, а то вдруг не хватит?:)
Mursilka 19 августа 2013, 22:39
С большим удовольствием несколько раз посмотрела фотографии. Спасибо!
Может, Перидот и интереснее, но этот более универсальный, а поэтому для меня более привлекателен. Серьезно настроена на покупку:-) Вот знала, что летними красавцами буду редко пользоваться, но не удержалась, купила, хорошо хоть одним Бель Аргусом ограничилась — и точно, за все лето только два раза накрасила. А то, что многие находят Алхимию скучной меня радует, значит быстро не расхватают, и мне достанется:-)
Purshinka 20 августа 2013, 09:08
RitaMix 20 августа 2013, 00:46
Скучный, скучный… Вы просто не умеете его готовить!   По мне так он весьма, весьма… настоящая осень)))
Purshinka 20 августа 2013, 09:07
Рита, спасибо)
Primorochka 20 августа 2013, 04:10
Красивый лак, но я бы сделала его менее металлическим, базу более темной, чтоб выглядел как темно-зеленый волшебный эликсир с золотисто-зелеными пузырьками)) Эх, а у нас ещё осеннюю коллекцию Шанель не выложили.
Purshinka 20 августа 2013, 09:09
Это тоже алхимия:)
murnails 20 августа 2013, 04:59
Приятный оттенок! надо будет посмотреть:)
Tashty13 20 августа 2013, 12:45
Спасибо за пост! Очень хотелось увидеть этот лак в сравнении с перидотом! Себе не возьму, скорее всего))) кошелек будет цел этой осенью… Может быть))))
Purshinka 20 августа 2013, 12:53
Целый кошелек тоже выгодно) Спасибо
AntiNOsfer 20 августа 2013, 13:42
Оу, видимо это спокойный вариант Перидота   красивый осенний лачок! Даже захотелось одеть мохеровую кофточку и кожаную юбку-карандаш с сумочкой на цепочке
По теме холивара — не поняла, что не так — у автора идеальные коротки квадратные ногти — самый стильный размер и форма
Purshinka 20 августа 2013, 13:47
Спасибо) Был бы очень стильный вариант
nastyamk2007 20 августа 2013, 17:28
Надюша, я еще раз посмотрела пост))) что поделать люблю твои посты, они всегда четкие (по делу), а самое главное своевременные) а от формы твоих ноготков вообще тащусь! такие милые колокольчики!
Purshinka 21 августа 2013, 11:14
vikun_06 22 августа 2013, 17:59
Купила его, немножко разочаловал, но всё равно — в коллекцию. Я бы не сравнивала его с Перидотом, он, скорее, продолжатель Калейдоскопа и Графита. Красный муар тоже купила, похожих на него нашлось у меня штуки три… А вот Розовый муар надо бы взять, у меня таких точно нет. Но мне больше диоровская парочка нравится, пойду за ними в субботу в ИДБ на Счастливый день.