Chanel Le Vernis 591 Alchimie

Болотно — зеленый дуохром из осенней коллекции 2013 показался мне самым интересным оттенком коллекции. Довольно редкий для Шанель оттенок зеленого, разбавленный прослойками золотисто — бронзовой пыли. Лаки подобной текстуры довольно жидкие и следует дозировать набор количества лака на кисть, иначе лак может лечь бОльшими полосами, чем ему это положено. Желательно уложить слой лака в три мазка по ногтю.
В два слоя на базу + топ продержится 2-3 дня, высыхает лак довольно быстро за 15 минут. На ярком солнце эта помесь дуохрома с металликом отлично переливается. Да, наслоения лака в виде небольших полос заметны, но это макро и дань текстуре. Нахожу в этом легкое очарование.
С текстурно цветовыми собратьями летней лимиткой 2013 года Azure и знаменитым Peridot из осени 2011 года
На мой взгляд Перидот все таки более интересный, чем Alchimie.
Оценка: 5-
Цена: ок.900 руб с максимальной скидкой
Успели уже опробовать осенние лаки?

Ваша Надя
  • Isterika
  • 19 августа 2013, 11:41
Мне Alchimie понравился куда больше Перидота, я очень ждала на него обзор… Спасибо большое за пост!
Для себя решила, что точно брать его не буду, скучноват для меня)))
Я оценила Перидот спустя год после его выпуска) Шанель редко балует этой гаммой
Надя, какой классный, я его точно буду брать. Очень мне нравится, как раз своей небольшой дуохромностью). А муары приобрела?, вообще расскажи про свои ощущения о коллекции в целом? очень интересно.
Да, оба из коллекции Moire мне понравились, Руж так вообще шикарен) из осени взяла оба зеленых, Mysterious конечно скромнее и требует уже пасмурного неба за окном) Эликсир брать не стала, хотя кто знает как дальше сложится) Также взяла Galaxie Диор, сегодня его разнашиваю, на ногтях мне нравится больше, чем во флаконе. Больше ничего не купила, думаю над четверками Шанель) Осенние коллекции очень люблю)
Я вот думаю багряный муар взять! а вот Mysterious скорее всего не буду, ну в любом случае, надо в живую смотреть.

Девочки, можно вклиниться? Настя, красный муар просто наишикарен, бери обязательно:))
Бери бери, не пожалеешь)
  • JanaR
  • 19 августа 2013, 12:00
Вы так его показали, что мне мгновенно расхотелось покупать этот лак… а ведь ждала же…
Ну извините
Вы очень грубы.
На идеально прямых ногтях — любой лак красив. Но ведь даже несмотря на то, что ногти автора неидеальны в плане врождённой формы (простите меня, Purshinka, если мои слова обижают), у неё замечательный маникюр, а главное объективный отзыв и красивые фотографии.
Не обижают, тут ничего не поделаешь)
  • JanaR
  • 19 августа 2013, 15:31
Я разве сказала хоть слово о ногтях или качестве маникюра?
Я решила, что вам не понравился именно ногти автора, по причине того, что и маникюр и фото — хорошего качества, но теперь я вообще не понимаю, что могло вам не понравиться. Одно дело: «Вы его показали, и мне мгновенно расхотелось его покупать», совсем другое: «Вы так (!) его показали, и мне мгновенно расхотелось его покупать».
Думаю JanaR не имела ввиду форму ногтей или что-то подобное. Nothing personal, лак просто не впечатлил.
У меня так часто бывает: смотришь лакопост (на объективно идеальных ногтях) — и его так показывают, что понимаешь — лак не твой. По настроению, характеру, требуемому антуражу)
А насчет «неидеальной врожденной формы» ногтей Purshinka — честно говоря даже удивилась такой формулировке)))
Я обожаю особенные, нешаблонные особенности. Ногти этой девушки — постоянный предмет моих любований. Причем я не всегда лаком любуюсь. А женственностью, аккуратностью, нежностью.
Я помню показывала мужу пост Purshinka на China Glaze Strawberry Fields (спрашивала мнение на лак). Его слова: «Какие красивые руки».
Пользуясь случаем, цитирую :-D

А лак — я сегодня с большинством: Peridot предпочитаю.

Я ждала твоего обзора осенних лаков:))
Этот лак меня оставил равнодушной, брать его не буду, но на других — на тебе особенно — полюбуюсь:) а мои в коллекции только эликсир и муары, за розовым муаром, пожалуй, пойду на днях, а красный буду сегодня красить:)
Ты созрела на четверки?:)

Про четверки уже выше прочитала:)
а мне вот как то Mysterious никак… а муары шикарны оба)

Misterious мне тоже не пришелся по душе. Надеюсь, в среду удастся розовый муар хапнуть:))))
И хочется полюбоваться и не можется. И плешивит, и полосит. Издалека это не так заметно, но цвет все же не цепляет. Шанели шанелями, но благородства и изысканности узреть в нем не получилось :(
А маникюр у Вас аккуратный и красивый как обычно, на него можно полюбоваться
Да, с благородством тут не очень, текстура не та. Спасибо)
Красивый, похож на black pearl (если на солнце)
Прошу прощения, но не похож)))
  • morgan
  • 19 августа 2013, 12:07
А я как раз-таки не могу пока принять такие текстуры, как Перидот и летние красавчики, поэтому этот более сдержанный собрат может и попасть в коллекцию! Спасибо за обзор)
Каждый найдет своего героя)
  • LanaNZ
  • 19 августа 2013, 12:12
Перидот, и правда, шикарный!
  • mainbee
  • 19 августа 2013, 12:15
скучноватая алхимия, точно не затмит перидот)!
Согласна, Перидот интереснее
  • Vixen_79
  • 19 августа 2013, 12:27
Ой, как здорово, когда начинают появляться посты с новинками коллекций. Что-то цепляет, что-то разочаровывает сначала на промо, потом на свотчах… Но сам процесс ожидания уж очень увлекательный. Алхимия более травянисто-болотная, а в Перидоте больше солнца. Перидот выигрывает определенно, а значит буду дружить осенью с ним) Спасибо за отзыв.
  • OSen
  • 19 августа 2013, 12:30
Надя, спасибо за пост! Я еще раз убедилась, что возьму его. Носила сутки на себе после затеста в магазине. На золотую осень самое то!
И кстате, он мне нравится больше перидота, хоть тот и интереснее, этот более сдержанный)
Более зеленый) Спасибо
Надюша спасибо за пост)))ждала отзыв о нем, но всё же перидот мне больше нравится.
Перидот я в свое время дико обожала и выкрасила под ноль, вот теперь куплю Алхимию. Арр! И вроде как она такая, дресс-кодовая, что ли. А Перидот не могла носить на работу.
Ну прям спасибо от души за обзор! ))
у нас по пятницам jeans day, можно практически все)
Так я больше из-за своего собственного когнитивного диссонанса не могла. А так нам только кричащие оттенки не разрешают в маникюре типа неонового оранжа, а нюды, темные и всяческие сложные припыленные и просто странные, но не вызывающие оттенки можно… Правда, темные лаки я ввела в моду в своем отделе, потом и соседний подхватил. )) Ну а что, требование соблюдено, чтоб не ярко.
Я себе из осенней коллекции приобрела Alchimie и Mysterious. Пока полноценный маникюр ни с одним не делала. Определённо, Alchimie и Peridot разные, но мне каждый нравится по- своему. Осенью буду носить обязательно!
Не обижайтесь, но как мне показалось, фотографии не передают истинной красоты лака. В реальности он намного интереснее выглядит.
Я его вижу таким, может на другой ногтевой пластине он будет смотреться по-другому. Какие уж тут обиды мы же не в детском саду)
Спасибо за пост! Ждала))
Вживую еще Алхимию не видела. Не решила еще насчет него/нее. А когда в нерешительности, всегда приятно полюбоваться на другие обзоры)) Спасибо!
Спасибо! Я тоже люблю смотреть разные обзоры
Тоже обладаю этим красавцем. Оттенок осенний, очень интересный. Peridot теперь еще больше хочу.
Спасибо) Перидот очень красивый, я оценила его намного позже его выпуска, хорошо, что смогла купить)
  • Lasto4ka
  • 19 августа 2013, 15:25
Как я ждала на него пост! Из всей осенней коллекции приглянулся он и руж муар! Вы его очень красиво показали, конечно полосит (ожидаемо), но такая текстура ничего не поделать! Еще раз спасибки!
Спасибо) Очень приятно
Когда увидела первые свотчи этого лака в сети, сразу подумала, что прям мое, буду брать, а потом увидела вживую и поняла, что таки нет, брать не буду. У меня есть похожий оттенок Vinylux 149 Steel Gaze, на мой вкус, он в разы красивей, чем Алхимия. А маникюр у Вас превосходный и пальчики чудесные!
  • SashaEf
  • 19 августа 2013, 20:25
Мне очень понравился этот лак, пост этому поспособствовал, до этого я необращала на Alchimie внимания))
Никогда не думала, что болотные лаки станут меня привлекать)) Peridot для меня через чур...ассоциации с жуком — хоть тресни..   а вот Alchimie прекрасный осенний вариант))
Спасибо) Рада, что понравился
  • Anna_Bel
  • 19 августа 2013, 21:53
Только сегодня задумчиво на него смотрела, но… стекла, стекла мне! — взяла стекляшку Герлен:)
Что интересно, лак можно воспринимать как реинкарнацию Перидота, правда, в несколько ином качестве. Смотрю на ваши свотчи — а может и правда взять, хорош же?.. Надо еще подумать:)
Подумайте, а то вдруг не хватит?:)
  • Mursilka
  • 19 августа 2013, 22:39
С большим удовольствием несколько раз посмотрела фотографии. Спасибо!
Может, Перидот и интереснее, но этот более универсальный, а поэтому для меня более привлекателен. Серьезно настроена на покупку:-) Вот знала, что летними красавцами буду редко пользоваться, но не удержалась, купила, хорошо хоть одним Бель Аргусом ограничилась — и точно, за все лето только два раза накрасила. А то, что многие находят Алхимию скучной меня радует, значит быстро не расхватают, и мне достанется:-)
  • 20 августа 2013, 00:46
Скучный, скучный… Вы просто не умеете его готовить!   По мне так он весьма, весьма… настоящая осень)))
Рита, спасибо)
Красивый лак, но я бы сделала его менее металлическим, базу более темной, чтоб выглядел как темно-зеленый волшебный эликсир с золотисто-зелеными пузырьками)) Эх, а у нас ещё осеннюю коллекцию Шанель не выложили.
Это тоже алхимия:)
  • murnails
  • 20 августа 2013, 04:59
Приятный оттенок! надо будет посмотреть:)
  • Tashty13
  • 20 августа 2013, 12:45
Спасибо за пост! Очень хотелось увидеть этот лак в сравнении с перидотом! Себе не возьму, скорее всего))) кошелек будет цел этой осенью… Может быть))))
Целый кошелек тоже выгодно) Спасибо
Оу, видимо это спокойный вариант Перидота   красивый осенний лачок! Даже захотелось одеть мохеровую кофточку и кожаную юбку-карандаш с сумочкой на цепочке
По теме холивара — не поняла, что не так — у автора идеальные коротки квадратные ногти — самый стильный размер и форма
Спасибо) Был бы очень стильный вариант
Надюша, я еще раз посмотрела пост))) что поделать люблю твои посты, они всегда четкие (по делу), а самое главное своевременные) а от формы твоих ноготков вообще тащусь! такие милые колокольчики!

• vikun_06
  • 22 августа 2013, 17:59
Купила его, немножко разочаловал, но всё равно — в коллекцию. Я бы не сравнивала его с Перидотом, он, скорее, продолжатель Калейдоскопа и Графита. Красный муар тоже купила, похожих на него нашлось у меня штуки три… А вот Розовый муар надо бы взять, у меня таких точно нет. Но мне больше диоровская парочка нравится, пойду за ними в субботу в ИДБ на Счастливый день.