18.08.2013

O.p.i: Nail Lacquer Brand New Skates HL809

Я уже очень и очень давно хотела попробовать лаки O.P.I, так как видела просто несметное количество красивейших свотчей и положительных отзывов. Но, признаться честно, их цена мне немного не по зубам (всегда находятся более важные вещи, чем лак за 100 гривен). Но мир, как говорится, не без добрых людей. Это я сейчас о подруге, которая подарила мне кучу прекрасных лаков, среди которых был и O.P.I, да ещё и моего любимого серого цвета — Brand New Skates HL809.

Марка O.P.I была основана в 1981 году, в Калифорнии. Изначально производила продукты стоматологического направления и акриловые материалы, которые довольно быстро перешли в ногтевую индустрию. На сегодняшний день концерн является мировым лидером по производству лаков для ногтей, а их уникальные названия и современные текстуры никого не оставляют равнодушными.

У лака средней толщины приплюснутая кисть с ровным срезом. Весьма и весьма удобная для аккуратного и точного нанесения.

Оттенок Brand New Skates представляет собой желейную серую базу с большим количеством золотистой слюды, которая, в зависимости от освещения, отсвечивает то жёлтым, то белым.

Сам лак очень и очень жидкий, да ещё и прозрачный. Даже в три слоя свободный край заметно просвечивает, так что приходится наносить все 4. И хотя лак сохнет довольно быстро, маникюр с ним отнимает больше времени, чем хотелось бы.

Если попытаться схитрить и нанести толстым слоем или же не дождаться, пока предыдущий подсохнет, возможно появление пузырей.

Но если никуда не спешить, то результат, несомненно, порадует. Глянцевое стальное покрытие выравнивает поверхность ногтей, даёт очень любимый мною металлический эффект на ногтях.

При холодном свете слюда даёт серебристый отсвет, но стоит выйти на солнце, как она начинает золотить, а на сером фоне базы и вовсе уходит в зеленоватый оттенок.

Стойкость у лака отменная, до 4 дней совсем без потёртостей. Снимается без каких-либо проблем.

В общем, лак мне понравился, даже несмотря на некоторые нюансы с нанесением и то, что в бутылочке он выглядит более привлекательным, чем на ногтях. Правда, сам оттенок скорее осенне-зимний (никогда не думала, что напишу такое о лаке, но для лета он на самом деле не особо подходит), поэтому на осень его и отложу.

Ориентировочная цена: 100грн.

Оценка: 4+

А как вам столь любимые многими «опята»?
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Malta 18 августа 2013, 12:53
Интересный экземпляр! Особенно понравился его золотой отлив. К опятам дышу ровно, есть парочка любимых оттенков, точно так же как есть и нелюбимые и очень капризые   Для себя выбрала любимые марки лаков)
Anasty 21 августа 2013, 10:28
Мне у O.P.I нравятся лимитированные выпуски, посвящённые фильмам и т.п. Хочу дождаться следующего такого и купить набор миниатюрок.
JanaR 18 августа 2013, 13:19
Опята прекрасны, и никто не убедит меня в обратном, хоть и немного удручает большое количество песков в последних коллекциях…

У меня их штук тридцать, наверное, и всего один лак меня разочаровал (на ногтях оказался совсем не таким, как во флаконе), с лаками других брендов это случается куда чаще. А вот качество никогда не подводило, они, однозначно, стоят тех денег, что за них просят, чего не скажешь, например, об uslu.

Конкретно ваш лак я бы наносила на серо-голубую подложку максимум в два слоя и тогда получится почти рейндропс, цвет, конечно, отличается, зато настроение (если вы понимаете, о чем я)- абсолютно одинаковое)
Anasty 21 августа 2013, 10:29
Ой, а я ведь и не подумала, что его на подложку можно. Обязательно попробую, спасибо за подсказку!
JanaR 22 августа 2013, 13:29
пожалуйста)
Kornishon 18 августа 2013, 14:16
а мне кажется, цвет лака на ногтях точно такой же, как в бутылочке. жаль конечно, что для этого потребовалось 4 слоя, сама не люблю многослойность. и мне кажется, для большего глянца все же не хватает топа:)

с опятами сама не знакома, все хожу вокруг стенда, но оттенки как то не впечатляют, не смотря на их разнообразие.
Anasty 21 августа 2013, 10:30
На ногтях он выглядит просто шиммерным, в то время как во флаконе это были именно золотые хлопья в серой базе.
Diana_Z 18 августа 2013, 19:38
Когда мастер делала маникюр, ей пришлось положить слоя 4, чтобы лак не полосил. И согласна, в баночке он куда красивее:)
Anasty 21 августа 2013, 10:30
У меня ещё свободный крас белого цвета, еле закрасила, чтобы не просвечивал.
Primorochka 19 августа 2013, 03:02
Обожаю ОПИ, но конкретно такие оттенки в принципе не люблю
Anasty 21 августа 2013, 10:31
Ну это уже дело вкуса. Я, например, очень люблю серые и стальные цвета.
Sofira 19 августа 2013, 04:59
А я что-то разочаровываюсь постепенно в OPI, текстуры какие-то… не очень за столько-то денег… Вот чуть-чуть, самую малость бы погуще… — и цены бы им не было. ИМХО, конечно.
Anasty 21 августа 2013, 10:31
А они все такие жиденькие?
LanaNZ 19 августа 2013, 11:14
Какой красивый оттенок!
В нём и золото, и серебро!
Anasty 21 августа 2013, 10:31
Да, красивый, причём отлив зависит исключительно от освещения.